В федеральный розыск!, За съемку нарушений ИДПС.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZodiakPRO
14.12.2015 - 10:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
150
День добрый ЯПовчане! Хочу поделиться историей моего брата, чтобы данная информация была придана огласке во избежание продолжения произвола со стороны блюстителей порядка!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZodiakPRO
14.12.2015 - 10:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
Далее все со слов брата:
г. Изобильный, Ставропольского края. Пока ждали знакомую напротив РЭО обратили внимание на то, что все останавливаемые водители приглашенные в патрульный автомобиль У0868-26rus, лишь присаживаются в него на 20-30 секунд и выходят без протокола, естественно мы принялись снимать данный процесс. А когда поехали, ИДПСу Пузикову Владимиру Владимировичу (26-2414) захотелось узнать чего же мы там наснимали (а наснимали много чего интересного). Естественно у Пузикова В.В. никаких других бредовых идей для остановки ТС не нашлось, как сказать, что все мы похожи на людей находящихся в розыске и все пять человек похожи на ориентировки!
В это время его напарник Бобрышев Евгений Петрович, пытаясь превысить служебные полномочия, пытался заставить меня отойти на 30 метров от патрульного автомобиля, всячески пытался избежать предъявления служебного удостоверения.
В итоге Пузиков В.В. поняв, что его преступные действия вот-вот закончатся звонком на спец.линию 102, решил выключить режим клоуна и спешно вернуть документы!
П.С. По данному факту направлено:
1. Обращение в ОГИБДД ОМВД по Изобильненскому району на имя начальника. (Пришел ответ "В действиях сотрудника Пузикова нарушений закона нет" )
2. Заявление в прокуратуру Изобильненского района по факту превышения служебных полномочий Пузикова В.В. и Бобрышева Е.П. (Ответа нет до сих пор, написана жалоба о бездействии прокуратуры района в прокуратуру края)
Увидев данный ролик в интернете, ИДПСу Пузикову стало настолько обидно, что его узнала вся страна, что он написал заявление на меня в следственный комитет о том, что, якобы, я разместил данный ролик в интернете, который его очень оскорбляет. И вот уже на протяжении трёх месяцев, нарушая все мыслимые и не мыслимые законы, Пузиков В.В. и его марионетки пытаются БЕЗ доказательств моей вины портить мне жизнь! А именно.... в начале сентября мне позвонил некий человек и представился следователем Белоусовым В.А., телефонный разговор он вёл как гопник, дерзил и всячески провоцировал на ответный разговор в таком же тоне. В приказном тоне заявил мне, что я ОБЯЗАН явиться к нему на допрос завтра, не спросив меня где я (а я был в другом регионе, в сотнях километров от него, по делам и приехать мог реально недели через две)
Этот следователь решил действовать самыми подлыми методами, и на следующий день после звонка прислал своего человека к моим родителям, который всячески стал пугать пожилых больных людей тем, что их сын вот-вот станет фигурантом уголовного дела и т.д. Естественно после таких скотских поступков, я решил навестить виновника бессонных ночей моих родителей и лично (бросив все дела) приехал к этому следаку, но он оказался крайне боязливым типом и при виде видеокамеры в моих руках стал выхватывать её, позвал охранника и стал прятаться за него, и запрещать мне проводить видеозапись. На мой вопрос на основании чего я не имею права производить видеозапись, он лишь отвечал "Потому что я не хочу".



В итоге получилось достаточно смешное видео:


Это сообщение отредактировал ZodiakPRO - 14.12.2015 - 10:50
 
[^]
ZodiakPRO
14.12.2015 - 10:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
После этого случая меня никто не беспокоил два месяца, я понимал, что если дело начнут возбуждать, то меня как минимум пригласят повесткой или по телефону на дачу объяснений, но ни каким образом я оповещен не был. И две недели назад мне позвонил некий опер, со словами "А Вы знаете, что Вы находитесь в Федеральном розыске?" предложил мне встретиться для принудительного доставления меня в следственный комитет, т.к. с их слов меня много раз вызывали по повесткам, я сообщил ему, что мой подъезд имеет домофон и почтовый ящик исправен, и что никаких повесток я не получал, на что он ответил, что всё равно мне нужно явиться к нему. Я, конечно же, поинтересовался через своих знакомых в Гос.структурах и правда, оказалось, что я реально в розыске!!! И это без единого предупреждения или вызова. Данный факт (незаконная подача в розыск) будет оспорен в суде, (подготовлены различные документы, в том числе справка с Главпочтамта что на моё имя не было ни одного письма с органов следственного комитета и др.)
После визита к оперу, мы с ним проследовали в следственный комитет, где, конечно же, не оказалось ни одного следователя, все были на выездах. Я написал обязательство о явке, и заставил мне выписать повестку на определённое число! В тот день у следователя не получилось меня принять, т.к. по его словам дело находилось на проверке в прокуратуре, и даже копию постановления о возбуждении уголовного дела я не смогу получить, в общем переназначили на 17 декабря... Следователи всячески улынивают от ознакомления меня с этим делом и постановлением о возбуждении уголовного дела, это говорит лишь о том, что дело сфабриковано и высосано из пальца. Никаких доказательств у них нет, а промурыжить человека чем дольше тем лучше является приоритетной задачей этого «полицейского» заказняка!!!



Это сообщение отредактировал ZodiakPRO - 14.12.2015 - 11:19
 
[^]
fbi06
14.12.2015 - 10:54
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 32
Добивайся правосудия, правильно делаешь cool.gif
 
[^]
GrezLee
14.12.2015 - 10:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
очень по-путински. стабильно. духовно. скрепно. аффтар, держись, у нас по законодательству можно любого обвинить в чем угодно, а судья даже дело до конца не дочитает.
 
[^]
LYSS
14.12.2015 - 10:56
3
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
Тетенька прикольная в самом начале - А ты кто такой, Ой!
 
[^]
684
14.12.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Инспектор поставлен блюдить безопасность дорожную и план показывать, а вы работу срываете.
Начитаетесь интернетов и инспекторам мозг ипёте!!!

Сам был участником разруливания беспредельного поведения ГАЙцов, когда в соседнем районе друга крутили на лишение ВУ. Приехали за час после задержания, разъяснили инспекторам незаконность задержания и предложили или расход "Ты меня не видел, я тебя тоже" или "Незаконное задержание ТС".
На следующий день меня остановили уже в своем районе и чуть машину не разобрали, а меня на освидетельствование в наркологию... "У них информация была". Помог звонок другу. Потом от друга уже и узнал, что "Умного водителя" гаишники-соседи наказать просили.

Это сообщение отредактировал 684 - 14.12.2015 - 11:17
 
[^]
VampirBFW
14.12.2015 - 10:58
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
А у нас что перед подачей человека в розыск не проверяют его по месту регситрации. И какой то странный следователь, родителей он нашел, а после объявления розыска ен нашел. повесток небыло. удачи тебе друже. Пузиковы они такие. Пузикидные.
 
[^]
Bydloman
14.12.2015 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
А за что в розыск? Обычно указывается статья и само преступление, за которое подали в розыск. Если правда, то только подтверждает, что самые охуевшие менты на юге России: Ростов, Краснодар, Ставрополь. Странно, почему, вроде есть регионы подальше от федерального центра, но на югах связка власти и криминала (читай чиновников с ментами) уж больно борзо трудится.
 
[^]
ZodiakPRO
14.12.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
VampirBFW В том то и дело, что никаких проверок не было! Никаких повесток, розыска и пр. следственных действий-сразу начали на родителей давить!

 
[^]
Darkkom
14.12.2015 - 11:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
заметил нарушение-снял-отправил с пояснениями.Зачем провоцировать нечистого на руку мента на ответные действия в свой адрес? Чтобы потом выложить видосик на ютубик и удивляться,что тот самый нечистый на руку мент что-то там против вас предпринял?Странно это все.....
 
[^]
Матросов
14.12.2015 - 11:06
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
Молодец мужик! Удачи тебе! На следака стыдно смотреть, прячется от съемки, как нашкодивший гопник. При этом, даже ничего не может обосновать на правовом уровне, мямлит какую-то фигню.
 
[^]
civitator
14.12.2015 - 11:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Родился и вырос в Изобильненском районе!.. наглее ДПСников больше нигде не видел!...
 
[^]
Матросов
14.12.2015 - 11:09
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 829
Цитата (Darkkom @ 14.12.2015 - 11:02)
заметил нарушение-снял-отправил с пояснениями.Зачем провоцировать нечистого на руку мента на ответные действия в свой адрес? Чтобы потом выложить видосик на ютубик и удивляться,что тот самый нечистый на руку мент что-то там против вас предпринял?Странно это все.....

Затем, что снимать законно, а вот взятки брать нет. Хотя конечно, большинство наших сограждан давно уже живет по принципу - не провоцируй власть, целей будешь. И для них конечно странно, когда у кого-то хватает духу поступать иначе.moderator.gif

Это сообщение отредактировал Матросов - 14.12.2015 - 11:11
 
[^]
shillini
14.12.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 65
Они просто затягивают дело. чтоб по первому которого ты снимал на камеры прошел срок давности.
 
[^]
Pumba073
14.12.2015 - 11:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 245
Цитата
очень по-путински. стабильно. духовно. скрепно.

Ты еще Ленина вспомни добрым словом, всплакни про сталинские репрессии и суровый царский режим Николая второго.
Не, ну а хули? Поливай всех!
 
[^]
DoctorShulc
14.12.2015 - 11:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 464
Правовая Россия!!!!!
 
[^]
добрострой
14.12.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 5767
уверен что мужик отстоит свои права,удачи тебе мужик от всей души,правда с тобой!
 
[^]
ichii
14.12.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 140
"ИДПСу Пузикову стало настолько обидно, что его узнала вся страна, что он написал заявление на меня в следственный комитет о том, что, якобы, я разместил данный ролик в интернете, который его очень оскорбляет." gigi.gif lol.gif Это позорище!
 
[^]
sprbrd
14.12.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (GrezLee @ 14.12.2015 - 10:55)
очень по-путински. стабильно. духовно. скрепно. аффтар, держись, у нас по законодательству можно любого обвинить в чем угодно, а судья даже дело до конца не дочитает.

а то что у соседей водопровод прорвало, или очередное хамло на дороге подрезало мне тоже надо ВВП винить?

По теме - терпения и скорейшего разрешения проблемы, с разрывом пуканов Пузиковым и их же прочим :)

Это сообщение отредактировал sprbrd - 14.12.2015 - 11:26
 
[^]
Рами
14.12.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
Блин дружище я конечно за тебя и руками и ногами, сам тоже в такой ситуации был, но к сожалению ничего не добился, остановили, стали вешать лапшу науши что я что то нарушил, без камеры, без свидетелей, при попытке что то записать на телефон камеру забрали, все стерли, из машины выпроводили... при звонке на телефон доверия тоже что то промычали, а потом по почте прислали протокол.. я на это сдался, благо сумма всего 1000 была.. хотя все от начала до конца была липа и нагласть гаишников, но к сожалению в нашей стране пока их не победить
 
[^]
Darkkom
14.12.2015 - 11:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Матросов @ 14.12.2015 - 15:09)
Цитата (Darkkom @ 14.12.2015 - 11:02)
заметил нарушение-снял-отправил с пояснениями.Зачем провоцировать нечистого на руку мента на ответные действия в свой адрес? Чтобы потом выложить видосик на ютубик и удивляться,что тот самый нечистый на руку мент что-то там против вас предпринял?Странно это все.....

Затем, что снимать законно, а вот взятки брать нет. Хотя конечно, большинство наших сограждан давно уже живет по принципу - не провоцируй власть, целей будешь. И для них конечно странно, когда у кого-то хватает духу поступать иначе.moderator.gif

нехватает духу на что? Сделать ту же запись не наживая себе проблем?Обязательно нужно подразнить коррупционера и ждать,что вам не аукнется?Ведь мой вопрос был не "зачем снимать",милейший,а "зачем провоцировать".

Это сообщение отредактировал Darkkom - 14.12.2015 - 11:29
 
[^]
GelX
14.12.2015 - 11:29 [ показать ]
-10
menar
14.12.2015 - 11:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Bydloman @ 14.12.2015 - 10:58)
Если правда, то только подтверждает, что самые охуевшие менты на юге России: Ростов, Краснодар, Ставрополь. Странно, почему, вроде есть регионы подальше от федерального центра, но на югах связка власти и криминала (читай чиновников с ментами) уж больно борзо трудится.

Ну вам-то из замкадья конечно виднее, какая у нас в Ростове полиция. faceoff.gif ичсх, в топике нет ни слова ни про Ростов, ни про Краснодар.
 
[^]
Semahal
14.12.2015 - 11:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1
Бред какой то. На первом видео водитель ведет себя как подросток в период полового созревания (начитался статеек в интернете и типа "крутой юрист и знаю законы"; "сейчас я этих ГИБДД уделаю, смотрите как я крут")!
Что ему стоило показать документы и не обострять ситуацию (тем более требование было законное).
Со стороны ГИБДД нарушений не увидел, ну кроме просьбы отойти от патрульной машины. Хотя опять водитель полез "на рожон".
Для водителя: увидел нарушение, звони в прокуратуру, но не веди себя так смешно.

Это сообщение отредактировал Semahal - 14.12.2015 - 11:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5440
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх