А почему хамишь на дороге ты?, интересная классификация водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supremeqw
16.04.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Цитата
...а стиль вождения "согласно требованиям ПДД", выходит, вовсе не существует? От это да-а-а...


Очень сложно придерживаться этого стиля, когда в городе вместе со снегом уплыла вся разметка и местами большая часть асфальта. Вот и думай - ехать в своем ряду, убивая подвеску по кочкам, или же все-таки пытаться их объезжать, при этом не нарушив ПДД и ДДД, и надеясь на понимающих водителей, которые пропустят.
 
[^]
Булочка
16.04.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7002
Цитата
Человек на хорошей машине скорее даст выехать или перестроиться. Ему ничего не надо доказывать и он даже получает удовольствие от собственной вежливости. Возможно, это связано с тем, что эти люди уже имеют опыт вождения в цивилизованных странах и подсознательно стремятся к переносу его на наши дороги.

Соглашусь. Когда едешь за рулём приличного автомобиля, стыдно вести себя как быдло. Не хочется ощущать себя князем из грязи, тем более, если это не так. Честно говоря, никогда сознательно не хамила, ни когда ездила на старенькой Тойоте Раум, ни сейчас, на новом Финике. Бывало, конечно, что запутаешься в чужом городе, свернёшь не там или случайно заедешь под запрещающий знак. Надеюсь, окружающие, увидев номерные знаки чужого региона, не желают мне провалиться ко всем чертям)))Те более, меня довольно редко заносит в незнакомые места. Стараюсь не садиться за руль, если не знаю дороги))))
 
[^]
Щегол
16.04.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 385
В Москве каждый второй владелец BMW X-серии "диарейный"
"литерные" это лексусы, седаны bmw,
почему-то водители новых мерседесов вполне культурны

это все конечно только мое мнение
 
[^]
Panda4me
16.04.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Mr.SlowCat

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 189
Цитата (Тино4ка @ 16.04.2012 - 09:48)
В этой статье не установлено связи с возрастом водителя. Обычно в возрасте до 22-25 лет молодым парням не хватает внимания, это они компенсируют за рулём бездумным лихачеством, которое быстро проходит после 1-2 аварий (если они выживают). Подремонтировав свою и чужую машину они уже не спешат как раньше, ведь спешка на дороге ещё никому не помогла. Вопрос не в скорости и пословица "Тише едешь -- дальше будешь" намекает на успокоенность, уверенность и собранность на дороге. ЖИВИТЕ ДОЛГО!!! brake.gif А я ни в одну категорию не попадаю, потому что не грублю cool.gif
.
user posted image

Простите,но фигня ваша поправка на возраст! Все от людей зависит, а не от возраста. Мне 20 и я не веду себя на дороге как свинья. Да и знаю много своих сверстников, которые так же не гоняют на бешеных скоростях. dont.gif
 
[^]
arku
16.04.2012 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 60
Я чаще всего езжу по одному и тому же маршруту каждый день. Если еду как мудак днем приезжаю за 12 минут. Если еду нормально(средний\правый ряд, не более 69км\ч) - 15 минут.
Если еду ночью как мудак - за 6-7 минут
Если еду ночью не превышая 300 рублей предел - за 7 минут
Если еду ночью не нарушая вообще - за 10 минут. Много знаков 40 просто.

Чего торопиться то? Финальным для меня стал приход трех бумажек на 300 рублей, с тех пор прошел год, я сменил машину на более мощную, а превышений так и не было... Хотя левый ряд почти всегда 99 идет при разрешенных 60.
Ехать 14,1км итого кстати.
 
[^]
галоперидол
16.04.2012 - 17:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Самое золотое правило профессионала - нарушай, но не мешай. К сожалению, именно его очень многие не соблюдают. И в движении, и при парковке.
 
[^]
dimkanio
16.04.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
Цитата (Mikk @ 16.04.2012 - 08:54)
Цитата (СоленыеУши @ 16.04.2012 - 08:03)
Кстати у нас в России я заметил самое хамло есздит как раз на русских машинах и некоторых дешевых иномарках. Как раз люди на машинах чуть дороже среднего на порядок чаще пропускают пешеходов на переходах, и вобще ведут себя более корректно.

Поддержу. Человек на хорошей машине скорее даст выехать или перестроиться. Ему ничего не надо доказывать и он даже получает удовольствие от собственной вежливости. Возможно, это связано с тем, что эти люди уже имеют опыт вождения в цивилизованных странах и подсознательно стремятся к переносу его на наши дороги. Исключениями являются силовики и детки-мажоры.
Также, и при пешей ходьбе, человек в хорошем костюме пропустит женщину или придержит дверь, в отличии от гопника в трениках.

Позволю себе не согласиться.
Всякие бывают. И на дорогих машинах тоже такие уёбки встречаются... поворотников не существует, зеркал тоже...

Может это только в Курске так.. )
 
[^]
ddvsamara
16.04.2012 - 17:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 474
Все люди разные. Но по жизни заметил, чем выше человек по положению, тем он как ни странно, адекватней. А потому что себя уважает, ну и на других тоже остается.
 
[^]
galactoz
16.04.2012 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
А у меня пока права только на это есть) gigi.gif Максималка около 30 км/час, само то для агрессивного вождения. alik.gif

А почему хамишь на дороге ты?
 
[^]
Тино4ка
16.04.2012 - 17:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (Panda4me @ 16.04.2012 - 18:20)
Цитата (Тино4ка @ 16.04.2012 - 09:48)
В этой статье не установлено связи с возрастом водителя. Обычно в возрасте до 22-25 лет молодым парням не хватает внимания, это они компенсируют за рулём бездумным лихачеством, которое быстро проходит после 1-2 аварий (если они выживают). Подремонтировав свою и чужую машину они уже не спешат как раньше, ведь спешка на дороге ещё никому не помогла. Вопрос не в скорости и пословица "Тише едешь -- дальше будешь" намекает на успокоенность, уверенность и собранность на дороге. ЖИВИТЕ ДОЛГО!!!  brake.gif А я ни в одну категорию не попадаю, потому что не грублю  cool.gif 

Простите,но фигня ваша поправка на возраст! Все от людей зависит, а не от возраста. Мне 20 и я не веду себя на дороге как свинья. Да и знаю много своих сверстников, которые так же не гоняют на бешеных скоростях. dont.gif

.
Есть исключения, они есть везде, но я говорю о тенденции. А тенденции есть, как Вы тогда объясните прямую зависимость стоимости КАСКО от возраста водителя -- пруф-линк -- От чего зависит стоимость КАСКО -- Согласно статистике, чаще всего в ДТП попадают водители, имеющие возраст менее 21 года. Соответственно, для такой категории водителей большинством страховщиков применяются коэффициенты, существенно повышающие стоимость полиса КАСКО -- http://61ru.net/ot-chego-zavisit-stoimost-kasko.html

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 16.04.2012 - 17:52
 
[^]
galactoz
16.04.2012 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Тино4ка @ 16.04.2012 - 18:48)
[u]Согласно статистике, чаще всего в ДТП попадают водители, [b]имеющие возраст менее 21 года

Меньше опыта вождения? Ну и дури много бывает, стритсракерство, суровые глушаки из водопроводных труб. Но таких очень мало.

Это сообщение отредактировал galactoz - 16.04.2012 - 17:57
 
[^]
Panda4me
16.04.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Mr.SlowCat

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 189
Цитата (Тино4ка @ 16.04.2012 - 18:48)
Цитата (Panda4me @ 16.04.2012 - 18:20)
Цитата (Тино4ка @ 16.04.2012 - 09:48)
В этой статье не установлено связи с возрастом водителя. Обычно в возрасте до 22-25 лет молодым парням не хватает внимания, это они компенсируют за рулём бездумным лихачеством, которое быстро проходит после 1-2 аварий (если они выживают). Подремонтировав свою и чужую машину они уже не спешат как раньше, ведь спешка на дороге ещё никому не помогла. Вопрос не в скорости и пословица "Тише едешь -- дальше будешь" намекает на успокоенность, уверенность и собранность на дороге. ЖИВИТЕ ДОЛГО!!!  brake.gif А я ни в одну категорию не попадаю, потому что не грублю  cool.gif 

Простите,но фигня ваша поправка на возраст! Все от людей зависит, а не от возраста. Мне 20 и я не веду себя на дороге как свинья. Да и знаю много своих сверстников, которые так же не гоняют на бешеных скоростях. dont.gif

.
.
Есть исключения, они есть везде, но я говорю о тенденции. А тенденции есть, как Вы тогда объясните прямую зависимость стоимости КАСКО от возраста водителя -- пруф-линк -- От чего зависит стоимость КАСКО -- Согласно статистике, чаще всего в ДТП попадают водители, имеющие возраст менее 21 года. Соответственно, для такой категории водителей большинством страховщиков применяются коэффициенты, существенно повышающие стоимость полиса КАСКО -- http://61ru.net/ot-chego-zavisit-stoimost-kasko.html

Да, соглашусь с Вами. Хотя, да, лихачей моего возраста действительно много, но не все же. А что касается прямой зависимости стоимости КАСКО, так это понятно - всеми давно заштампованый образ молодого водителя - лихача и малый стаж вождения. Как говорится, после года вождения водитель думает, что водит идеально! Вот тогда и начинается вся катавасия. Но опять же, за 2 *тфу-тфу-тфу* года вождения ни одной аварии. Что я особенный? Или может просто голова на плечах есть smile.gif

Добавлено в 18:03
Цитата (galactoz @ 16.04.2012 - 18:56)
Меньше опыта вождения? Ну и дури много бывает, стритсракерство, суровые глушаки из водопроводных труб. Но таких очень мало.

Зато какой звук bayan.gif Особенно забавно, когда такие "трубы" стоят на тазах! Проще вообще глушак снять - пердеть будет дай божЕ!
 
[^]
VEPS
16.04.2012 - 18:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 811
у меня почти офисный получился))
 
[^]
Тино4ка
16.04.2012 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Panda4me galactoz Исключения в оборот не берём, говорим о тенденциях. Согласно им -- опыт непринуждённого вождения появляется через 5-6 месяцев вождения, далее идёт период эйфории, это когда не получается дозировать давление на педаль газа. Эйфория длится до первой аварии. И после первой аварии приходит, наконец-то, понимание законов физики и логики. Обычно (по той-же статистике) указанное понимание приходится на возраст 22-25 лет. Собственно об этом я пытаюсь сказать brake.gif

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 16.04.2012 - 18:16
 
[^]
Panda4me
16.04.2012 - 18:10
0
Статус: Offline


Mr.SlowCat

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 189
Это все я прекрасно понимаю и много раз слышал smile.gif
 
[^]
Dan74
16.04.2012 - 18:10
2
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
А где "пидарас"? Наблюдал как-то, убедился...
- центр города, умеренный трафик (4 полосы, поток есть, но не очень плотный). Впереди начинает болтаться из полосы в полосу ядовито-синий Пежо.. едет непредсказуемо и непонятно - то метнется прижимаясь вправо и начнет снижать скорость (останавливается? поворачивает?), естественно, обходишь, опережаешь справа. Вначале думал - девушка, глянул - не, не девушка, бородатый дядька за рулем... Глядь - а он опять вперед дернулся, обскакал слева и болтается перед носом между двух полос... ззззадолбал. Так, с этим чудиком по пути, доехали до привокзальной площади. По закону подлости, этому гхм.. чудиле, тоже на вокзал. Останавливается перекрывая проезд и... бля.. нушозанах!!! Силуэты в машине видно как сливаются в смачном поцелуе... деликатно мыргаю фарами "эй, хорошь там миловаться, ехать надо!!! Сзади уже истошно сигналят... Из машины вываливает пассажир - мужичок (!) и бодро топает к вокзалу. Воистину пидарасы оказались! Ехал как пидор, и оказалось что таки пидор!

Это сообщение отредактировал Dan74 - 16.04.2012 - 18:40
 
[^]
Dan74
16.04.2012 - 18:44
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (isachok @ 16.04.2012 - 15:28)
Стиль: Мудак конченный.

Смесь женского, диарейного и литерного с вкраплениями офисного. Передвигается исключительно по левой полосе, а в пробках по обочине или тротуару. Если сцука попадает в средние ряды, у него сразу начинается паника, и он ломится напролом по диагонали в левый ряд или на обочину. Повороты осуществляет с левого ряда и обочины, невзирая на направлении поворота. Как только видит попытку занять перед ним ряд, хуеет и всем весом выдавливает педаль газа, пытаясь проломить пол. Это связано с проявлением скрытой пидорастии при виде чужой жопы и желанием войти в нее. По той же причине всегда облизывает бампер впереди идущей машины. Очень часто, пристраиваясь к чужой жопе, подмигивает, предлагая вступить в интимную связь. Видит только на 15 метров вперед. Ссыкло! За 100 метров перед радарами оттормаживается в пол до разрешенной минус 15-20 кмч. Тупой! Не знает, что современные радары берут на расстоянии 500-800 м. В основном обитают в городе. На трассе долго не живут.

bravo.gif
Аплодирую стоя!!!
Ремарка "на трассе долго не живут" - не в бровь, а в глаз!!!
 
[^]
savanna
16.04.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 15
Мой брат (инструктор)) 100% профи cool.gif
А мой стиль ближе к офисному blink.gif
Мне кажется это какая-то укрупненная классификация, в которой достаточно точно описывается только профессиональный стиль вождения
 
[^]
HAARP
16.04.2012 - 19:08
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6360
Как вариант - зайди на сайт drom.ru - в категории Приморье - там более точная и подробная классификация. Беспезды. Самое главное правило ДДД. А вообще - если у тебя бывают аварии,немного, по мелочи, чуть чуть то скорее всего ты доживешь до преклонных лет. А вот педанты, ездящие строго по правилам - как правило создают такое ДТП шописец как для себя так и для других. Собственный опыт вождения во Владивостоке - 15 лет. Мы там ммногого насмотрелись.
 
[^]
Currahee
16.04.2012 - 19:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Хамит тот, кто чувствует силу, кто чувствует силу, тот не боится справедливости, срет на всех и имеет чувство "хозяина жизни" - имеет больше связей, кто имеет больше связей - имеет выше статус, имеет выше статус - имеет более дорогой автомобиль. Это конечно относится к российским реалиям, где не всегда средства на машину заработаны честным путем.

Это сообщение отредактировал Currahee - 16.04.2012 - 19:20
 
[^]
xuman
16.04.2012 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (СоленыеУши @ 16.04.2012 - 07:03)
Кстати у нас в России я заметил самое хамло есздит как раз на русских машинах и некоторых дешевых иномарках. Как раз люди на машинах чуть дороже среднего на порядок чаще пропускают пешеходов на переходах, и вобще ведут себя более корректно.

+500 rulez.gif
именно так dont.gif
 
[^]
ShyCat
16.04.2012 - 19:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 231
Стиль вождения: кредитный

Купленная в кредит бюджетная иномарка или отечественный автомобиль из "приличных",дает его владельцу безграничное ощущение полета,добавляет несколько сантиметров к его пенису или пару размеров к груди.
В собственных глазах он становится не "тварью дрожащей",а "имеющим право". Право гордо шествовать в потоке автомобилей,свысока забивая хрен на желающих вклиниться в его ряд или выехать с прилегающей территории.
Он не притормозит и не уступит до последнего. В случае чего возмущенно подставит бампер или крыло под "наглеца". Почему? Да элементарно. За свой автомобиль он заплатил тысяч 30 рублей...и уже пару взносов по 10...НО дополнительно его обязали купить полис КАСКО. С которым,как известно,по болту мороз. (ну просто не знает еще человек множества нюансов по этой страховке)
При этом сам не гнушается нарушить правила,а уж "рвануть того лоха на светофоре"-святое дело. Почему? Да все то же КАСКО.
К определенной марке автомобиля этот стиль вождения не привязан,так как помимо привычно-кредитных фокусов-логанов-приор,ездит довольно много таких же лексусов-крузаков-таурегов. Где именно вам встретится этот новоиспеченный "хозяин жизни" на по сути чужом авто,предугадать невозможно. Приходится быть постоянно начеку)

Это сообщение отредактировал ShyCat - 16.04.2012 - 19:40
 
[^]
dreamtry
16.04.2012 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (СоленыеУши @ 16.04.2012 - 07:03)
Очередной высос из пальца не кореллирующий с реальной действительностью.

Кстати у нас в России я заметил самое хамло есздит как раз на русских машинах и некоторых дешевых иномарках. Как раз люди на машинах чуть дороже среднего на порядок чаще пропускают пешеходов на переходах, и вобще ведут себя более корректно.

Позволю не согласиться, довольно часто начинается подрезание или наглое выдавливание из своего ряда со стороны дорогих машин, вот мне до сих пор непонятно- меня же один раз достанет это все и я вспорю твоему ненаглядному мерсу борт, мне то пофиг у меня королла 15 летняя.
 
[^]
Tumbus
16.04.2012 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (seroff @ 16.04.2012 - 06:36)
Чем дороже автомобиль – тем хамоватее водитель.

Вранье.
Хамят на дороге:
- хамы по жизни - вне зависимости от авто;
- закомплексованные - эти стремятся доказать окружающим свою доминантность; не зависит от авто;
- компенсирующие свою ущербность - если считают свое авто не соответствующим собственному величию, хамство - компенсация комплекса неполноценности.
 
[^]
batozonellus
16.04.2012 - 21:00
2
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Мой стиль вождения- "Кит в косяке сельди"
Езжу на Шеви Тахо. Не тороплюсь- максимум 100 км,и то очень редко,всех пропускаю, в левый ряд не лезу, жополизов игнорю.
Единственное,что не могу игнорировать, так это быдло на дорогах. Если кто-то за скорой липнет, или с обочины в горлышко пихнутся хочет- подставляю свою монументальную жопу, отжимая с дороги.

Это сообщение отредактировал batozonellus - 16.04.2012 - 21:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65894
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх