Поймай меня, если сможешь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МетрПихалыч
7.10.2012 - 16:42
0
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Если не просто сигналка или иммо, а комплекс, причём сделанный нормальными руками и не ширпотреб продающийся везде, установленный по общим схемам и т.д., то не уедет. Были машины которые по 3 раза пытались тяпнуть и.......... все остались у законных владельцев (все в Омске). Можно долго рассуждать о степени эффективности тех или иных мер обеспечения вложения своих денежных средств (вариантов и алгоритмов куча), но ИМХО каждое действие должно быть обдуманно и просчитано - в этих делах никто не надеется на авось
 
[^]
rex72
7.10.2012 - 16:49
1
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Вот пример нестандартной защиты
 
[^]
МетрПихалыч
7.10.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (МутлиКрю @ 7.10.2012 - 17:03)
Цитата (medous @ 7.10.2012 - 11:41)
Цитата
А я в салоне сразу КАСКО от угона сделал и с сигналками не заморачиваюсь, ибо марка авто в лидерах угона...


Угон и хищение разные юр.термины.При пропаже тебе нужно будет доказать что авто забрали тупо покататься,иначе тебе ничего не выплатят.Страховать надо от хищения.

Согласен, сократил предложение. В договоре страхования страховой риск указан "Угон/Хищение".

в договоре почитай и посчитай на сколько твоя машина обесценится после того, как покинет территорию салона? gigi.gif

подписать можно и хер стеклянный, главное его потом не прохохотать
 
[^]
Щегол
7.10.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 385
Цитата (МутлиКрю @ 7.10.2012 - 08:32)
А я в салоне сразу КАСКО от угона сделал и с сигналками не заморачиваюсь, ибо марка авто в лидерах угона...

дал на вариться на себе компании, заплатив за риски угона


ну ты и лох жпг
 
[^]
Syzran
7.10.2012 - 17:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 423
Случай из жизни.
У одного знакомого бизнесмена угнали Land Cruiser его супруги, сам он на Q7 передвигался тогда.Менты искали, не нашли ,он ей купил новый.Прошло время, он знакомится по работе с начальником местной ментовки,в одной из бесед по разным вопросам он ему рассказал о своей беде,на что мент ответил счас все узнаю,позвонил в соседний кабинет через 3 минуты положил трубку, и говорит мол твоя машина у люберецких,что за 30000 зелени через пару дней будет у тебя,не знаю причину но он отказался,сказал что на украденной ездить не хотел больше.

Ps.Так что делайте выводы господа.
Pss.Не пинайте что услышал то и написал.

Это сообщение отредактировал Syzran - 7.10.2012 - 17:12
 
[^]
drFrost
7.10.2012 - 17:12
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Самое главное, что мусора в доле этого бизнеса, иначе как можно изготовить рег знаки, прочие документы на авто. Был случай, что оборотни сами ездят и звонят хозяевам и договариваются о выкупе. Эх...Рашка - продажная страна.

Добавлено в 17:40
...еще эти дормоеды ведь ничего не ищут, пожурят дело месяца два и потом закроют. У знакомого угнали 12-рь, в который было вложено музыки еще на две таких 12-ки. После угона парнишка пошел в нашу доблестную, тогда еще полицию и эти черти нихрена не делали. Если бы у парня не было крючков в криминальном мире, то машинка бы ушла на запчасти, но, связавшись с авторитетами, машинка нашлась. Салон был жутко уханькан и колесики уже в дело пошли. Менты же так в носу и ковыряли...Бюджетные лодыри. Ведь всех жульманов они знают, все отстойники, все они знают, только работают ради партии и показателей для оной. По первому каналу лоховитым избирателям показывают статистику и последние верят и продолжают голосовать за КГБ!
 
[^]
Hammeleo
7.10.2012 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 20
Более или менее спасение - это страховка, конечно. Или нестандартная сигналка. А вообще захотят угнать - угонят по любасу - вместе с водилой, на прицепе или еще как. Так что и водиле неплохо застраховаться ))
 
[^]
Finita
7.10.2012 - 18:35
2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
Болезнь лечится элементарно. Вспомним Узбекистан. За первый угон порядка 10 лет. За рецидив расстрел. Угонов практически нет. Машину вскрыть могут, вещички стырить, запчастями рассжиться и то чревато, за колесо снятое пять лет, за аккамулятор семь лет, не выгодный бизнес. А так стригут бабло все: установщики и производители сигналок , страховщики, угонщики и менты.
 
[^]
HeadlinerMoscow
7.10.2012 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 46
Мой Цивик Хэтч (яйцо) угнали когда машине уже пошел 3-й год. Машина ярко рыжая, поэтому пошла на з/ч стопудово. Через дорогу промзона. Менты приехали, сказали что машину твою уже разобрали в промзоне через дорогу, но искать ее никто туда не пойдет, ибо нуторно все это, да и смысла нет, тк разобрали. И это в у м Университет, приличный райончик))))
 
[^]
Vagus
7.10.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Тут много уже про страховку писали.
Дело в прошлом году было. Я в налоговой в очереди сидел. Впереди парень с налогами разбирался.
Был у него опель - угнали. Получил по страховке деньги.
Купил нового опеля.
По договору, угнанный опель становится собственностью страхкомпании. Но там говорят, что вступим в права только когда машина найдется.
В результате все налоги за угнанную тачку парень продолжает платить.
Он ругался с налоговиком минут сорок, показал кучу бумажек, но толку ноль.
Я тогда подумал, что это только легковушка. А если вот так фуру угонят...
 
[^]
Glubokij
7.10.2012 - 18:49
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 8
Цитата (fns17 @ 7.10.2012 - 16:13)
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ ЭТИМ МРАЗЯМ!

Желать кому-то смерти, а тем более мучительной, нехорошо для кармы. Может и аукнуться, несмотря, что ты ворам желаешь.
 
[^]
Dahog
7.10.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 530
Позеленил... такие темы всегда интересны
 
[^]
gogl3
7.10.2012 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Против лома нет приёма.
Покупать надо только те машины на которые можешь спокойно оформить полное КАСКО и всё. Спи спокойно. Пусть страховая переживает за тебя.
А то народ в натяжку на последние покупает "понты" а потом трясётся.

Это сообщение отредактировал gogl3 - 7.10.2012 - 19:18
 
[^]
Sfairat0122
7.10.2012 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата (DeniDoman @ 6.10.2012 - 22:46)
Хорошо быть программистом. Сам придумал антиугонку, сам спаял, сам поставил и всё, хрен кто будет связываться, ибо стандартного оборудования нет для взлома, а ради относительно недорогой машины под заказ делать - не рентабельно.

А что что стандартные ломают, это давно известно. И если машина не совсем новая, то и электронные отмычки на нее есть. Эксклюзив и смекалка рулят smile.gif

Немного не точно - нужно зать программирование + знание электротехники + немного инженерного подхода (т.к. связать электронную начинку с собственной программой с механикой тоже нужно уметь).
И тут вопрос: чтобы изучить столько областей знаний так сказать сколько это нужно времени? Как по мне так лет на 5 минимум закрыться от "мира людей" как оголтелые линуксойды в своей среде )) и к тому же иметь довольно хорошие способности к пониманию этих 3 областей!
Редкие такие люди, а как правило они сами переходят на.. тёмную сторону.
 
[^]
wypeee
7.10.2012 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 0
Цитата (DeniDoman @ 7.10.2012 - 00:46)
Хорошо быть программистом. Сам придумал антиугонку, сам спаял, сам поставил и всё, хрен кто будет связываться, ибо стандартного оборудования нет для взлома, а ради относительно недорогой машины под заказ делать - не рентабельно.

А что что стандартные ломают, это давно известно. И если машина не совсем новая, то и электронные отмычки на нее есть. Эксклюзив и смекалка рулят smile.gif

Причем тут программирование вообще?
 
[^]
Asmur
7.10.2012 - 19:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Работаю в фирме по устанавливающей системы безопасности на авто. Фирма работает уже лет 15, сам я по другому профилю, но с ребятами, естественно, общаюсь постоянно. Так вот был случай, притащили на эвакуаторе 9ку, хозяин которой пролюбил все ключи от блокиратора рулевого вала. Так нам, чтобы помочь его беде, таки пришлось полностью вынуть вал, и спиливать этот долбаный замок на полу в боксе. Потому что подлесть с болгаркой под торпедо, промеж педалей - ваще никак. И высверлить замок не вышло, там от этого защита есть. К сожалению многие клиенты не хотят заморачиваться с этой железякой. Неудобно им видите ли под педали нагибаться, да и грязно там. Ну и сами себе злобные буратины. Да, кстати, пилили мы явно дольше 10 минут.
 
[^]
MadGuest
7.10.2012 - 19:57
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Блин, а ведь было время - в милицию зазорно было попасть. А сейчас - у ворюги несчастного интервью берут, передачи про него снимают, герой хуле. В кино еще пригласили бы. Похрен мне, что у него оборудования на миллионы - вор он. Лишь бы не работать.
 
[^]
Le0
7.10.2012 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 85
можно еще руль и колесо снимать и заносить домой, точно не угонят
 
[^]
янеграмотный
7.10.2012 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 19
Ровно год назад угнали от дома новый аутлендер, горевал сильно, владел им ровно три недели. Он был застрахован, но при получении выплаты по страховому случаю потерял почти 40 000 тысяч и естественно сумму которую затратил на покупку КАСКО. Из всего прочитанного в кометах скажу одно: нет на сегодняшний день средств на 100% защитить от угона ваше авто. Но страховать от угона однозначно надо. Машина, которая стоит 40 тыщ зеленых, просто просит того что бы на нее в год на страховку потратили. Мы живем сами знаете ГДЕ...
P.S Не буду утверждать на все сто но по моему в том же Узбекистане за угон авто дают вышку...
 
[^]
Prizm08
7.10.2012 - 20:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
Цитата (nareez @ 7.10.2012 - 12:23)
Помню раньше здоровую такую херню стальную на руль все вешали. Вот это будет уже сложно для грабителей, пилить ее займет много времени. И дешевая.

гы-гы... батя у меня заморачивался такой херней, ставил замок который блочил руль и педаль сцепления. По сути весчь вроде надежная, однако, когда ключи посеял, а машинка на стоянке парилась больше недели решил распилить и позвал меня, так я ему эту хрень снял секунд за пять, просто тупо погнув руль пятеки, а затем вернув руль в исходное положение. Т.ч. надежды на такие замки, ИМХО, напрасны.
 
[^]
CDtuxo
7.10.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 512
Как то сидели в своей машине на парковке гипермаркета и зажимали кнопочку на брилке китайского пульта для автоматических ворот. Работал как глушилка для сигнализации: автомобилисты не могли закрыть или открыть свой автомобиль.

Зона действия не больше 30 метров, некоторые подносили свой брелок впритык к капоту, что бы открыть свой автомобиль.

Падонки мы deg.gif
 
[^]
Finita
7.10.2012 - 21:21
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
Один раз столнулся с такой ерундой. Приехал на базар, выхожу мз машины, пикаю сигналкой, не понял какой то сдвоенный звук. Пикаю еще раз и рядом через одну машину открывается вместе с моей еще одна, поржал пожал плечами и пошел закупаться.
 
[^]
lacviator
7.10.2012 - 21:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Один мужик вообще в машине с мкп приделал тросик к педали сцепления, а на другом конце шило в 5 см. Рассказывает, что однажды утром подходя к машине увидел битое лобовое и пятна крови на сиденье водителя. )
Осерчали угонщики)
 
[^]
denzer
7.10.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
Цитата
а вообще нужно быть внимательным, обращать внимание на то кто сзади едет, кто рядом стоит, строить свои маршруты через видеокамеры, как работает сигнализация, прежде чем уехать осмотривать машину (гвозди, иголки от шприцов, пачки и стаканчики под колесами, наличие гос. номеров, непонятные пометки на кузове, потертости на ручках стеклах дисках и т.д.), если машина дорогая, однозначное хранение на стоянке, по договорености можно перекрывать другим транспортом тросом или цепью. Ни когда не передавать ключи, даже в сервисе, кроме как в проверенном, забрали, прверть работу замков и сигналки. Не увсех есть оборудование на 1,5 ляма, и все это делать на месте.


точняк!теперь я езжу только через видеокамеры с ссигнализацией !Со стоянки ваааще не выезжаю ну просто внутри катаюсь!Смешно!!!!Мне один знакомый вор сказал замечательную фразу!!!Двери нужны для того что бы не было сквозняков!!!!
 
[^]
morganmsk
7.10.2012 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 16
противоугонка графика машины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96015
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх