2 колеса. Взгляд на взгляд с другой стороны, Из личного опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DanHan
9.08.2015 - 14:33
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
89
Ответ на "2 колеса. Взгляд с другой стороны, о наболевшем" :
тему

Прошлый год, середина августа, еду из Крыма домой.
Паромная переправа, время позднее, уже подкатываем к загрузке после 7 часов ожидания.
Стоим в очереди, ждем. В машинах семьи, дети спят, остальные пытаются отдохнуть.

А справа, отдельным рядом, штук 50 мотоциклов, самых разных, и спортов, и крузеров, и чопперов - всяких. Почти все с пассажирами, на круг человек 80.
Возвращаются с мотофестиваля в Севастополе.

Стоим ждем. И тут один из мотов врубает на всю катушку "Арию".
Я вылажу, подхожу к нему и говорю, дословно - "уважаемый, тут люди уставшие, дети, сделайте тише чтоб не мешать, пожалуйста."
Он сделал, молча.
Я было пошел назад, и тут другой полубухой в след, дословно: "Схуяли ты вырубил?! Вруби обратно! Кто он такой?! Нехай сидит в своей консерве и не выебывается!"
Их было 80. Я один. Единственное, что я им на это ответил: "Кто вы все после этого?" Некоторые было дернулись меня пиздить за эдакую дерзость, но их вроде как одернули.
"Арию" выкрутили на полную снова.

Ни один из восьмидесяти мотоциклистов не сказал этому дятлу что он не прав. Ни один из 80. И это "цвет движения", те, кто на фесты ездит.

Для себя я тогда сделал однозначный вывод:
Мотоциклисты - стадо. Приблизительно, как гопники, чуть лучше. Им плевать на всех, кроме мотоциклистов.
Нет моего уважения к вашей братии.

PS
Особенно добил коммент мотовода в теме:
"Если они летают каждую ночь, как ты говоришь, то скорее всего рядом есть площадка на которой они уже не на колесах, договориться всегда можно."
Т.е. им надо ОБЪЯСНЯТЬ что реветь моторами в спальном районе это плохо? Родители не объяснили?

PPS
И да, несмотря на все выше-написанное, я прижимаюсь, что бы пропустить мот. И поворотник включаю заблаговременно. И не перестраиваюсь, если вижу, что между рядами едет мот.
Почему?
Потому, что в отличие от вас, мотоциклисты, я не говно, и думаю о других, а не только о себе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tosic27
9.08.2015 - 14:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
долбоебы есть везде
как и адекватные
ну, а судить о стаде по нескольким паршивым овцам....ну хз хз...
 
[^]
mrsakhnov
9.08.2015 - 14:41
20
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12225
Большей частью это латентные пидары страдающие от дефицита внимания, вот и старающиеся его (внимание)привлечь теми способами на которые способны (пердеж ихних "коней" да конченый тип вождения).
 
[^]
Денатурат
9.08.2015 - 14:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 146
Между ног - не транспорт.
 
[^]
barmaley49
9.08.2015 - 14:43
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
мотоциклист это не заболевание, не национальность, не род занятий и не образ мыслей. это способ передвижения. и не более того. а быдло не изменяется при пересадке с одного транспортного средства на другое.
 
[^]
zhsv
9.08.2015 - 14:43
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 116
Не братья нам такие товарищи. Я на федеральной трассе колесо на моте бортировал сам в 40 градусное пекло. Разложен мот был так что люди приняли за аварию. Так вот организована похожим образом группа мотов из 10 проехала, не пролетела, проехала мимо. Другой человек один со встречи ехал до разрыва в ограждении, чтоб подъехать помочь. Уже правда я справиться успел сам. На машине остановились по поднятой руке за 5 мин дали насос и воды. Как то так...
 
[^]
kote666
9.08.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 145
Все как всегда,ничего не обычного,встретил человек в своих странствиях мудаков а не мотоциклистов и тут понеслось по старой традиции-все (вставить наименование обидчиков) козлы...
 
[^]
patlatiy
9.08.2015 - 14:46
4
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2086
Цитата
И тут один из мотов врубает на всю катушку "Арию".

Так это говнари были, а не мотоциклисты. dont.gif
 
[^]
Jeg
9.08.2015 - 14:46
2
Статус: Online


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1762
--

2 колеса. Взгляд на взгляд с другой стороны
 
[^]
alexdok
9.08.2015 - 14:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 11
С любой толпой, а тем более пьяной, разговаривать бессмысленно.
Это проверенно неоднократно, даже если толпа человек 8-10, тем более пьяная , а еще настроенная против, забудь, что там разумные люди.
Каждый в отдельности- может быть, но все вместе - это стадо. Конфликт с одним, отреагирует стадо.
 
[^]
ПсигмагКамаг
9.08.2015 - 14:55
9
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 79
Любая группа людей,обьединенных по любому признаку,становится отчасти стадом.Иногда стаей,но гораздо реже.Включаются низшие животные инстинкты,поскольку высшие человеческие проявления в толпе не востребованы.Все становятся примерно как 'средний мотоциклист',а этот средний образ равен сумме средних качеств каждого,деленой на количество членов толпы.
 
[^]
TVAR
9.08.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (kote666 @ 9.08.2015 - 14:45)
Все как всегда,ничего не обычного,встретил человек в своих странствиях мудаков а не мотоциклистов и тут понеслось по старой традиции-все (вставить наименование обидчиков) козлы...

Читай внимательно кого и где он встретил.
Хотя что это я... "666" в нике - уже понятно, поклонник сатаны и противник нормального общества.
 
[^]
kote666
9.08.2015 - 15:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 145
Цитата (TVAR @ 9.08.2015 - 14:57)
Цитата (kote666 @ 9.08.2015 - 14:45)
Все как всегда,ничего не обычного,встретил человек в своих странствиях мудаков а не мотоциклистов и тут понеслось по старой традиции-все (вставить наименование обидчиков) козлы...

Читай внимательно кого и где он встретил.
Хотя что это я... "666" в нике - уже понятно, поклонник сатаны и противник нормального общества.

конечно да сатана вся херня,детей еще ем,образования не имею и вобще я быдло,Вам сударь виднее.По делу-там с этих фестивалей народ очень разный едет,сам гонял в РФ на пару тусовок там люди от сельского быдла в шлепках со свитером до людей на машинах премиум сегмента,и как лично по мне судить обо всех мотоциклистах по отдельным случаям не красиво.
 
[^]
TVAR
9.08.2015 - 15:07
-4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (kote666 @ 9.08.2015 - 15:05)
Цитата (TVAR @ 9.08.2015 - 14:57)
Цитата (kote666 @ 9.08.2015 - 14:45)
Все как всегда,ничего не обычного,встретил человек в своих странствиях мудаков а не мотоциклистов и тут понеслось по старой традиции-все (вставить наименование обидчиков) козлы...

Читай внимательно кого и где он встретил.
Хотя что это я... "666" в нике - уже понятно, поклонник сатаны и противник нормального общества.

конечно да сатана вся херня,детей еще ем,образования не имею и вобще я быдло,Вам сударь виднее.По делу-там с этих фестивалей народ очень разный едет,сам гонял в РФ на пару тусовок там люди от сельского быдла в шлепках со свитером до людей на машинах премиум сегмента,и как лично по мне судить обо всех мотоциклистах по отдельным случаям не красиво.

Вы самокритичны,это уже радует. Но грамматику нужно бы подтянуть )))
 
[^]
gard1960
9.08.2015 - 15:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Цитата (Tosic27 @ 9.08.2015 - 14:41)
долбоебы есть везде
как и адекватные
ну, а судить о стаде по нескольким паршивым овцам....ну хз хз...

Что-то в этом стаде были одни паршивые овцы.
 
[^]
ElninYO
9.08.2015 - 15:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3140
Скоро у меня ДР, на вопрос жены - что тебе подарить? Я ответил - гранатомет блядь!!! bud.gif Окна спальни выходят на дорогу, под окнами блядский лежачий полицейский... Каждый уебок на двух колесах, мотороллер или мотоциклист, считает своим блядским долгом отвинтить гашетку до отказу после того как переедет через лежачего мента. Прям блядь хочется выскочить на балкон, тихонько прицелится ииии кааак уебать с граника, чтоб кишки блядь по всей улице... Лечиться мне надо, да. Балкон застеклен, стоит кондей, один хуй не помогает. Ребенок вечно просыпается moderator.gif
 
[^]
uralzp
9.08.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2403
Цитата (gard1960 @ 9.08.2015 - 15:15)
Цитата (Tosic27 @ 9.08.2015 - 14:41)
долбоебы есть везде
как и адекватные
ну, а судить о стаде по нескольким паршивым овцам....ну хз хз...

Что-то в этом стаде были одни паршивые овцы.

Когда количество негатива превышает позитив,то это уже тенденция.. я например,ни разу за свою жизнь не встретил мотоциклиста,который что-то хорошее сделал.Среди моих знакомых тоже мотофилов нет.Может мы все идем не в ногу..
 
[^]
Gurin707
9.08.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Нельзя так огульно хаять людей по какому-то признаку, их объединяющему.
Я могу согласиться с тем, что 99% мотоциклистов это пидорасы, которым надо выебнуться, лишь бы на них обратили внимание. Любым способом. Выглянут люди ночью в окошко, разбуженные ревом мотоцикла, скажут - пидорас, и им это уже за праздник. На них внимание обратили.
Но!
Есть среди их 1% нормальных людей, которые ведут себя по-человечески.
Так что не надо всех вместе мешать.
 
[^]
ИвановИванИв
9.08.2015 - 15:51
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Ок гугл, я езжу на двух колесах уже не первый год и в конфликт с водителем автомобиля вступил всего единожды, когда он тупо сбил мой припаркованный мот и попытался свалить. Я не летаю по ночным спальникам с трубой вместо глушака и пропускаю пешеходов на зебре. Но я каждый день встречаю хамство в свой адрес от водителей автомобилей начиная с мелочей типа поворотников и зеркал и закачивая намеренным перекрытием проезда. Я могу наговорить кучу гадостей в адрес водителей автомобилей но я этого не делаю, наверное это по тому что я понимаю -люди разные и нет надобности всех мести одной метлой, ублюдков много с обоих сторон баррикады но и нормальных людей тоже более чем достаточно.
 
[^]
kakbyman
9.08.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
Для себя я тогда сделал однозначный вывод:
Мотоциклисты - стадо. Приблизительно, как гопники, чуть лучше. Им плевать на всех, кроме мотоциклистов.
Нет моего уважения к вашей братии.

От количества колёс не зависит. Разруха в головах.
 
[^]
DanHan
9.08.2015 - 15:56
5
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (Gurin707 @ 9.08.2015 - 15:40)
Нельзя так огульно хаять людей по какому-то признаку, их объединяющему.
Я могу согласиться с тем, что 99% мотоциклистов это пидорасы, которым надо выебнуться, лишь бы на них обратили внимание. Любым способом. Выглянут люди ночью в окошко, разбуженные ревом мотоцикла, скажут - пидорас, и им это уже за праздник. На них внимание обратили.
Но!
Есть среди их 1% нормальных людей, которые ведут себя по-человечески.
Так что не надо всех вместе мешать.

Среди 80 мотоциклистов разных сословий не нашлось ни одного человека.

Я думаю Вы правы - 1% от 80 это 0.8 - не дотягивает и до одного. Было бы их больше 100 - нашелся бы среди них один, кто встал бы и сказал, что остальные не правы.
И тогда бы пиздили не меня одного, а еще и этого вставшего - чтоб не отделялся от сообщества.

Вопрос - является ли это причиной относиться к мотосообществу лучше?
Помоему печальный ответ очевиден.

Я, пропуская каждый очередной мот, надеюсь что этот один может быть из того 1%. Да.
Но моего отношения к мотосообществу как к явлению это не меняет.
 
[^]
TVAR
9.08.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (kakbyman @ 9.08.2015 - 15:55)
Цитата
Для себя я тогда сделал однозначный вывод:
Мотоциклисты - стадо. Приблизительно, как гопники, чуть лучше. Им плевать на всех, кроме мотоциклистов.
Нет моего уважения к вашей братии.

От количества колёс не зависит. Разруха в головах.

Зависит,уж такие результаты наблюдений.
 
[^]
blow05
9.08.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (kote666 @ 9.08.2015 - 14:05)
Цитата (TVAR @ 9.08.2015 - 14:57)
Цитата (kote666 @ 9.08.2015 - 14:45)
Все как всегда,ничего не обычного,встретил человек в своих странствиях мудаков а не мотоциклистов и тут понеслось по старой традиции-все (вставить наименование обидчиков) козлы...

Читай внимательно кого и где он встретил.
Хотя что это я... "666" в нике - уже понятно, поклонник сатаны и противник нормального общества.

конечно да сатана вся херня,детей еще ем,образования не имею и вобще я быдло,Вам сударь виднее.По делу-там с этих фестивалей народ очень разный едет,сам гонял в РФ на пару тусовок там люди от сельского быдла в шлепках со свитером до людей на машинах премиум сегмента,и как лично по мне судить обо всех мотоциклистах по отдельным случаям не красиво.

Как меня умиляет черта некоторых (не только хрустов и сочуствующих, но среди них таких почему-то большинство) делать вывод "быдло/небыдло" на основании стоимости некоей аттрибутики (в данном случае средств передвижения). Ни разу быдло на БЧД не встречали и нормальных людей на раздолбанных копейках? Или еще пример - по Харькову белая Тесла мотается (одна на город) - по стилю вождения - быдлан еще тот, хотя авто не из дешевых, как по стоимости покупки, так и стоимости владения (ни одного СЦ на всю страну, больше 1000км до ближайшего). Еще примеров накидать, или каждый сам вспомнит?
 
[^]
Бойцоваямышь
9.08.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Tosic27 @ 9.08.2015 - 14:41)
долбоебы есть везде
как и адекватные
ну, а судить о стаде по нескольким паршивым овцам....ну хз хз...

А судить по 80? А по тем, кто каждую ночь с диким рёвом летит по спальным районам?
 
[^]
kote666
9.08.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 145
blow05
В своем посте я упомянул быдло именно по тому что стиль поведения был соответствующий,я вовсе не виноват,что они вели себя неподобающим образом,просто так совпало,я вовсе не сторонник деления людей по классам\уровню достатка(упоминание авто было для приведения примера разношерстности публики)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3971
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх