ОСАГО! Как не остаться без парток., Борьба за справедливость.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tok166
3.05.2015 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
201
Все страховые компании сволочи!
Это просто ФАКТ который следует принять.
Хочу поделиться своим опытом с уважаемым ЯП сообществом. А именно как правильно делать чтобы при ДТП вас не поимели.

Вся информация которая тут изложена исключительно мой личный опыт.

Нам потребуется:
1. Вменяемый Действительно независимый эксперт!
2. Адвокат с более мение вменяемым ценником.
3. Событие а точнее факт ДТП.
4. Время…. Чуть чуть )

ОСАГО! Как не остаться без парток.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Итак случилось ДТП. Вы не виноваты. Но машина старенькая (у новеньких как правило КАСКО). И вы честный человек не способный покупать себе по лексусу после каждого ДТП.

Первое что нужно сделать перед тем как всё случилось это купить видеорегистратор!
Поверьте спасает ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! Пусть это будет говно китайское за 2-3 рубля но пусть он будет!


Добавлено в 14:50
Итак вернемся в тему… случилось ДТП вы не виноваты.
Документы из ГИБДД на руках.

Действие номер один вы сканируете все документы которые у вас есть дабы гарантированно иметь у себя всё что может потребоваться.

Далее звоните эксперту и назначаете экспертизу лучше на черезнедельку.
И чешите отправлять телеграмму с уведомлением. (щя это можно сделать по телефону)

Текст примерно такой:
Прошу вашего представителя явиться на осмотр аварийного авто номер такой то модель такая-то пострадавшего в ДТП с машиной такой-то тогда-то тогда-то.
Явиться следует туда-то во столько-то контактный номер такой-то.

В назначенное время приезжает эксперт независимый то есть ваш и представитель страховой (либо не приезжает в основном, в принципе насрать)


Добавлено в 14:50
Далее важно если представитель приехал не подписываем его бумаги… он не эксперт а представитель страховой. Не пишем «не согласен» а именно вообще игнорируем что он именует себя экспертом. У вас уже есть эксперт а вызывали вы представителя страховой.

Если эксперт от страховой не приехал ничего страшного нет. Составляйте акт без него. Расплачивайтесь с экспертизой и не забудте чек)

Когда экспертиза будет готова едем в страховую. С предварительно распечатанной бумажкой одного из видов:
Если представитель страховой был то пишите что настаиваете на повторном осмотре автомобиля для сверки с экспертным заключением (которое у вас уже на руках)
Если представителя не было то пишите, что ТРЕБУЕТЕ осмотра автомобиля представителем страховой для сверки с экспертным заключением на составления которого представитель не явился хотя был уведомлен телеграммой от такого-то такого-то (и можно копию приложить )
Сдаете все документы вместе с экспертизой требуя в замен ксерокс всего что сдали с печатью страховой.


Добавлено в 14:51
Далее ждете денег!
Если заплатили хоть на рубль меньше чем указанно в экспертном заключении
Звоните адвокату! Передаете ему все ваши копии! И зарание по чеку оплачиваете его услуги дабы эту сумму можно было включить в иск!

На адвоката оформляете доверенность. И всё…. Сидите и ждете денег от заведомо выигрышного дела.

Вам оплатят и экспертизу и адвоката и эвакуатор (если был) обязательно включить в иск просрочку, тяжелую моральную травму поскольку вы разочаровались в старовой компании и не можете из-за этого спать ну и самого адвоката.

А машину можно ремонтировать сразу после осмотра её представителем страховой.

По ремонту тоже дам пару советов
Не покупайте новые детали…. Ибо деталь с разборки всегда будет лучше ибо она родная и всегда будет дешевле. А если в цвет найдете сэкономите на окраске и будет меньше вопросов при последующей продаже машины.


Добавлено в 14:51
Удачи kompады. У меня ВСЁ

Это сообщение отредактировал tok166 - 3.05.2015 - 14:53
 
[^]
ДжимДиГриз
3.05.2015 - 14:52
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
и все равно наипут ...
 
[^]
GoreLukovoe
3.05.2015 - 14:54
25
Статус: Offline


Поиск правды

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 528
Без портков....
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 14:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (ДжимДиГриз @ 3.05.2015 - 15:52)
и все равно наипут ...

если всё сделать правильно то не наибут
сам проверял! )
 
[^]
Оружейник
3.05.2015 - 14:59
-5
Статус: Online


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 984
Фраза "Если заплатили хоть на рубль меньше чем указанно в экспертном заключении
Звоните адвокату!" стоит ли игра свеч, если на рубль, полтора рубля меньше заплатили, по нашей жизни уже сто рублей мало что значат! А тут говорится про судебные тяжбы!
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 15:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (Оружейник @ 3.05.2015 - 15:59)
Фраза "Если заплатили хоть на рубль меньше чем указанно в экспертном заключении
Звоните адвокату!" стоит ли игра свеч, если на рубль, полтора рубля меньше заплатили, по нашей жизни уже сто рублей мало что значат! А тут говорится про судебные тяжбы!

свечи это в церковь

а на одном недоплаченном рубле потом можно сумму вывести...

обычно занижают на 50-40%
Надеюсь мой опыт кому то сгодиться.

Это сообщение отредактировал tok166 - 3.05.2015 - 15:54
 
[^]
mrsakhnov
3.05.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12224
В январе ДТП. От ДТП до выплаты прошел месяц или около того, осталось после ремонта на побухать. Может повезло...

Добавлено в 15:08
Мелочевка была: бампер, крышка багажника на 56000
 
[^]
avd39
3.05.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2097
Вы думаете, что с КАСКО проще?
 
[^]
zdraste4
3.05.2015 - 15:13 [ показать ]
-22
Шкурик
3.05.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 180
а главное не забудьте убедиться , что гаишник при заполнении бумаг не забыл сделать отметку, запись, или штамп со словами что вы не виноваты в дтп. ибо страховщики потребуют - удавитесь искать того гаишника. сам попадал, запись о виновности и пунктах нарушений виновника не достаточно им, "ну тут же не написано что вы не виноваты поэтому в выплате может быть отказано"
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 15:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (Шкурик @ 3.05.2015 - 16:15)
а главное не забудьте убедиться , что гаишник при заполнении бумаг не забыл сделать отметку, запись, или штамп со словами что вы не виноваты в дтп. ибо страховщики потребуют - удавитесь искать того гаишника. сам попадал, запись о виновности и пунктах нарушений виновника не достаточно им, "ну тут же не написано что вы не виноваты поэтому в выплате может быть отказано"

мнение страховой пофиг. суд больше денег за просрочку присудит.


походу минусит страховщик какой то )

Это сообщение отредактировал tok166 - 3.05.2015 - 15:59
 
[^]
zvonarev
3.05.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (avd39 @ 3.05.2015 - 17:10)
Вы думаете, что с КАСКО проще?

Да, проще. В ГАИ оформили, отдал постановление в страховую, машину делали в той мастерской, которую я указал (машина на гарантии была), сменили дверь, бампер, забрал машину, расписался и уехал. И всё.
 
[^]
Twakelme
3.05.2015 - 15:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 24
Цитата (tok166 @ 3.05.2015 - 18:50)
ОСАГО! ка не остаться без парток

Чтобы не остаться без пОрток, нужно учиться грамоте.
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 15:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (zdraste4 @ 3.05.2015 - 16:13)
1. Страховщики не обязаны оплачивать вашего адвоката. И, скорее всего, они в данной выплате откажут.

2. "А машину можно ремонтировать сразу после осмотра её представителем страховой".
Это не совсем так.
Если вы потерпевший, то ваша страховая должна дождаться акцепта от страховой виновника о правомерности использования виновником его автомобиля.
Т.е он (виновник):
- имел на момент ДТП право находиться за рулем своего авто
- был вписан в полис ОСАГО
- полис на этот момент был действителен и т.д.
- страховая виновника входит в РСА.
В противном случае с выплатой вам денег могут возникнуть разногласия. Если вы к тому моменту отремонтировали сое авто, нервов вам могут потрепать много...

Добавлено в 15:14
Цитата
Вы думаете, что с КАСКО проще?


Гораздо! Но и значительно дороже...

суд обяжет покрыть расходы.


после получения экспертизы. ничего ждать не нужно.
все возможные проблемы с виновником это проблемы страховой.
 
[^]
zdraste4
3.05.2015 - 15:23
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Цитата
суд обяжет покрыть расходы.


Если выиграете
 
[^]
IsTOPnik
3.05.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Телеграммой вызвать представителя какой страховой - своей или виновника?
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (IsTOPnik @ 3.05.2015 - 16:23)
Телеграммой вызвать представителя какой страховой - своей или виновника?

теперь только своей. раньше можно было виновника но теперь отменили.

Добавлено в 15:25
Цитата (zdraste4 @ 3.05.2015 - 16:23)
Цитата
суд обяжет покрыть расходы.


Если выиграете

никаких если не будет. главное действовать по моей схеме.

Это сообщение отредактировал tok166 - 3.05.2015 - 15:26
 
[^]
zdraste4
3.05.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Вызывают, как правило, самого виновника и представителя его страховой компании.
Это надо сделать не позднее трех дней до экспертизы.
В телеграмме указывается дата, время, место осмотра ТС (транспортного средства), с указанием марки вашей машины и даты ДТП.


Добавлено в 15:31
Цитата
теперь только своей. раньше можно было виновника но теперь отменили.


Зачем вызывать телеграммой свою же страховую?
Они и так обязаны явиться, а вот вызвать виновника (хотя бы для "галки" надо)

Это сообщение отредактировал zdraste4 - 3.05.2015 - 15:29
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
я виновника не вызывал....
по поводу трех дне абсолютно прав. нло лучше черезнедельку. дабы в суде не воняли что не успели, что у них много работы и всё такое прочее

Добавлено в 15:32
Цитата (zdraste4 @ 3.05.2015 - 16:28)


Зачем вызывать телеграммой свою же страховую?
Они и так обязаны явиться, а вот вызвать виновника (хотя бы для "галки" надо)

как ты в суде докажешь что ты их вызывал?

а по закону ты обязан предоставить машину для осмотра.
 
[^]
Andrey1967
3.05.2015 - 15:33
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
У каждой страховой СВОИ оценщики. И они чОтко следят , чтоб клиент был под контролем.
Но я раз их наебал.
Мне дали направление в Свою оценчную фирму, но я там направление не показал, а сказал что просто нужна для суда независимая оценка, поскольку зависимая меня не устраивает. Те сказали - обычное дело, хуйня делов.
Приехали и от души насчитали как положено.
После чего я к этой оценке сверху вшил направление страховой и сдал на оплату.
Сказать, что агент страховой охуел увидев сумму - это поомолчать - его ебало стало свекольного цвета - он начал звонить и орать - это был пездетс.
Его гнилая предьява, что если я не показал направление, то оценка фуфильная , не прокатила - оценочная контора имеет допуск и им похуй что оценивать - они типа независимые.
Один хуй не все выплатили - с надеждой что в суд не пойду...
И не пошел, некогда было. Денег хватило на ремонт. Болшего мне не надо.
Компания - оранта - кто знает - не связывайтесь. Помойка.
 
[^]
shaptmos
3.05.2015 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Оружейник @ 3.05.2015 - 14:59)
Фраза "Если заплатили хоть на рубль меньше чем указанно в экспертном заключении
Звоните адвокату!" стоит ли игра свеч, если на рубль, полтора рубля меньше заплатили, по нашей жизни уже сто рублей мало что значат! А тут говорится про судебные тяжбы!

оно, конечно, так, но... такое поведение провоцирует страховщиков пытаться надурить всех. если бы они знали, что если бы они знали, что за каждую попытку сэкономить хоть рубль им гарантировано грозит суд с последующей оплатой издержек, то хрен бы они таким занимались. хотя это все в идеале, конечно. а так... вон друг-юрист как то судился к комунальщиками, причем явно их косяк был. ессно, выиграл, но стока времени потратил и несколько раз с работы пришлось отпрашиваться. говорит, если бы знал, что такая морока будет - хрен бы ввязался в это дело. хотя понял, почему комунальщики его чуть не в открытую посылали, типа, иди в суд и отсуживай деньги - с нашими судами лишний раз подумаешь, а так ли тебе нужны эти деньги.
 
[^]
zdraste4
3.05.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Для автомобилистов:
чем крупнее страховая компания, тем больше с ней будет геморроя.

Рассчитать стоимость ремонта своей машины вы теоретически сможете самостоятельно.
На сайте РСА есть общий калькулятор, где прописаны цены запчастей на сегодняшний день (усредненные).
Только вот найти все нужные для ремонта детали не так то просто.
При калькуляции ВСЕ! страховые должны только им пользоваться при выплате, а не брать цены "из головы"!
 
[^]
tok166
3.05.2015 - 15:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (Andrey1967 @ 3.05.2015 - 16:33)
У каждой страховой СВОИ оценщики. И они чОтко следят , чтоб клиент был под контролем.
Но я раз их наебал.
Мне дали направление в Свою оценчную фирму, но я там направление не показал, а сказал что просто нужна для суда независимая оценка, поскольку зависимая меня не устраивает. Те сказали - обычное дело, хуйня делов.
Приехали и от души насчитали как положено.
После чего я к этой оценке сверху вшил направление страховой и сдал на оплату.
Сказать, что агент страховой охуел увидев сумму - это поомолчать - его ебало стало свекольного цвета - он начал звонить и орать - это был пездетс.
Его гнилая предьява, что если я не показал направление, то оценка фуфильная , не прокатила - оценочная контора имеет допуск и им похуй что оценивать - они типа независимые.
Один хуй не все выплатили - с надеждой что в суд не пойду...
И не пошел, некогда было. Денег хватило на ремонт. Болшего мне не надо.
Компания - оранта - кто знает - не связывайтесь. Помойка.

это подлог... а у меня всё по закону.
 
[^]
Gonsales007
3.05.2015 - 16:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Цитата (Andrey1967 @ 3.05.2015 - 15:33)
У каждой страховой СВОИ оценщики. И они чОтко следят , чтоб клиент был под контролем.
Но я раз их наебал.
Мне дали направление в Свою оценчную фирму, но я там направление не показал, а сказал что просто нужна для суда независимая оценка, поскольку зависимая меня не устраивает. Те сказали - обычное дело, хуйня делов.
Приехали и от души насчитали как положено.
После чего я к этой оценке сверху вшил направление страховой и сдал на оплату.
Сказать, что агент страховой охуел увидев сумму - это поомолчать - его ебало стало свекольного цвета - он начал звонить и орать - это был пездетс.
Его гнилая предьява, что если я не показал направление, то оценка фуфильная , не прокатила - оценочная контора имеет допуск и им похуй что оценивать - они типа независимые.
Один хуй не все выплатили - с надеждой что в суд не пойду...
И не пошел, некогда было. Денег хватило на ремонт. Болшего мне не надо.
Компания - оранта - кто знает - не связывайтесь. Помойка.

Есть такое и именно эта компания,крохоборы еб...е ! Но я им лобовуху на зло втюхал за это-вони было што п...ц-там микротрещина (скол),в оценке и осмотре её не указали (а там и датчик света,дождя,затемнения какой-то херни,подогрев дворников) ,идет в сборе ,ну и .... короче новая резина на дисках.Причем всё по закону.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42736
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх