Кто прав, а кто виноват?

Страницы: 1 ...  36 37 38  ... 44  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Кто виноват?
Белый [ 1456 ]  [50.14%]
Красный [ 1232 ]  [42.42%]
Лебедь [ 112 ]  [3.86%]
Опросы [ 51 ]  [1.76%]
Всего голосов: 2851
Гости не могут голосовать 
ipv4 26 сен 2016 в 14:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Modigar @ 26.09.2016 - 14:22)
azurevip
Забыл еще"поворот не в ту (хуй знает в какую) полосу"

№3 )))
Modigar 26 сен 2016 в 14:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ipv4 @ 26.09.2016 - 14:26)
Цитата (Modigar @ 26.09.2016 - 14:22)
azurevip
Забыл еще"поворот не в ту (хуй знает в какую) полосу"

№3 )))

Тогда "разворот на ПП" упущен.
И вообще на красненьких машинках только ТП ездят. (сарказм).
kreexus 26 сен 2016 в 15:18
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
ведь всё очевидно - белый виноват, красный совершает маневр по основной секции светофора, а белый поворачивает по дополнительной. Дополнительная секция уступает основной
Свояк 26 сен 2016 в 15:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ipv4 @ 26.09.2016 - 12:56)
Цитата (Свояк @ 26.09.2016 - 11:23)
ЗЫ изразглядывал на всяких картах этот Ореховый бульвар. Где там можно развернуться у строения 15д? Там двойная сплошная от перекрестка до перекрестка. Самый ближний к этому месту перекресток Орехового и генерала Белова. Предыдущий перекресток уже у дома №13. Пересечения проезжих частей есть только на перекрестке и соответственно 8.6 можно вменить тоже только на перекрестке. Почему место нарушения не перекресток? Гайцы написали местом нарушения просто конкретное место на улице. Ну что ж. Лишенный сам дурак. А суд на таком уровне как попугай повторяет слова гайцов.
Скорее всего нарушитель развернулся через две сплошные. А это нихуя не 12.15.4, а 12.16.2. Но гайцам похуй, и суду похуй. А нарушитель мало того, что нарушитель, так еще и неграмотный.

Там в скрытом тексте указано, что именно на этом перекрестке все проистекло. Чуть выше написал свое мнение: думаю, что при развороте гражданин П, таки выехал с пересечения п/ч (у нас так 80% разворачиваются и похуй).

Действительно. Плохо я читал. Перекресток действительно узкий. Хоть и по две полосы в каждую сторону, но полосы метра по три всего.
https://yandex.ru/maps/-/CZcKNOYw
И я бы пожалуй точно не смог на нем развернуться из крайнего положения не зацепив встречку за пределами пересечения проезжих частей.

А кстати, знаете, что по малому радиусу нельзя разворачиваться на перекрестке с двумя пересечениями проезжих частей именно двигаясь по улице БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ клумбы?
ipv4 26 сен 2016 в 15:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Свояк @ 26.09.2016 - 15:32)
А кстати, знаете, что по малому радиусу нельзя разворачиваться на перекрестке с двумя пересечениями проезжих частей именно двигаясь по улице БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ клумбы?

А что в этом странного? Пересечений два? Значит выезжая с пересечения, нельзя оказываться на встречке. Это - ключевой момент.
Насчет клумбы - это сильно )))) Имхо, клумба и разделительная - понятия друг с другом не коррелирующие от слова "совсем". Бывает клумба, но не является разделительной, поскольку она разделяет не п/ч, а дороги. Бывает разделительная, но без клумбы.

ПДД РФ 1.2 "«Разделительная полоса» – элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств."

Обращаю внимание еще раз "...и(или) с помощью разметки...". Лично я понимаю это именно так. Разделительная полоса вполне может быть отрисована просто разметкой на ровном асфальте. Более того, это уже спорный момент, но при прочтении создается полное ощущение, что разделительная полоса ОБЯЗАНА быть обозначена разметкой. Т.е. если имеется конструктивный элемент дороги, но нет разметки, то и разделительной полосой это считать не следует. Но это уже мое (правда не только мое) имхо. ))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 26 сен 2016 в 15:46
Свояк 26 сен 2016 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ipv4 Не, в этом случае дело не во встречке. Просто обычно в таких случаях на первое пересечение проезжих частей вешается знак 4.1 только прямо и направо. Налево же некуда поворачивать - по той проезжей части только в одну сторону ехать можно. А раз налево нельзя, значит и разворачиваться нельзя. Значит разворот только на следующем пересечении по "большому" радиусу.
ipv4 26 сен 2016 в 15:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Свояк
Стоп. Мы про знаки не говорим. Знаки 4.1 запрещаю разворот, если они запрещают и поворот налево.
"
Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1—4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
"

Это сообщение отредактировал ipv4 - 26 сен 2016 в 15:58
barskap 26 сен 2016 в 16:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Ребята, вот вам подобный перекресток, каждый вечер возвращаясь домой, вижу разворачивающиеся авто. Из города идет большой поток под стрелку. Народ разворачиваясь пропускает всех кто едет под стрелку, потому что тяжело вклиниться в поток.

https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?so...000%2C43.143750
Свояк 26 сен 2016 в 16:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ipv4 @ 26.09.2016 - 15:54)
Свояк
Стоп. Мы про знаки не говорим. Знаки 4.1 запрещаю разворот, если они запрещают и поворот налево.
"
Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1—4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
"

Ну так разворот же запрещен на первом пересечении? Пусть знаками, но запрещен.
Я почему про это вспомнил. Потому что такую схему мне в какой-то теме такой же поборник разворотов по большому радиусу показывал. Во, говорит, видишь по малому нельзя! А то, что нельзя из-за знака 4.1, который на рисунке был, он не догадался. Я поржал, показал ему на знаки, он вроде понял, что дело не во встречке.
Кстати, вот эту картинку, которую часто постят в инете, потому что она иллюстрирует разрешение разворота по обеим траекториям, некоторые прям так буквально и понимают - разворот по малому разрешен только на Т-образном перекрестке со стороны примыкающей дороги. Ей богу видел такое мнение!

Кто прав, а кто виноват?

Это сообщение отредактировал Свояк - 26 сен 2016 в 16:24
Accent58 26 сен 2016 в 16:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Думаю, что красный, тк он развернулся не выехав за пересечение полос, те на перекресток.
sweepers 26 сен 2016 в 16:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (HellMagic @ 24.09.2016 - 19:20)
По правилам белый виноват,
но по человечески красный мудак, ибо он совершил маневр, который очень редкий по своей сути, а потому не часто ожидаемый. И в этом случае ом мог бы хотяб более внимательным быть.

перекрёстков таких вагон, с постоянным потоком разворачивающихся.
chabh 26 сен 2016 в 16:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Посмотрел соотношение ответов в голосовалке. Походу, только около 50% шанс доехать до дома целым faceoff.gif
azurevip 26 сен 2016 в 17:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Modigar @ 26.09.2016 - 17:22)
azurevip
Забыл еще"поворот не в ту (хуй знает в какую) полосу"

добавил по подсказке:)
azurevip 26 сен 2016 в 17:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
в уголок подонка низзя с малым количеством юкки.

может сделать какой либо экзамен на знание пдд что бы кто не сдал его в раздел автомото не могли писать хотя бы?
Свояк 26 сен 2016 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (azurevip @ 26.09.2016 - 17:04)
в уголок подонка низзя с малым количеством юкки.

может сделать какой либо экзамен на знание пдд что бы кто не сдал его в раздел автомото не могли писать хотя бы?

Хорошая мысль!
Но боюсь они, как и свои права, купят право постить в этом разделе.
Тем боле, что тема все равно создается в инкубаторе, и только потом ее переносят куда надо.
Меня все равно смущает - почему процент неправильно ответивших не падает? Ведь все объяснено.
artmaniac 26 сен 2016 в 18:06
Ярила  •  На сайте 19 лет
3
azurevip, добавляй:

Цитата
Думаю, что красный, тк он развернулся не выехав за пересечение полос, те на перекресток.

То есть красный вообще не на перекрёстке разворачивался.
Такого я действительно ещё не видел.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 26 сен 2016 в 18:09
MPAHLA 26 сен 2016 в 18:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
-4
Виноват "белый".
Касаемо "красного" - на картинке.

Кто прав, а кто виноват?

Это сообщение отредактировал MPAHLA - 26 сен 2016 в 18:15
azurevip 26 сен 2016 в 18:19
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (MPAHLA @ 26.09.2016 - 21:11)
Виноват "белый".
Касаемо "красного" - на картинке.

эта картинка ну никаким боком сюда
MPAHLA 26 сен 2016 в 18:28
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Перекресток идентичен схеме.
Поставь на него светофоры - пункт ПДД о встречке ни куда не денется. (это картинка с сайта ГИБДД).

Это сообщение отредактировал MPAHLA - 26 сен 2016 в 18:37
azurevip 26 сен 2016 в 18:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Перекресток идентичен схеме.


как можно быть таким тупым???? где на первоначальном рисунке разделительная полоса? где разметка посередине перекрестка?

Цитата
Поставь на него светофоры - пункт ПДД о встречке ни куда не денется.


если в данном случае поставить, то да, тут будет встречка.
Цитата
это картинка не просто из интернета. Она с сайта ГИБДД


а сайт ГИБДД находится не в простом интернете?

Это сообщение отредактировал azurevip - 26 сен 2016 в 18:38
azurevip 26 сен 2016 в 18:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
не. всё. нахуй. это бесполезно
mischanya73 26 сен 2016 в 18:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (MPAHLA @ 26.09.2016 - 18:28)
Перекресток идентичен схеме.
Поставь на него светофоры - пункт ПДД о встречке ни куда не денется. (это картинка с сайта ГИБДД).

Сравни 2 картинки и определи какая подходит к нашему случаю

При первом варианте ситуация вообще должна быть безвыходной, и так и так разворот по встречке, но почему то на перекрёстке можно развернуться, вопрос почему?

Кто прав, а кто виноват?

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 26 сен 2016 в 18:45
LivingCorpse 26 сен 2016 в 18:42
Быдло  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (azurevip @ 26.09.2016 - 18:40)
не. всё. нахуй. это бесполезно

Теряется вера в человечество? :)
MPAHLA 26 сен 2016 в 18:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
-3
Ты матня обосанная я тебя не оскорблял.
MPAHLA 26 сен 2016 в 19:00
Юморист  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (mischanya73 @ 26.09.2016 - 18:42)
Цитата (MPAHLA @ 26.09.2016 - 18:28)
Перекресток идентичен схеме.
Поставь на него светофоры - пункт ПДД о встречке ни куда не денется. (это картинка с сайта ГИБДД).

Сравни 2 картинки и определи какая подходит к нашему случаю

При первом варианте ситуация вообще должна быть безвыходной, и так и так разворот по встречке, но почему то на перекрёстке можно развернуться, вопрос почему?

Потому что на первой картинке одно! блять, а не два пересечения проезжих частей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 261
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  36 37 38  ... 44  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх