Что делать, если ваше авто заблокировали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PRAS
2.03.2017 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
492
Это рассказ о том, как однажды я вышел во двор к своему припаркованному авто и обнаружил, что оно наглухо заблокировано чьим-то драндулетом транспортным средством. Моя машина - золотистый Кайрон, блокировщик - видавшая виды белая "семёра".

Подобные посты на ЯПе я уже встречал, чаще всего там шло повествование о конфликтной ситуации, возникшей в результате всего произошедшего. Комментаторы в основном предлагают в таких случаях бить ебалом об асфальт решать вопрос силой, потому что блокировщик,тварь дрожащая, никакого права не имеет так по-блядски необдуманно поступать.

Конечно, и моя первая мысль была сжечь колымагу как-то принудительно ликвидировать возникшее перед моим авто препятствие в виде другой машины. Но я быстро успокоился. К слову, двор был не мой, я заехал к товарищу на 15 минут по делу. Спустившись к машине, конечно, знатно прихуел был слегка обескуражен, ибо сие случилось со мной впервые, тем более в такой довольно циничной форме. Этот ёбанный гандон с позволения сказать автовладелец просто напросто положил хер не обеспокоился тем, как буду выезжать я.

Что делать, если ваше авто заблокировали.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PRAS
2.03.2017 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Особенно у меня подгорало от того, что блокировщику вполне можно было припарковать свою тачилу так, чтобы никого не лишать свободы перемещения.

Первая мысль была, - я занял чье-то место, как это часто бывает во дворах, когда наиболее охуевшие уебаны якобы самые-самые старожилы или просто хитрожопые (как они сами про себя думают) граждане по им одним понятным причинам начинают считать общую территорию исключительно своей. Ссут они на нее что ли, как коты? Я точно не знаю.

С учетом своего умозаключения, что занял типа чужое место и был таким образом наказан, я безуспешно попинал колымагу белый ВАЗ-2107 по колесу, - сигнализация не отреагировала (да, и была ли она вообще?). Я походил по двору, поспрашивал у местных, не знаком ли им лично тот пидарас владелец вазовской классики, который столь нагло припарковался, перекрыв мне путь. Никто его не знал. Действительно, зачем со всякими пидорами водить знакомство? Машину тоже видели впервые.

Гавно внутри кипело так Недовольство мое нарастало. Что же делать? Я же не смогу спокойно сейчас отреагировать на появления этого урода владельца "семерки". Я же обязательно попытаюсь повозить его ебалом по его же грязному капоту всячески донести до него всю глубину своих нравственных страданий и потребую сатисфакции. А ведь все это чревато неприятными последствиями, начиная с того, что можно и самому огрести (кто его знает, что там за рулем сидело в этой жигули?), заканчивая дальнейшими разборками с участием полиции в участковом пункте. Ни того, ни другого не хотелось. Бакланить с гандоном неразумным автолюбителем, тратя свои драгоценные нервы, тоже сильно не хотелось.
И меня посетила гениальная мысль... Набираю 112.

- Экстренная служба 112, что у вас случилоссь?
- Девушка, а через вашу службу вызов в ГАИ тоже можно передать?
- У вас ДТП?
- Нет, меня заблокировал какой-то пид... хм, другой автомобиль, не могу выехать.
- Диктуйте данные, сейчас передадим сигнал в ГИБДД.

Я все продиктовал, стою курю. Немного успокоился. Тут на эту улицу, где все происходит, выруливает экипаж ДПС. Я чуть сигу не проглотил, не хрена себе оперативно работают, две минуты не прошло. Машу им, прыгаю от радости. Бегу наперерез, сотрудники притормаживают, смотрят на меня как на идиота странно. В результате нашего невербального общения, я быстро делаю вывод, что они не по мою душу приехали, а просто за пивом едут патрулируют. Или не просто... Но это не суть. Быстро обрисовываю им ситуацию, сообщаю, что уже позвонил в 112. Мужики (мл. лейт. татарин или казах за рулем был и лейт. русский или славянин) любезно соглашаются мне помочь. Включают мигалку, начинают пробивать тачку.

Не проходит и 10 минут, появляется оно блокировщик - невысокий плотный молодой парень нерусской наружности, смуглой ее разновидности. С какой-то дамой (на первый взгляд единой с ним веры). Глаза у гражданина по пять копеек советскими деньгами 1963 года выпуска. При этом он пытается сохранить хладнокровие, как ни в чем не бывало открывает машину, хочет сесть. И тут наступает моя партия. С благодушием на лице я вежливо обращаюсь к обидчику.

- Что же вы, товарищ водитель, так машинку свою неаккуратно ставите?
- А я всё, уезжаю. А чё случилось? А чё такого? Я всего на пять минут...
-Нет, вы теперь никуда не уезжаете, доставайте свои документы, всё для вас теперь серьезно, попали вы в жир ногами.

Гаишники изъяли у прихуевшего обескураженного горе-водителя доки (тут им, кст, на рацию и пришел мой вызов)))). Блокировщик сначала сопротивлялся, пытался взывать ко мне, говорил что-то о человеческих отношениях, мол, зачем ментов вызвал?

- Можна жи било па-чилавечески решить?
- Конечно, можно. Машину надо было нормально ставить. Ну, или телефонный номерок на тощий херок худой конец под стекло засунуть.

Обозвал меня блокировщик напоследок уродом и дебилом, я уверил его в своей полной взаимности в этих глубоких и искренних чувствах.
Итог, херопокладатель получит по заслугам, я остался отомщенным, нервы целы, зубы и носы (и мои и чужие) тоже. Решайте конфликтные ситуации законными способами.

PS: Я очень хотел поблагодарить (написать руководству или на сайт) экипаж ДПС за оказанную мне помощь, но забыл номер их экипажа. Каюсь, простите ребята.
Дело было в Астрахани 25 февраля сего года примерно в 17 часов на улице Бориса Алексеева 2б. Если есть тут кто-то, кто может узнать, что за экипаж, - напишите мне, пожалуйста.

PPS: Разжиганием межнациональной розни я в этом посте не занимаюсь. Сам родился в Баку (русский). Есть много друзей кавказкой и другой тонированной наружности ))))). Считаю, что все люди братья (честно). А если нет, то как минимум сестры.

А козлы бывают любой национальности и вероисповедания. Поменьше всем нам их встречать на пути.

Всем бобра! rulez.gif


Что делать, если ваше авто заблокировали.
 
[^]
PRAS
2.03.2017 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
2.

Что делать, если ваше авто заблокировали.
 
[^]
alex555boris
2.03.2017 - 12:25
257
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
чё та подзаеболся читать с зачёркиванием

У меня сосед так подругу заблокировал, патамушта его место, а подруга ко мне приехала патамушта от меня до её работы 3 минуты пешком.)))

Это сообщение отредактировал alex555boris - 2.03.2017 - 12:30
 
[^]
paradox75
2.03.2017 - 12:25
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Было у меня похожее, только я приехал к зданию по работе, встал на свободное место и меня в наказание подпер "хозяинэтогоместа". Далее звонок в дежурную часть ГИБДД, выбегающий "хозяинэтогоместа". Его претензии: какого буя я тут встал, мой ответ: щас приедут ИДПСы всё разрулят.
Кончилось тем что он свалил я позвонил еще раз в Дежурную часть сказал спасибо и отменил проблему как решенную.
 
[^]
Kick86
2.03.2017 - 12:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 260
Все так просто?
 
[^]
NeiroNx
2.03.2017 - 12:26 [ показать ]
-36
PRAS
2.03.2017 - 12:27
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (Kick86 @ 2.03.2017 - 13:25)
Все так просто?

Да. Вот так просто.
Это блокировщику еще повезло, что он вовремя выполз. Так бы эвакуировали ваще к хренам его тачилу. Бегал бы потом...
 
[^]
1999
2.03.2017 - 12:27
88
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (PRAS @ 2.03.2017 - 12:19)
- Можна жи било па-чилавечески решить?
- Конечно, можно. Машину надо было нормально ставить. Ну, или телефонный номерок на тощий херок худой конец под стекло засунуть.


так и хочется спросить: "С кем?" С кем по-человечески решить? Человек - а это, прошу заметить, звучит гордо и не всякий примат накинувший куртку и натянувший штаны под это описание попадает - оставил бы под стеклом номер телефона. Да, часто бывает есть необходимость оставить машину "на минутку", всегда кладу под стекло номер телефона, позвонят - вежливо извинюсь и менее чем через минуту выйду и отгоню машину. Конфликтов не было никогда) Всем мир и ума)
 
[^]
ktototam
2.03.2017 - 12:28
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
Ну это свинячество так ставить
У нас был случай такой:
Приезжаю домой и вижу что какой то мудило раскорячил свой авто поперек четырех парковочных мест..
так что стать может только одна машина... остальным только на дорогу...
первый уже стоит сосед и громко матерится ибо это чучело ему дверь подперло..
проучили следующим образом
я поставил свою газель впритирку к этому недоразумению со стороны дороге
а легковую впритык к водительской двери...
и ушел пить пиво..
как бегал автовладелец и как причитал что делать :)
потом долго обьяснял что на секундочку вообще приезжал
хотя отсутствовал три часа это отдельная история
после магарыча освободили бедолагу...
итог даже если ты на секундочку то паркуяся правильно что бы никому не мешать, и проблемм не будет
как то так :)

Это сообщение отредактировал ktototam - 2.03.2017 - 12:31
 
[^]
alexfromnvkz
2.03.2017 - 12:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 35
если это было "личное место" этого пи...са, то советую подмыть машину ))) мало ли - вдруг это заразно
 
[^]
BuDilNick
2.03.2017 - 12:31
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
а мне понравилось с удовольствием прочитал, годный слог, давай еще чего нибудь напиши deg.gif
 
[^]
chupacabrass2
2.03.2017 - 12:31
201
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
всегда было интересно посмотреть на человека, который добровольно купил урода кайрон. Теперь очередь за мутантом родиусом.

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 2.03.2017 - 12:35

Что делать, если ваше авто заблокировали.
 
[^]
drdolgoff
2.03.2017 - 12:32
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
хз...
когда я позвонил ДПС-никам в аналогичной ситуации, милая дама мне сказала, что раз машины находятся не на проезжей части и не двигаются, то ДПС тут ни при чем
 
[^]
alexfromnvkz
2.03.2017 - 12:32
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 35
кстати, ТС из любителей парковаться прям у подъезда? или показалось)))
 
[^]
JajaMoscow
2.03.2017 - 12:33
94
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 819
Было дело, заблокировал один мудак меня и одну пятерку. Прождали мы с этим несчастным 2 часа. После чего водятел Ауди А8, мной и тем парнем был отпизжен...
 
[^]
PRAS
2.03.2017 - 12:34
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (chupacabrass2 @ 2.03.2017 - 13:31)
всегда было интересно посмотреть на человека, который добровольно купил урода кайрон. Теперь очередь за мутантом родиусом.

Да, внешность неоднозначная, конечно. Кто спорит? Но за свои деньги годный аппарат, поверь.
К тому же у меня еще Актион был в первом кузове ))). Кайрон по сравнению с ним эталон автомобильной красоты. )))
Да и популярны у нас в Крыму такие машины.
 
[^]
Razum095
2.03.2017 - 12:34
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 394
Мы такие машины разворачивали двоем за крылья...
 
[^]
бАрАдА
2.03.2017 - 12:34
5
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Молодец. Всё по-закону и без человеческих жертв.
Бонусом, моральное удовлетворение от наказанного зла.
 
[^]
УпоротыйЛис
2.03.2017 - 12:34 [ показать ]
-53
PRAS
2.03.2017 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (alexfromnvkz @ 2.03.2017 - 13:32)
кстати, ТС из любителей парковаться прям у подъезда? или показалось)))

Показалось, там нормальное парковочное место. Никому не мешал
 
[^]
PRAS
2.03.2017 - 12:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (УпоротыйЛис @ 2.03.2017 - 13:34)
Оттащить руками этот жигуль, если слабак то проколоть все 4 колеса ему и вызвать себе такси. На след день этих жигулей не будет не этом месте.

Нафига так самоутверждаться нелепо? Кому это нужно? Все гораздо проще.
 
[^]
bi4ik
2.03.2017 - 12:36
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
В РБ, а частности в Минске обычно решается ещё быстрее (если не учитывать что экипаж волшебным образом приехал за 2 минуты). Звонок в 112, сообщение для ГАИ, они само звонят водятлу и он выбегает как ошпаренный. Ибо всегда есть возможность зафоткать его кривую парковку и отправить на сайт "Перехват.бел", где даже по моим фоткам ему могут вынести постановление об административном нарушении (а могут и не вынести, но в видосик вставить).
 
[^]
krocadilla
2.03.2017 - 12:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 65
Цитата (NeiroNx @ 2.03.2017 - 12:26)
Оттащить его надо было куда нибудь в сторону и делоф-то. Насколько я знаю ручники у ВАЗов так себе - можно хоть руками отталкать.

Именно по причине слабеньких ручников ВАЗ ставят на скорость. А вот на скорости + ручник уже не так лихо толкается dont.gif
 
[^]
PRAS
2.03.2017 - 12:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (BuDilNick @ 2.03.2017 - 13:31)
а мне понравилось с удовольствием прочитал, годный слог, давай еще чего нибудь напиши deg.gif

Спасибо на добром слове. При случае накатаю непременно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90825
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх