Мошенники в "автосалонах", предупреждение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lapin78
15.10.2015 - 03:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
220
Увидел в новостях накрыли автосалон на Кантемировской. Решил написать пост и описать схему работы как разводят по пунктам доскональна, так как знаю схему полностью. Так как проблема эта поголовная на рынке бу авто, по крайней мере в Москве. Надеюсь кому то развернутая инфа спасет деньги. Да и психологические приемы присутствуют на каждом этапе.

1. Вы не доверяете автосалонам, так как наслышаны о всяких аферах и поэтому ищете авто исключительно с рук хозяина который на ней реально ездил. Находите по объявлению свой любимый бентли или оку и звоните хозяйке Маше . На тот номер что указан. На вопрос "не продана ли машина?" Маша славянским нежным голосом говорит, что не продана, с машиной все хорошо, если нужен торг то совсем небольшой и только у капота. Вы думаете, ну вот наконец то, настоящая хозяйка. Приезжаете по адресу куда зовет Маша. Там перезвонив ей Маша говорит- да вот за домом есть парковка подземная, заходи туда и там-то увидишь машину. Ок идем на парковку. Обойдя парковку находим нашу ласточку. Рядом сразу подходит джигит.
- Здравствуй дорогой, показать машину?
- А ты кто?
- Да сторожим на парковке просто и хозяйка ключи оставила. Чтоб люди смотрели. Позвонить сразу хозяйке возможности нет, не ловит с закрытой парковки.
- Ну ладно открывай посмотрим.
Видим реально ту тачку, что на объявлении. Соотношение цена -качество отличное, машина реально хорошая и дешевая. Еще и вторая резина указано было, что есть. То есть нравится.
-Ну а что с ценой то?
- Брат, это к хозяйке я только показываю.
- Ну поехали прокатимся, посмотрим.
Выезжаете на улицу на мини тест драйв. Все отлично. Остаетесь на улице звоните хозяйке.
-Ну мне понравилось, чуть скиньте там царапина на бампере. И что с резиной?
- Честно говоря резина старая совсем на даче, давайте скину за нее. Ну а царапина ерунда, и так цена уже дешевле всех.
Вы соглашаетесь и уже довольны собой, что сэкономили на поездку в Египет, или на новые сапоги жене, дочке и любовнице.
- Ок, согласен. Приезжайте оформлять.
- Да вы разве не видели там оформляют машины. Я на них доверенность выписала. Так что все с ними. Они мне сейчас позвонят я подтвержу цену и все.
Удачная покупка уже начинает чуть туманить мозг и вы идете куда вас послали покупать машину.
Там встречают люди похожие на боевиков игил.
- К вам на счет бентли (оки)?
- Да к нам, вы по цене решили с хозяйкой?
- Да.
- Сейчас позвоним, уточним и все оформим.
-Птс можно посмотреть?
- Да, конечно вот.
Опс, первый сюрприз. Хозяин не Маша, а Джамшут.
Звоним.
-Мария, так кто хозяин авто?

-Вы Джамшут?
- Мой муж иностранец и по русски не говорит, на машине я ездила одна. Не думаю что эта проблема.
Вы думаете, нет не проблема, и уже все равно, кто хозяин. Тачка- цена просто отличные. На этом первая миссия кидал окончена. Они познакомили с товаром, тех кто сразу бы ушел поняв, что попал в хач салон.
Возвращаемся к игил.
-Заворачивайте, беру.
-Хорошо, пройдемте в эту комнату. Чай, кофе, посидите мы подготовим договор купли продажи и все.
Делают копию паспорта или берут его ( не столь важно) вы остаетесь один. Смотрите кино и пьете кофе. Заебываетесь ждать пол часа или больше. И идете к ним, но сразу на выходе вас встречает джигит.
- Извини дорогой, принтер сломался. Вот договор готов. ( то что вы вышли это сигнал что вы заебались и на нервяке уже чуть)
Вы садитесь читать договор читаете внимательно так как вы умный и договора читаете внимательно. Ни чего не видите плохого. Нормальный договор где несколько раз написано Договорная цена 100 рублей. Как и договаривались. Подписываете и даете маджахету. Второй договор естественно не читаете, так как уже и так заебались, да и пять страниц в первом, да и свет какой то хуевый.
- Все, давайте расчитываться, и останется только вписать в птс.
Достаете кровные 100 рублей и кладете на стол. Маджахет пересчитывает, все верно. Заходит девочка с кучей бумаг и птс в руках.
- Пойдемте в мой кабинет, там все впишем.
Маджахет уходит с деньгами и одним договором. (не с любым, так как они немного разные, у вас остается не тот какой вы читали, тут приемов много.) и вот уже через минуту, девочка разложив все на столе говорит.
- Дайте на секунду ваш договор.
Вы даете, она держа его в руках.
Вы предпродажную подготовку и проверку юр. Чистоты налом будите оплачивать?
-Чего?
- Вы договор читали?
- Нет там ни чего такого.
Вот на четвертой странице.
Вы смотрите и ахуеваете как пропустили эту строчку.
-Полная стоимость автомобиля состоит из договорной стоимости, оплаты предпродажной подготовке, оплаты проверки, мойки, стоянки, шлюхи и кокаина.
Стоимость возрастает на 10- 60(не шутка)%.
- Я вашу маму рот шатал! Начинаете ругаться вы на их языке. На что вам тычут в пунк что за расторжение договора удерживают 10% -50% от аванса который вы дали.
Да многие скажут, что вызываем милицию, не спорю кому-то может и поможет. А многие и схавают, особенно если там накрутка не дикие 50% а 10, при варианте когда хавают, тут же подписывается другой договор, что тот остался у них вы на нервяке вообще забываете. И в новом уже все отлично. С новой ценой. С интересными строчками типа. После подписания данного договора все предыдущие переговоры и договора теряют юридическую силу. То есть по ст. Мошенничество уже не встают. А на первом этапе есть, "хозяйка" машины. Но после подписи главного договора нет. Поэтому если вызывать ментов то только на первой стадии где есть обман. Ну а реалии крышевания этими же ментами. таких помоек вы понимаете.
Но в любом случае зная как все работает, можно избежать такого гемора. Всем бобра!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KV4777
15.10.2015 - 03:14
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
так оба договора надо читать
и всегда чтоб противная сторона подписывала первой
 
[^]
Remizan
15.10.2015 - 03:15
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Предупрежден, значит вооружен. Спасибо за инфу.
 
[^]
Касутий
15.10.2015 - 03:21
41
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Читать и перечитывать. К договору нужно относиться так, как будто в нем тебя стопроцентно наебывают ( впрочем зачастую так и есть). Схема с доп. пунктиками- обычная штука, в эльдорадо так же промышляют.

Это сообщение отредактировал Касутий - 15.10.2015 - 03:22
 
[^]
Lapin78
15.10.2015 - 03:21
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 283
Цитата (KV4777 @ 15.10.2015 - 03:14)
так оба договора надо читать
и всегда чтоб противная сторона подписывала первой

постфактум много люди понимают что было надо. Я лишь описал как это бывает на самом деле с 9 из 10 клиентов
 
[^]
тр0л0л0ша
15.10.2015 - 03:27 [ показать ]
-16
Зоошиза
15.10.2015 - 03:30
21
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Несколько лет назад продавал(паджеру). Купили два хача,через два-три дня машина всплывает интернете на 150 штук дороже и на 80000 км пробега меньше!
Продавец типа Марина,ради прикола позвонил и узнал что она единственный владелец (иногда муж ездил) хотя в ПТС я был записан вторым владельцем,имеется сервисная книга (я им не отдавал) и машина в полном порядке(продал по причинам:течь б/бака,пинки в АКПП,трещина лобового стекла и так по мелочи, пробег 170000 тысяч.)
Представляю состояние того человека который прикупил это чудо!

Это сообщение отредактировал Зоошиза - 15.10.2015 - 03:36
 
[^]
TOS1
15.10.2015 - 04:22
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Конечно же в том, что долбоеб не читает договор виноваты хачи-трюкачи и моджахеды.
Кстати..... По хорошему - ДКП ТС занимает одну сторону листа формата А4.
 
[^]
Модосав
15.10.2015 - 04:37
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 126
Мопед не мой..

Мошенничество в комиссионном автомагазине!
Выставляю ситуацию на обсуждение...

Мой друг поставил на продажу в один небезызвестный автосалон на комиссию свой авто.
03.09.2015 - заключил договор комиссии . Акт приема-передачи был предоставлен, а карта диагностического осмотра нет, так как автомобиль не диагностировали. сказали продиагностируют на сл день.
04.09.2015 - позвонили из салона и сообщили "по результатам диагностики надо вкладывать в подвеску, также турбина течет и гонит масло. Но никаких проблем для продажи. Новому покупателю все расскажем"
17.09.2015- позвонили из салона и сообщили,что надо поменять стойку стаб ( 2400 руб.) - друг согласился.
22.09.2015 - позвонили из салона и сообщили,что приехал потенциальный покупатель из региона с деньгами, предложила сбить на 150000 цену, друг согласился на снижение цены на 130000 руб.
В этот же день перезвонили,сообщили, что машина продана, клиент на ней уехал.
02.10.2015 - Друг сам позвонил в салон уточнить,во сколько подъезжать за деньгами. Ему сообщили,что позвонил новый хозяин. У авто стуканул мотор. На вопрос друга,как его это касается,ему ответили, приезжайте 04.10.2015 - на разговор с руководством.
04.10.2015 - Друг приехал в салон. Начальник отдела продаж сообщил,что машину новый собственник вернет в понедельник на эвакуаторе и денег не дадут,до результатов экспертизы.
06.10.2015 - машину привезли(со слов начальника отдела продаж по телефону)
07.10.2015 - я поехал с другом, посмотрел на это злачное место на сотрудников,долгими убеждениями и уговорами истребовал с них отчет комиссионера(документ подтверждающий реализацию). Получили отказ в получении ДКП и Акта приема передачи с новым владельцем.Мол он в архиве.
Написали досудебную претензию с требованиями выплатить по отчету комиссионера деньги и предоставить ДКП и АПП.
когда я приехал с другом,объяснил им, что полиция, прокуратура узнают об этом сразу,что 159-й это все попахивает...
на мой вопрос,как они себе представляют разрешение данной ситуации, мне заявили:
-Мы проведем экспертизу, она покажет когда сломалась и из-за чего. а сейчас мы пытаемся посчитать минимальную стоимость ремонта .Мы предложим Вам сумму за авто за вычетом стоимости ремонта, если Вы согласитесь - вопрос закрыт!



ну не дебилы?!
я усмехнулся и понял что с этим необразованным стадом диалога быть уже не может....


09.10.2015- по электронной почте получили ответ на досудебную. написан бред, про невозможность исполнения условий договора до экспертизы, про невозможность предоставления ДКП и АПП,так как там конфиденциальные данные покупателя.Сообщили также,что пригласят на экспертизу.



Машину мы не видели, по словам автосалона пробег на 500 км больше ,чем при сдаче моим другом им.Машину уже по словам автосалона новый владелец где-то вскрывал(где ему приговорили мотор)...

Готовлю исковое, в прокуратуру с указанием на 159 УК РФ написали.


Ваши мнения и мысли по поводу того,как надо действовать в таких случаях?

отсюда http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=40941
 
[^]
RomeoX
15.10.2015 - 04:40
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 421
Может в Москве так везде, но не во всей стране. Одно время я занимался продажей б/у авто. Сначала вообще были счёт-справки, потом уж наше ГАИ после московской проверки стало принимать договора, составленные не только за деньги в их конторке. Договор составлял сам, для манагеров, один лист в двух сторон, там же было указано, что машина передана-принята, деньги получены-отданы, а так же размер нашей комиссии. А вот в августе мы покупали жене машинку подержанную в автосалоне-дилере немецких авто. Сначала мне принесли мутный договор на многих листах и второй. По одному - цена занижена сильно, по второму - стоимость предпродажки, без указания видов работ, марки машины и вин-номера, лажа, в общем. Плюс там был упомянут акт приёма-передачи. Говорю, где акт, почему столько листов, накуя мне два договора? Мямлили, что, типа, чтоб НДС не платить. А мне нахрена брать на себя чужой гемор, спрашиваю? Впали в ступор манагеры. Пришлось звонить людям, после чего сделали как я хотел. А как попадают другие, мне жаль, боритесь.
 
[^]
usevporyadke
15.10.2015 - 05:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4
Цитата (RomeoX @ 15.10.2015 - 04:40)
Может в Москве так везде, но не во всей стране. Одно время я занимался продажей б/у авто. Сначала вообще были счёт-справки, потом уж наше ГАИ после московской проверки стало принимать договора, составленные не только за деньги в их конторке. Договор составлял сам, для манагеров, один лист в двух сторон, там же было указано, что машина передана-принята, деньги получены-отданы, а так же размер нашей комиссии. А вот в августе мы покупали жене машинку подержанную в автосалоне-дилере немецких авто. Сначала мне принесли мутный договор на многих листах и второй. По одному - цена занижена сильно, по второму - стоимость предпродажки, без указания видов работ, марки машины и вин-номера, лажа, в общем. Плюс там был упомянут акт приёма-передачи. Говорю, где акт, почему столько листов, накуя мне два договора? Мямлили, что, типа, чтоб НДС не платить. А мне нахрена брать на себя чужой гемор, спрашиваю? Впали в ступор манагеры. Пришлось звонить людям, после чего сделали как я хотел. А как попадают другие, мне жаль, боритесь.

Про НДС они, вааааще, не в строчку ляпнули)))))))) НДС не зависит от того как составлен договор (Система налогообложения продавца - она либо с НДС, либо нет)
 
[^]
5700137
15.10.2015 - 05:12
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2897
Цитата
Конечно же в том, что долбоеб не читает договор виноваты хачи-трюкачи и моджахеды.

Не бля,твои черные братья не виноваты ни в чём,они же честно работают,а заработанные деньги в дет.дома отправляют и церкви строят.У нас же всегда не бандиты виноваты-а жертвы.
 
[^]
armeec35
15.10.2015 - 05:31
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Год назад продавал машину

Позвонили с салона олимп что на третьем кольце, пищат в трубку что уже есть покупатель на вашу машину, едет из Саратова, я пригнал

-Где покупатель?

-Завтра приедет, а мы пока договор составим

-Какой договор?

-Ну вы получаете свою сумму а мы чуть сверху, плюс мы готовим вашу машину к продаже

Подписал особо не вчитываясь, просмотрел только сумму которая мне на руки полагается, оставил ключи и уехал на такси

Звоню на следующий день

-Продали?

-Пока нет, он задерживается
Так меня мурыжили 3 дня

Потом тупо перестали брать трубку

Через неделю приехал забирать машину так как мне стали звонить частники и интересоваться
А там мне тыкают договором под нос
читаю:
Машина оставлена на 2 месяца, в случае её не реализации возвращается бесплатно, а если хозяин хочет забрать раньше уговоренного срока то платит неустойку в размере 15 процентов стоимости автомобиля, плюс оплачивает каждый день находясь на стоянке и каждый день мойка, плюс предпродажная подготовка

Ебать я лох-подумал я и позвонил другу в УБЭП, сам то у меня другой профиль

Приехали, закрыли этот салон, тачку вернули
Потом опять открылись

Заклинаю вас други ни когда не иметь дело с этим салоном

http://olimp-auto.com/kontaktyi/7.html вот его реклама
 
[^]
JRotten
15.10.2015 - 05:36
45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
ну не знаю...
если бы я на этой "стоянке" увидел носорога даже в радиусе 100 метров
я бы бегом от туда убежал. ))))
 
[^]
alexnecro
15.10.2015 - 07:16
19
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (JRotten @ 15.10.2015 - 05:36)
ну не знаю...
если бы я на этой "стоянке" увидел носорога даже в радиусе 100 метров
я бы бегом от туда убежал. ))))

Носорога, бля ))))))
 
[^]
капрал63
15.10.2015 - 07:28
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Пля, а лошадей у цыган никто не покупал? blink.gif
 
[^]
verbal
15.10.2015 - 07:32
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Lapin78 @ 15.10.2015 - 03:07)
Рядом сразу подходит джигит.
- Здравствуй дорогой, показать машину?
- А ты кто?
- Да сторожим на парковке просто и хозяйка ключи оставила. Чтоб люди смотрели. Позвонить сразу хозяйке возможности нет, не ловит с закрытой парковки.

Разворачиваемся и уходим. Все! И нет никакого развода.
 
[^]
AlexSnd
15.10.2015 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Remizan @ 15.10.2015 - 01:15)
Предупрежден, значит вооружен.

Казалось бы да, но...
Несколько лет назад коллега попал при покупке машины на махинациях с договором на 7к€, купил машину в салоне, т.е. по умолчанию с гарантией, а на самом деле договор который он подписал был договор с посредником, а продавец - частное лицо в Польше (машина, как выяснилось позже - "конструктор"). Перетирали это на работе несколько недель и каждый был уверен что уж с ним такого не случится. Буквально через 3 месяца я покупал машину... Последствия были далеко не такие плачевные, машина хоть и с косяками, но я на ней до сих пор езжу, но наебалово было абсолютно 1 в 1.
В Германии дело было...



 
[^]
Kriegslok
15.10.2015 - 08:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Нет уж, нафиг. Покупать-продавать только либо у/через официалов, либо частным образом напрямую безо всяких посредников. Все эти джамшут-комиссии и ара-автосалоны идут густым тёмным лесом.
 
[^]
pro100white
15.10.2015 - 08:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 220
у меня друг камри так выбирал)))из 4х объявлений что были просмотрены в 3х были братья Алиевы)))это какой-то пиздец. не бит не крашен и далее по тексту. Все были посланы на хуй родину и на четвертый вариант мы нашли нормальную машину у нормального продавца с чистой историей, которая и была приобретена.
 
[^]
ГречкаМолтая
15.10.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Спс, как раз себе короллу подыскиваю.
 
[^]
toha8080
15.10.2015 - 08:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (капрал63 @ 15.10.2015 - 07:28)
Пля, а лошадей у цыган никто не покупал? blink.gif

Было дело,Юлием звали.. lol.gif
 
[^]
NIKKEL
15.10.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 570
Я так из Беларуси в Москву ездил. Ситуация один-в-один. Тоже звоню по телефону, там славянский женский голос, машина на паркинге. Подъезжаю, полный паркинг машин на продажу, продавцы - ЛКН. Для прикола походил, посмотрел, но естественно ничего покупать не стал. И таких объяв мне попалось примерно 50%.
 
[^]
diegoLunes
15.10.2015 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11008
Цитата (капрал63 @ 15.10.2015 - 07:28)
Пля, а лошадей у цыган никто не покупал? blink.gif

До чего доверчивый народ.
Если видят цену на товар на 5% ниже рыночной цены, то полностью утрачивают критическое восприятие реальности.
 
[^]
Москалик
15.10.2015 - 09:12
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 899
Походу везде где встречаются деньги и носороги - стопудовое кидалово. Эти граждане вообще хоть как то честно жить умеют ?

А по теме когда Маша не вышла из дома за своими деньгами - надо было сразу стойку делать. И да, в чурбан салон не зашел бы с деньгами даже, если бы мне машину подарить собирались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40374
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх