Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
12.02.2017 - 17:15
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325039
212
Пара советов тем, кто размещает объявления на сайтах продаж подержанных автомобилей и кто хочет продать автомобиль быстро. Чтобы срочно продать автомобиль, совсем не нужно сбивать ценник, надо просто грамотно подать свой товар.

4 фото

Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
12.02.2017 - 17:16
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325039
Каждый маркетолог знает: от первого впечатления покупателя о товаре зависит очень многое. В случае продажи подержанного автомобиля, при условии, что автомобиль технически исправен и цел, от первого впечатления потенциального покупателя о нём зависит почти всё. Чтобы начались быстрые звонки, среди сотен других объявлений на сайте ваше должно выделяться из остальных. Но чем можно выделиться, если речь идёт об одинаковых машинах одной и той же марки? На всех фотографиях — по сути один и тот же товар.

Как ни странно, но выделиться можно фоном, ракурсом, атмосферой снимка. И хотя это не имеет прямого отношения к предмету продажи, но, тем не менее, это работает, и работает великолепно. Возьмите в любом автосалоне рекламный проспект автомобиля и полистайте. Вы не увидите там снимков грязных автомобилей, сделанных на фоне подъездов, помоек, гаражей; или на дворовой стоянке, зажатых между автомобилями соседей. «Ну конечно», скажете вы, «там профессионалы снимают, свет ставят, площадку готовят» и всё такое…

Безусловно, это так. Но есть ряд простых, я бы даже сказал элементарных, правил, которые может выполнить абсолютно любой владелец автомобиля и по совместительству фотоаппарата.

Буду излагать предельно просто, в виде буквальной пошаговой инструкции:
Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками авто, автомобиль, отснять

1. Прежде всего, автомобиль надо помыть и убрать из салона и багажника все лишние вещи.

2. Выбор места съёмки. Поверьте, пейзаж, на фоне которого будет красоваться ваш любимец, имеет большое значение для потенциальных покупателей; даже для тех, кто скажет, что ему всё равно, т.к. он «покупает машину, а не картинку». Но из двух абсолютно одинаковых машин с аналогичными характеристиками и пробегом он выберет ту, у которой «картинка» будет лучше, потому что так работает его мозг.


Выбрать территорию для съёмки совсем не сложно — в каждом районе любого города есть места, в которых можно остановившись и подставив ладони к вискам не увидеть «в кадре» помойку, ЛЭП, грязь, толпу людей, другие припаркованные автомобили.

Если есть сквер или парк, на территорию которого можно заехать на автомобиле, или просто аккуратный газон, рядом с которым можно припарковаться — вообще замечательно. Я, находясь в московском офисе на площади Ильича, проехал 800 метров до набережной Яузы к стенам Андроньевского монастыря…

Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками
 
[^]
SESHOK
12.02.2017 - 17:16
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325039
3. Съёмка кузова (экстерьер). Сейчас почти у каждого на руках полупрофессиональные Никоны или Кэноны со съёмными объективами, или, как минимум, мыльницы с зумом. Поэтому берём телевик или выкручиваем на максимум зум и отходим на дальнее расстояние и, собственно, снимаем.

Зачем отходить и приближать? Чтобы получить «необычный», плоский ракурс. Именно так сняты большинство автомобилей в рекламных проспектах. Именно такой ракурс наиболее выразителен при съёмке всякой техники. Не допускайте попадания случайных предметов или людей в кадр.

Идёт тётка с целлофановой сумкой — подождите, пусть пройдёт, потом снимайте. Можно присесть на корточки — это понизит горизонт в кадре и придаст вашему авто солидности.


Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками
 
[^]
SESHOK
12.02.2017 - 17:17
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325039
Завершающая
Отсюда


4. Съёмка салона (интерьер). Чем просторнее салон автомобиля, тем лучше! Значит берём широкоугольный объектив или, в случае с мыльницей, убираем зум на минимум. Укладываем спинки передних кресел. Открываем люк, если он есть. Если стёкла тонированы наглухо, их лучше опустить.

Салон должен быть максимально освещённым и объёмным. Важно при съёмке общего плана максимально далеко отводить камеру от центра салона. Не обязательно смотреть в видоискатель. Лучше прижать фотоаппарат к стойке или лобовому стеклу и сделать более широкий охват.

Сняли — потом глянули. У джипов или универсалов съёмку салона сзади надо производить через открытую дверь багажника.

На весь процесс съёмки «от порога до порога» я потратил не больше 40-50 минут. Вернулся в офис, разместил объявление, цену поставил среднюю, соответствующую цене авто с аналогичными характеристиками, которые висят на сайте неделями. Уже через четыре часа ко мне приехал покупатель и привёз залог.

Те, кто хоть раз сидел в салоне X3 сразу поймёт, что на фото он выглядит несколько большим, чем в реальности. Но нам ведь этого и надо.


Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками
 
[^]
grably
12.02.2017 - 17:20
103
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3001
Так всё равно же всё в реале увидят why.gif
 
[^]
КРОНОС2
12.02.2017 - 17:21 [ показать ]
-124
andruxan
12.02.2017 - 17:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (SESHOK @ 12.02.2017 - 17:17)


Те, кто хоть раз сидел в салоне X3 сразу поймёт, что на фото он выглядит несколько большим, чем в реальности. Но нам ведь этого и надо.

ну так-то обычно когда человек покупает автомобиль, то он в курсе его реальных размеров, а фоткать надо так, чтоб косяков видно не было, а уж какой там фон совершенно похуй(если это конечно не отара овец cool.gif )
 
[^]
Геныч
12.02.2017 - 17:22
87
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 461
SESHOK, все грамотно расписал. Я б еще добавил, что очень важно сделать именно заглавную фотку объявления, которая при просмотре списка видна.
А еще очень желательно, чтобы описание и фото совпадали с реальностью. Ненавижу уродов, у которых на фотках все супер, по описанию вообще огонь, а приезжаешь смотреть..... И видишь откровенные дрова, не имеющие даже внешнего сходства с фото в объявлении.. И ладно, если смотришь в пределах своего города/области.

Это сообщение отредактировал Геныч - 12.02.2017 - 17:24
 
[^]
max6549
12.02.2017 - 17:22
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 14
Смысл заманить потенциального покупателя, а потом язык поможет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ggg063
12.02.2017 - 17:23
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Никто сейчас ничего не покупает. Хоть лежа фоткай, очень большой выбор всего чего можно, продать сейчас б/у авто можно только если ну очень хорошо подвинуться по цене.
 
[^]
2168493
12.02.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 44
О, у меня точно такая :)) только без люка
 
[^]
FedFed
12.02.2017 - 17:24
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ха. на фото и так всегда лучше чем в жизни. сколько раз было - на сайте вроде классно выглядит, приезжаешь смотреть, а там...

Это сообщение отредактировал FedFed - 12.02.2017 - 17:25
 
[^]
Рассосред
12.02.2017 - 17:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 403
Чоткая инструкция- Чо))))
 
[^]
КоляОстенбак
12.02.2017 - 17:30
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 152
Дохуя умных советов, но у меня есть один способ (несколько раз им уже пользовался) и всегда помогало.
Поставь цену на 5-10% (в зависимости от состояния машины и своей жадности) ниже среднерыночной и тачка уйдёт за 1 день.
 
[^]
Azamar
12.02.2017 - 17:31
7
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1389
Дело не только в фото, выкладывайте подробную комплектацию, первуя страницу ПТС, номе VINа(нихера с вами ничего не будет) а клиент может проверить на сайте ГИБДД и других профильных сайтах.
Больше доверия со стороны покупателей, время звонков тоже указывайте, что-бы не посылать всех нах*уй в шесть утра. Если есть сервисная книжка то тоже выкладывайте. Сейчас на основном автосайте можно разместить 30 фотографий.
 
[^]
Azazelius
12.02.2017 - 17:32
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 93
Цитата
Можно присесть на корточки — это понизит горизонт в кадре и придаст вашему авто солидности.


все верно

Как быстро и просто отснять свой автомобиль, чтобы его оторвали с руками
 
[^]
КЕЙДЖ
12.02.2017 - 17:35
94
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 226
Хуйня это всё.. Я фоткал машину по десять раз на день.. И у магазина где освещение пездатое и необыкновенное)), и на природе, и у аллей, чуть увижу какой нибудь пейзаж, так сразу фоткал машину ну и соответственно к объявлению прикреплял. А потом вот приезжают люди далёкие от фотографии и которым чувство прекрасного не чуждо, ебальниками своими ворочают и не покупают нихуя мою прекрасную и фотогеничную машину..
Так что я даже и не знаю что сказать.. Ну кроме того, что мой коммент нереально пездатый biggrin.gif
 
[^]
AndySP
12.02.2017 - 17:52
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
Цитата (КРОНОС2 @ 12.02.2017 - 17:21)
Ну конечно заберут - ты этот кусок немецкого гавна на фоне храма православного снимал!

Я так понимаю, что комментарий писАл владелец Весты?
 
[^]
Зверь
12.02.2017 - 17:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 270
Цитата (КоляОстенбак @ 12.02.2017 - 17:30)
Дохуя умных советов, но у меня есть один способ (несколько раз им уже пользовался) и всегда помогало.
Поставь цену на 5-10% (в зависимости от состояния машины и своей жадности) ниже среднерыночной и тачка уйдёт за 1 день.

Вот главный способ! Проверенный мною
Цену снизил хорошо и продал быстро
 
[^]
anikifya
12.02.2017 - 17:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата (grably @ 12.02.2017 - 17:20)
Так всё равно же всё в реале увидят why.gif

Если покупатель- женщина, то не увидит. Будет видеть то, что хочет увидеть.
А сейчас эмансипация - "сама насосала, сама куплю, с советами идите нахуй" dont.gif
 
[^]
scream81
12.02.2017 - 18:02
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 210
Цитата (grably @ 12.02.2017 - 17:20)
Так всё равно же всё в реале увидят why.gif

смысл в том чтобы фотки зацепили и приблизили реальную встречу cool.gif
 
[^]
YoMan78
12.02.2017 - 18:09
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5310
Это для 80% случаев годный пример
Оставшиеся 20%, вроде меня, заценят близкую съемку водительского сиденья, руля, педалей, подкапотного и порогов. Именно по ним можно прикинуть пробег по фотографии. Если кожа водительского в морщинах или кожа руля в потертастях я даже не стану дальше смотреть хлам
Смысл хороших фоток чтобы захотелось увидеть машину вживую.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 12.02.2017 - 18:12
 
[^]
Wonka
12.02.2017 - 18:14
26
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (grably @ 12.02.2017 - 18:20)
Так всё равно же всё в реале увидят why.gif

Дык смысл в том, чтобы из кучи разных объявлений, выбрали именно его. А дальше уже дело техники. Покупатель и так понимает, как выглядит эта модель, но здесь она выглядит лучше всех)
Сейчас фото рулит во всех сферах абсолютно, и услуг, и продаж. Человек покупает впечатление. Он хочет вот точно такое же, вот чтобы так же у него было, как на этой картинке.
На эту тему есть серия Южного парка. Не помню ни сезон, ни номер, там Венди научила девочек фотошопить свои портреты, и мальчики начали с ними встречаться из-за фоток в интернете.
 
[^]
evgens54
12.02.2017 - 18:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 309
Ну купился я на красивые фото, наврали мне по телефону о машине, приехал, а там ведро ведром. Только время потерял. Не люблю таких хитровыебаных продавцов, которые себя считают гораздо умнее других и вешают лапшу на уши. Такой способ хорош если покупать авто не глядя и не производя тщательный осмотр и диагностику.
 
[^]
Оуеыфь
12.02.2017 - 18:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 98
А если при покупке изначально выбирать ходовую модель, так проблем с продажей даже без снимков не будет... Попробовал бы эту ХЗ продать где-н. в деревне с 10 тыс. жителей, а не в Нерезиновой...

Это сообщение отредактировал Оуеыфь - 12.02.2017 - 19:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122640
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх