Девушку сбили на смерть на пешеходном переходе, дело закрыли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dinver
13.08.2016 - 09:10
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
706
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dinver
13.08.2016 - 09:11
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Текстом: Здравствуйте! Я - Заворицкий Василий Григорьевич, отец убитой на этом переходе девушки. Мы находимся возле одного из опаснейших мест Крыма - пешеходный переход в селе Пионерское, на 666 км трассы Симферополь-Алушта-Ялта. И хоть здесь и регулярно, скажем несколько раз в году, гибнут пешеходы, как видим ничего кроме зебры и предупреждающих знаков, которые большинство водителей безнаказанно игнорируют, власти не удосужились предпринять.

Как видим культурой вождения здесь и не пахнет. Почему мы выбрали именно этот переход, в конце концов местные жители всю трассу до села Перевального называют трассой смерти, кстати после капитального ремонта, который по идее должен был в первую очередь обезопасить трассу, но число дтп только возросло и что характерно пешеходы гибнут именно на пешеходных переходах, вроде этого.

Вот и здесь 29.11.2015г. произошло дтп с участием автомобиля хонда-аккорд, под управлением Жамкочяна А.Р. и автомобиля иж-2715, водитель Арсланов И.А., в результате которого погибла моя дочь - Заворицкая Мария, студентка 2 курса факультета иностранных языков университета, 21 год. Казалось бы обычное дтп, но необычные события начались после. Сразу подьехали несколько дорогих иномарок, вероятно для помощи в составлении удобоваримой версии случившегося. Есть свидетели, доказывающие существование как минимум двух версий со стороны водителей. Появились свидетели - семейная пара Огановы, и как специально милиция на место происшествия приехала спустя два часа, позволив участникам дтп утрясти все детали. Почему я считаю, что милиция играла на руку водителям? Судите сами: время дтп сдвинуто с 17.30 до 19.30, на схеме отсутствуют тормозные пути автомобилей, также некоторые важные детали, некоторые вещдоки позволено водителям взять домой, вероятно для лучшей сохранности, и вот вам цитата из показаний свидетелей Огановых: на трассе, в темное время суток девочка ударилась о проезжающий автомобиль Хонда. мне почему-то кажется, что сотрудник должен был написать: в сумеречное время суток автомобиль Хонда совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в селе Пионерское-1. Дальше Огановы свидетельствуют, что мою дочь после Хонды переехала неизвестная машина и скрылась, при этом пострадавшая якобы вставала на четвереньки. По заключению судмедэкспертизы после столкновения с Хондой пострадавшая имела переломы бедра, голени, плеча, тазовых костей, разрыв печени с кровоизливанием в брюшную полость, сотрясение мозга с кровоизливанием в мозг и другие травмы. Как следствие может допускать, что при таких повреждениях молоденькая девушка могла встать? Как можна верить свидетелям у которых кроме этого несоответствия я насчитал как минимум еще пять несовпадающих с действительностью деталей?

Дальше больше - в течении почти двух месяцев уголовное дело не возбуждалось, зато автотехническая экспертиза дописывалась вечером 31 декабря, скажем в рамках подготовки к новому году. Вы уже предчувствуете, что там написано? Так вот только вывод: водители не имели возможности избежать столкновения. Иными словами - в темное время суток, на нерегулируемых переходах водителям разрешено убивать пешеходов. Для железного алиби водителю оказывается достаточно сказать, что ехал он около 60км/ч и ни кого на переходе не видел. Так вот выводы этой экспертизы от меня скрывались 2 месяца. Путем жалоб в СК и прокуратуру я добился возбуждения дела, сам нашел свидетелей из местных жителей(картина событий оказалась отличной от версии участников дтп), наконец забрал вещи дочери из морга и сдал их на экспертизу. В дальнейшем судмедэкспертиза установила что никакого переезда скрывшейся машиной не было и моя дочь умерла в результате травм нанесенных ей Хондой под управлением Жамкочана Армена Робертовича.И вот тут, когда следователь уже собирался выдвинуть водителю обвинение, его срочно отправляют в отпуск(предыдущий кстати был в январе - когда я не мог добится возбуждения уголовного дела) новый следователь за субботу - воскресенье пишет постановление о прекращении уголовного дела номер 2016008008, расследовавшегося специализированным следственным отделом по расследованию пожаров и ДТП СУ МВД по РК. Так что следователь не пожалел выходных и напечатав 17 листов а4 в понедельник 25.07.2016г. отправляет постановление мне по почте, а в среду 27.07.2016г. по телефону на мой вопрос - какие будут его дальнейшие действия? он отвечает чтобы я подождал до пятницы, т.к. он ждет ответа из прокуратуры куда он якобы направил дело. Судите сами на что похоже поведение следователя.

Я конечно направил жалобу на постановление следователя в прокуратуру, но особых иллюзий конечто нет. В постановлении о частичном удовлетворении моей жалобы прокуратурой РК от 18.05.2016 есть следующий абзац: ход и результаты расследования уголовного дела номер 2016008008, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, прокуратурой республики контролируются. Документ подписан лично Поклонской. Так что закрытие дела при неустановленном времени происшествия, не устраненных противоречиях в показаниях свидетелей, не выполненным назначенным самой прокуратурой следственным действием - проверка показаний на месте, неустановленной связью между действиями водителей и травмами моей дочери, не полнопроведенным предварительным следствием и другими нарушениями, прокуратуру полностью устраивает.

Поэтому я и обращаюсь к главе РК Сергею Валерьевичу Аксенову. Уважаемый Сергей Валерьевич!, пожалуйста выразите свое отношение к правовому беспределу в Крыму(подобных дел много, я лично знаю два случая гибели пешеходов даже не на дороге, а на тротуаре. Виновные не наказаны). Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать и от руководства прокуратуры и МВД.

Также большая просьба - Сергей Валерьевич повлияйте как-нибудь на ситуацию на нашей основной туристической трассе, да и на других дорогах Крыма. Ну вот глядя на этот переход, можно и без специальных знаний перечислить несколько вариантов, как обезопасить движение пешеходов: светофор, световой коридор над переходом, лежачие полицейские,камеры наблюдения, для предотвращения превышения скорости, предупреждающие знаки, специалисты наверняка знают как решить эту проблему. Дорого? Да. А не дорого терять сотни жизней в год только на этой трассе? Государство тратит огромные деньги на увеличение рождаемости и увеличение продолжительности жизни, давайте применим часть этих средств на наши переходы, с заранее положительным эффектом! Спасибо за внимание, заранее благодарен за поддержку и участие. В конце приглашаю всех посмотреть выступление моей дочери. Спасибо.
 
[^]
Dinver
13.08.2016 - 09:12
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Группа поддержки в вк:
https://new.vk.com/club112360003

P.S. Судя по фамилиям участников, опять черножопая падаль. С каждой такой новостью все больше ненависти к чурбанью и ублюдкам чиновникам которые с ними за одно. По моему уже давно назрел вопрос о создании карательных бригад, для истребления и тех и других, так как судебная система 99% случаев с черножопыми и мажорами от власти не работает. dont.gif
Никого к экстремизму не призываю, это просто мои мысли. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Dinver - 13.08.2016 - 09:36
 
[^]
Zarincool
13.08.2016 - 09:15 [ показать ]
-59
makmus
13.08.2016 - 09:19
6
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Все дело в сути. Они название поменяли, но не суть
 
[^]
vusov1957
13.08.2016 - 09:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
Иными словами - в темное время суток, на нерегулируемых переходах водителям разрешено убивать пешеходов.

На любом пешеходном переходе в темное время суток водители перестают замечать пешеходов. Это уже аксиома. (((Жалко девушку. Славная и милая. Пусть земля ей будет пухом
 
[^]
FullStalker
13.08.2016 - 09:28
16
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
На 666 километре надо строить подземный переход, плюс шлагбаумы на дороге, плюс змейку из бетонных блоков, плю пост ДПС, плюс станцию скорой помощи.
И все равно, лично я бы там переходить не стал, до 665 или 667 дотопал бы.
Отцу сил победить в этом бою.
 
[^]
Bormoglotik
13.08.2016 - 09:29
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Крымская прокуратура до сих пор порядок не навела?
Плохо...
Девушку жалко.
Когда управа на мразей найдётся?
 
[^]
КОРОВКИН
13.08.2016 - 09:31
32
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Dinver @ 13.08.2016 - 09:11)
Документ подписан лично Поклонской.

После этой фразы что-либо дальше читать или обсуждать бессмысленно.
 
[^]
Лесобиржский
13.08.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 0
Вот как тут не верить в суеверия ? 666-й км why.gif
 
[^]
dieggo
13.08.2016 - 09:37
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
и как всегда неувиноватые хачикяне
 
[^]
дикийпрапор
13.08.2016 - 09:38
31
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Пока у гаи показатели считаются по штрафам,а не по отсутствию аварийности на ввереном участке,порядка на дорогах не будет.
Так же для судей,вынес зараннее надекватный приговор в турму.
 
[^]
ОченьУмный
13.08.2016 - 09:41
6
Статус: Offline


#Plate- vk.com/plateband1

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 336
Надо убирать этот ебанутый закон о приоритете пешеходов!!! Да, пусть не так культурно будет, не так цивилизовано, но люди НЕ БУДУТ ломиться через дорогу не глядя по сторонам!
Хотя бы на трассах надо делать преимущество машинам, чтоб пешеход сто раз по сторонам зеньками смотрел!
Сколько уже смертей из-за этого закона конченого
 
[^]
Natalia68
13.08.2016 - 09:41
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
ну как то так...с нашим следствием и правосудием иначе не получается.

Девушку сбили на смерть на пешеходном переходе, дело закрыли
 
[^]
SergRossii
13.08.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Добро пожаловать в Россию, хули.
 
[^]
дикийпрапор
13.08.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (ОченьУмный @ 13.08.2016 - 11:41)
Надо убирать этот ебанутый закон о приоритете пешеходов!!! Да, пусть не так культурно будет, не так цивилизовано, но люди НЕ БУДУТ ломиться через дорогу не глядя по сторонам!
Хотя бы на трассах надо делать преимущество машинам, чтоб пешеход сто раз по сторонам зеньками смотрел!
Сколько уже смертей из-за этого закона конченого

Можно вообще,подошёл к обочине отстреливать,а хуле он...
 
[^]
arc
13.08.2016 - 10:17
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
За сбитого человека на переходе ответственность несет водитель. Без вопросов и сомнений. Блатняков к суровому ответу.
И не надо ля-ля типа - "надо смотреть по сторонам"!
На переходе пешеход всегда прав!
Кроме того, все пешеходные переходы, должны быть в обязательном порядке оборудованы лежачими полицейскими. В обязательном!
А вообще беспредел, наглый и дерзкий беспредел.
Тему на верх поднимать надо.
 
[^]
Coolwave
13.08.2016 - 10:20
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Цитата (ОченьУмный @ 13.08.2016 - 09:41)
Надо убирать этот ебанутый закон о приоритете пешеходов!!! Да, пусть не так культурно будет, не так цивилизовано, но люди НЕ БУДУТ ломиться через дорогу  не глядя по сторонам! 
Хотя бы на трассах надо делать преимущество машинам, чтоб пешеход сто раз по сторонам зеньками смотрел! 
Сколько уже смертей из-за этого закона конченого

Надо не закон менять, а водителям в голову вбивать чтобы смотрели.И скорее всего шли больше 100 км.ч! Шпала тебе

Это сообщение отредактировал Coolwave - 13.08.2016 - 10:21
 
[^]
Bona25
13.08.2016 - 10:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Zarincool @ 13.08.2016 - 09:15)
Жалко девчонку, но перед тем как переходить дорогу не мешало бы и по сторонам посмотреть.

Это должно быть оправданием мрази и следствию?
 
[^]
Acrum
13.08.2016 - 10:27
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
Цитата (дикийпрапор @ 13.08.2016 - 09:38)
Пока у гаи показатели считаются по штрафам,а не по отсутствию аварийности на ввереном участке,порядка на дорогах не будет.
Так же для судей,вынес зараннее надекватный приговор в турму.

Лучший комментарий в этом году
 
[^]
JediMasterr
13.08.2016 - 10:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
"В дальнейшем судмедэкспертиза установила что никакого переезда скрывшейся машиной не было и моя дочь умерла в результате травм нанесенных ей Хондой под управлением Жамкочана Армена Робертовича."

Фамилия и имя пидараса водителя многое объясняет. Я бы на месте родственников написал заявления куда только можно, главное в прокуратуру и СК, а если не поможет, то если через 2-3 года кто то совершенно случайно проходя мимо Армена Робертовича, подстригая ногти ножиком можно подскользнуться, взмахнуть рукой и случайно попасть ему в почку.
 
[^]
Squirrel22
13.08.2016 - 10:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Сбил на переходе - виновен. Все. Какие тут могут быть "темное время суток, не увидел, не было возможности..."
 
[^]
SpiritX64
13.08.2016 - 10:50
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Тему в платину
потом телеканалы подхватят и уже неотвертится
 
[^]
Узбагойзя
13.08.2016 - 10:53
4
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (Bormoglotik @ 13.08.2016 - 09:29)
Крымская прокуратура до сих пор порядок не навела?
Плохо...
Девушку жалко.
Когда управа на мразей найдётся?

Дык Поклонская в бессрочном отпуске же! Без нее никак!!!

Тяжелое наследие Украины cheer.gif

 
[^]
liloyecuka
13.08.2016 - 10:55
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Этому делу надо дать максимальную огласку. По другому никак.(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19872
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх