Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makswer
22.04.2016 - 19:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
198
Всем Привет. Ниже Вы увидите разные порталы по проверке юридической чистоты автомобиля. Добавьте в закладки, и пользуйтесь ими при проверке бу автомобиля перед покупкой.
Сразу скажу, это не 100% гарантия чистоты. Все эти 100% наше правительство не дает сделать, вводя новое ненужное, и не дорабатывают старое. Я уже писал пост про юридическую чистоту, но кое-что изменилось, и хочу вновь описать с нововведениями, и чуть углубится в процесс и объяснить кое-что. Все примеры, все сайты и тд будут в посте.

Многие спрашивают, как пробить автомобиль на аресты залоги и прочее? Я всегда говорю заказчикам, ехать ставить на учет вместе с продавцом. Почему?

На самом деле, я всегда 100 раз перестраховываюсь… По жизни я такой человек. И про пробеги я не просто так пишу, ибо просчитываю дальнейшие вложения в машину всегда. Так вот, если я сегодня пробил покупаемый автомобиль везде, и везде чисто, это не гарантия того, что она чистая. Арест могут наложить прямо завтра… Тупо из-за ерунды, или не из-за ерунды… Может случиться всякое, и даже из-за долга по кредиту на холодильник, Вам могут поставить автомобиль в арест… Поэтому, чтобы обезопасить и себя, и клиента, едут ставить на учет покупатель с продавцом!

Так как в Гаи, у меня есть свой человек, то историй наслушался я много… А вот ездили ставить на учет Круза, и заказчица говорит, что перед ней, людям машину на учет не поставили… Какие-то ограничения у них оказались… И вот куда им теперь? Искать продавца и забирать с него деньги? Это занятие гиблое в России… Проще ехать сразу с продавцом и спокойно ставить на учет, а встала, держи бабло в руки. А хозяин Круза и вовсе работает в органах, и сам не мог поехать, и предложил вообще такое, забираете машину, едите, сами ставите на учет, а потом деньги привозите) Ну в моей практике такое впервые) Но как он сказал, мне Вас найти 2 минуты. В итоге, в Гаи, поехала его жена. Машина благополучно встала на учет.

Как пробить автомобиль? И где это сделать?

1. В ГАИ на их официальном сайте
Когда автомобиль чистый, Вы увидите такую картинку.

Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
makswer
22.04.2016 - 19:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
Если же автомобиль имеет какие либо ограничения, то Вы увидите другую картинку.

Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
makswer
22.04.2016 - 19:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
И даже перед продажей вашего автомобиля, Вы посмотрите, есть ли ограничения на Ваш автомобиль. Люди зачастую сами не знают что продают.
Примеры автомобилей, в которых были ограничения на регистрацию, есть и в блоге. А многие такие проверки, я просто не выкладывал в блог.
Subaru Legacy проверка.
375. Dodge Caliber.
И как Вы можете понять, с ограничениями на регистрацию есть и автомобили свежие и старые. И даже если нет ВИНа, а есть только номер кузова, как на праворульках, то тоже можно пробить все через сайт ГИБДД. Времени занимает 5 минут. Проверка бесплатная!
2. На кредит можно пробить автомобиль по ВИНу в нескольких банках на сайте авто.ру Проверка бесплатная


Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
makswer
22.04.2016 - 19:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
3. На залоги можно проверить автомобиль, в реестре залогов . Если кредит погашен — закрыт, то там не будет никакой информации. Как на фото ниже. Проверка бесплатная.

Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
fandora
22.04.2016 - 19:51 [ показать ]
-79
makswer
22.04.2016 - 19:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
Этот портал работает с 2014 года если не ошибаюсь, и банки обязывали все залоговые авто отображать там. Но, к сожалению это делают не все банки! Но крупные банки, типа Сбербанка все же следуют инструкциям. А ниже я Вам покажу, как выглядит запись в реестре залогов на автомобиль, который в залоге у Сбербанка.

Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
fandora
22.04.2016 - 19:53 [ показать ]
-109
makswer
22.04.2016 - 19:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
Это были скрины с телефона, поэтому так некрасиво выглядит. Там пишется ФИО хозяина автомобиля, того кто брал ее в кредит, его паспортные данные, а так же регистрационный номер по реестру залогов, и то, где заложен автомобиль. Это может быть банк, может быть иная организация, и там будет прописано, где заложено транспортное средство. Этот портал может уберечь Вас от покупки перекупских машин! У них частенько автомобили, которые находятся в разного рода залогах.
Однако, машина может быть заложена не обязательно в банках, и не обязательно из-за кредита. Так же и в быстрых займах могут взять машину в залог, но не отметить этого в реестре. Более того, залог может быть произведен между двумя частными лицами, и он тоже будет действителен, а в реестре залогов не будет отображен, так как никто не будет специально ехать к нотариусу и заверять этот залог между двумя частными лицами.
Поэтому эта проверка как один из этапов и не более. Но есть еще нововведения и о них ниже читайте.
4. Самого хозяина автомобиля нужно пробить на сайте ФССП — Федеральная служба судебных приставов. Просто узнать, есть долги или нет, и какие размеры этих долгов. А так же, у них есть приложение на телефон, что на Айфон, что на Андроид, там все очень просто пробить и удобнее. Поверка бесплатная. Желательно знать дату рождения собственника автомобиля. Не поленитесь и спросите ее у продавца. Заодно узнаете перекуп он или нет, если слету не ответит про дату рождения, а начнет искать документы и копии паспорта, то все понятно сразу.
Так же есть платное приложение на телефоны, по проверке ВИНа машины. Облегчит Вам проверку. Стоимость около 160 рублей, если не ошибаюсь.

5. На кредиты и залоги можно пробить автомобиль на сайте банки.ру это платно, цена вопроса всего лишь 300 рублей, но это может уберечь Вам гораздо большего. Не ленитесь пробить лучший автомобиль, который собираетесь покупать. Так делаю лично я. Не стоит проверять все подряд, но в ряде случаев нужно делать и это. Об этом в самом низу.
Для проверки Вам потребуется серия и номер ПТС. Именно ПТС, а не свидетельства о регистрации. А так же ВИН автомобиля. После оплаты и тд, Вам приходит PDF файл, в котором все указано. Снова стоит сказать, что здесь не проверяет по всем банкам России, а только еще по некоторым, а список банков сможете прочитать на сайте.
Когда автомобиль не имеет никаких залогов в проверяемых банках, Вы увидите такое. — ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЛОГЕ ПО ДАННОМУ А/М НЕ ОБНАРУЖЕНА

Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
GrafN
22.04.2016 - 19:54 [ показать ]
-64
anmas
22.04.2016 - 19:55 [ показать ]
-50
makswer
22.04.2016 - 19:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
Бывает что залог был, но его уже закрыли. И если это было в банках, которые есть на этом сайте, то будет написано чуть иначе. ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЛОГЕ ПО ДАННОМУ А/М НЕ ОБНАРУЖЕНА, а ниже написана и помечена дата окончания залога.

Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покупкой
 
[^]
makswer
22.04.2016 - 19:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 273
Нововведение в России. Можно запросить справку у нотариуса, что автомобиль не находится в залоге. Цена вопроса 80-100 рублей. Для проверки нужен лишь ВИН автомобиля. У любого нотариуса можно это проверить. Но снова, это не означает, что залогов нет!
Объясняю. Вы пробиваете автомобиль у нотариуса в 12:00. В 12:05 покупаете машину. За эти 5 минут могло что-то произойти в реестре, он обновляется онлайн, и тогда машина появится в залоге. А у Вас вроде как бумажка, что в залоге она не состоит. Ничего хорошего в этом нет. Есть только один плюс в этой бумажке, Вас наверняка признают добросовестным покупателем, и Вам проще будет отсудить автомобиль у банков и прочих организаций.
Я просто хочу, чтобы Вы поняли, риски все равно есть. Даже если сам нотариус выдал Вам заверенную бумажку, что машина не находится в каком-либо залоге!
Еще момент, если залог был произведен между двумя частными лицами, и не отмечен в реестре залогов, то нотариус Вам даст бумажку, что залога нет на машину. Но он есть на самом деле! И тогда снова, Вам через суд проще будет выиграть дело, так как сам нотариус выдал вам заверенную справку, что в залоге машина не состоит. А люди, между которыми был залог сами виноваты, что не отметили его у нотариуса.
И снова, это не значит, что 100% не состоит в залоге, это не значит, что 100% проблем у Вас не будет! Это лишь значит, что Вы в суде выиграете дело! А это хоть какая-то гарантия для Вас, как для покупателя, что машину у Вас не заберут.
Напишу еще раз, 100% гарантии Юридической чистоты, ДАТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ! ! ! ! Всегда останется не большой % вероятности проблем! Просто знайте это, и расскажите своим знакомым и друзьям! Никто не может дать 100% гарантию чистоты. Даже автосалоны, выдавая такую бумажку, о юр. чистоте, часто продают залоговые или кредитные автомобили. А государство в свою очередь делает все через попу, и не хочет защитить своих граждан!

Не ленитесь выписать ВИН, номер и серию ПТС, ФИО владельца или просто сфоткать, как делаю я, а потом пробить везде, где это можно.
А так же, лучше заполняйте ДКП
, в которых написано следующее:
Продавец автомобиля гарантирует, что продаваемый им автомобиль(вин, марка модель) никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, не имеет никаких запретов на регистрационные действия.
И желательно ставьте машину на учет вместе с продавцом.

Я ранее написал, что я не пробиваю все подряд автомобили по всем порталам, и тем более по платному порталу банки.ру. Но я так же написал, что в ряде случаев нужно это делать. И вот Вам пример.
Автомобиль в другом городе. Или 5 автомобилей. Прежде чем ехать их смотреть, нужно их все пробить. И пробить желательно везде. Вы же не хотите приехать и осознать что машина в кредите, залоге или аресте? А если вообще из-за одной машины поедите, а она в залоге-кредите или аресте? Тогда что? Просто домой ехать? Проще никуда не ехать вообще, а сначала пробить автомобили. Верно?
Для этого, сначала, просим у всех ВИН, серию номер ПТС, ФИО того, на ком машина на учете. Именно ФИО того человека, на ком автомобиль на учете, а не самого перекупа, который не вписан в ПТС даже. И проверяем везде. Возможно, это убережет Вас от неприятностей.
Может быть так, что везде машина чистая, и в реестре залогов тоже! Но на деле, она взята в кредит в каком-либо малоизвестном банке, и они просто не отмечают этот залог по нотариату. Тут Вам и сможет помочь сайт банки.ру, возможно именно в нем окажется инфа об автомобиле. 300 рублей дорого? А за 5 машин тем более? Поверьте мне, за свое спокойствие это не дорого. Зато отсеете сразу не нужные варианты. Или же будете более уверены в автомобиле. А купить бу машину это Вам не семечек купить, тут приходится тратиться, чтобы обезопасить себя.

Обязательно проверяйте, правильно ли Вы вписали ВИН на всех порталах! У меня были ситуации, когда я ошибался на цифру или букву! А один раз, приехав в другой город, и увидев ПТС в живую, понял, что ошибся я в букве одной. А на фото ПТС, которое по вотсапу мне присылали, было плохо видно. Я тут же с телефона все проверил. И как Вы видите, машина оказалась в залоге у Сбербанка. Эти скрины с телефона как раз из-за моей ошибки. Ошибаются все, но я на это не имею права, поэтому перепроверяю все по нескольку раз.
Вопрос решили проще простого, поехали и оплатили остаток суммы за автомобиль, получили в Сбербанке бумажку, что автомобиль больше не в залоге у банка и дело с концом. А хозяин автомобиля сказал, что после сделки все равно бы закрыл кредит! Но зачем Вам эти риски? Проще сразу всё при Вас оплатить, чем думать потом, закроет он кредит этими деньгами? Или просто купит другую машину, а кредит так и будет гасить потихонечку… и будет ли вообще он его гасить… ? А конкретно этот продавец стал моим заказчиком в будущем.

У меня всё. Всем МИР. Будьте аккуратны при покупке бу авто, снижайте свои риски к минимуму.

Копипаста блогера перекупа Avtopoisk74

P.S просил не ломать! Нет же несколько даунов нетерпеливых обязательно залезут. Тьфу (в этом месте ассоциация с известным плакатом о баранах на перекрестке). cranky.gif

Это сообщение отредактировал makswer - 22.04.2016 - 20:07
 
[^]
allex1980
22.04.2016 - 20:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Тема хорошая. Позеленю. Уберу в закладки. Спасибо.
 
[^]
Lысый
22.04.2016 - 20:43
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Все правильно автор написал. Не очень понимаю умника, который прошёлся по нему шпалой. Поправил. Бумага от нотариуса об отсутствии авто в реестре залогов даст возможность отсудить всегда ваш автомобиль и не отдать его банку даже если он был заложен. Было Решение Верховного суда по этому вопросу. Мол покупатель все проверил то есть молодец, а банк не подал инфу в реестр то есть лошара. Поэтому прав покупатель. Это хороший прецендент.
Могу только добавить, что покупать дорогой авто ( дорогой для вас, для кого- то это триста тысяч, для другого три миллиона) стоит только у понятных вам продавцов. Понятных в социальном, финансовом и т.д. плане. Нефиг вести финансовые дела с непонятными чертями. Этот принцип убережёт лучше всех проверок. Я поступаю так.

Это сообщение отредактировал Lысый - 22.04.2016 - 20:52
 
[^]
Лягух
22.04.2016 - 20:44
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
Цитата (fandora @ 22.04.2016 - 19:53)
Слово " покупка" проверяется словом "покупать", но, никак, не "покубать" mad.gif В школу, нах иди, да книжки читай.
Во, жертвы ЭГЭ повылазили в со"шпалами". sm_biggrin.gif
Дебилы, бля © Лавров С.В.

Что взять с такого как ты, который даже не понял, за что отхватил? gigi.gif
 
[^]
Lысый
22.04.2016 - 20:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Если что, эта тема мой хлеб, нужна будет помощь в Москве братанам по ЯПу, пишите в личку. Техническая экспериза авто в том числе.

Это сообщение отредактировал Lысый - 22.04.2016 - 20:46
 
[^]
amper93
22.04.2016 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2220
Цитата (fandora @ 22.04.2016 - 19:51)
ТС, ты русский, или как?
Цитата
Проверка юридической чистоты автомобиля б/у перед покубкой

на счет русского это к тебе....по русски читать умеешь, специально для тебя напимано НЕ ЛОМАТЬ? дальше про Лаврова сам вставишь... gigi.gif gigi.gif
 
[^]
referi
22.04.2016 - 20:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 233
заминусим ломальщиков!
 
[^]
ABL
22.04.2016 - 21:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Хрень. Я продавала тачку кредитную - ее НИКАК И НИГДЕ не пробить, везде чистое авто. Все только на совести продавца. Мой покупан на страх себе поехал со мной в банк, внёс остаток суммы на счёт, и после этого поехал в ГАИ где и переоформили. Ссал от ужаса что я его обману, но уж больно тачила понравилась. Да и я карму себе портить не стала бы обманом... В общем тут ему повезло со мной))
А так да, авто меньше 5 лет - возможны масса сюрпризов.
 
[^]
panpalych
22.04.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 33
Тему зеленю, ломальщиков Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - сие мое кредо!!!
 
[^]
evg489
22.04.2016 - 21:22
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
береженого бог бережет,но знаю массу случаев, когда авто оказывалось двойником или было в залоге и эта информация вскрывалась на 3-ем или 4-ом владельце, иными словами авто вполне законно 5 лет бегало по просторам РФ , покупалось\продавалось, ставилось на учет, и спустя годы прилетал нежданчик
 
[^]
Pravdоrub
22.04.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (makswer @ 22.04.2016 - 19:59)
Я просто хочу, чтобы Вы поняли, риски все равно есть. ...
И снова, это не значит, что 100% не состоит в залоге, это не значит, что 100% проблем у Вас не будет! ...
Напишу еще раз, 100% гарантии Юридической чистоты, ДАТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ! ! ! ! ... Никто не может дать 100% гарантию чистоты.

Это было бы достаточно! Да, точно этого было бы достаточно. Вы слышали? Достаточно было бы этого. Но если вы еще не поняли - то достаточно было бы.
Да!
 
[^]
эксн
22.04.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
Цитата (evg489 @ 22.04.2016 - 21:22)
береженого бог бережет,но знаю массу случаев, когда авто оказывалось двойником или было в залоге и эта информация вскрывалась на 3-ем или 4-ом владельце, иными словами авто вполне законно 5 лет бегало по просторам РФ , покупалось\продавалось, ставилось на учет, и спустя годы прилетал нежданчик

у товарища мицубисю отобрали после 2 лет как купил и на учет поставил.(оказалась двойником)
 
[^]
pro100kvasha
22.04.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 115
Цитата (makswer @ 22.04.2016 - 19:49)
3. На залоги можно проверить автомобиль, в реестре залогов . Если кредит погашен — закрыт, то там не будет никакой информации. Как на фото ниже. Проверка бесплатная.

Проверил. действительно работает. Спасибо!
 
[^]
Roman222
22.04.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
Страх та какой, как таперь бэушные тачки покупать хз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61385
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх