2 раза подряд фартануть не может

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skeletron
29.08.2013 - 10:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Иди кури ПДД.1. двойная сплошная.2. п.переход.2. ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ИДИОТОВ - стоит знак!

Я смотрю, тут все "знатоки ПДД", даже 45 плюсов слепому понаставили.
Разметка там, где поворачивал таксист - не двойная сплошная. одна линия сплошная, а вторая (как раз со стороны таксиста) - прерывистая. откройте правила, такая разметка разрешает таксисту выезжать на поворот и разворот. и второе, моцик врезался в такси в их полосе. по правилам тут - однозначное несоблюдение дистанции мотоциклом. если бы столкновение было в соседней полосе... тогда можно было бы начинать ныть про "не убедился в безопасности маневра...", но если столкнулись в одной - то тут самое банальное несоблюдение дистанции (и безопасной скорости) мотоциклистом.
Ибо таксист едущим сзади в его же полосе ничего не должен.
А мотоциклист, во-первых, не имеет права щемиться рядом с машиной в одной с ней полосе (что он и хотел сделать) и должен соблюдать безопасную дистанцию до впередиидущей машины.
Почему так странно нанесена разметка - мне непонятно, но она есть и водители должны ее соблюдать.
Всем бобра.

Это сообщение отредактировал skeletron - 29.08.2013 - 10:54
 
[^]
Dalmatinets
29.08.2013 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
ахаха узнаю Пятигорск родной :) ул Ермолова. девятка по главной шла, в том месте водители круга должны уступать тем кто на круг заезжает, а на зебре разметка реально ебанутая. От себя еще хочу добавить что у нас в городе почему то водители именно этой фирмы такси отличаются своей неадекватностью, непредсказуемостью и наглостью! Когда вижу на дороге желтый лифан солано стараюсь объехать его как можно дальше, или вперед пропустить, пусть уедет от греха подальше..
В общем на видео 2 водятла нашли друг друга. Неадекват на мотике и неадекват на такси.
 
[^]
RazielS
29.08.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Тупорылый мотоцеклист!!! Дебил! Заслужил! Что бы уроком ему был его дебилизм - надеюсь что он хотя бы себе что нибудь переломал!!! gigi.gif
 
[^]
aiTarget
29.08.2013 - 11:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 437
Автомобилизды в конец ахуели, если вел на переходе, то у них калл аж из ушей лезет, а самим устроить маневры на переходе - ну а хули тут такого.
 
[^]
Navigobear
29.08.2013 - 11:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 01:26)
Цитата (Olyashka @ 28.08.2013 - 01:20)
вообще с круга пропускать должны... ну а то, что таксиста боднул-сам виноват. поворотник такси включил. с него взятки гладки.
и да, пишется фОртануть.

Иди кури ПДД.
1. двойная сплошная.
2. п.переход.
2. ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ИДИОТОВ - стоит знак!

Зоебеле дебилы на дороге и в тырнете moderator.gif

Добавлено в 00:27
Цитата (Whoй @ 28.08.2013 - 01:22)
таксёра расстрелять !

Таки да.

Добавлено в 00:29
Цитата (Olyashka @ 28.08.2013 - 01:20)

и да, пишется фОртануть.

И, да, пишется - фАртануть. От слова - ФАРТ.

пОртфель готов? lol.gif

Как там выезд с круга - вопрос открытый. У нас в городе не везде на круге преимущество. Кроме того смущает знак "Уступи дорогу" именно на круге.


А по поводу сплошной, перехода и знака... Если таксист нарушил (что неочевидно, ибо разметка разрешает поворот/разворот, до ПП таксист не доехал, а что написано под знаком не разглядеть) его за это штрафанут. Но в ДТП виноват исключительно мот, ибо нарушение правил одним участником ДД не дает права делать это другим. У такси в левом ряду и с поворотником, слева его объезжать (да еще через ту же сплошную) нельзя в любом разе, нарушитель он или нет. Т.е. к ДТП привело нарушение ПДД именно мотоциклистом.

Добавлено в 11:34
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 13:16)
Цитата
Опять какую-то ересь несёте. Такси МЕДЛЕННО перестраивается в левый ряд и останавливается. Правая полоса свободна! Но хруст перестраивается в ЛЕВУЮ полосу. И ещё жмёт газу приближаясь к такси. Да и выкручивает левее.

Ты так и не покурил ПДД???
Обгон справа запрещён. есличо.

Сам кури. Ну-ка приведи пункт ПДД на запрет обгона справа?
Да и вообще растолкуй мне возможность обгона СПРАВА на территории России...

Это сообщение отредактировал Navigobear - 29.08.2013 - 11:32
 
[^]
стрептаЦИД
29.08.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Хруст камекадзо не иначе, первый раз не получалось во второй уж точно.
P.S. Здоровья ему

2 раза подряд фартануть не может
 
[^]
Scodero
29.08.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10973
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 00:26)

Иди кури ПДД.
1. двойная сплошная.
2. п.переход.
2. ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ИДИОТОВ - стоит знак!


а может все же помедленнее посмотреть и увидеть, что там разрыв в двойной сплошной?
 
[^]
King1982
29.08.2013 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Пятигорск ермолова. Знакомые места.
 
[^]
061Dobermann
29.08.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Таки награда нашла "героя". Сам байкер, но подобных хрустов терпеть не могу

 
[^]
Модя
29.08.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Так, ребзя, я успокоился, цитировать никого не буду, потыкаю по клавишам ещё разок.

1. Отстаньте от меня с кругом. Я за круг не рубился ваще. Я лишь сказал, что мотик - ВИДЕЛ эту ситуацию, БЫЛ к ней ГОТОВ и пропустил таки 9ку, которая ехала, таки по главной, как и сказал местный товарищ.
Вам показалось это критичным, но я же и говорю, что у мота - другая динамика! Разгон быстрее, тормоза быстрее, манёвренность выше.
На этом - точка.

2. Таксист вырулил из правого ряда в левый, с ВКЛЮЧЕННЫМ повортником. Отсюда следует - ХУЙ на него, на этот поворотник(не успел выключить)

3. Такси ломанулся влево и ВНИМАНИЕ! - выровнял машину, прижавшись к правому краю левой полосы.

4. Скорость такси - практически ноль! КАКАЯ НАХУЙ ДИСТАНЦИЯ ???
Чё, моту надо было встать за ним? А с хуяли?

5. Мот решает в своей бестолковке, что таксёр - ебёт мозги - по телефону, по рации, ковыряет в носу, в жопе, красит губы в зеркале... (нужное выберите сами)
И решает его обойти, благо место позволяет. Мотик мог и по самой разделительной проехать, да и встречки не было.

6. И тут таксист ломится на разворот.

Ну и кто еблан?
Только учтите, пожалуйста, что вы сидите за рулём мотика, а не за компьютером делаете скрины в замедленной съёмке.

Ах да, про разметку забыл. А хуй на неё, на разметку. Разворот запрещён на ПП и ближе 5 метров от него.
Ну да, поржал с камента, что какой-то мудак нарисовал там зебру. ЧЮ имеется, но крути не крути, а таксист мудак.
 
[^]
vorog
29.08.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
два дибила это сила...но хрустик больше головой в жизни бился...
 
[^]
Модя
29.08.2013 - 12:50
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Ой забыл, просили же
Цитата
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Цитата
8.11. Разворот запрещается:
– на пешеходных переходах;
– в тоннелях;
– на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
– на железнодорожных переездах;
– в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
– в местах остановок маршрутных транспортных средств.
 
[^]
AlexSnd
29.08.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Модя @ 29.08.2013 - 10:40)
тормоза быстрее
Даже не принимая во внимание странность словосочетания smile.gif, это не так!!!

Цитата (Модя @ 29.08.2013 - 10:40)
4. Скорость такси - практически ноль! КАКАЯ НАХУЙ ДИСТАНЦИЯ ???
Чё, моту надо было встать за ним? А с хуяли?
В крайнем случае да, должен был встать, возможно объехать справа, но точно не обгонять через сплошную....
Ситуацию усугубляет пешеходный переход - видя остановившуюся пред переходом машину обгонять сломя голову (с любой стороны) - в любом случае самое плохое решение!

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 29.08.2013 - 12:53
 
[^]
Чудак
29.08.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 13:16)
Цитата
Опять какую-то ересь несёте. Такси МЕДЛЕННО перестраивается в левый ряд и останавливается. Правая полоса свободна! Но хруст перестраивается в ЛЕВУЮ полосу. И ещё жмёт газу приближаясь к такси. Да и выкручивает левее.

Ты так и не покурил ПДД???
Обгон справа запрещён. есличо.

Знак "Уступи дорогу", который ты на кольце запечатлел, ваще в хуй никому не впёрся. Знаки устанавливаются на ПРАВОЙ части дороги.
И, всё, спорить по кольцу больше не буду, т.к. я не вижу знаков при подъезде к нему.

Да, я хрустика защищаю, потому что виновен в ДТП - таксист.
Спорить больше не буду, ибо спорить с дебилом - только злить его.


ОБГОН - это, типа тоже ОПЕРЕЖЕНИЕ, но только в пределах своей полосы движения?
 
[^]
xDoZeRx
29.08.2013 - 12:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (syschel @ 28.08.2013 - 01:49)
Цитата (Кошакман @ 28.08.2013 - 03:43)
1. На кольце слева на клумбе стоит "уступи дорогу", там где регик притормозил, а хруст чуть врезал серой машине

Таки да. 9 ехала под знак "главная дорога" а хруст под знак "уступи".

Вам bravo.gif

Не ну я ваще поражаюсь, НАРОД ВЫ ВИДЕО СМОТРИТЕ И НИХЕРА НЕ ВИДИТЕ!!!!! Ну как так то?????
Всё же видно... и знак уступи дорогу, вот Кошакман скрин сделал... И разрыв есть перед пешеходкой...

Вот что за люди вы такие? Нихрена не разобравшись, начинаете людей грязью поливать.. Самим то не стыдно? Или Вам только бы обосрать побыстрее и плюсов в теме понахватать??????

По факту -
Таксист -> включил поворотник, ни кому не мешал, следовал дорожной разместке (она указана через жопу конечно, НО это НЕ ЕГО вина, тут орать на дорожников надо, а не на него).


Круг -> в данном случае, если СМОТРЕТЬ видео, то видно что знаки расположены так:
начало видео - регик вьезжает и уступает( у него тоже знак уступи дорогу)
далее - дорога с которой вьезжает Хруст главная - машина справа от регика притормаживает на второй полосе для пропуска Хруста
далее - видим опять знак уступи дорогу при сьезде с круга...

Хруст -> влетел на круг по правилам!! И ТО он не должен ВЛЕТАТЬ на круг, он должен убедиться, что его пропускают и въехать на круг заранее сбросив скорость, что он успешно проигнорировал. Далее он игнорит знак уступи дорогу и чуть не совершает ДТП, ему везёт, что машина не решила притормозить...
Далее он летит по своей траектории и он ПРЕКРАСНО ВИДИТ (у него была КУЧА времени), что выехал таксист, что перестроился С ПОВОРОТНИКОМ в левый ряд, что он притормаживает и теснится левее опять же моргая поворотником (каждый нормально думающий (адекватный) водитель на дроге сразу поймёт, что таксист хочет развернуться)!!!

Но нет, наш двухколёсный "герой" всё это видя, принимает ещё левее.... ну а дальше... чпок об борток....

ИМХО cool.gif




Цитата
Ты так и не покурил ПДД???
Обгон справа запрещён. есличо.

Знак "Уступи дорогу", который ты на кольце запечатлел, ваще в хуй никому не впёрся. Знаки устанавливаются на ПРАВОЙ части дороги.
И, всё, спорить по кольцу больше не буду, т.к. я не вижу знаков при подъезде к нему.

Да, я хрустика защищаю, потому что виновен в ДТП - таксист.
Спорить больше не буду, ибо спорить с дебилом - только злить его.


А вот тут Гражданин, Вы сами дибил по ходу... Сходите лучше сами ПДД перечитайте, а если туги на ум, то сходите в автошколу или в ГИБДД, пусть Вам там обьяснят!!!

1) Обгон и Опережение, а так же перестроение - что это, как это делается, когда это можно...
2)Установка дорожных знаков-где они ставятс, в каких ситуациях, для кого они нужны

Вывод- из-за своих скудных знаний, и убеждённого гонора, Вы уважаемый защищаете виновника ДТП... И я Вам больше скажу из-за таких как ВЫ наказывают и сажают не винных людей...


ЗЫ - Вы ДУРАК СЭР!!!

Это сообщение отредактировал xDoZeRx - 29.08.2013 - 13:02
 
[^]
Rold
29.08.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7106
Цитата (Olyashka @ 28.08.2013 - 01:20)
вообще с круга пропускать должны...

Это где написано?
Для кого там знак "уступи дорогу" на выезде с круга стоял?

Это сообщение отредактировал Rold - 29.08.2013 - 13:01
 
[^]
141G0
29.08.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 310
да он оба раза понемногу там fart'анул
 
[^]
Модя
29.08.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Вы ДУРАК СЭР!!!

Я не сэр. За 28 лет - ни одной аварии по моей вине. Ну в смысле с кем-нибудь. А так-то бился-колотился, в том числе и на мотике.
Из ПДД нарушаю скоростной режим.

Это из-за таких, как вы - упёртых баранов, происходят все пробки и аварии.
Помните "Мама, меня фура убила" ? Я точно так же размазал одного идиота, на кредитном Рено, об забор. Он тоже очень долго гнул пальцы, пока не вышел из ГИБДД, после разбора. Чинить свой ведровер будет за свой счёт. А я из-за него потерял 10 часов своей жизни, а мог бы поспать, посидеть на ЯПе, зайти к даме...

Вот я и бьюсь тут с вами, чтоб такого не было, но вижу, что бесполезно.
пичалька
 
[^]
ВечныйСтудент
29.08.2013 - 14:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 428
Цитата (syschel @ 28.08.2013 - 00:39)
Модя
Там вообще весь поток дикий.
1. Хруст влетел на кольцо, явно перед носом у притормаживающей машины, которую обогнал регик до появления хруста.
2. серая девятка влетающая на кольцо, подрезала хруста, хотя обязана была его пропустить.
3. Таксист который под знак и на зебре полез разворачиваться. Хотя там и двухполоска со странной разметкой. За метров 5 до зебры идёт 1 сплошная с разрывами на второй для встречки. На самой же зебре тоже самоё уже для полосы регика. Но почему-то прям на зебре. Для обгона, но не для разворота?
4. Хруст который видел что таксист перестраивается в левый ряд, тоже решает туда перестроиться. Скорость была у хруста не большая. Так хруст видя мигающий поворотник и притормаживающею такси ускоряется и жмётся ещё левее.

2-схуяли? У регистратора и мотацикла-уступи дорогу, девятку он должен был пропустить
3-там разрыв перед зеброй. скорее всего для поворота налево, разворот вроде за 10 мтеров до зебры запрещен (или за 5-не помню уже)
4-мотоциклист да, красафчег, явно удивился как это машина с левым поворотом повернет налево pray.gif
 
[^]
sedyk82
29.08.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Модя @ 28.08.2013 - 01:26)
Цитата (Olyashka @ 28.08.2013 - 01:20)
вообще с круга пропускать должны... ну а то, что таксиста боднул-сам виноват. поворотник такси включил. с него взятки гладки.
и да, пишется фОртануть.

Иди кури ПДД.
1. двойная сплошная.
2. п.переход.
2. ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ИДИОТОВ - стоит знак!

Зоебеле дебилы на дороге и в тырнете moderator.gif

Добавлено в 00:27
Цитата (Whoй @ 28.08.2013 - 01:22)
таксёра расстрелять !

Таки да.

Добавлено в 00:29
Цитата (Olyashka @ 28.08.2013 - 01:20)

и да, пишется фОртануть.

И, да, пишется - фАртануть. От слова - ФАРТ.

пОртфель готов? lol.gif

Слово фАрт придумали такие же грОмАтеи)) Есть ведь слово фОртуна...
 
[^]
AlexSnd
29.08.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (sedyk82 @ 29.08.2013 - 12:16)
Слово фАрт придумали такие же грОмАтеи)) Есть ведь слово фОртуна...

Фарт к фортуне не имеет отношения, а происходит от немецкого Fahrt (езда, движение) gentel.gif



 
[^]
urvspk
29.08.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 214
Кольцо с регистратора кажется каким-то адским перекрёстком. Как-то все быстро и опасно его проезжают.
 
[^]
GrivsFor
29.08.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Смотрите крайний кадр, там у двойной сплошной в районе пешеходного перехода есть прерывистая для разворота или поворота налево.

Но вот знак "Только прямо" - вот это косяк таксиста, но хруст мог быть и поумнее, предвидеть ситуацию - не просто же так водятел в левом ряду практически остановился...
 
[^]
m201
29.08.2013 - 14:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 4
Это выезд с заправки.

2 раза подряд фартануть не может
 
[^]
skeletron
29.08.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
4. Скорость такси - практически ноль! КАКАЯ НАХУЙ ДИСТАНЦИЯ ???Чё, моту надо было встать за ним? А с хуяли?

Согласно ПДД. если увидел препятствие для движение - должен тормозить вплоть до полной остановки. не хотел тормозить - должен был ПЕРЕСТРОИТЬСЯ в правую полосу (соблюдая правила) и объехать.

Цитата
Мотик мог и по самой разделительной проехать, да и встречки не было.

Не мог. ни по разделительной, ни по встречке. Правила это запрещают.

Цитата
6. И тут таксист ломится на разворот.

А ты сам как ломанулся бы на разворот? от правого бордюра, не включая поворотник, с визгом резины через 2 полосы сразу на встречку? ибо совершенно правильный заход таксиста на разворот (с поворотником, перестроившись сначала в левый ряд, потом сбросив скорость перед маневром) ты только что раскритиковал.
Ты сам машину водишь? или только в НФС рубишься? в любом случае, правила тебе следует купить (скачать) и хорошенечко выучить.

Цитата
Ах да, про разметку забыл. А хуй на неё, на разметку. Разворот запрещён на ПП и ближе 5 метров от него.

Повторяю свой камент про правила. если знаки/разметка указывают, что место разворота ЗДЕСЬ - то здесь и разворачиваешься. Да, разметку рисовал дебил. но хуй на нее ложить (по ПДД) нельзя.

Цитата
Ну и кто еблан?

Мотоциклист. а также его защитники, не знающие правил. И уверенные, что дистанцию соблюдать не надо, только давить на газ, а кто впереди - тот сам виноват.

Это сообщение отредактировал skeletron - 29.08.2013 - 15:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18495
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх