Пьяный беспредел на даче - развитие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaxueotYaPa
20.09.2016 - 10:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 20
95
По мотивам вчерашней темы http://www.yaplakal.com/forum28/topic1453828.html


***
Что я сделал? Немного разбираясь в интернете, нашел информацию об Игоре.
Нашел телефон http://avinfo.guru/info/?gosnomer=к493ер97

По телефону нашел информацию об электронной почте http://board.motolodka.ru/mesboat/61144.html (слева указан авто и его мыло). У него еще и лодка есть. Что-то мне подсказывает, что он и на суше, и на воде нарушает правила движения.

С помощью публичной кадастровой карты определил место дтп, предположительное место проживания Игоря, заказал информацию о его участке. Завтра у меня будет уже больше информации об Игоре. Ее, конечно, я не смогу разместить в публичном доступе. Но я убедюсь, что он собственник, по крайней мере, и узнаю его ФИО.

Зашел на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ , заполнил анкету и отправил жалобу приложением (полный текст не умещается в форму).

Охереваю, какими же знаниями обладает ФСБ о всех нас, если я все это нашел за 30 минут, не вставая со стула.

Не думаю, что есть необходимость всем подавать заявления через сайт ГИБДД. Не стоит напрягать их и раздувать из мухи слона. Им итак влетит за неприезд.

Но выкладываю полный текст сюда:

Согласно информации, размещенной в открытом доступе в сети интернет по адресу http://www.yaplakal.com/forum28/topic1453828.html , 17.09.2016 в 18.00 на территории СНТ "Приволье" у дома 71 (точный адрес, согласно публичной кадастровой карте: Калужская область, р-н Жуковский, МО Сельское поселение село "Совхоз "Победа", с/т "Приволье", участок № 71), водитель по имени Игорь (предположительно место проживания на территории СНТ «Приволье» Калужская область, Жуковский район, Муниципальное образование сельское поселение село Совхоз "Победа", с/т "Приволье", уч.88, кадастровый номер: 40:07:021101:0098, телефон 89166286087, e-mail [email protected] - данные получены из открытых источников) автомобиля Субару Форестер гос.номер к493ер97 (предположительно 2012 года выпуска) управлял указанным автомобилем в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения, устроив ДТП, в котором пострадал его автомобиль и покрытие грунтовой дороги на земельном участке с кадастровым номером 40:07:000000:386 (адрес согласно ЕГРП: Калужская область, Жуковский район, Муниципальное образование сельское поселение село Совхоз "Победа", НОГ СНТ "Приволье" ), являющейся собственностью муниципального образования.

Ориентировочно в 18 часов 36 минут 17.09.2016г. на место ДТП прибыл автомобиль УАЗ гос.номер в290ом46 с нечитаемыми регистрационными знаками, водитель которого содействовал Игорю в скрытии с места ДТП, вытащив его из водосточной канавы до приезда сотрудников ГИБДД.
Факт нахождения Игоря в нетрезвом состоянии подтверждает женщина, предположительно являющаяся мамой Игоря, в видео по указанной выше ссылке "Пьяный за рулем (часть 4)" (0 минут 29 секунда).

Фото Игоря: http://joxi.ru/n2YBOjptOdlWA6
Фото водителя автомобиля УАЗ: http://joxi.ru/zAN4kv7Cg54Xm9

Согласно информации, размещенной по указанной выше гиперссылке, 17.09.2016г. в 18 часов 16 минут неустановленный сознательный гражданин позвонил но номеру 102 для сообщения об имевшем месте ДТП и вождении в нетрезвом виде указанного выше автомобиля Субару Форестер. Информация была принята, однако сотрудники ГИБДД не приехали на место ДТП и правонарушения.

ПРОШУ ВАС:
1) Привлечь к административной ответственности водителя Субару форестер Игоря за вождение в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;
2) Привлечь к административной ответственности собственника Субару форестер за передачу управления указанным транспортным средством водителю Игорю, находящемуся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения (если Игорь не является собственником транспортного средства);
3) Привлечь к административной ответственности водителя Субару форестер Игоря за оставление места ДТП;
4) Провести проверку и дать правовую оценку действиям водителя автомобиля УАЗ гос.номер в290ом46, который содействовал Игорю скрытию с места дтп, и привлечь его к ответственности в случае наличия в его действиях признаков правонарушения;
5) Привлечь к административной ответственности водителя автомобиля УАЗ гос.номер в290ом46 за управление автомобилем с нечитаемыми гос.знаками;
6) Провести проверку в отношении сотрудников ГИБДД, не приехавших на место ДТП, и принять меры по недопущению повторения подобных ситуаций с их стороны.


Ну и, конечно, страна должна знать своих героев в лицо.
Игорь он же "КОЗЕЛОХ"
http://joxi.ru/n2YBOjptOdlWA6.jpg
Подельник
http://joxi.ru/zAN4kv7Cg54Xm9.jpg

Пьянству - бой!

О результатах проинформирую.

Заявление http://joxi.ru/gmvO7KMFzJ632a.jpg
Отправил http://joxi.ru/Vm6zdVjUkEggmZ.jpg

Пьяный беспредел на даче - развитие
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
БАФдеБАФ
20.09.2016 - 10:19
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 57
Всё правильно сделал! Информируй о результатах.
 
[^]
Чтотер
20.09.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1103
Тут главное в азарт не войти и не выдавать желаемое за действительное, а так молодец, хорошая гражданская позиция.
 
[^]
masyanya38
20.09.2016 - 10:23 [ показать ]
-17
vaxueotYaPa
20.09.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 20
Цитата (Чтотер @ 20.09.2016 - 10:20)
Тут главное в азарт не войти и не выдавать желаемое за действительное, а так молодец, хорошая гражданская позиция.

Не не буду пытаться что-то доказать человеку. Я просто сообщил системе о имеющейся проблеме. Ну и по максимуму всех козелохов из видео в это сообщение упихнул. Система должна отреагировать.

Известность тоже может помочь КОЗЕЛОХУ справиться со своим пристрастием к одновременному пьянству и вождению.

ЯП же сила!

Это сообщение отредактировал vaxueotYaPa - 20.09.2016 - 10:27
 
[^]
TenOClock
20.09.2016 - 10:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (masyanya38 @ 20.09.2016 - 10:23)
И что ты этим хочешь добиться? Просто и прямо ответь, без расписывания по пунктам

Постом - юкки, а действиями - справедливости, наверное =)
 
[^]
VampirBFW
20.09.2016 - 10:27
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (masyanya38 @ 20.09.2016 - 10:23)
И что ты этим хочешь добиться? Просто и прямо ответь, без расписывания по пунктам

Я думаю как минимум лишить прав синеботского выродка.
 
[^]
digeer
20.09.2016 - 10:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 37
плохо одно автор заморочился и всё нашёл, а менты нихера не делая деньги получают.... как и исполнительная служба.... мы найти не можем он по адресу не проживает итд...
 
[^]
vaxueotYaPa
20.09.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 20
Цитата (TenOClock @ 20.09.2016 - 10:26)
Цитата (masyanya38 @ 20.09.2016 - 10:23)
И что ты этим хочешь добиться? Просто и прямо ответь, без расписывания по пунктам

Постом - юкки, а действиями - справедливости, наверное =)

Буду признателен, если объяснишь, что такое юкка и для чего она нужна. Понял, что это какой-то рейтинг что ли.
я просто читаю яп. не вникал в суть рейтингов. лень читать) Все, что пытался добиться, чуть выше написал. Это мои родные просторы. Не хочу видеть там такое.

Это сообщение отредактировал vaxueotYaPa - 20.09.2016 - 10:30
 
[^]
Алматинец79
20.09.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
вот если бы чинуши столько рвения проявляли, как ТС, на госслужбе...хоть наполовину....
 
[^]
Pups1969
20.09.2016 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Я думаю инициатор жалобы получит отписку. Факт управления водителем Т.С. в Н/с должен быть установлен сотрудниками ДПС и запротоколирован.
 
[^]
alex252306
20.09.2016 - 10:34
11
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
не рви жопу впустую. она тебе ещё пригодится
не может суд лишить права управления транспортным средством, задним числом "освидетельствовав" по видеозаписи. Не могут являться, основаниями подтверждающими нахождение в состоянии алкогольного (либо иного) опьянения, показания свидетелей (предположения), видеозаписи, "признания" матери и т.д.
либо, "официальное" освидетельствование, должным образом процессуально оформленное, либо отказ от прохождения освидетельствования, также официально оформленный.
ВСЁ. ИНЫХ ВАРИАНТОВ НЕТ.

События ДТП тоже нет. Соответственно, не может быть привлечён к ответственности за оставление места ДТП. Т.к. нет повреждений, нет пострадавших.
 
[^]
VampirBFW
20.09.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Pups1969 @ 20.09.2016 - 10:32)
Я думаю инициатор жалобы получит отписку. Факт управления водителем Т.С. в Н/с должен быть установлен сотрудниками ДПС и запротоколирован.

тогда либо забить, либо подавать жалобу выше. И апеллировать не на состояние алкогольного опьянения (это не доказуемо) а на бездействие сотрудников ДПС, и (внимание) сокрытие виновника с места ДТП.
 
[^]
Gamblerok
20.09.2016 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Первым делом надо было жалобу на гибдд катать за отсутствие реакции на вызов.

Второе - дтп с грунтом не бывает. Повреждение забора, бордюра/дерева/клумбы будет дтп. Повреждение имущества, которое можно оценить короче. Грунт как рассыпал так и собрал без изменения свойств и применения чего либо еще.

Третье - ждать пока опять нахламидиозится и сядет за руль. И очень настойчиво вызывать, пугая небесными карами через анал.

Сейчас с вероятностью 99,99999 будет отписка что нет состава адм правонарушения
 
[^]
Lelik72RUS
20.09.2016 - 11:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (alex252306 @ 20.09.2016 - 13:34)
не рви жопу впустую. она тебе ещё пригодится
не может суд лишить права управления транспортным средством, задним числом "освидетельствовав" по видеозаписи. Не могут являться, основаниями подтверждающими нахождение в состоянии алкогольного (либо иного) опьянения, показания свидетелей (предположения), видеозаписи, "признания" матери и т.д.
либо, "официальное" освидетельствование, должным образом процессуально оформленное, либо отказ от прохождения освидетельствования, также официально оформленный.
ВСЁ. ИНЫХ ВАРИАНТОВ НЕТ.

Есть, блеать: применять физическую силу и (или) средства самообороны для предотвращения дальнейших противоправных действий.
Для этого есть статья специальная:
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 2.7 КоАП РФ
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Цитата
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Однако в большинстве своём, особенно при наличии "мохнатой лапы", виноват будет именно тот, кто пресекал противправные действия.
Тот же закон, но другая
Статья 19.1. Самоуправство
Цитата
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.


vaxueotYaPa, жму Вашу руку. Вы-настоящий мужик! agree.gif
Желаю добиться правды, чтобы каждый получил то, что заслуживает.
 
[^]
Ika2RUS
20.09.2016 - 11:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 40
Цитата (alex252306 @ 20.09.2016 - 10:34)
не рви жопу впустую. она тебе ещё пригодится
не может суд лишить права управления транспортным средством, задним числом "освидетельствовав" по видеозаписи. Не могут являться, основаниями подтверждающими нахождение в состоянии алкогольного (либо иного) опьянения, показания свидетелей (предположения), видеозаписи, "признания" матери и т.д.
либо, "официальное" освидетельствование, должным образом процессуально оформленное, либо отказ от прохождения освидетельствования, также официально оформленный.
ВСЁ. ИНЫХ ВАРИАНТОВ НЕТ.

События ДТП тоже нет. Соответственно, не может быть привлечён к ответственности за оставление места ДТП. Т.к. нет повреждений, нет пострадавших.

Я так считаю:
Пусть заявление ТС и будет проигнорировано, но такие заявления писать надо!
на тухлятину в магазине, на пьяных за рулем, на хамство чиновников.

Иначе как жили в дерьме, так и будем жить!

Равнодушие — это своего рода благо, за которое цепляются, в котором видят спасение! Ибо оно одно даёт силу жить, не истекая кровью и не сознавая всей глубины переживаемого злосчастия.
Благо равнодушным! Благо тем, которые в сердечной вялости находят для себя мир и успокоение! Личное их благополучие не только не подлежит спору, но может считаться вполне обеспеченным. А ничего другого им и не нужно. Но пусть же они знают, что равнодушие в данном случае обеспечивает не только их личное спокойствие, но и бессрочное торжество лгунов-человеконенавистников. И, сверх того, оно на целую среду, на целую эпоху кладет печать бессилия, предательства и трусости.


© Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
 
[^]
stan123
20.09.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Тупость какая то- сам подумай- удостоверить,что человек пьян,а не болен например может только экспертиза,а не видео.Так что недоказуемо нарушения,прав его точно не лишат. Насчет гражданской позиции тема конечное хорошая,но что она тебе даст в данном конкретном случае?? Ты нажил себе врага на ровном месте. Будет пьяный,сраный звони в ГИБДД-примут с удовольствием!!
Я так делал- гонял пьяный по кварталу-позвонил- приехали и нахлабучили по полной!!!
 
[^]
alex252306
20.09.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Lelik72RUS давай пойдём по самому короткому пути, чтобы не разводить пустой бессмысленный спор на много страниц.
один коротенький вопрос: у тебя есть хотя бы юридическое образование или ты "самоучка"?
 
[^]
alex252306
20.09.2016 - 11:22
-2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Ika2RUS @ 20.09.2016 - 11:00)

Я так считаю:
Пусть заявление ТС и будет проигнорировано, но такие заявления писать надо!
на тухлятину в магазине, на пьяных за рулем, на хамство чиновников.

Иначе как жили в дерьме, так и будем жить!


вы можете считать, как угодно.
но, любое действие, должно приносить положительный результат.
иначе- это бесполезное, а может быть даже вредное действие.

на эту бесполезную писульку, в которой ретивый гражданин захотел проявить свою гражданскую сознательность, придётся кому-либо давать отписку. Проводить проверку (пусть и формальную), тратить служебное время, ресурсы и т.д.
Чем больше таких бесполезных и вредных бумажек, тем меньше времени на осуществление своих профессиональных обязанностей у сотрудников ведомств.
Вы ещё отрицательный ответ на ваше обращение обжалуйте в прокуратуру и суд- и будет вообще заебись. Загрузите бесцельными делами, аж 3 ведомства (структуры).

Вы лучше прислушивайтесь к советам.
 
[^]
eav22
20.09.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Ну если система отпишется что не установлено и т.д.

То из этой ситуации свои плюсы извлечет ГИБДД... ЭТО ФАКТ. Потому что за не приезд по вызову, им как минимум вставят пистон, а они этого не любят.
А номер автомобиля появится в списках ВСЕХ местных патрулей и не только ГИБДД, с припиской ПЬЯНЫЙ!!!
Кирпичная дача, + субару, пару раз откупится (УВЫ, но это так).

А вот 3тий и 4тый раз денег может не хватить...

Это сообщение отредактировал eav22 - 20.09.2016 - 11:39
 
[^]
vaxueotYaPa
20.09.2016 - 11:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 20
Цитата (eav22 @ 20.09.2016 - 11:38)
А номер автомобиля появится в списках ВСЕХ местных патрулей и не только ГИБДД, с припиской ПЬЯНЫЙ!!!
Кирпичная дача, + субару, пару раз откупится (УВЫ, но это так).

А вот 3тий и 4тый раз денег может не хватить...

Отличная идея! Через лучшего друга могу передать начальнику местного ГАИ эту информацию. Так и сделаю. Пусть катаются периодически туда. Это как раз их вотчина. И уже виден смысл затеи.

Я ж говорю ЯП - сила!

ахаххахахахахахахахахахахахаххааа (типа зловещий смех))))

p.s. там кто-то про врага написал. У меня врагов - тьма тьмущая. Ваааще не испугал. Выживаю же как-то))) А Вы ссыте дальше, уважаемый. Я за другие ценности. Не хочу сидеть на жопе ровно. Уже столько у нас народу за пьянку и наркоту полегло. В пятницу очередного положили в родную землю. До 30 не дожил. Не хочу в будущем своих детей в новостных сводках наблюдать.

Это сообщение отредактировал vaxueotYaPa - 20.09.2016 - 12:02
 
[^]
Daimond1984
20.09.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
+ну и апну
ты молодец!
 
[^]
planktonina
20.09.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата
Первым делом надо было жалобу на гибдд катать за отсутствие реакции на вызов.

Могут отписаться на то что небыло рядом свободных патрулей, а когда приехали на месте ни кого не застали или не правильно записали адрес и заблудились, короче уйма отмазок. Надо было ментов вызывать и задержать синяка до приезда ГИБДД
 
[^]
vaxueotYaPa
20.09.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 20
Всем хейтерам и юристам хочу сказать следующее.
В профессии юриста я разочаровался. Истину найти сложно, правду доказать не всегда возможно, а еще этот пресловутый админресурс...

А изменить ситуацию легко.

Не нужно досконально знать законы, не нужно составлять заявление с моим пристрастием. Достаточно сообщить всю необходимую информацию в компетентные органы.

Действующие юристы меня поправят, на сколько помнится, что для составления протокола об административном правонарушении нужно событие, адрес, время и дата, субъект. Эти данные я передал, куда следует.

Докажут - не докажут. Все остальное - мне похеру. Кого я там работой загружу, кого я там напрягу. Е6ал я в рот такой подход. Стихами заговорил.
Разобраться в ситуации - это функции исполнительного органа.

Даже если гайцы просто приедут к нему и скажут "ты че 0хуел что ли разъежать здесь бухим?" - это будет результат.

Я сделал реальное дело, чтобы изменить ситуацию. И при этом не выходил из своей зоны комфорта. А все специалисты, отписавшиеся в теме, знают дохYя, но ни хYR не делают. Так и живем))

Я один раз охерел от своего подхода - затрахали ямы на дорогах во дворе. Решил воспользоваться известным сайтом по заделке ям. Пошел фотографировать. Пришел домой и понял, что фотки не получились. Подзабил в запаре. Хуяк через 3 дня все ямы залили бетоном. Видимо, кто-то из властьимущих увидел и решил не ждать жалобы и все исправил. Мне пох, что не по госту, зато дорога без ям.

А Вы говорите...
 
[^]
Gfksx72
20.09.2016 - 14:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5934
на основании представленных данных (видео) не привлечь к ответственности:

- за управление ТС в алкогольном (наркотическом) ином опьянении. (нет никаких доказательств наличия алкогольного или иного опьянения ибо надлежащими доказательствами являются только заключения медицинского освидетельствования или алкотестера)
- собственника за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного (наркотического) иного опьянения. (нет доказательств ФАКТА передачи управления ТС, лицу, о нахождении которого в состоянии алкогольного или иного опьянения было бы известно собтвеннику)
- оставление места ДТП. Не имеется информации факте ДТП и его последствиях. ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб. Чему причинен ущерб? Субариком ли причинен ущерб?
- про нечитаемые номера вообще говорить не о чем. Видео достоверно дает возможность определить регистрационный номер "козлика"

так что выводы такие: попытка достойная и правильная, но в этом, конкретном случае , бесперспективная

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 20.09.2016 - 14:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7165
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх