На «Классике» от Мурманска до Владивостока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
На «Классике» от Мурманска до Владивостока
Молодец- доедет! [ 258 ]  [60.85%]
Не доедет [ 29 ]  [6.84%]
А белый лебедь... [ 7 ]  [1.65%]
Переедет [ 22 ]  [5.19%]
Против всех вариантов [ 4 ]  [0.94%]
Псих [ 25 ]  [5.90%]
Отправить с ним Пашкетта [ 45 ]  [10.61%]
Хочу пива [ 34 ]  [8.02%]
Всего голосов: 424
Гости не могут голосовать 
chehus
5.06.2022 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Цитата (sysop666 @ 05.06.2022 - 21:53)
Копейка - это еще лайтово.
Бухлобус Москва - Магадан, слабо? Мне - да. А вот на УАЗбуке отчет форумчанина лежит, партийная кличка "рюкзак". Туда на машине, обратно - пришлось авто поездом отправлять, сам на самолете, ибо отпуск кончился.
С удовольствием поучаствовал в такой поездке, хоть на классике, хоть на УАЗе.

Кстати, все кто пишет что гавно, может поломаться через 300 км после тотальной переборки - проблема больше в запчастях. Зато чинится проволокой и изолентой.

ЗЫ В "За Рулем" старинном читал отчет об эксплуатации "классики", писал фотограф штатный нескольких газет. У него в год пробег более 100 тысяч. Жаловался на низкое качество покраски кузова. К подвеске, трансмиссии или двигателю претензий небыло...

Могу поделиться. Дедушка Арно из Эстонии ездил во Владивосток один на 469 УАЗе. Кстати клёвый дед, ему сейчас 70 или 75 лет. Хотел в прошлом году повторить маршрут, при этом заезжая в города, где живут друзья. Но сами понимаете не получается. Фото его аппарата 469 попробую найти, и да мы дружим. 1х1 его фишка ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
woww
5.06.2022 - 22:28
6
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
а что 11к км для копейки это подвиг?
Если обслужил двигло, трансмиссию, подвеску, то хоть 80к, в чём геройство?
Или после кредитного соляриса это уже подвиг?
 
[^]
Jbox
5.06.2022 - 22:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (asdf007 @ 5.06.2022 - 21:45)
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:37)
Увидеть свою СТРАНУ!!!

Зачем это делать из окна древней копейки? Тебя там через 3 часа в её сидении так скрутит, что ты кроме дороги нихера больше видеть не будешь.

Ну и в целом твое представление о том, что должен сделать настоящий мужик как мне кажется несколько устарело. Если ехать на такое расстояние с просмотром всех достопримечательностей это где-то месяц уйдет. Если просто ехать кроме дороги ты ничего не увидишь. Ну и как? Ехал ты месяц от Москвы до Владика или так и не стал мужиком по своей классификации?

Если я поеду, то на древнем Опеле, который зовется Дэу-Нексия.

Машина выносливая. Прошла 300 тысяч. И еще столько же пройдет!

Я на ней проехал страну с Севера на Юг и обратно. От Сыктывкара до Ставрополя.
На дороге ни разу не стал. Точнее раз ( обрыв ремня ГРМ ). Опелевский ремень нашелся там же в ебенях, где стал. Согнул два клапана. До дома доехал на трех цилиндрах.

Резину ей новую подкинуть. Может быть колечки поменять, но я совершенно уверен, что я на ней доеду туда и обратно!

До этого была ВАЗ-2106. Не знаю рискнул бы на ней.
 
[^]
dims314
5.06.2022 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2444
У нас в Калуге, лет так 10 назад, решили ребята махнуть до Владивостока на буханке. Ребята были в клубе 4 на 4 или типа того, поэтому часть пути должно было быть бездорожье. Купили буханку перед самым стартом и начали ей ТО делать. Заменили поршневую, а родную на помойку. Правда потом пришлось обратно за родной бежать(это слух такой был, как на самом деле было я забыл, мне участник рассказывал). В итоге, доехали, практически, благополучно. Но я уже всех нюансов поездки не помню, так как мы пиво пили, когда мне это рассказывали. Причём буханку планировали во Владивостоке продать и обратно на поезде. Но продать её там так и не удалось. Продали потом в Калуге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
woww
5.06.2022 - 22:34
1
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:30)
На дороге ни разу не стал. Точнее раз ( обрыв ремня ГРМ ). Опелевский ремень нашелся там же в ебенях, где стал. Согнул два клапана. До дома доехал на трех цилиндрах.

Сколько у меня было ременных машин ни разу не доводил до обрыва ремня, как можно проебать его замену? Это русский авось?
Сейчас цепной двигло, но я больше топлю за ременные, мне кажется они мягче работают и намного надежнее цепных.
 
[^]
Jbox
5.06.2022 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (woww @ 5.06.2022 - 22:34)
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:30)
На дороге ни разу не стал. Точнее раз ( обрыв ремня ГРМ ). Опелевский ремень нашелся там же в ебенях, где стал. Согнул два клапана. До дома доехал на трех цилиндрах.

Сколько у меня было ременных машин ни разу не доводил до обрыва ремня, как можно проебать его замену? Это русский авось?
Сейчас цепной двигло, но я больше топлю за ременные, мне кажется они мягче работают и намного надежнее цепных.

Бракованный ремень. Срезало на 10 тыс.
 
[^]
Трамспорт
5.06.2022 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3338
chehus, в Ульяновске


На «Классике» от Мурманска до Владивостока
 
[^]
woww
5.06.2022 - 22:43
2
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:40)
Цитата (woww @ 5.06.2022 - 22:34)
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:30)
На дороге ни разу не стал. Точнее раз ( обрыв ремня ГРМ ). Опелевский ремень нашелся там же в ебенях, где стал. Согнул два клапана. До дома доехал на трех цилиндрах.

Сколько у меня было ременных машин ни разу не доводил до обрыва ремня, как можно проебать его замену? Это русский авось?
Сейчас цепной двигло, но я больше топлю за ременные, мне кажется они мягче работают и намного надежнее цепных.

Бракованный ремень. Срезало на 10 тыс.

раз в 60 тыс км нельзя взять оригинал или на крайняк Бош ?
 
[^]
dims314
5.06.2022 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2444
Цитата (шумасброд @ 05.06.2022 - 22:07)
Доедет,причём легко.Покидать в багажник необходимые запчасти типа крестовин,полуоси,шаровые,бензонасос со штоком,помпа да рулевые тяги.Запчастей тысяч на 10 максимум.Меняется всё легко своими силами,можно даже прям на обочине

Видос где-то был, где инструкцию к Калине читали, что там с собой в дальнюю дорогу взять. Вот там даже багажника универсала не хватит для всего. У самого Калина с салона была. Моя первая и последняя новая машина. Встал на ней только один раз - в пробке температура ОЖ начала повышаться. Потом на сервисе просто воткнули разъём на вентилятор радиатора и притянули его стяжкой. Сам дурак, его не смог увидеть. На дальняки на ней особо не ездил. Раз в неделю на 100 км на выходные туда и обратно. И до Москвы на 200 км 1 раз. Это конечно мелочи, но в ней я был уверен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Толстопузов
5.06.2022 - 22:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 1948
И сдаст это на чермет в конце пути

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
инженер44
5.06.2022 - 22:58
4
Статус: Offline


Инспектор

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 423
Доедет стопудово! Нормальная копейка автомобиль, главно чтобы шаровые и рычаги передние выдержали. Раз реклама автосервиса на ней значит перед поездкой ей ТО сделали. Доедет однозначно. Да и кстати у копейки очень мягкая подвеска по сравнению с современными авто у которых она более жесткая в угоду современным скоростям, кренам и поворотам, если кто не в курсе
 
[^]
Курьер
5.06.2022 - 23:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 740
Легко, этот лисапет в любой деревне починить можно.
 
[^]
Jbox
5.06.2022 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (woww @ 5.06.2022 - 22:43)
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:40)
Цитата (woww @ 5.06.2022 - 22:34)
Цитата (Jbox @ 5.06.2022 - 21:30)
На дороге ни разу не стал. Точнее раз ( обрыв ремня ГРМ ). Опелевский ремень нашелся там же в ебенях, где стал. Согнул два клапана. До дома доехал на трех цилиндрах.

Сколько у меня было ременных машин ни разу не доводил до обрыва ремня, как можно проебать его замену? Это русский авось?
Сейчас цепной двигло, но я больше топлю за ременные, мне кажется они мягче работают и намного надежнее цепных.

Бракованный ремень. Срезало на 10 тыс.

раз в 60 тыс км нельзя взять оригинал или на крайняк Бош ?

Я доверился диллерам. У них все! Масло/ремни/запчасти....
Клапана меняли бесплатно. Их косяк...
 
[^]
sam19751
5.06.2022 - 23:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (mrzorg @ 5.06.2022 - 21:14)
Если в ДТП не попадёт, то почему и нет? Надеюсь, перед таким трипом он сделал полное ТО, всё перебрал шурсы-хуяюрсы и т.д. gigi.gif

шрусов хуюсов на данном автомобиле нет и не было никогда.. из самого сложного это заслонка крбюратора..

имхо потихоньку итак доедет...

но копейки и новые с завода ломались по необьяснимым причинам 1 раз в 200 км, я думаю и тут будет также
 
[^]
iej
5.06.2022 - 23:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 350
Жигуль очень плавно гасит неровности дороги, и ещё при переключении скоростей почти нет рывков как на переднеприводной механике. Хорошо обслуженная машина пару раз туда обратно съездит без проблем. По себе знаю. За четыре года только два раза с веревки заводили из-за втягиваюшего реле и один раз карб чинил в пути, при пробеге 40-50ткм в год. Остальное все планово в гараже.
Про шаровые - перед установкой новых снимаю пыльник, разрабатываю сперва с моторным маслом, потом с шрб4, вот уже три года отходили, нет люфтов и стуков, сменил пыльник смазку и снова оставил. Да, цепь менял на 250ткм, сравнил с новой - ну может на пару мм длиннее, норм синтетику лил, и компрессия в порядке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nursaltan
5.06.2022 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (ЧетыреждыЧет @ 5.06.2022 - 21:22)
Цитата (Nursaltan @ 5.06.2022 - 21:17)
А че такого в этом пробеге? Мы, помнится, в 80х на точно такой же копеечке (цвет "коррида"!) катались по степям Казахстана, где не то что автосервисов, АЗС не было на участках 200-300 км! В багажнике лежал запас бензина, воды-еды, и не помню ни одного случая за все годы, чтобы хоть раз сломались.

Ога ога, а камеры ,вулканизатор, монтажки трмлер свечи ?

Запаска+домкрат, заводская сумка с инструментом, канистры, топор и палатка. Камера и ремень, вроде, тоже были. Мой отец в машине не шарил никогда, максимум - ремень вентилятора заменить. Зачем трамблер, свечи? Что за дебилизм?
 
[^]
Livebyapril
5.06.2022 - 23:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 392
Я в игру такую играл - "Мурманск-Владивосток. Экспедиция-Трофи" Но там зимой надо было маршрут этот проехать.

Это сообщение отредактировал Livebyapril - 5.06.2022 - 23:23
 
[^]
Nursaltan
5.06.2022 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (westdm @ 5.06.2022 - 21:21)
Цитата (mrzorg @ 5.06.2022 - 21:14)
Если в ДТП не попадёт, то почему и нет? Надеюсь, пред таким трипом он сделал полное ТО, всё перебрал шурсы-хуяюрсы и т.д. gigi.gif

Если бы у тебя когда-то была такая машина, ну или у друзей, неважно. То ты бы знал один нюанс, никакое ТО, осмотры, замены шурсов-хуюросов, абсолютно не влияют на процент вероятности встать на ней колом километров через 100 от точки старта.
Ее можно разобрать до винтика в сервисе, каждый винтик облизать, заменить и перебрать все что только можно, собрать обратно. И она не заведется.
В этом ее мистическая фишка.
Помню один приятель купил копейку за 15 т.р. с намереньем сделать из нее конфетку! "ну а че, загоню в сервис, поменяю там все! все равно выгодно и круто будет!". В сервисе ему проверили и диагностировали ее по полной, выкатили работ и замен на 3 листа, поменяли наверное половину машины. все расходники, все перебрали" и че? Через два дня она тупо закипела и клинанула в 200 метрах от дома. gigi.gif

Бред несёшь. Ты точно не водитель, а твой приятель совсем долбоёб, если, видя перегрев двигателя, ехал-убивал его, пока клин не поймал.
 
[^]
Топик
5.06.2022 - 23:38
0
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (Poligrafist @ 5.06.2022 - 21:54)
ну хз. были и АЗЛК-2141 и ГАЗ-31029. да, бывало что кипели или ломались штанги, но тем не менее, эти мои машины всегда довозили меня из точки А в точку Б. правда не по 12 тыс км, а всего около 1500 туда-обратно. причем без всяких там сервисов и замен нужного и ненужного. А еще раз как-то стартер какую-то шестеренку не вернул на место, я хз, как это работать должно вообще,  и в салоне запахло дымком, а на светофоре он повалил из-под капота - веселье было знатное

Дооо, на напидореном батей моим 2140 провалились тормоза как-то раз. От я керосину-то напустил под себя. Справедливости для - батя мой всегда за машиной следил и следит, тогда он был молод и сам все делал, сейчас уже нет, да и машины другие совсем, поэтому сервис.
Была еще 21099 в семье, на ней я сам начинал - самая удобная в плане габаритов машина для меня. Но! Могла заглохнуть, да. Через полчаса-час отвисала и все отлично.

Это сообщение отредактировал Топик - 5.06.2022 - 23:39
 
[^]
Gengrigoryev
5.06.2022 - 23:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 645
Без проблем не обойдется, но доедет.
 
[^]
FreeКаменщик
6.06.2022 - 00:18
1
Статус: Offline


Бодхисаттва

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 456
Цитата (westdm @ 5.06.2022 - 23:21)
Цитата (mrzorg @ 5.06.2022 - 21:14)
Если в ДТП не попадёт, то почему и нет? Надеюсь, пред таким трипом он сделал полное ТО, всё перебрал шурсы-хуяюрсы и т.д. gigi.gif

Если бы у тебя когда-то была такая машина, ну или у друзей, неважно. То ты бы знал один нюанс, никакое ТО, осмотры, замены шурсов-хуюросов, абсолютно не влияют на процент вероятности встать на ней колом километров через 100 от точки старта.
Ее можно разобрать до винтика в сервисе, каждый винтик облизать, заменить и перебрать все что только можно, собрать обратно. И она не заведется.
В этом ее мистическая фишка.
Помню один приятель купил копейку за 15 т.р. с намереньем сделать из нее конфетку! "ну а че, загоню в сервис, поменяю там все! все равно выгодно и круто будет!". В сервисе ему проверили и диагностировали ее по полной, выкатили работ и замен на 3 листа, поменяли наверное половину машины. все расходники, все перебрали" и че? Через два дня она тупо закипела и клинанула в 200 метрах от дома. gigi.gif

Копейка после переборки не заводится только в одном случае, если трамблер воткнул на 180 градусов наоборот)) wub.gif Эх, были времена
 
[^]
SimpleMasha
6.06.2022 - 00:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 976
Тоже мне подвиг. Вот пешком бы прошёл - это да. На велике - тоже непросто. А на стремительных Жигулях чего не прокатиться? Коли деньги и время есть на это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xandr2010
6.06.2022 - 00:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 638
Цитата (asdf007 @ 05.06.2022 - 22:19)
Тут как повезет. На ниве поменял все 4, одна из них через 200 километров застучала, пыльник при этом целый.

О чём я и говорю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dims314
6.06.2022 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2444
Цитата (инженер44 @ 05.06.2022 - 22:58)
Доедет стопудово! Нормальная копейка автомобиль, главно чтобы шаровые и рычаги передние выдержали. Раз реклама автосервиса на ней значит перед поездкой ей ТО сделали. Доедет однозначно. Да и кстати у копейки очень мягкая подвеска по сравнению с современными авто у которых она более жесткая в угоду современным скоростям, кренам и поворотам, если кто не в курсе

Доедет то доедет, никто не спорит, но какой ценой? Досталась как-то давно шаха 82г.в. Её знакомый забрал у соседа, когда тот её на помойку отвезти собрался. И знакомый её восстанавливал и другой наш общий знакомый. Когда она попала ко мне на пару месяцев, общего знакомого лишили прав и он мне дал её погонять, с учётом, что я его с семьёй буду на дачу возить, то я понял, что такое бу автопром. Нет, машина была пушка - рвала инжекторные 10ки только в путь. Правда и расход по бензину был почти 15ка, при том, сто там экономайзер был установлен. Но вот я помню, что с ней пол дня ебёшься, а потом полдня ездишь. И так каждый день практически. Хорошо хоть я с отцом постоянно ездил, ибо сам плохо водил и он мне подсказывал, а заодно стройматериалы на стройку гаража возили. Самое дикое было, когда я её завожу, газ в пол , а она не отзывается. Оказалось просто тросик соскочил. Ну и периодически её с толкача заводили, ибо клемма на стартере подкисала. Потом я уже приноровился её шебуршить рукой, хоть это и ооочень не удобно. Была бы не гнилой, мы бы её с отцом выкупили. А так, пришлось купить пятёрку 85 г. в. Но это уже другая история. Всё описанное происходило в 2008 году. Я тогда практически никакого опыта не имел, только в 2002 на права сам сдал и всё. До 2008 не ездил больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IkiaqqiVic
6.06.2022 - 01:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 975
Цитата (fox4249 @ 5.06.2022 - 21:26)
Цитата (westdm @ 5.06.2022 - 21:21)
Цитата (mrzorg @ 5.06.2022 - 21:14)
Если в ДТП не попадёт, то почему и нет? Надеюсь, пред таким трипом он сделал полное ТО, всё перебрал шурсы-хуяюрсы и т.д. gigi.gif

Если бы у тебя когда-то была такая машина, ну или у друзей, неважно. То ты бы знал один нюанс, никакое ТО, осмотры, замены шурсов-хуюросов, абсолютно не влияют на процент вероятности встать на ней колом километров через 100 от точки старта.
Ее можно разобрать до винтика в сервисе, каждый винтик облизать, заменить и перебрать все что только можно, собрать обратно. И она не заведется.
В этом ее мистическая фишка.
Помню один приятель купил копейку за 15 т.р. с намереньем сделать из нее конфетку! "ну а че, загоню в сервис, поменяю там все! все равно выгодно и круто будет!". В сервисе ему проверили и диагностировали ее по полной, выкатили работ и замен на 3 листа, поменяли наверное половину машины. все расходники, все перебрали" и че? Через два дня она тупо закипела и клинанула в 200 метрах от дома. gigi.gif

Все верно, это фишка советского автопрома. Абсолютно новые запчасти могут служить меньше чем старые =)

Это фишка не советского автопрома, а кооперативного российского, из 90-х и начала 2000-х.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11827
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх