За пьяную езду пожизненно?, госдума

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
26.09.2012 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Анализ на содержание алкоголя в крови выглядит объективным, хотя таким и не является. Ноль промилле может быть у хронических алкоголиков, если он пару дней не пил. Просто у таких людей эндогенный алкоголь не образуется.
В отличии от трезвенников. Минздрав СССР в 60-х, когда утверждал нормы по "опьянению" руководствовался скоростью реакции и испытуемого. Что, ПМСМ, является объективным критерием.
 
[^]
Rouzenrot
26.09.2012 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (Skazochnik1971 @ 26.09.2012 - 15:01)
Более того, пусть в меня сейчас тапками начнут кидать, но я скажу так - даже выпив немного (прибор покажет 0,5 промилле), нормальный человек не совершит такого страшного, как случилось за последние месяцы. Чтобы такое натворить, нужно быть бухим в дрова

Беда-то в том, что все начинается помаленьку. Да, все они потом кричат что "ой, он вот первый раз пьяным за руль сел", все это брехня. Просто сначала он сел за руль, выпив чуть-чуть. Доехал до дома все в порядке. Потом ещё чуть чуть, тоже в порядке. Потом побольше, кое-как доехал, но ведь доехал же! Че ему, теперь же сам черт не брат. И он садится за руль, уже бухим в дрова, и пытаясь доехать до дома, въезжает на скорости в 200км/час в автобусную остановку.
А что касаемо 0.01 промиле, дело в том, что этиловый спирт является метаболиком, то есть участвует в естественном обмене веществ. Поэтому несмотря на показания алкотестера, при медицинком освидетельствовании медики будут принимать во внимание "естественный фон".
Что же до того, что инспекторы будут отправлять каждого второго на освидетельствование, очень сильно сомневаюсь. На это требуются более серьёзные подозрения, чем 0.01 промиле на алкотестере. Это скорее коррупционная составляющая, что типа "или я тебя заебу проверками на 3 часа, или ты мне тупо дашь денег". Но в этом случае есть служба собственной безопасности, которые тоже хотят выполнить план по выявлениям "оборотней в погонах".
Конечно, не спорю, в Москве может совсем другие гаишники, но, по крайней мере у нас в Хабаровске инспектор не будет отправлять тебя на освидетельствование просто для того, что бы подосрать.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 26.09.2012 - 07:45
 
[^]
Leys
26.09.2012 - 07:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 29
Сам неделю с небольшим назад попал в ДТП на трассе ( встречка выскочила). Мне повезло, я один ходячий остался из всех участников ДТП, остальных кого в морг увезли, кого в больницу.
Вызвал скорую, потом показания давал и т.д. Часа через три с половиной поехали на освидетельствование. Прибор (в больнице) показал 1,3 промиле- я в шоке, предложил сдать кровь. Но гаишник сам дунул в него, результаты по нолям и эти результаты внесли в протокол.
А потом они мне с мед.братом рассказали, что у многих после аварии идет выброс адреналина и аппарат реагирует на это.
P/S Сам я был трезвый, да и вообще так как уже много лет работаю водилой на своей Газельке, отношусь к этим вещам серьезно.
 
[^]
xenopus
26.09.2012 - 07:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
да где пьянь уходит то от ответственности? в законе есть сроки, то что они низкие это другой вопрос.
 
[^]
ForbiddenDW
26.09.2012 - 07:49
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (Leys @ 26.09.2012 - 08:39)
Сам неделю с небольшим назад попал в ДТП на трассе ( встречка выскочила). Мне повезло, я один ходячий остался из всех участников ДТП, остальных кого в морг увезли, кого в больницу.
Вызвал скорую, потом показания давал и т.д. Часа через три с половиной поехали на освидетельствование. Прибор (в больнице) показал 1,3 промиле- я в шоке, предложил сдать кровь. Но гаишник сам дунул в него, результаты по нолям и эти результаты внесли в протокол.
А потом они мне с мед.братом рассказали, что у многих после аварии идет выброс адреналина и аппарат реагирует на это.
P/S Сам я был трезвый, да и вообще так как уже много лет работаю водилой на своей Газельке, отношусь к этим вещам серьезно.

Ага а потом в новостях: Пьяный водитель устроил аварию с кучей трупов sad.gif
Сочувствую.
 
[^]
unitvisual
26.09.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 4
Все кто пишут смертную казнь бухим...лишать прав на 20 лет- не бредите случаем????
История из моей жизни...лето..жара....попил квасца много..домашнего..ядерного..ну очень люблю квас... Спустя короткое время образовалась необходимость ехать...я даже уже и забыл про квас этот выпитый...остановили ГИБДД..начали докапываться за пешехода..разводить...когда поняли что бесполезно, сказали, а давайте продуем вас, что то уж слишком вы подозрительный. В итоге составили протоколы и надули 0.34 промилле или что-то вроде этого..щас точно не помню..
ИТОГ: Отвали бабла на ровном месте.
ВЫВОД: Так я получается бухарь жоский и меня садить надо???
Нужно чтобы наказание было от штрафа в 5 тыщ от 0.3 до 0.5 промилле и до 20 лет тюрьмы - в зависимости от сложившихся обстоятельств.
 
[^]
unitvisual
26.09.2012 - 09:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 4
Цитата (Rouzenrot @ 26.09.2012 - 08:29)
Цитата (Skazochnik1971 @ 26.09.2012 - 15:01)
Более того, пусть в меня сейчас тапками начнут кидать, но я скажу так - даже выпив немного (прибор покажет 0,5 промилле), нормальный человек не совершит такого страшного, как случилось за последние месяцы. Чтобы такое натворить, нужно быть бухим в дрова

Беда-то в том, что все начинается помаленьку. Да, все они потом кричат что "ой, он вот первый раз пьяным за руль сел", все это брехня. Просто сначала он сел за руль, выпив чуть-чуть. Доехал до дома все в порядке. Потом ещё чуть чуть, тоже в порядке. Потом побольше, кое-как доехал, но ведь доехал же! Че ему, теперь же сам черт не брат. И он садится за руль, уже бухим в дрова, и пытаясь доехать до дома, въезжает на скорости в 200км/час в автобусную остановку.
А что касаемо 0.01 промиле, дело в том, что этиловый спирт является метаболиком, то есть участвует в естественном обмене веществ. Поэтому несмотря на показания алкотестера, при медицинком освидетельствовании медики будут принимать во внимание "естественный фон".
Что же до того, что инспекторы будут отправлять каждого второго на освидетельствование, очень сильно сомневаюсь. На это требуются более серьёзные подозрения, чем 0.01 промиле на алкотестере. Это скорее коррупционная составляющая, что типа "или я тебя заебу проверками на 3 часа, или ты мне тупо дашь денег". Но в этом случае есть служба собственной безопасности, которые тоже хотят выполнить план по выявлениям "оборотней в погонах".
Конечно, не спорю, в Москве может совсем другие гаишники, но, по крайней мере у нас в Хабаровске инспектор не будет отправлять тебя на освидетельствование просто для того, что бы подосрать.

бреди сивой кобылы! всё зависит от человека!!! я раньше бывало ездил выпив бутылку пива час назад - и не ловили меня под пивом, но не стал ведь я оббуханный после литра водки гонять! Я к чему вообще....есть мозг - есть контроль.
Просто каждый должен оценить свои силы и знать..если он лох и поддастся уговорам напиться...или нажрётся не думая в одинокого...
Больше всего ДТП от того что часть лохи понтоделы не умеющие ездить..а другая доля это нервные, психованые, озлобленный люди.

Добавлено в 09:57
Цитата (Leys @ 26.09.2012 - 08:39)
Сам неделю с небольшим назад попал в ДТП на трассе ( встречка выскочила). Мне повезло, я один ходячий остался из всех участников ДТП, остальных кого в морг увезли, кого в больницу.
Вызвал скорую, потом показания давал и т.д. Часа через три с половиной поехали на освидетельствование. Прибор (в больнице) показал 1,3 промиле- я в шоке, предложил сдать кровь. Но гаишник сам дунул в него, результаты по нолям и эти результаты внесли в протокол.
А потом они мне с мед.братом рассказали, что у многих после аварии идет выброс адреналина и аппарат реагирует на это.
P/S Сам я был трезвый, да и вообще так как уже много лет работаю водилой на своей Газельке, отношусь к этим вещам серьезно.

Поддерживаю...есть такое. Вобщем наша система судебная далека от совершенства..как и законописцы.
 
[^]
Deim0nAx
26.09.2012 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Да и вообще измерять алкоголь - это тупо. Он может под закисью или бутиратом. А то грибочков поел. Пьяный? 100%! Алкоголь в крови есть? 0ppm.
Тест должен быть на реакцию и ориентацию.
Даже просто усталый водитель на дороге опасен. Трезвый. Но заторможенный.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 26.09.2012 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6999
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх