Наглый ПАЗик гн Т575ХУ36 (встречка и красный). Награда нашла героя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RadonVRN
24.01.2016 - 19:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 282
61
По следам предыдущего поста.

Вкратце.
Воронеж, наши дни. «Посчастливилось» стать свидетелем грубого нарушения ПДД водителем ПАЗика.

Отправил на него заявление.

Ниже хотелось бы описать несколько технических моментов сего процесса и сообщить о результате.
Форма для жалобы расположена по ссылке
http://www.gibdd.ru/letter/
Ниже собственно текст заявления на водятла.
Кое какую информацию я "запикал".

29.10.2015 в 16.44, я, Ххххххх Ххххххх, управляя своим автомобилем Ххххх Ххххх, подъезжая по ул. Антонова-Овсеенко к пересечению с ул. Хользунова (у Авторынка), стал свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения водителем пассажирского автобуса маршрута 59А г/н Т575ХУ36. Обстоятельства правонарушения приведены ниже.
Я двигался по ул. Антонова-Овсеенко со стороны ул. 45-той Стрелковой Дивизии в плотном потоке в левом ряду. Перед пересечением с ул. Хользунова поток начал притормаживать, так как на светофоре загорелся запрещающий сигнал.
Однако, следовавший за мной автобус ПАЗ маршрута 59А г/н Т575ХУ36, вместо того, чтобы так же замедлиться и остановиться, игнорируя дорожную разметку 1.3, выехал на полосу предназначенную для движения во встречном направлении, выехал на запрещающий сигнал на перекресток и повернул на ул Хользунова.
Прошу провести проверку изложенных мною фактов и привлечь водителя к административной ответственности по статьям - ст 12.12 ч. 1 и 12.15 ч. 4 КоАП РФ, дабы этот водитель не угрожал больше жизни пассажиров, пешеходов и водителей других ТС.
Данное событие зафиксировано на автомобильный видеорегистратор (Datakam G5 –разрешение 1920х1080 30 кадров в секунду), установленный в моем автомобиле.
По указанному адресу расположен оригинальный файл с записью данного правонарушения.
"ссылка на оригинальный файл на Ядиске"
Запись так же размещена на ресурсе youtube.com по адресу
https://youtu.be/qmOpoSpp_04
В случае необходимости, я могу предоставить записи на цифровом носителе и дать необходимые пояснения очно.
[/QUOTE]
Так же в форму заявления на сайте необходимо вбить свои координаты для связи. Как минимум должны быть указаны телефон для связи и мейл.
Если вы все сделали правильно, Вам на почту придет примерно такое вот уведомление (я надеюсь, вы понимаете, что контактные данные надо указывать правильные).
[QUOTE]Вашему обращению присвоен идентификатор 36-13308 и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области (394019, Воронежская обл, г Воронеж, ул Холмистая, д 56) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения

Дальше казалось бы все, жди звонка или письма…
Но тут я допустил одну досадную оплошность.
Дело в том, что само нарушение произошло в пятницу 30-го октября, но у меня на фронтальном регистраторе сбилась дата, и он показывал 29-тое. И в заявлении, и в описании я машинально указал (глядя на дату на фронтальном регистраторе) 29-е число, а не 30-е.
На заднем регистраторе число отобразилось верное, но я видео с заднего регистратора в ГИБДД не отправлял, так как посчитал, что хватит и переднего. Но на ютуб выложил видео с обеих камер.
Посоветовавшись со знающими людьми, вдогонку к предыдущему заявлению отправил еще одно.
[QUOTE]01.11.2015 мною, RadonVRN’ом, через данный сайт было подано заявление о грубом нарушении правил дорожного движения водителем пассажирского автобуса маршрута 59А г/н Т575ХУ36. На ул Антонова-Овсеенко он по полосе, предназначеной для движения во встречном направлении, игнорируя разметрку 1.3, выехал на пересечение с ул. Хользунова на запрещающий сигнал светофора.
По указанному адресу расположен оригинальный файл с записью данного правонарушения.
«ссылка на Ядиск»
Запись так же размещена на ресурсе youtube.com по адресу
https://youtu.be/qmOpoSpp_04
гезета Мое так же разместила заметку о данном правонарушении
http://www.moe-online.ru/news/view/329754.html
Заявление было принято в автоматическом режиме, и ему был присвоен идентификатор 36-13308.


Хочу внести уточнение о времени совершения правонарушения. В своем заявлении, я неверно указал дату совершения правонарушения 29.10.2019. Эта  дата отображалась у меня на регистраторе, который снимает дорожную обстановку спереди. Дата на регистраторе оказалась сбитой, что я не сразу заметил. 
На самом деле, событие, о котором идет речь, произошло 30.10.15 (часы и минуты те же). Оно так же попало на регистратор, снимающий обстановку сзади (Trendvision TV107 –разрешение 1920х1080 30 кадров в секунду) , и на этом регистраторе время выставлено верно.
Ссылка на видео с заднего регистратора
«ссылка на Ядиск»
Прошу внести в первоначальное заявление поправку. В случае необходимости, готов дать пояснения очно. [/QUOTE]
Ссылку на нашу региональную прессу я привел, дабы показать, что история пошла в народ и просто так водиле соскочить будет уже проблематично.
Пришло так же уведомление о присвоении заявлению идентификационного номера, и на душе стало как-то спокойнее.

Недели через полторы мне позвонили из административной практики ГИБДД по Воронежской области и поинтересовались, когда я смогу лично подъехать к ним, дабы дать пояснения по существу.

В принципе, я несколько раз по своим предыдущим заявлениям уже подъезжал к ним, так что просьбе не сильно удивился.

Выкроил время приехал. Оказалось, что в своем первом заявлении я не достаточно подробно описал место правонарушения (странно, раньше им этого хватало).
Оказалось, что при описании места необходимо привязываться не к пересечениям проезжих частей, а к номерам домов. В то, печатное заявление правку вносить было уже нельзя. Мне предложили просто переписать заявление дома и подвезти его.
Но что-то таскаться по кабинетам мне лишний раз желания не было, так что я просто взял у них бумажку и от руки переписал заяву, с указанием дома (спасибо даблгису в телефоне) и с правильным числом.
Дальше все пошло своим чередом.

На прошлой неделе мне позвонили ребята из воронежского Дорожного контроля с хорошей новостью. По их источникам, водителя лишили прав.
Однако, на момент получения мною официального ответа, наказание ему было назначено более мягкое 5000 за встречку и 1000 за светофор. Видимо, предыдущее решение было обжаловано. Но в принципе и так неплохо.

Вот наше региональное издание со ссылкой на официальные источники подтверждает
http://www.moe-online.ru/news/view/334713.html

А вот сам ответ из ГИБДД

Наглый ПАЗик гн Т575ХУ36 (встречка и красный). Награда нашла героя.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Domrych
24.01.2016 - 19:07
2
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
О, хорошие новости! Меня кстати в предыдущем посту судьба этого урода очень сильно волновала! agree.gif bravo.gif
 
[^]
pilotgta
24.01.2016 - 19:26
2
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 651
Финал хороший но все же.. От Гибдд, ни спасибо Вам гражданин за проявленную инициативу и никакой благодарности которая позволит людям не проходить мимо и обращать внимание на подобное хамство. как то так.
 
[^]
Murchello
24.01.2016 - 19:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Изумительный похуизм со стороны ГИБДД, автор чуть ли не упрашивал их сделать наконец хоть что-то из своих должностных обязанностей. И потом, я так понял, лишение прав отменили и ограничились мизерным штрафом?
Да с какого хера?! Два грубейших нарушения - и пшик?!

Есть только один вариант, как избежать в будущем такого отношения. Выгонять к ебаной матери тех даунов в погонах, кто забивает на такие вещи, которые в следующий раз могут привести к многочисленным жертвам.
 
[^]
bushvsm
24.01.2016 - 19:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 30
ТС - красавец, ПАЗ - неадекват, на психиатрическую экспертизу с последующим отъемом прав!
 
[^]
GrekovS
24.01.2016 - 19:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
про вождение в Воронеже:
развернуться через сплошную - норма
на красный проскочить - тоже норм.

большинство маршруток - ПАЗики
гоняют как не в себя

мне было некомфортно там ездить
 
[^]
zedsmx
24.01.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 140
Может для других "лихачей" послужит уроком. Вообще уже стыд потеряли. Понимаю если там "четырка" какая заниженая, понятно понта ради, так это пассажирский автобус. По логике надо ему ещё было Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. (наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.)
 
[^]
niss2005
24.01.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 123
Вот все правильно. Поддержу. Только с датами будьте внимательнее. Ибо наказать-то могли того, кто 29 управлял данным автобусом.
 
[^]
andaga
24.01.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 89
Они у нас такие.
А еще за 3 рубля могут в воздухе перевернутся.
Я их опасаюсь.
Нет!
Я их просто боюсь на дороге!
 
[^]
xyxy
24.01.2016 - 21:04
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (zedsmx @ 24.01.2016 - 19:59)
Может для других "лихачей" послужит уроком. Вообще уже стыд потеряли. Понимаю если там "четырка" какая заниженая, понятно понта ради, так это пассажирский автобус. По логике надо ему ещё было Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. (наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.)

Ну в прокуратуру еще не поздно заявление написать. Гайцы - они только по 12-й главе КОАП работают. А в штрафе за светофор есть ловушка: 1000 р. - это только первый раз, за повторное нарушение лишают без вариантов.
 
[^]
Eugen2
24.01.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
Однако, на момент получения мною официального ответа, наказание ему было назначено более мягкое 5000 за встречку и 1000 за светофор. Видимо, предыдущее решение было обжаловано. Но в принципе и так неплохо.


На основании видеофиксации НЕЛЬЗЯ лишить прав. Макс ответственность - 5000 руб, даже если это камера гаишная. Учи матчасть! :)
 
[^]
Dambler
24.01.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 814
я когда из Липецка в Воронеж приезжаю, как на другую планету попадаю у них там свои ПДД с блекджеком и всем остальным!
 
[^]
tuapse
24.01.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 657
Ну ни хуя я охуел от того как маршрутник охуел
 
[^]
tiamat1122
24.01.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 124
Если бы со штрафа в 5000 рублей что нибудь переподало человеку который не поленился и подал жалобу на этого долбоящера. То я думаю так вот видео в гибдд присылали бы больше!
 
[^]
alexspspb
24.01.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Интересно второрядчиков привлечь вот так можно? наверное только там где движение по полосам присутствует.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 24.01.2016 - 21:55
 
[^]
viktori7
24.01.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (tiamat1122 @ 24.01.2016 - 22:27)
Если бы со штрафа в 5000 рублей что нибудь переподало человеку который не поленился и подал жалобу на этого долбоящера. То я думаю так вот видео в гибдд присылали бы больше!

А что, подавать жалобы надо только из-за денег? Почти все аварии случаются из-за нарушения ПДД. Сдав нарушителя ГИБДД ты немного увеличиваешь безопасность на дороге.
 
[^]
ogone4k
24.01.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 104
а как вы думаете , дело может иметь продолжение , если найти пассажиров и от их имени подать жалобу ... риск причинения травмы , неоправданный риск, что там придумывают в таких случаях ?
я , человек не кровожадный , так , для общего развития спросил
 
[^]
RadonVRN
14.02.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 282
Главная дорога. НТВ.

С 10.42 можно смотреть))))

Это сообщение отредактировал RadonVRN - 14.02.2016 - 17:07
 
[^]
RadonVRN
27.05.2016 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 282
Теперь и на 1-м канале)))
http://www.1tv.ru/news/issue/2016-05-25/18:00#9
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6051
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх