Водитель, помни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
4.06.2015 - 16:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
487
Двенадцать часов дня. Жара. Тихий спальный район. Я подъезжаю к своему двору, нажимаю на кнопку ключа, чтобы открылся шлагбаум. Железные ворота медленно, со скрипом едут вбок. За воротами по дороге бредет одышливая женщина, толкает перед собой за ручку трехколесный велосипед с мелким пацаном в панамке.

Тихо. Душно. Печет солнце. Под кустами сирени окопалась кошка, вырыв спасительную нору. Возле соседнего дома молодой папа качает коляску, уткнувшись в смартфон. Скрипит шлагбаум.

И тут тишину и спокойствие полудня нарушает пронзительный сигнал. Это сзади ко мне подлетает на приличной скорости «Хундай», и водитель остервенело принимается жать на клаксон. Бииип! Бибиииип! Бибииииип!

Очевидно, по замыслу сигналящего я должна поджать колеса и перепрыгнуть через шлагбаум, потом раскатать по горячему асфальту бабу с пацаненком, а трехколесный велосипед мимоходом обоссать и сжечь. Потому что других способов проехать во двор у меня нет.

Каких-нибудь три года назад я в тревоге начинала прикидывать, что у водителя, должно быть, рожает жена. Или ребенок позвонил ему, рыдая и крича: папочка, я случайно перерезал все вены и не знаю, как остановить кровь! Или соседи снизу вызвали его с работы: вы забыли закрыть кран в ванной, у нас обрушился потолок, а Петр Ильич уже захлебнулся!

Сейчас я смотрю в зеркало и вижу надпись с завитушками (с завитушками, Карл!) по правому боку «Хундая»: «Сталин не ушел в прошлое - он растворился в будущем». И понимаю, что не нужно множить сущности без необходимости. Это просто мудак.

Однако и у мудаков, к сожалению, рожают жены, болеют дети и плачут залитые соседи. Поэтому я выбираюсь из машины и иду к красавцу, собираясь узнать, с какой целью он мне сигналит. Щас, думаю, как выскочит мне навстречу бледный и перепуганный папаша отпрыска-идиота. Или восточный князь, пылкий и горячий, жестикулирующий всеми руками: вах, женщина! Пусти миня первым во двор, аллахом прошу! Очень уж жена мучается!

В конце концов, машину он мог взять у соседа.

Однако из «Хундая» вообще никто не выбирается. Просто открывается окно, и юноша лет тридцати с круглым личиком и кудрявой челочкой устремляет на меня недовольный взгляд.
- Здравствуйте, - говорю я. - Вы мне зачем сигналите? У вас что-то случилось?

Юноша дерзко запрокидывает голову назад и так же дерзко, чотко, хладнокровно ставит меня на место:
- Я вам вообще-то ничего не должен объяснять!

И, с вызовом глядя на мою смирную и слегка обалделую, видимо, физиономию, удовлетворенно добивает:
- Может, хватит уже? Проезжайте!

И раскидывается такой устало по сиденью, а ладошкой пухлой машет мне вперед: давай мол, тетка, не тупи, хватит уже на сегодня.

Ага. Ну ладно. Покорно иду я обратно к машине. Тихонько проезжаю шлагбаум. Останавливаюсь в полуметре за ним, перегораживая въезд. И нажимаю кнопочку на ключе.

Шлагбаум, разумеется, закрывается. А «Хундай» остается торчать снаружи.

Ключа-то у него нету. Не местный, понимаешь.

И этот герой меча и орала не придумал ничего лучше, чем снова начать сигналить. Идиотизм ситуации усугублялся тем, что вокруг дома свободных мест - хоть танковую дивизию паркуй. Но он хотел внутрь.

Насигналившись и поняв, что от его бибиканья шлагбаум не треснет и совесть во мне не проснется, он таки выскочил и принялся бегать вдоль заборчика (высотой метр) туда-сюда, выкрикивая что-то недоброе мне вслед.

И тут папаша со смартфоном сунул коляску вышедшей из подъезда то ли жене, то ли няне, и очень решительно двинулся в сторону нашего героя. По-моему, он был несколько огорчен тем, что ему разбудили младенца. Кудрявый герой взглянул на приближающегося папашу, сопоставил, очевидно, детский ор со своим недавним бибиканьем, проворно нырнул в машину и быстренько отъехал в неизвестном направлении.

А я припарковалась и пошла домой, думая о том, как жаль, что люди пока придумали столь информативные надписи только на машинах делать. Татуировки, все-таки, не то - по ним толком ничего и не диагностируешь.

© eilin_o_connor
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kostick73
4.06.2015 - 16:47
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 0
папашка долго думал))
 
[^]
idcybernet
4.06.2015 - 16:48
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 660
Я знаю этого кучерявого, у нас такой в офисе есть. Да не один!!!
 
[^]
ПростоВася
4.06.2015 - 16:51
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
точно на хундае был? я такого на ниссане знаю, тож кудрявый
 
[^]
lalala777
4.06.2015 - 16:51
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1002
петушня обыкновенная... вот кто этот кудряшка, от мужыка бы сразу в ебучку выхватил бы

Это сообщение отредактировал lalala777 - 4.06.2015 - 16:52
 
[^]
Domrych
4.06.2015 - 16:52
59
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
И тут папаша со смартфоном сунул коляску вышедшей из подъезда то ли жене, то ли няне, и очень решительно двинулся в сторону нашего героя

При таком раскладе-надо было запускать и закрывать шлагбаум.
 
[^]
Asshaker
4.06.2015 - 16:53
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Надо было дать заехать...

И от папаши бы не ушел, ну и не уехал бы :)
 
[^]
damart
4.06.2015 - 16:54
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 74
таких пидарасов кастрировать нужно, чтобы не плодились
 
[^]
SESHOK
4.06.2015 - 16:59
12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
На таких уебков на дороге насмотрелся: ехать сразу ра работающим асфальтоукладчиком по свежему, не катанному асфальту для таких в порядке вещей. И прикрикивать на ахуевших от такой наглости дорожных рабочих...
 
[^]
Kigo
4.06.2015 - 17:00
25
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3636
Блять, я запутался, там ворота были или шлагбаум? gigi.gif
 
[^]
Johnson101
4.06.2015 - 17:04
113
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Актуальная история, я сталкивался с таким водителем. Заехал он на территорию под шлагбаум, а выехать не может и бибибибибкает, может кто из владельцев пульта из дому ему кнопку нажмет, затрахал всех своей трелью.
Я просто пешком домой шел, без машины и пульта естественно, так бы открыл. Вижу, едет на джипе наш сосед не совсем адекватный. А для того, чтобы бибикальщику выхать, ему нужно назад на площадку сдать, чтобы джип пропустить, не разъедутся они. С джипа шлагбаум открывают и этот "товарищ" делает резкое ускорение под бампер джипу, типа давай отъезжай и пропускай. Вижу соседушка выходит из своего пепелаца, пытается что то разговаривать, а потом этого дрыща вытаскивает из тачки и начинает мутузить не по детски. Начинаются догонялки вокруг машин, в итоге враг повержен и отступает на своей машине вглубь площадки. Сосед заезжает и закрывает шлагбаум ему перед носом, не давая выехать. Продолжения не видел, но поднимаясь в лифте, слышал бибибиби....
 
[^]
МаркПатриций
4.06.2015 - 17:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Молодец, девушка! gentel.gif Дай обойму тебя! agree.gif
 
[^]
damart
4.06.2015 - 17:19
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 74
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.20]

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

эта статья ещё работает интересно? а то на самом деле твари, сигналящие по любому поводу заебали уже, домой он блядь приехал и стоит у подъезда сигналит ссука
 
[^]
Кесарь
4.06.2015 - 17:22
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Заказуха. Весь рассказ написан для сопоставления данного хероя с фразой

"Сейчас я смотрю в зеркало и вижу надпись с завитушками (с завитушками, Карл!) по правому боку «Хундая»: «Сталин не ушел в прошлое - он растворился в будущем». И понимаю, что не нужно множить сущности без необходимости. Это просто мудак."
 
[^]
AlexZombie
4.06.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Король жизни на Хундае, ебта.

Да без разницы на какой машине, быдло оно и есть быдло. А пиздить начнут - будет маму звать, проверено.
 
[^]
suvirt
4.06.2015 - 17:27
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
У таких обычно "мая жызнь -мои правила" на англицком написано.
 
[^]
Келемор
4.06.2015 - 17:31
6
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Кесарь, я так же подумал.
 
[^]
Rozmysel
4.06.2015 - 17:31
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 115
Цитата (insaider @ 4.06.2015 - 16:44)
по правому боку «Хундая»: «Сталин не ушел в прошлое - он растворился в будущем». И понимаю, что не нужно множить сущности без необходимости. Это просто мудак.


А я припарковалась и пошла домой, думая о том, как жаль, что люди пока придумали столь информативные надписи только на машинах делать. Татуировки, все-таки, не то - по ним толком ничего и не диагностируешь.

Весь смысл этого потока слов сводится к тому, что делают надписи патриотического содержания на машине только мудаки. Для этого приводится в пример автохам обыкновенный, и делается вывод, что надпись на машине заранее говорит о водителе, что он быдло.
И это вызывает на ЯП-е кучу положительных эмоций? Мы с вами один и тот же набор букв прочли? И еще вопрос. А если на машине надпись "За навального" это что-то говорит о водителе?!
 
[^]
segamolodez
4.06.2015 - 17:32
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 409
Цитата (Kigo @ 4.06.2015 - 17:00)
Блять, я запутался, там ворота были или шлагбаум? gigi.gif

bravo.gif Маладца.Палец вверх за наблюдательность.
 
[^]
Келемор
4.06.2015 - 18:01
-3
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Rozmysel @ 4.06.2015 - 17:31)
Весь смысл этого потока слов сводится к тому, что делают надписи патриотического содержания на машине только мудаки.

Где вы там увидели "патриотическое содержание"? Патриот и сталинист - разные люди.
 
[^]
kakbyman
4.06.2015 - 18:06
4
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата (damart @ 4.06.2015 - 16:54)
таких пидарасов кастрировать нужно, чтобы не плодились

Кровожадный, но отходчивый?
 
[^]
Кесарь
4.06.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (Келемор @ 4.06.2015 - 18:01)
Патриот и сталинист - разные люди.

Получи заслуженный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Philosof
4.06.2015 - 19:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 22
Красиво и образно написано =) Однозначно +
 
[^]
Тротил
4.06.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Kostick73 @ 4.06.2015 - 16:47)
папашка долго думал))

Ясен хуй.
ЯП на его месте подошел к этому мудиле уже секунд через 8-10 и объяснил - когда применяется в городе автомобильный сигнал согласно ПДД.

Это сообщение отредактировал Тротил - 4.06.2015 - 19:50
 
[^]
Sevasilich
4.06.2015 - 19:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2765
Стараюсь всегда, когда мне без причины сигналят, вот так вот выходить и спрашивать, что же случилось у болезного? Как правило люди почему-то успокаиваются. Не знаю отчего. Наверное, потому что у меня 190 рост и вес 100, и далеко не все из этого жир...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45336
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх