Вспомним ПДД перед рабочей неделей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marcus666
14.10.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3504
Цитата
Чувак, это вообще совсем другая ситуация! Не надо нам тут картинки подменять, мы обсуждаем именно картинку из стартпоста. ))

Ситуация аналогичная. Въезд совершен.
Посмотри когда слово въезд применяется, а когда выезд.
Въезд на ПП если за ним затор, и при въезде на пернкресток на зеленый. 14.4 и 13.7.
В 14.4 четко написано, что запрещено не выезжать, а останавливаться на ПП.
А 13.2 четко запрещает выезд. 15.3 тоже четко выезд.
Газель уже выехала на кольцо и въезд завершен. Пересек границы и все въезд завершен, ты уже выехал. Вот сам въезд нужно совершать не создавая помех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
14.10.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (qmax @ 14.10.2020 - 10:48)
Цитата
Чувак, это вообще совсем другая ситуация! Не надо нам тут картинки подменять, мы обсуждаем именно картинку из стартпоста. ))

а в чем принципиальная разница? если в расстоянии между съездами, то какое оно должно быть? где грань которая превращает одну ситуацию в другую? можно точно в метрах со ссылками на пункты ПДД?

Принципиальная разница в том, что на второй картинке водитель грузовика при въезде на круг помех никому не создавал.
 
[^]
ipv4
14.10.2020 - 15:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (Marcus666 @ 14.10.2020 - 11:26)
Вот сам въезд нужно совершать не создавая помех.

Ну так помеха была создана. Похоже ,что для вас "не создавать помех", это "а, хуйня - оттормозится как-нибудь".
 
[^]
qmax
14.10.2020 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.20
Сообщений: 41
Цитата
Принципиальная разница в том, что на второй картинке водитель грузовика при въезде на круг помех никому не создавал.

он и на первой при въезде на круг помех не создавал и еслиб остановился перед вторым пересечением ПЧ они бы разъехались, вот только не должен он уже этого делать
 
[^]
Marcus666
14.10.2020 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3504
Цитата (ipv4 @ 14.10.2020 - 15:04)
Ну так помеха была создана. Похоже ,что для вас "не создавать помех", это "а, хуйня - оттормозится как-нибудь".

Не было помехи. При въезде полоса была свободна и в нее никто не перестраивался.
На кольце есть полосы и нужно двигаться согласно правилам. Есть правила перестроения ими и нужно пользоваться.
Газель уже заняла полосу, въехав в не согласно правилам. Если бы на кольце небыло разметки другой разговор, а так газель въехала в совершенно пустую полосу. Легковая начинает маневр после въезда газели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
14.10.2020 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
qmax
Marcus666

Ну, в общем, понятно всё с вами, товарищи. Заладили, как бараны, "уже въехал, значит, помехи не создал". Если сами будете так дальше делать, доездитесь. Вероятность 146%.

Мой аргумент, заключающийся в том, что грузовик вообще не должен был вылезать на круг, видя приближающийся и двигающийся по кольцу автомобиль (в этом и нарушение, вылившееся в создании помехи), вами напрочь игнорируется.

Въебётся в вас кто-нибудь, не такой добрый и бдительный, как я, но теоретически подкованный, будете потом объяснять в дпс и суде, как вы соблюдали 13.11(1) и прочие пункты про приоритет. Думаю, с вашими объяснениями "я успел выехать всеми четырьмя колёсами" будете судом посланы в дальнее пешее. )))
 
[^]
qmax
14.10.2020 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.20
Сообщений: 41
Цитата
Ну, в общем, понятно всё с вами, товарищи. Заладили, как бараны, "уже въехал, значит, помехи не создал". Если сами будете так дальше делать, доездитесь. Вероятность 146%.

Всегда когда кончаются аргументы те кто не прав начинают хамить и угрожать. я специально чуть чуть изменил картинку просто раздвинув съезды и сразу становиться видно кто не прав все траектории что на моей что на изначальной картинке идентичны. У нас в городе есть подобный перекресток и на нем периодически возникают подобные ДТП, виноватым всегда назначают съезжальщика.
Попробуйте все таки конструктивно ответить на мой вопрос чем ситуация на моей картинке отличается от ситуации в старттопике, а не голословно здесь должен уступить, а здесь не должен, и если у Вас все таки получиться тогда на второй на сколько можно приблизить второй съезд чтобы моя ситуация не превратилась в ту что в старттопике.
 
[^]
Marcus666
14.10.2020 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3504
Цитата (ipv4 @ 14.10.2020 - 15:39)
qmax
Marcus666

Ну, в общем, понятно всё с вами, товарищи. Заладили, как бараны, "уже въехал, значит, помехи не создал". Если сами будете так дальше делать, доездитесь. Вероятность 146%.

Мой аргумент, заключающийся в том, что грузовик вообще не должен был вылезать на круг, видя приближающийся и двигающийся по кольцу автомобиль (в этом и нарушение, вылившееся в создании помехи), вами напрочь игнорируется.

Въебётся в вас кто-нибудь, не такой добрый и бдительный, как я, но теоретически подкованный, будете потом объяснять в дпс и суде, как вы соблюдали 13.11(1) и прочие пункты про приоритет. Думаю, с вашими объяснениями "я успел выехать всеми четырьмя колёсами" будете судом посланы в дальнее пешее. )))

Я тебе привел доводы про различие въезда и выезда, причем ссылаясь на правила.
А ты только голословно утверждаешь, что это одно и тоже.
13.11.1. Является исключением из правила проезда перекрестка равнозначных дорог.
Исключение в том, что ВЪЕЗЖАЯ на перекресток должен уступать движущимся по перекрестку. На обычном равнозначном перекрестке приоритет перед всеми, кто движется слева и действует на весь перекресток. Тут приоритет только перед въезжающими, т.е. теми, кто собирается выехать, а не уже выехал.
На данном перекрестке нанесена разметка и водители обязаны ей следовать. 9.7.
Не может газель создать помех, она въезжала на пустую полосу, в которую никто не перестраивался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
14.10.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
qmax
Marcus666

Ребяты, в предыдущем посте я вам указал на мой аргумент, который вы дружно игнорируете. Вы его опять проигнорировали.

Ну а дальше началось: я и с темы съезжаю, и хамлю - угрожаю (правда, штоле?), и въезд на перекрёсток / выезд на перекрёсток не различаю (да, для меня это одно и то же), и дороги удлинняете и распрямляете.... Что только не болтать, лишь бы на мой (считаю) абсолютно правильный аргумент не отвечать! ))

Собственно, за сим раскланиваюсь, поскольку мои тезисы вы пропускаете. Мне спорить стало абсолютно неинтересно.
 
[^]
Marcus666
14.10.2020 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3504
Цитата (ipv4 @ 14.10.2020 - 16:39)
qmax
Marcus666

Ребяты, в предыдущем посте я вам указал на мой аргумент, который вы дружно игнорируете. Вы его опять проигнорировали.

Ну а дальше началось: я и с темы съезжаю, и хамлю - угрожаю (правда, штоле?), и въезд на перекрёсток / выезд на перекрёсток не различаю (да, для меня это одно и то же), и дороги удлинняете и распрямляете.... Что только не болтать, лишь бы на мой (считаю) абсолютно правильный аргумент не отвечать! ))

Собственно, за сим раскланиваюсь, поскольку мои тезисы вы пропускаете. Мне спорить стало абсолютно неинтересно.

Какие тезисы? Антонимы имеют одинаковый смысл? У тебя въезд равен выезду.
Как ты таких вещей не замечаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cppboris
14.10.2020 - 20:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 589
Больны чтоли. Если еду Я на БМВ то все уступают мне. В остальных случаях езжайте как хотите. Правила простые и понятные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cppboris
14.10.2020 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 589
Водить надо на здравом смысле, а не по каким-то там правилам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cppboris
14.10.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 589
И ещё , какая разница есть права или нет. Ездить эта бумажка не мешает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VeTeR163
14.10.2020 - 20:47
0
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1963
Цитата (ipv4 @ 14.10.2020 - 16:39)
qmax
Marcus666

Ну, в общем, понятно всё с вами, товарищи. Заладили, как бараны, "уже въехал, значит, помехи не создал". Если сами будете так дальше делать, доездитесь. Вероятность 146%.

Мой аргумент, заключающийся в том, что грузовик вообще не должен был вылезать на круг, видя приближающийся и двигающийся по кольцу автомобиль (в этом и нарушение, вылившееся в создании помехи), вами напрочь игнорируется.

Въебётся в вас кто-нибудь, не такой добрый и бдительный, как я, но теоретически подкованный, будете потом объяснять в дпс и суде, как вы соблюдали 13.11(1) и прочие пункты про приоритет. Думаю, с вашими объяснениями "я успел выехать всеми четырьмя колёсами" будете судом посланы в дальнее пешее. )))

Цитата
что грузовик вообще не должен был вылезать на круг, видя приближающийся и двигающийся по кольцу автомобиль (в этом и нарушение, вылившееся в создании помехи)

Заедь на авто как нибудь в Тольятти и ахуей gigi.gif
Простоишь на первом же кольце до пенсии.
 
[^]
akimich
14.10.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 39
Цитата (sidakz @ 11.10.2020 - 22:37)
Кольцо главное. Вопросов тут нет

Определяется знаками. Последнее время кольцо главное, но опять же при наличии знака.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
15.10.2020 - 02:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7579
У грузовика знак не правильный, на нем направление стрелок по часовой, в ПДД такого знака не существует, следовательно грузовик может на него наплевать. И для него это обычный равнозначный перекрёсток, то есть легковушка, находящаяся слева от него, должна ему уступить. С другой стороны, у легковушки знак правильный и она считает, что находится на главной дороге, а грузовик только вьезжает на кольцо(ребята, не надо притягивать за уши-ведь по картинке чётко видно, что грузовик ещё не вылез полностью на кольцо). То бишь легковушка уверена, что грузовик должен её пропустить и спокойно совершает перестроение.
Вердикт-в ДТП виновны организаторы дорожного движения, устаеовившие ебанутый знак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
murdocay
15.10.2020 - 08:55
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (ipv4 @ 14.10.2020 - 17:39)
qmax
Marcus666

Ну, в общем, понятно всё с вами, товарищи. Заладили, как бараны, "уже въехал, значит, помехи не создал". Если сами будете так дальше делать, доездитесь. Вероятность 146%.

Мой аргумент, заключающийся в том, что грузовик вообще не должен был вылезать на круг, видя приближающийся и двигающийся по кольцу автомобиль (в этом и нарушение, вылившееся в создании помехи), вами напрочь игнорируется.

Въебётся в вас кто-нибудь, не такой добрый и бдительный, как я, но теоретически подкованный, будете потом объяснять в дпс и суде, как вы соблюдали 13.11(1) и прочие пункты про приоритет. Думаю, с вашими объяснениями "я успел выехать всеми четырьмя колёсами" будете судом посланы в дальнее пешее. )))

он не должен был выезжать, только потому что на второй полосе круга ехал легковой авто? А если было бы 4 полосы и легковой авто ехал в крайней левой полосе тоже должен был не выезжать?
 
[^]
RUSTER21
16.10.2020 - 01:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Marcus666 @ 14.10.2020 - 16:23)
На данном перекрестке нанесена разметка и водители обязаны ей следовать. 9.7.
Не может газель создать помех, она въезжала на пустую полосу, в которую никто не перестраивался.

1. разметка прерывистая и допускает перестроение.
2. поворотник у легковой включен - значит он сигнализировал о своем перестроении, но не имел возможности проследовать согласно приоритету
 
[^]
RUSTER21
16.10.2020 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (murdocay @ 14.10.2020 - 07:38)
хорошо. дословно и ссылаясь на ПДД. Докажите что в нарисованной на картинке ситуации Газель не на кругу, что она только "выезжает"

Предлагаю взглянуть на картинку и задаться вопросом, едет ли газель параллельно легковой? Нет? А в какой ситуации такое возможно, кроме того, что газель валит боком (этого на картинке нет, ни следов шин, ни дыма)? Это означает что недавно их траектории были перпендикулярны и газель - в процессе выезда на круг, траекторию движения по кругу она на момент запечатлённый на фото - не заняла!
Борт газели не находится на кругу! Он все еще на прилегающей проезжей части! Что точно так же говорит - газель не выехала на круг!

Это сообщение отредактировал RUSTER21 - 16.10.2020 - 02:06
 
[^]
qmax
16.10.2020 - 07:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.20
Сообщений: 41
Цитата
поворотник у легковой включен

Был ли он включен когда газель въезжала мы на картинке не видим. но и в этом случае если бы он ударил газель на первом пересечении был бы прав на 100%, увернулся молодец, но подрезать газель все равно нельзя.

Цитата
Предлагаю взглянуть на картинку и задаться вопросом, едет ли газель параллельно легковой?

не важно под каким углом едет газель в полосе, важно что она уже там

Цитата
Борт газели не находится на кругу! Он все еще на прилегающей проезжей части! Что точно так же говорит - газель не выехала на круг!

Ну поставь вместо газели легковушку, которая была бы уже полностью в полосе к этому времени, и что? В одной и той же ситуации газель должна пропустить а легковушка нет? Не важно где у нее жопа, важно что она уже заняла место в полосе.
 
[^]
Злой87
17.10.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1212
Судя по правому знаку, газель должна была ехать в обратном направлении))) Значит и виновата она)))))
 
[^]
NWorker93
26.10.2020 - 04:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1041
В реальной жизни в аналогичном ДТП приехавший гаишник сказал так: "Приоритет первичен и мы так судим. Он на своей главной дороге может что угодно вытворять. Может поворотники включать или не включать, может включить поворотник, а потом передумать съезжать и вообще, может хоть змейкой ехать по всем полосам. А Вы обязаны смотреть на всё это безобразие и терпеливо уступать дорогу. Если расстояние между вами не может обеспечить Вам 100% гарантию при въезде от ЛЮБЫХ его действий,то Вы не имеете права въезжать." Что скажет водитель легковушки? "Он помешал мне перестроиться и съехать, въехав в левую полосу и заняв собой всё это расстояние!" Посмотрите какое маленькое расстояние между местом въезда грузовика и местом съезда легковушки! По мнению гаишников решение будет однозначным: грузовик просто не уступил дорогу. В нашем случае виновник потребовал разбор и даже приехал на него, но там его "обломил" уже другой гаишник теми же доводами, закрыв дело в нашу пользу. Всё просто: тот, кто на главной, думает только о тех, кто УЖЕ с ним на главной. Всем остальным он ничего не обязан.
 
[^]
dencsm
26.10.2020 - 04:27
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
Цитата (NWorker93 @ 26.10.2020 - 08:02)
В реальной жизни в аналогичном ДТП приехавший гаишник сказал так: "Приоритет первичен и мы так судим. Он на своей главной дороге может что угодно вытворять. Может поворотники включать или не включать, может включить поворотник, а потом передумать съезжать и вообще, может хоть змейкой ехать по всем полосам. А Вы обязаны смотреть на всё это безобразие и терпеливо уступать дорогу. Если расстояние между вами не может обеспечить Вам 100% гарантию при въезде от ЛЮБЫХ его действий,то Вы не имеете права въезжать." Что скажет водитель легковушки? "Он помешал мне перестроиться и съехать, въехав в левую полосу и заняв собой всё это расстояние!" Посмотрите какое маленькое расстояние между местом въезда грузовика и местом съезда легковушки! По мнению гаишников решение будет однозначным: грузовик просто не уступил дорогу. В нашем случае виновник потребовал разбор и даже приехал на него, но там его "обломил" уже другой гаишник теми же доводами, закрыв дело в нашу пользу. Всё просто: тот, кто на главной, думает только о тех, кто УЖЕ с ним на главной. Всем остальным он ничего не обязан.

Все правильно сотрубники ГибДД разъясняют! У нас в городе колец много и везде, повторюсь везде не получится проехать кольцо по крайней правой полосе, потому что в ней обязательно окажется или чьята жопа и морда. Люди потеряли понятие уступи дорогу, так же с прилегающих придворовых территорий перед носом вылетают и тормоз в пол, а ты как хочешь оттормаживайся! На разборе будут орать ну я уже "переместился"! Суки просто слов нет. Люди осатанели совсем

Это сообщение отредактировал dencsm - 26.10.2020 - 04:28
 
[^]
Pадиотехник
27.10.2020 - 05:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (qmax @ 16.10.2020 - 09:47)
Не важно где у нее жопа, важно что она уже заняла место в полосе.

Не важно что она заняла место в полосе, важно что занимая место она создала помеху движущемуся по главной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61803
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх