Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
floset
2.03.2016 - 07:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
176
Наткнулся на небезызвестном сайте drive2 на сей персонаж, осуждать или "восхищаться" его творением решать Вам rulez.gif

18 фото

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
ЧАСТЬ1
Для начала конечно делаем эскиз, набросок того, во что хочется превратить свою машинку, и тут начинается полёт фантазии. С фантазией у меня всё хорошо, в отличии от умения рисовать. Но для начала и так сойдет.

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Чуть позже магистр дизайна (моя любимая девушка, а ныне моя жена) нарисовала мне такой эскиз, что было решено делать так как нарисовала она, конечно учитывая все мои пожелания и техническую сторону вопроса как например поток приточного воздуха и лобовое сопротивление.

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Итак с тем что мы будем делать, мы определились. Осталась продумать как и из чего. После долгого прошаривания инета и переборки всевозможных способов лепки выбрали вариант с запениванием.
Т.к. в перспективе машина будет полностью перекрашиваться то я решил пенить прямо на кузов без всяких плёнок и промазок.
"Подмываем" те детали, которые будем пенить.
Кстати на заметку! лучше разориться на пистолет и проф пену, нежели брать дешманские варианты с трубочками. С пистолетом выходит гораздо экономичнее и выгодней!
Решетку радиатора поставил родную, треснувшую, т.к. бампер и эта решетка будет единым целым а на этой решетке есть родные крепления под капотом.
Центральную часть, где будет сетка решено было закрыть подручным средством. Куском линолеума, вырезанного по размеру. Прикрепил его прямо к бамперу на саморезы.
Загнал ниву на эстакаду из шпал, положил на них поперечные доски. В моём случае это был длинный ламинат, поднял его с помощью кирпичей и коротких досок. На глаз вроде ровно.
Начинаем пенить полосами для начала прямо по верх бампера и прямо на доски.

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Даём пене немного схватиться, пол часа — час достаточно, либо можно попробовать как я поизвращаться и прогреть пену паяльной лампой. Термо феном не рекомендую, пена может разлететься.
и продолжаем поднимать пену от доски до бампера по слоям, давая ей время схватиться.

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Вертикальные стойки и боковины лучше запенивать в ограниченном пространстве. Я с боку поставил плотный картон и запенил расстояние между ним.



Это сообщение отредактировал floset - 2.03.2016 - 07:43

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
То, что может получиться сильно выпукло или коряво — не страшно, всё равно надо будет это срезать до оптимума, так, что лучше немного перепенить, чем недапенить и потом запенивать недостатки.
После того, как всё запенено оставляем все это дело в неподвижном состоянии на несколько часов, лучше до завтра. На следующий день берём длииинный нож или нечто подобное и срезаем пену вплотную к доске или картону.

Это сообщение отредактировал floset - 2.03.2016 - 07:44

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
После того как всё высохнет срезаем всё лишнее… Но об этом в следующий раз…
Цена вопроса, если учесть все недочеты то:
Пистолет для пены 500р.
3 (а может и 2) проф баллона пены по 200р. = 600р.
Если у кого нет картона и линолеума, его можно и на помойке найти. Полно там такого добра, не надо только этим брезговать =))) По этому его в счёт не включаем.
Итого ОГОГО и всего 1100 руб. А если у кто может также пены на халяву найти, и того меньше! =)))

Добавлено в 07:45
P.S. Забегая вперёд. После того, как я закупил все материалы вышло дешевле стандартного бампера, а он стоит около 5тыс неокрашенный и 7 окрашенный. НО… Работы, сил и времени уйдет на это ОЧЕНЬ МНОГО! =)))
Цена вопроса: 1 100 ₽

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
ЧАСТЬ2:
… давно уже бамперами не занимался, а лето уже кончилось… теперь неизвесно, что дальше будет.
Итак после запенивания и срезания лишнего мы получили примерный набросок.
После этого нам понадобится:
— скульптурный пластелин
— горячая вода в тазике или иной посудине.
Пластелин ломаем на кусочки поменьше и кидаем в горячую воду, чтобы он размяк, только не ставте эту воду на огонь с пластелином, а то он сразу сварится!
Берём мягкий пластели, и вдавливаем в пену! Не старайтесь, чтоб получалось красиво! на этом этапе главное качество приклеивания к пене!

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
После того, как облепим всю деталь и близко прилегающие (например передние крылья) начинаем добавлять пластелин и ровнять остывший бампер твёрдым шпателем или любыми удобными для вас подручными средствами. А вот здесь нужно делать всё аккуратно и красиво! Внимательно следите за симметрией! И за тем, чтоб не было отрицательных наклонов, а то потом наложенный сверху гипс не снимите, он зажмёт ваш бампер как в тиски и вся работа будет испорчена!
ВНИМАНИЕ! Работа может быть также испорчена всякими любопытными! Есть контингент, который из-за своего детского уебанческого любопытства любит всё ПОМАЦАТЬ! Да прижать так, что все пальцы рук и даже ног остаются на бампере! УБИВАТЬ ТАКИХ НАДО! Мне пришлось всё лето начинать лепить бампер, с того, что заделывать чьи-то культяпки!

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Возможно поэтому я так и не успел его доделать.
Плюсом к этому на жаре пластелин становится мягкий и все пальчики четко видны! Да и сам он вздувается от перегрева! Поэтому не оставляйте своё творение на жаре, да ещё и на открытом для любопытных месте!
Цена вопроса реторическая… Нервов несчетное количество потратил на доделки всех культяпок, а пластелина примерно 15кг. смотря по какой цене вы его найдёте. Я нашёл по 30 руб за 400г. в "Леонардо" Т.Ц. Карнавал, в то время он был по акции. И Купил набор разных шпателей, для удобства обработки.

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
floset
2.03.2016 - 07:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
:)

Добавлено в 07:50
Цена вопроса: 1 500 


P.S. И таки машина от него сбежала судя по его объявлению:
Доброго времени суток! Всем, кто это читает! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Помогите "инопланетянину" найти его "НЛО"! По нелепо глупейшим обстоятельствам моя родная машинка была продана вопреки моему мнению и желанию, хотя не было в планах продавать. Документально была оформлена не на меня.
Продана по доверке людям, которые по всей видимости ничего не смыслят ни в машинах, ни в их стоимости ни в их ценности.
! После была перепродана не известным, никто не сознается кому, мол даже имени не запомнили, хотя мне кажется, это бред!
Моя машинка, в которую я 4 года вкладывал свою душу уехала по последним данным в Багданович а после этого в Полевской Свердловской области (так-же она может приезжать в Тюмень или Екатеринбург).
Ценность этой машины для меня очень высока!
Те у кого была РОДНАЯ МАШИНА поймут, что это очень большая потеря, тем более, что её практически отобрали без возможности выкупа! В саму ситуацию не вникайте! Мне нужно только её найти!
Просто заменить её на другую не могу! Ощущение как от потери близкого и родного человека! Если кто видел, знает, может увидеть и т.д и т.п. Узнать какую либо информацию о место-нахождении машины или нынешнем владельце ПОЖАЛУЙСТА! Сообщите мне!


УСЕ, я кончил )))
подробнее можно ознакомиться тут:
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/4062246863888221811/

Это сообщение отредактировал floset - 2.03.2016 - 07:55

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
interyes
2.03.2016 - 07:51
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
чё-то напоминает.....о,а если б у него был субарик,тада чё? lol.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 2.03.2016 - 07:52
 
[^]
GAS1973
2.03.2016 - 07:52
161
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 152
...

Тюнинг Шевроле Нива или путь NISSAN WOLF
 
[^]
Drts
2.03.2016 - 07:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
а если ему феррари дать,
тоже уебанские бампера из пены прилепит?
 
[^]
DedCanLiv
2.03.2016 - 07:52
34
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
За что он эту машину так ненавидит? За что?
 
[^]
marvellkzn
2.03.2016 - 07:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 6
ребятки это звездец...
 
[^]
Raytheon
2.03.2016 - 07:53
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 189
Достойный последователь великого Жени Серебрякова.

Справедливости ради, у колхозящего Шниву вроде выходит поаккуратней, чем у ниссанвульфа. И по градусу неадеквата (пока не порежет шниву и не поставит ее на раму от старого гелика) он пока от вульфа тоже еще далеко.

Это сообщение отредактировал Raytheon - 2.03.2016 - 08:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45636
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх