Если нас не услышат...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leoflight
25.11.2015 - 00:19
Статус: Offline


тебя посодют а ты не воруй

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1166
367
Координатор бастующих дальнобойщиков: если нас не услышат, грань будет перейдена
Сегодня, 24 ноября, дальнобойщики Петербурга в знак протеста против взимания платы за проезд с машин свыше 12 тонн начинают движение по трассе в сторону Москвы со скоростью не более 10 км в час – «улиткой». Накануне лидер и координатор протестующих водителей Александр Расторгуев дал интервью ПРОВЭДу и рассказал, есть ли вероятность, что экономические требования сменятся политическими, поддержат ли дальнобойщики северо-запада своих дагестанских коллег, и почему поводов для компромиссов с властью в решении проблемы «Платона» он не видит.

Если нас не услышат...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
leoflight
25.11.2015 - 00:20
Статус: Offline


тебя посодют а ты не воруй

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1166
Существует мнение, что протестующим перевозчикам вы предлагаете переводить ситуацию из экономического русла в политическое.
Я был на вчерашнем сходе на юго-западе Петербурга, там было порядка двухсот водителей. Там была импровизированная трибуна, и мы с неё выступали. Первое: все эти акции – экономические. Никто не призывал отправить в отставку правительство или Путина – об этом даже разговор не заходил.
То, что у меня есть какие-то приоритеты в этом деле – ну, это мои личные приоритеты. Я их не транслировал там. Все это чисто экономическая акция. Я эти акции я делаю с 2008 года в Петербурге, и я редко выступаю на акциях за смену правительства, если только сама акция не посвящена политике. В акциях дальнобойщиков я не перехожу эту грань, хотя у меня есть своя точка зрения по поводу того, кто во всем этом виноват, но я этого не озвучивал. Главная задача – отменить «Платон».
Я разговаривал с Александром Котовым, председателем межрегионального профсоюза водителей-профессионалов, он назначил меня представителем профсоюза в Петербурге и Ленинградской области. Он попросил об этом меня, раньше представителя этой организации здесь не было. Поэтому я с дальнобойщиками разговариваю как представитель профсоюза Котова.
Я еще нигде не заявил, что пора менять правительство. Только отмена «Платона». Тема смены Соколова будет в дальнейшем.
Если мы заставим власть отменить «Платон», то это будет автоматически и посыл Соколову идти на даче копать клубнику.
«Платон», потом Соколов. А что дальше?
Потом мы будем отменять транспортный налог, который Владимир Владимирович Путин обещал отменить еще в 2009 году. Мы тогда делали большущую акцию за отмену этого налога в Санкт-Петербурге, собрали тысячу машин, выехали с МЕГА-Ikea на Мурманке и приехали этой колонной на Исаакиевскую площадь. После этого нам не стали повышать транспортный налог, хотя должны были увеличить его в два-четыре раза. Валентина Ивановна Матвиенко спустя два-три дня, пока была тишина в СМИ, после нашей акции вышла вся в белом и сказала: «Я решила не поднимать налог». Хотя за месяц до этого она билась за обратное. Вот тогда это была наша очень большая победа, потому что мы поняли, что мы – сила, и с нами считаются. Сейчас сила дальнобойщиков тоже в этом – в нашем единстве.
Вот сейчас мы платим за «Платон», потом начнем за воздух платить, за пешеходные переходы… А
денег нет в государстве – профукали всё. Нашу промышленность не подняли за те годы, когда нефть стоила по 147 баксов. Почему не подняли?
Нафига нам эти Олимпиады, какие-то чемпионаты?
 
[^]
leoflight
25.11.2015 - 00:20
Статус: Offline


тебя посодют а ты не воруй

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1166
А как же международный статус?
Ну и что? Ходить в одних трусах с этим статусом, извините?
А в целом вы готовы перейти грань от экономических интересов к политическим?
Если наше правительство нас не услышит и будет гнобить нас и дальше. Сейчас на Москву едут товарищи из Дагестана, а у них уже звучат политические лозунги: «Путина в отставку!». Мы пока еще в Питере сдерживаемся, но это должно исходить от самих водителей, если они к этому придут. Я-то давно уже к этому пришел. Я понимаю, кто виновник этого «Платона». Но люди не понимают, думают, что оно само родилось и упало, а теперь, мол, иди – плати. Но кто это придумал? Кто у нас друг Владимира Владимировича? Кто сын этого друга? Кому дали кормушку-«Платона»? Теперь он каждый год будет получать по $10 млрд от водителя, который остался в последней рубашке? Ну что это такое? Я думаю, что к этому придёт, если нас не услышат, грань будет перейдена после 30 ноября, когда дальнобойщики Дагестана приедут в Москву. Если они перекроют МКАД, если они еще что-то сделают, то может возникнуть очень серьезная ситуация.

Вы их поддержите?
Мы их поддержим – обязательно.
Есть перевозчики, которые готовы идти на переговоры с властью, у них существует координационный совет. А радикально настроенные дальнобойщики вместе, или разрознены?
Есть сайты, где мы общаемся, у меня есть список всех координаторов по России. Мы общаемся, но, правда, больше в интернете – больше никак. Да, получается, что каждый сам за себя: один ИП, второй ИП, все вроде бы и конкуренты. А когда всех прижали, то они должны были бы объединиться, а на деле получается, что одни боятся, другие на акции выходят...
То, что есть какой-то координационный совет, это абсолютно ничего не значит. Потому что я общался с Владимиром Матягиным 16 ноября, он сказал, что два года работает по этому направлению – с «Платоном», писал в министерство красивые бумажки. В итоге к чему мы пришли через два года? К нулю. Ну, съездил он в Госдуму, ну хотят они там ввести мораторий на два года. Но зачем неминуемую смерть откладывать с завтра на два года?
То есть вы считаете, что категорически нельзя идти на компромисс с властью, на уступки? Есть же мнение, что «Платон» позволит «почистить» рынок перевозок, упорядочить его.
Как можно упорядочить рынок, который в принципе нищенствует? Сейчас работы-то в принципе нет. Кого упорядочивать? Отнимать у этих водителей последнюю корку хлеба?
А как же вопрос «серых» перевозчиков, которые не попадают под государственное регулирование, которые демпингуют?
В настоящее время как такового рынка нет.
К нам на акцию 19 ноября компании присылали целые колонны. Например, ехали люди из «Магнита», из «Петровича». Колоннами. Потому что они понимают, что попали.
Какое сейчас может быть регулирование? Дайте сначала людям альтернативу, какой-то выход. Сейчас человек с машиной не сможет ни семью кормить, ни кредиты платить, что он будет делать сейчас? Он пойдет куда-нибудь на завод? Заводов нет. На рынок пойдет торговать китайскими товарами? Наших-то товаров нет.



Это сообщение отредактировал leoflight - 25.11.2015 - 00:23
 
[^]
leoflight
25.11.2015 - 00:20
Статус: Offline


тебя посодют а ты не воруй

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1166
Вот говорят, санкции-антисанкции. Евросоюз и Америка нам объявила санкции на что? На ограничение въезда ряду чиновников. А Путин сделал наоборот: ввел санкции на товары, продукты, да ещё и сделали этот цирк с этими гусями (речь идет о случае, когда сотрудники Россельхознадзора в Татарстане раздавили трактором три тушки гусей, произведенных в Венгрии – ред.). Мы живем в какой цивилизации? Какое регулирование? Ротенбергу дали поляну, мы пасемся, а он стрижет.
Вы не опасаетесь ответной реакции властей на вашу жёсткую позицию?
Я уже даже перестал бояться. Мы к этому готовы.
А были уже случаи?
Были, были, были. Ко мне перед каждой акции приходит участковый, меня вызывали в ФСБ. Я у них числюсь как экстремист, по-моему. В каждый большой праздник меня вызывают на беседу, или участковый приходит ко мне домой с вопросом: а ничего не будете делать?
«Платон» начали разрабатывать четыре года назад. Может, стоило ещё тогда, серьёзно говорить о негативных последствиях, чтобы не доводить до взрыва?
Мы живем в России, правильно? У нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Все ждали, все думали, что это их не коснётся. Три года назад нефть была дорогой, доллар тоже, люди жили нормально и думали, что так будет и дальше, ничего не изменится, власть ничего не сделает, все будет хорошо. А когда бахнуло, зарплата и ваша, и моя уменьшилась в два раза в долларовом эквиваленте. Раньше могли съездить и в Турцию, и в тот же Египет, а сейчас надо в два раз больше денег, чтобы поехать туда. Всё дорожает. Люди отнекивались, говорили, что у нас власть такая хорошая. А сейчас кинули, и теперь все забегали.
Правильно я понимаю, что дальнобойщики, перевозчики - это те люди, которые в основном всегда поддерживали власть?
По большому счёту, да. Они поддерживали Путина на всяких антимайданах. Да, это электорат Путина. А чего сейчас ходить и говорить Путин, помоги? Думаю, мозги начали включаться у водителей. Ведь раньше они могли купить машины, могли содержать семьи, как-то зарабатывали, были сами себе хозяевами. А сейчас что? Тахографы ввели, налоги ввели, подрезали, подрезали, подрезали и все. И теперь куда? На рынок?
И теперь только крайние меры?
Я закончил Челябинское высшее автомобильное инженерное училище, а с 2008 года я занимался акциями протеста. Когда я включился в эту тему, когда я увидел всё это безобразие, я стал одним из активных автомобилистов, которые защищают свои права. Мы делали бензиновые акции, мы писали письма Медведеву, Путину, мы писали в Госдуму, но ни одно письмо не пришло с ответом. Ни одно.
У нас власть не договороспособна. Они там живут своей жизнью. Для них все хорошо. Наши проблемы их, видимо, не касаются.
Как можно идти на какой-то разговор, когда нас просто не слышат, не хотят слышать. Ну, вот сейчас вызвали Матягина. Но ведь он член «Единой России» и работает в общественной организации «Деловая Россия». Это они же сами и приняли эти законы. Но и он два года безрезультатно бился. Да, мы вот такие реактивные, но больше никак иначе. Поэтому и приходится всё это делать.
Вы сами продолжаете работать дальнобойщиком?
Я работал последние несколько лет на фуре, на суперМАЗе. Я сейчас работаю в фирме «Улыбка радуги». И вот буквально три месяца назад фирма продала мою машину, потому что просто невыгодно её содержать. Сейчас я работаю водителем, но чуть поменьше машинку взял. Я водитель, я никакой не чиновник. Я своими глазами вижу, что на самом деле происходит.
Фото: fontanka.ru, провэд.рф
Дарья Борисова

пруф

Это сообщение отредактировал leoflight - 25.11.2015 - 00:31

Если нас не услышат...
 
[^]
Дрын
25.11.2015 - 00:22
51
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Заставят отменить платон - молодцы, но я смотрю там у некоторых далеко идущие планы.. главное чтобы не заигрались, как на украине..
 
[^]
zoleg
25.11.2015 - 00:25
62
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата
есть ли вероятность, что экономические требования сменятся политическими, поддержат ли дальнобойщики северо-запада своих дагестанских коллег

это просто феерично - дагестанских коллег shum_lol.gif
Если кратко,
дальнобои бастуют из за того, что вся их работа выйдет на легальный уровень, т.е. в черную невозможно будет работать. Потому что все иные причины - это фикция, повышение тарифов и прочая лабуда никак не отражается на дальнобоях, они просто поднимают цену за провоз, а вот лишение левого заработка - это да удар.
Других причин нет.
Да хоть обминуситесь и обпрыгайтесь данный сбор не влияет на дальнобоев совсем.
А вот этого координатора, могут посадить годика на три за организацию забастовок и массовых беспорядков, ну если он не из-за границы координирует, конечно.

Это сообщение отредактировал zoleg - 25.11.2015 - 00:31
 
[^]
alexspspb
25.11.2015 - 00:27
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Правильно писали в предыдущих темах.
Если медики бастуют они не делают плохо пациенту, а просто не выходят на работу
Если учителя бастуют они не начинают вред причинить школьникам, а просто не выходят на работу....
Взяли бы да остановились, не поработали недельку, две. Но они хотят и плату отменить и деньги за работу получить, молодцы что сказать

ЗЫ и да чтобы не быть тупо диванным, у самого свой грузовик на котором езжу, и так же попал под платон.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 25.11.2015 - 00:29
 
[^]
Plankin193
25.11.2015 - 00:28
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 413
Цитата (zoleg @ 25.11.2015 - 00:25)
Цитата
есть ли вероятность, что экономические требования сменятся политическими, поддержат ли дальнобойщики северо-запада своих дагестанских коллег

это просто феерично - дагестанских коллег shum_lol.gif

Да дагестанские коллеги и без забастовок в гору едут на перегруженном КАМАЗе с постоянной забастовкой. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Plankin193 - 25.11.2015 - 00:28
 
[^]
Xelly
25.11.2015 - 00:30
77
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3023
Объясните тупому. Почему бастуют именно дальнобойщики, ведь их это никак не касается? Если водитель на зарплате то ему всё равно, если это ИП, то он просто подгонит тарифы под расходы.
Почему они не вышли бастовать когда топливо подоражало на 5 рублей? Почему никто не пошел бастовать когда доллар вырос в 2 раза? Все просто подстроились под обстановку.
Да это понятно что просто схема для прокорма очередного родственничка, но можно же надеятся на лучшее и что действительно налог пойдет на дороги.
Вообще меня в корне не устраивает ситуация, что за легковой автомобиль сейчас дорожный налог бывает выше чем за грузовик. А что больше разбивает асфальт, GT-R весом 2 тонны с налогом 100 000 рублей и пробегом 5000 в год или грузовик 20 тонный с налогом 20 000 рублей и пробегом 50000 в год?
 
[^]
zloyGoblin
25.11.2015 - 00:32
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Тут какой то ЯПовчанин, рассчитал все и вышло, что даже если продавцы, заложат в стоимость товаров "Платон", то разница будет измерятся копейками и на доходах самих дальнобоев не отразиться (потому как "платон" будет заложен в стоимость перевозок).
Вот и начинаешь задумываться, если в конечном итоге пострадает только потребитель, с чего бастуют дальнобои, причем бастуют очень организованно.
Я живу недалеко от МКАДа и если у меня под окнами устроят помойку "бастующие",то я буду рад если ОМОН "зачистит" всю эту богодельню в кротчайшие сроки.
 
[^]
alexspspb
25.11.2015 - 00:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (zoleg @ 25.11.2015 - 00:25)
Если кратко,
дальнобои бастуют из за того, что вся их работа выйдет на легальный уровень, т.е. в черную невозможно будет работать. Потому что все иные причины - это фикция, повышение тарифов и прочая лабуда никак не отражается на дальнобоях, они просто поднимают цену за провоз, а вот лишение левого заработка - это да удар.
Других причин нет.
Да хоть обминуситесь и обпрыгайтесь данный сбор не влияет на дальнобоев совсем.

Тут немного поспорю. влиять не влияет, но когда уже механизм отлажен. сейчас же даже маршрутные карты просто не составить. оборудование нет, да колл центра не дозвониться.

По хорошему платону надо было за год начать внедрять систему. т.е. заготовить оборудование на всех, а не когда будет спрос начать выпускать. Знакомые еще 2 недели назад в очередь встали на январь.
Мне учетку с 9 ноября не подтверждают, что я даже не могу встать на очередь на оборудование.
Но опять же зная наших дотянули бы до последнего до регистрации даже если бы их предупреждали. Тут уже сами виноваты. Я сам дотянул до послнеднего. так уж устроенно все.

Добавлено в 00:34
Цитата (Xelly @ 25.11.2015 - 00:30)
Объясните тупому. Почему бастуют именно дальнобойщики, ведь их это никак не касается? Если водитель на зарплате то ему всё равно, если это ИП, то он просто подгонит тарифы под расходы.
Почему они не вышли бастовать когда топливо подоражало на 5 рублей? Почему никто не пошел бастовать когда доллар вырос в 2 раза? Все просто подстроились под обстановку.
Да это понятно что просто схема для прокорма очередного родственничка, но можно же надеятся на лучшее и что действительно налог пойдет на дороги.
Вообще меня в корне не устраивает ситуация, что за легковой автомобиль сейчас дорожный налог бывает выше чем за грузовик. А что больше разбивает асфальт, GT-R весом 2 тонны с налогом 100 000 рублей и пробегом 5000 в год или грузовик 20 тонный с налогом 20 000 рублей и пробегом 50000 в год?

Отлично сделаем налог на фуру 200 000. Как думаешь откуда эти деньги возместят?
 
[^]
Scunk
25.11.2015 - 00:34
2
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Господа вот эти тезисы выдают то что цели это поднятие волнений в стране а не платон, всё остальное прикрытие:

"Вот сейчас мы платим за «Платон», потом начнем за воздух платить, за пешеходные переходы… А денег нет в государстве – профукали всё. Нашу промышленность не подняли за те годы, когда нефть стоила по 147 баксов. Почему не подняли?
Нафига нам эти Олимпиады, какие-то чемпионаты?"


"На ограничение въезда ряду чиновников. А Путин сделал наоборот: ввел санкции на товары, продукты, да ещё и сделали этот цирк с этими гусями (речь идет о случае, когда сотрудники Россельхознадзора в Татарстане раздавили трактором три тушки гусей, произведенных в Венгрии – ред.). Мы живем в какой цивилизации? Какое регулирование? Ротенбергу дали поляну, мы пасемся, а он стрижет."


Полная профанация и не понимание рынка: "Как можно упорядочить рынок, который в принципе нищенствует? Сейчас работы-то в принципе нет. Кого упорядочивать? Отнимать у этих водителей последнюю корку хлеба?" - это господа революционные тезисы 17 года. Опомнитесь.

"Сейчас на Москву едут товарищи из Дагестана, а у них уже звучат политические лозунги: «Путина в отставку!»."
- Помните товарищей революционных матросов балтийского флота. Что они творили в Петрограде? Читайте пожалуйста историю господа. Вы же щаз из России 404ю мигом сделаете.

Это сообщение отредактировал Scunk - 25.11.2015 - 00:37
 
[^]
grimrig
25.11.2015 - 00:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата
Я эти акции я делаю с 2008 года в Петербурге, и я редко выступаю на акциях за смену правительства, если только сама акция не посвящена политике.


Собственно, тут становится понятно, откуда растут ноги.

Даже любопытно стало, каких результатов достиг этот деятель, с 2008 года, своими "акциями".

Ну так что, таки дальнобоями никто не руководит? cool.gif
 
[^]
alexspspb
25.11.2015 - 00:36
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (zloyGoblin @ 25.11.2015 - 00:32)
Тут какой то ЯПовчанин, рассчитал все и вышло, что даже если продавцы, заложат в стоимость товаров "Платон", то разница будет измерятся копейками и на доходах самих дальнобоев не отразиться (потому как "платон" будет заложен в стоимость перевозок).
Вот и начинаешь задумываться, если в конечном итоге пострадает только потребитель, с чего бастуют дальнобои, причем бастуют очень организованно.
Я живу недалеко от МКАДа и если у меня под окнами устроят помойку "бастующие",то я буду рад если ОМОН "зачистит" всю эту богодельню в кротчайшие сроки.

Копеек не будет, тут расчеты были изначально на готовый товар, в расчет не бралось что чтобы изготовить товар надо куче всего другого завести.
Допустим пиво, надо завести:
тару
солод
ингредиенты
вывести мусор
и куча всего
 
[^]
brodyagavik
25.11.2015 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (alexspspb @ 25.11.2015 - 00:27)
Правильно писали в предыдущих темах.
Если медики бастуют они не делают плохо пациенту, а просто не выходят на работу
Если учителя бастуют они не начинают вред причинить школьникам, а просто не выходят на работу....
Взяли бы да остановились, не поработали недельку, две. Но они хотят и плату отменить и деньги за работу получить, молодцы что сказать

ЗЫ и да чтобы не быть тупо диванным, у самого свой грузовик на котором езжу, и так же попал под платон.

Вот перекрыли они дорогу, типа улиткой едут.другие люди куда то не успеют, пожарная медики.тут хуяк у дальнобоя апендикс воспалился, перетонит, счет на минуты.а медики в экстренной операционой-у нас тихая забастовка.езжайте в другую.
 
[^]
leoflight
25.11.2015 - 00:38
22
Статус: Offline


тебя посодют а ты не воруй

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1166
Цитата (Xelly @ 25.11.2015 - 00:30)
Объясните тупому. Почему бастуют именно дальнобойщики, ведь их это никак не касается? Если водитель на зарплате то ему всё равно, если это ИП, то он просто подгонит тарифы под расходы.
Почему они не вышли бастовать когда топливо подоражало на 5 рублей? Почему никто не пошел бастовать когда доллар вырос в 2 раза? Все просто подстроились под обстановку.
Да это понятно что просто схема для прокорма очередного родственничка, но можно же надеятся на лучшее и что действительно налог пойдет на дороги.
Вообще меня в корне не устраивает ситуация, что за легковой автомобиль сейчас дорожный налог бывает выше чем за грузовик. А что больше разбивает асфальт, GT-R весом 2 тонны с налогом 100 000 рублей и пробегом 5000 в год или грузовик 20 тонный с налогом 20 000 рублей и пробегом 50000 в год?

Еще как касается. система сырая.
считает пробег по наибольшему маршруту. деньги и штрафы собирает уже. сайт временами виснет. за датчиками очередь. Да, заказчики оплачивают этот налог. Но, сколько конечный потребитель заплатит за товар остается загадкой. ценник за перевозки вырос почти в 1,5 раза
 
[^]
nehuhol
25.11.2015 - 00:38
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Цитата (Plankin193 @ 25.11.2015 - 00:28)
Цитата (zoleg @ 25.11.2015 - 00:25)
Цитата
есть ли вероятность, что экономические требования сменятся политическими, поддержат ли дальнобойщики северо-запада своих дагестанских коллег

это просто феерично - дагестанских коллег shum_lol.gif

Да дагестанские коллеги и без забастовок в гору едут на перегруженном КАМАЗе с постоянной забастовкой. gigi.gif

Задрали уже камазы с 05 регионом. Перегруз в ТРИ раза, в горку 40 идет, а потом с жигулевской горы тормоза не держат. Дорога за такими как лыжня. Только я не понимаю, накуя по трассам весовые стоят, вроде тоже что то собирали.
 
[^]
Ballanis
25.11.2015 - 00:39
179
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Кто бы что не говорил, а я поддерживаю дальнобоев,ещё я за отмену придурочных налогов, против бесконечного повышения тарифов жкх, против платной медицины и образования. Я за то что бы всю шваль, присосавшуюся к гос кормушке сожгли в топке, желательно вместе с их охуевшем золотым потомством
Только большой вопрос как этого добиться мирным путём
 
[^]
alexspspb
25.11.2015 - 00:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (brodyagavik @ 25.11.2015 - 00:37)
Вот перекрыли они дорогу, типа улиткой едут.другие люди куда то не успеют, пожарная медики.тут хуяк у дальнобоя апендикс воспалился, перетонит, счет на минуты.а медики в экстренной операционой-у нас тихая забастовка.езжайте в другую.

а что им кромсать всех чтобы услышали что ли? тут выбора нет, либо бастуй и сиди дома, либо работай правильно.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 25.11.2015 - 00:43
 
[^]
GadskiyPapka
25.11.2015 - 00:41
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (leoflight @ 25.11.2015 - 00:20)
У нас власть не договороспособна. Они там живут своей жизнью. Для них все хорошо. Наши проблемы их, видимо, не касаются.

Почитайте про Медведева,он же обыкновенный барчук видящий Россию из окна своей кареты.Он не знает проблем,у него их нет,а значит нет и в России.

Дагестанские коллеги с призывом убрать Путину,могут очень сильно поднасрать протесту.Будет повод обвинить в попытках свержения власти разгонят очень жестко.
 
[^]
Abricosich
25.11.2015 - 00:43
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (alexspspb @ 25.11.2015 - 00:36)
Цитата (zloyGoblin @ 25.11.2015 - 00:32)
Тут какой то ЯПовчанин, рассчитал все и вышло, что даже если продавцы, заложат в стоимость товаров "Платон", то разница будет измерятся копейками и на доходах самих дальнобоев не отразиться (потому как "платон" будет заложен в стоимость перевозок).
Вот и начинаешь задумываться, если в конечном итоге пострадает только потребитель, с чего бастуют дальнобои, причем бастуют очень организованно.
Я живу недалеко от МКАДа и если у меня под окнами устроят помойку "бастующие",то я буду рад если ОМОН "зачистит" всю эту богодельню в кротчайшие сроки.

Копеек не будет, тут расчеты были изначально на готовый товар, в расчет не бралось что чтобы изготовить товар надо куче всего другого завести.
Допустим пиво, надо завести:
тару
солод
ингредиенты
вывести мусор
и куча всего

все правильно…за5дней платон собрал 200 лямов!!!!ЗА 5 ДНЕЙ!!!а это еще не у всех он стоит…а теперь можно прикинуть сколько соберет за год…эти бабки накрутят на продукцию…и мы их оплатим...
 
[^]
ГЕОМЕТР
25.11.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата
Если нас не услышат...

Мы напишем в "спортлото" © В.С.Высоцкий
 
[^]
samuray955
25.11.2015 - 00:47
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Ballanis @ 25.11.2015 - 00:39)
Кто бы что не говорил, а я поддерживаю дальнобоев,ещё  я за отмену придурочных налогов, против бесконечного повышения тарифов жкх, против платной медицины и образования. Я за то что бы всю шваль, присосавшуюся к гос кормушке сожгли в топке, желательно вместе с их охуевшем золотым потомством
Только большой вопрос как этого добиться мирным путём

Никак , добровольно никто не отдаст
Мне понятна плата на кап ремонт
Платная медецина
Поборы в школе
Транспортный налог
И плата за дороги не государству а ООО
Кто ответит за финансирование этого ООО из бюджета страны ?
Ребят это наши с вами деньги почему их можно тратить на нескольких людей а никак на своих граждан

Это сообщение отредактировал samuray955 - 25.11.2015 - 00:49
 
[^]
alexspspb
25.11.2015 - 00:47 [ показать ]
-17
model101
25.11.2015 - 00:47 [ показать ]
-23
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43836
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх