Честный отчет по Весте

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сергеевич74 15 янв 2020 в 12:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 11:45)
Цитата (IСанчесI @ 15.01.2020 - 11:41)
Obevan
Цитата
Нормальные тачки до 100 000 пробега масло только меняют, а тут пол машины развалилась

вот что значит пиздобол, который не шарит либо жлоб. за 100тыс. меняют не только масло. но и фильтра, антифриз, тормозную жидкость (с прокачкой!!), проверяют углы колес, проверяют хладагент,и даже меняют смазку в шарнирах! да и много еще что. блять, открытие, да?.. наездник.

поэтому вторичку после таких наездников брать ой как не хочется,т.к. все последствия такого обслуживания придется устранять тебе.

Пишут "машина агонь, 100-200-300 тысяч проехал, ничего не делал".
Только потом все это начинает сыпаться. Все и сразу.
Что касается авто в Японии, то есть четкий регламент.
Положено поменять, скажем генератор на 80 тысяч - меняют, и пофиг что он еще столько может отслужить без проблем. Поэтому, когда пригоняют авто из Японии, у них достаточно большой ресурс остается.
У нас же будет ездить, пока не развалится

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 15 янв 2020 в 12:29
Artyr555 15 янв 2020 в 12:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 12:23)
Цитата
А ХВАТАЕТ ИХ НА 200 ТЫС КМ. вместе с зимними шинами.

вроде как ничо такого , да? маааааленькая оговорочка
А на 3 придётся разделить, если в Сибири
Вот так же у них и"не ломается" ничего.
Но ТО1 было 15, ТО2-70 (ну там заменили чо то я уже не помню, я не платил) и т.д. gigi.gif
я вчера слегонца охуел, когда прочитал.Думаю -че за пиздёж голимый 200 ткм на одной резине , а тут вон чо

А может и не пиздежь, на таких машинах с такой шиной могут и не менять на зиму. lol.gif Я же не буду у клиентов статистку по годам собирать, как меняли сколько проехали и тд.

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 15 янв 2020 в 12:29
Вольный 15 янв 2020 в 12:31
Crossavec  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Сергеевич74 @ 15.01.2020 - 12:27)
Пишут \"машина агонь, 100-200-300 тысяч проехал, ничего не делал\".
Только потом все это начинает сыпаться. Все и сразу.
Что касается авто в Японии, то есть четкий регламент.
Положено поменять, скажем генератор на 80 тысяч - меняют, и пофиг что он еще столько может отслужить без проблем. Поэтому, когда пригоняют авто из Японии, у них достаточно большой ресурс остается.
У нас же будет ездить, пока не развалится

Так эти экономисты думаешь при поломке новый генератор поставят?)) возьмут бэушный с разборки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artyr555 15 янв 2020 в 12:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:31)
Цитата (Сергеевич74 @ 15.01.2020 - 12:27)
Пишут "машина агонь, 100-200-300 тысяч проехал, ничего не делал".
Только потом все это начинает сыпаться. Все и сразу.
Что касается авто в Японии, то есть четкий регламент.
Положено поменять, скажем генератор на 80 тысяч - меняют, и пофиг что он еще столько может отслужить без проблем. Поэтому,  когда пригоняют авто из Японии, у них достаточно большой ресурс остается.
У нас же будет ездить, пока не развалится

Так эти экономисты думаешь при поломке новый генератор поставят?)) возьмут бэушный с разборки

Ну тачка прошла у тебя 150, генератор посыпался, на иномарках оригиналы дорого. Есть смысл, что ли покупать за 10-15к новый генератор? Конечно проще с разборки за 7к купить и может на 100к хватит.
Вольный 15 янв 2020 в 12:37
Crossavec  •  На сайте 14 лет
1
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wwf 15 янв 2020 в 12:43
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
1
Кстати , помимо резины .Я на свою первую иномарку , а это была тойота карина st170 на карбюраторе , тормозные колодки (дисковые) покупал на разборке tongue.gif и не от нищеты, а тупо не было ничего в магазинах, и альтернатива была -из фрикционной накладки от трактора выпиливали кусок и наклёпывали на старую железочку
98-й год
чёт типа того получалось
НИХЕРА не тормозило rulez.gif
и да -уже в то время моя 8-летняя иномарка ( а она была ничо такая, для своего времени) она считалась "не актуальной"
3-4 года -это были "актуальные машины"


Честный отчет по Весте

Это сообщение отредактировал wwf - 15 янв 2020 в 12:50
Вольный 15 янв 2020 в 12:48
Crossavec  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 12:43)
Кстати , помимо резины .Я на свою первую иномарку , а это была тойота карина st170 на карбюраторе , тормозные колодки (дисковые) покупал на разборке и не от нищеты, а тупо не было ничего в магазинах, и альтернатива была -из фрикционной накладки от трактора выпиливали кусок и наклёпывали на старую железочку
98-й год
чёт типа того получалось
НИХЕРА не тормозило

Я на один из мотоциклов также в свое время выпиливал из более менее подходящих по конструкции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Artyr555 15 янв 2020 в 12:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

Расходники лучше брать новыми, а крупные долгоиграющие узлы можно бу, на этом можно сэкономить.

Ты же не будешь у себя в квартире мегаремонт делать, если через год ее продашь?
Papa4 15 янв 2020 в 12:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Чалдон @ 14.01.2020 - 17:28)
Цитата
Камри v40 2007 года. Владею 10 лет. Кроме расходников поменял ролик генератора (ну и внутрянку всю перебрали) за 5 тысяч. Цена примерно такая же, как у весты. Что я делаю не так?

Врёшь не убедительно.

Извиняюсь, случайно шпалу кинул.
Tigrarib 15 янв 2020 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (IСанчесI @ 15.01.2020 - 14:41)
Obevan
Цитата
Нормальные тачки до 100 000 пробега масло только меняют, а тут пол машины развалилась

вот что значит пиздобол, который не шарит либо жлоб. за 100тыс. меняют не только масло. но и фильтра, антифриз, тормозную жидкость (с прокачкой!!), проверяют углы колес, проверяют хладагент,и даже меняют смазку в шарнирах! да и много еще что. блять, открытие, да?.. наездник.

А прикинь у мазды 3,которую я недавно продал,антифриз меняется через 10 лет и 200тыс/км,смотря что наступит раньше.
Иридиевые свечи каждые 120тыс/км,простые правда через 60тыс.
Воздушный фильтр каждые 60тыс.
Масло в коробке раз в 100тыс.
А у шарниров рекомендуется только пыльники проверять,пару раз на 100тыс пробега.
Никакую смазку в них менять не рекомендуется.
Ну нах туда лезть?
wwf 15 янв 2020 в 12:53
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
2
Цитата
Я на один из мотоциклов также в свое время выпиливал из более менее подходящих по конструкции.

не, тут речь не о выпиле ) выпил -это ещё не клиника. Тут зачищалась железка ,из куска фрикциона вырезалась плюшка ,приклёпывалась к железке и обрезалась по нужному контуру ) Это пиздец.
Если бы сейчас моя дочь ставила себе ЭТО на машину -машины бы у нее не стало до подтверждения адекватности rolleyes.gif
Ati11a 15 янв 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Reaper24 @ 14.01.2020 - 18:22)
Вот благодаря таким вот терпилам, которые за 630 покупают эти поделки, автоваз еще и не загнулся....

А благодаря мне еще и Рено не загнется
С нуля - за 5 лет 160 тыс и кроме планового ТО на 150000 км замена втулок задней балки, так кажется называется. Мне ваш пафос нахрен не вперся, телега едет, сверху не капает, а лишние деньги я найду куда пристроить
Artyr555 15 янв 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

То есть Веставод при поломке помпы после 100 тыс км. побежит к дилеру готовя по максимуму заплатить? Учитывая еще что запчасти у Весты стоят на уровне иномарок.

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 15 янв 2020 в 13:02
wwf 15 янв 2020 в 13:03
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 16:57)
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

То есть Веставод при поломке помпы после 100 тыс км. побежит к дилеру готовя по максимуму заплатить?

Там смотри какая штука
Завод устанавливает на ГРМ срок замены -180 000 (аж страшно, ага) .А на машину и двиг. гарантию 100 000 , ну короче , я бы до 180 000 по этому узлу у дилера обслуживался.Потом проще будет , если чо
т.е. срок указан , регламентные работы -все проводились.Замена помпы -у дилера и "оригинальная" Вроде как шансы есть

Это сообщение отредактировал wwf - 15 янв 2020 в 13:07
GeorgeSKP 15 янв 2020 в 13:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 11:03)
Можно погуглить "звездочка мерседес"
с 2005 года эта проблема есть на 272/273 моторе .Мерседес о ней знает 15 лет.Как вы считаете , они что то изменили?

Да, в 2008 году эту проблему пофиксили. Встречается конечно, но тут стиль вождения и периодичность замены масла влияют
Artyr555 15 янв 2020 в 13:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 13:03)
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 16:57)
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

То есть Веставод при поломке помпы после 100 тыс км. побежит к дилеру готовя по максимуму заплатить?

Там смотри какая штука
Завод устанавливает на ГРМ срок замены -180 000 (аж страшно, ага) .А на машину и двиг. гарантию 100 000 , ну короче , я бы до 180 000 по этому узлу у дилера обслуживался.Потом проще будет , если чо
т.е. срок указан , регламентные работы -все проводились.Замена помпы -у дилера и "оригинальная" Вроде как шансы есть

На что шанс?
GeorgeSKP 15 янв 2020 в 13:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 11:28)
Я на 110 её перебирал на Е53 с N57M

N57 пошёл с 2008 года, откуда он взялся на Е53?
oldSkeptic 15 янв 2020 в 13:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (pofigist116 @ 14.01.2020 - 19:18)
Знаю сейчас начнет срач, да пусть будет так.
И так имеем Весту в комплектации Мультимедия Комфорт, МКПП. год выпуска сентябрь 2017, пробег 55 000 с копейками.
На момент покупки сие чудо стоило 630 000 рублей. Со всеми допами такими как зимняя резина NOKIAN и сигналкой старлайн 93, плюс бесплатные тонировка и подарок для автомобилиста встала 650 000.
До покупки тестил корейцев, но та комплектация что я хотел бзять ушли далеко за лям. Выбора не было, да наверное и не будет(Хотя мог и их взять, организация где я работаю, могла выдать любую сумму без % для покупки авто, но надо оценивать свои возможности). Первые километры только радовали.
В каждом авто есть свои плюсы и минусы. Начну пожалуй из минусов.
1. Не порадовала ММС, навигация в виде Сити Гид полный отстой, но все равно до места назначения доведет.
2. На 20 000 заскрипели втулки стабилизатоа-вылечили смазкой данного узла, затем замена в сборе, пока полет нормальный.
3. Не хватает тяги 1.6 л. движка, тяжело в городе вклиниться в поток.
4. На 54 000 неисправность помпы и потащила за собой ГРМ, ремонт по гарантии, потеря 2 дней.
5. Домкрат полное говно, лучше бы вообще его не клали. При спущенном колесе хрен поднимешь авто.

Из плюсов..
1. На трассе довольно таки динамичное авто
2. Наличие Круиз конторля.
3. НАДЕЖНОСЬ, не смотря пункт 4 из Минусов. Это разболбайство мастеров приемщиков из Дилерского цента. Не раз говорил что уходит антифриз, но ни кто не обращал внимания.
4. Цена, да именно цена, по сравнению с одноклассниками-иномарками.
5. Стоимость ТО. За три ТО я заплатил около 15 000 руб, ремонт по гарантии вышел больше 30 000 руб.
6. Салон довольно таки просторный, даже сзади.

Что меняли по гарантии(не ремонт)
1. Стабилизатор в сборе.
2. Пару замков дверей.
3. Гофру( об этом я даже не просил, поменяли когда ремонтировали ГРМ)

Вывод.
Авто в целом не плох, учитывая, что весь советский легковой автопром начал развиваться только последие годы Союза, а до этого шел как придаток к военке.

Дорого нах, и дурак что купил приветствуется. Да знаю, что за эти деньги можно было купить овердохуя надежную иномарку, но в которую нужно было ввалить еще столько же приветствуется.
Мне 45 лет, и я заебался крутить гайки. У меня нет желания ждать запчасти по пару недель, я ни хочу ни чего колхозить. Я хочу что бы просто сел и поехал.
Ну вроде все...

сити гид я бы записал в плюсы, в этом году с ним пол-страны проехал. гораздо лучше, чем навител. да, круиз контроль очень радует.
oldSkeptic 15 янв 2020 в 13:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 14:57)
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

То есть Веставод при поломке помпы после 100 тыс км. побежит к дилеру готовя по максимуму заплатить? Учитывая еще что запчасти у Весты стоят на уровне иномарок.

не пизди, если не знаешь. хотя если ты считаеш всякие ланосы иномарками, то да - на уровне.
Artyr555 15 янв 2020 в 13:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (oldSkeptic @ 15.01.2020 - 13:33)
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 14:57)
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

То есть Веставод при поломке помпы после 100 тыс км. побежит к дилеру готовя по максимуму заплатить? Учитывая еще что запчасти у Весты стоят на уровне иномарок.

не пизди, если не знаешь. хотя если ты считаеш всякие ланосы иномарками, то да - на уровне.

Ну скажи запчасти у кого дороже Киа Рио, Хундай Солярка, Шкода рапид и Веста. Я ведь про одноклассников писал.
wwf 15 янв 2020 в 13:35
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
N57 пошёл с 2008 года, откуда он взялся на Е53?

M56n да блядь
3 литра турбодизель )
За рулем я с телефона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wwf 15 янв 2020 в 13:37
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 13:35)
Ну скажи запчасти у кого дороже Киа Рио, Хундай Солярка, Шкода рапид и Веста. Я ведь про одноклассников писал.

Помпа там тупо девятошная ,за копейки )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Realist007 15 янв 2020 в 13:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 12:33)
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:31)
Цитата (Сергеевич74 @ 15.01.2020 - 12:27)
Пишут "машина агонь, 100-200-300 тысяч проехал, ничего не делал".
Только потом все это начинает сыпаться. Все и сразу.
Что касается авто в Японии, то есть четкий регламент.
Положено поменять, скажем генератор на 80 тысяч - меняют, и пофиг что он еще столько может отслужить без проблем. Поэтому,  когда пригоняют авто из Японии, у них достаточно большой ресурс остается.
У нас же будет ездить, пока не развалится

Так эти экономисты думаешь при поломке новый генератор поставят?)) возьмут бэушный с разборки

Ну тачка прошла у тебя 150, генератор посыпался, на иномарках оригиналы дорого. Есть смысл, что ли покупать за 10-15к новый генератор? Конечно проще с разборки за 7к купить и может на 100к хватит.

Может и хватит. А может он уже 120 прошел
Artyr555 15 янв 2020 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 13:37)
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 13:35)
Ну скажи запчасти у кого дороже Киа Рио, Хундай Солярка, Шкода рапид и Веста. Я ведь про одноклассников писал.

Помпа там тупо девятошная ,за копейки )

Тогда неудивительно что 50к ходит lol.gif
Realist007 15 янв 2020 в 13:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (wwf @ 15.01.2020 - 13:03)
Цитата (Artyr555 @ 15.01.2020 - 16:57)
Цитата (Вольный @ 15.01.2020 - 12:37)
Да и резину новую зачем брать, свечи, колодки.. Иномарку же берут экономить))))))

То есть Веставод при поломке помпы после 100 тыс км. побежит к дилеру готовя по максимуму заплатить?

Там смотри какая штука
Завод устанавливает на ГРМ срок замены -180 000 (аж страшно, ага) .А на машину и двиг. гарантию 100 000 , ну короче , я бы до 180 000 по этому узлу у дилера обслуживался.Потом проще будет , если чо
т.е. срок указан , регламентные работы -все проводились.Замена помпы -у дилера и "оригинальная" Вроде как шансы есть

Наивный. Гарантия закончилась - плати бабки
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх