Стало скучно... Купил Prius!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
firs83
4.02.2022 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (blagorod32 @ 4.02.2022 - 13:57)
Цитата
FlashBack123

Вот это - архиверно! Не мешай машине работать! ©

Положил тему в закладки - пригодится, когда очередной любитель праворуких "Марков" начнёт свою мантру, что если б не ввозные, мол, пошлины, так он бы вместо "Весты" за миллион двести (то есть 16К долларами) купил бы за 300/500/600 тысяч 5-летнего "японца" бизнес-класса, с пробегом каких-нибудь 50 тысяч миль, вот там, да, в Америке - там же дёшево! И привёз бы на судне, и ездил бы как человек, а не вот это вот всё говно АвттоВАЗовское...

Шёл бы ты на хрен с Вестой за лям двести. Ей цена в полной 800 и то в базарный день. А после 100 тысяч это ведро с гайками. Хочешь дешёвую надёжную машину-смотри на чем таксисты ездят.

Так они на вестах и грантах ездят. Ну на грантах больше, но это думаю не потому что гранты лучше вест, а потому что они самые дешевые.
 
[^]
Craig
4.02.2022 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
видали таких


Стало скучно... Купил Prius!
 
[^]
Werwolf33
4.02.2022 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3732
Эти парни одобряют тебя.

Стало скучно... Купил Prius!
 
[^]
firs83
4.02.2022 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (С2Н5ОНАлкаш @ 4.02.2022 - 14:21)
Цитата (Ship76 @ 4.02.2022 - 18:01)
blagorod32
Цитата
Шёл бы ты на хрен с Вестой за лям двести. Ей цена в полной 800 и то в базарный день.

Ей цена столько, за сколько её покупают. Сейчас это 1,2М - и не для самой "упакованной" версии. И их - таки покупают. А 800 это поделие стоило 3 года назад, ну так тогда и всё в 1,5 раза дешевле стоило.

Проснись. Цен таких уже нет. И даже в яростно обдрачиваемом авто-раю (США), как выясняется, 800 тысяч нашими стоит автомобиль глубоко пенсионных показателей.

А таксисты у нас в городе, например, на чём только не ездят. На Приусах, кстати, не видел ни разу smile.gif На Вестах - нечасто, но бывают, на Грантах - сплошь и рядом (в том числе, конечно, не только на одних ВАЗах).

fujik
Цитата
13-й год, с пробегом 100к. Цена в Япии 490 тысяч рублей. Отдать плешивому мзду, чтобы не ездить вазоговне - больше полуляма.

Он на год новее, с вдвое меньшим пробегом. Хорошо. Но руль не на месте - уже не очень хорошо. Не хочу, поездил в своё время - и не хочу более.

Учитывая, что по меркам Японии это уже дрова, ездить на которых дорого (в силу больших затрат из-за солидного возраста) - неплохой гешефт. Для японца, который это продаёт.

Видимо сильно тебя обидел правый руль.
Ну или ты адепт авто таза, новых китайцев и прочих рено.
"Проперженный, старый японец" при должном уходе будет ездить бесконечно долго. С запчастями проблем нет. Не было бы диких пошлин уже бы 2/3 России на прулях ездили.

Ну меня вот не обижал правый руль, я просто не хочу машину с рулем в бардачке. За рулем подобных не ездил, ездил только в такси на месте "пассажира" слева. у нас этого говна в начале 2000х в городе валом было.
Когда таксер неглядя вылетал на обгон я при виде сигналящих встречек грыз жопой чехол на сидушке. Такого опыта мне хватило чтобы на всю жизнь понять что пруль - не мое.
 
[^]
Ship76
4.02.2022 - 12:55
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
hitby
Цитата
ну а ты видимо из секты любителей кредитных лад и русского качэства , иди посмотри сколько у нас такие машины стоят на рынке , со скрученным пробегом 11-12 годов по 13-14к минимум , за достойные и 15к могут запросить.

Нет. Я вообще сектантов недолюбливаю и к ним не отношусь.

Говорю лишь о том, что в Штатах (неожиданность какая!) тоже нет машин на ходу за копеечную стоимость (да, наверное, и не было). То, чьто тамошнему гражданину 10К долларов - как нашему 100К рублей, с учётом разницы в доходах - это тоже верно. Но речь, опять же, не об этом.
 
[^]
Sc1sSorS
4.02.2022 - 13:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 130
Цитата (FlashBack123 @ 04.02.2022 - 11:28)
Проверочная линейка стоит 30$ и выше плюс щупы.
Но получилось так, что я забыл её купить... Пошёл в магазин - там только обычные алюминиевые (6-7мм толщиной) за 10$. Выбрал поровнее, в офисе по фасадным стёклам откалибровал участок где 0.05мм щуп не проходит. И по этому участку этим же щупом и смотрел.

после этой фразы где-то в голос зарыдали турбинисты и наладчики станков. метролог хлопнул стакан спирта,чтобы не повеситься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blagorod32
4.02.2022 - 13:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4858
Цитата (Anderlecht @ 04.02.2022 - 12:38)
Посмотрите пошлины в Японии на ввоз.
А ещё лучше цену содержания 11 летнего Приуса в Японии.

На зарплаты в Японии посмотри. А то все везде выросло в цене. А бабло куда то в кубышку складывается. У населения как был с гулькин нос так и осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OxlomoN
4.02.2022 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
Сижу ни кого не трогаю, примус починяю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кирюша
4.02.2022 - 13:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 110
Блять
Плакать охота
Приус V за полторы средние зарплаты.....

Просто представьте, что если перевести на наши деньги (на наши средние З/П и П/С), то он бы стоил - 75т.р.

Вы бы купили такую машину за 75 т.р.
А там - она так и воспринимается - как машина за полторы средние зарплаты....

Но, по факту, у нас на неё надо откладывать 20 средних зарплат.
Т.е. почти 2 года работать и не кушать.
 
[^]
Atheisto
4.02.2022 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Ну вот, всё честно, приус чтоб экономить, а не ради экологии и другого говна.
 
[^]
Потеряшкин
4.02.2022 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3478
Цитата (TopGanKote @ 4.02.2022 - 11:22)
Просто интересно . А в штатах можно объявление в местное Авито кинуть , типа так и мол и так , автомастер , сервис в гараже , быстро недорого . Без всяких лицензий , образования и прочего как у наших 99% "мастеров"
Так бы не плохая шара к основной работе

да нафиг гараж, чувак написал все вообще на парковке делает. Ахуеть конечно движок перебрал на асфальте на парковке.. Крут bravo.gif
Цитата
  (да, делал всё на парковке за офисом)...

Скучно стало, пошел приус купил и перебрал двигатель по выходу из супермаркета bravo.gif.
Совсем вы там в Омерике от скуки дуреете
 
[^]
SergZerg
4.02.2022 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 6962
Цитата (МимоПроходил @ 4.02.2022 - 17:24)
Цитата (FlashBack123 @ 4.02.2022 - 11:06)
Дальше - проще, есть болты, бери и крути. На ютубе подсмотрел фокус с заклиниванием распредвалов бумажкой - реально сильно выручило при установки цепи. Раскидал картонки, накидал детальки (да, делал всё на парковке за офисом)... Проверил голову на кривизну - ровненькая.

даже интересно стало, чем же ты головку на кривизну проверил.
если даже у нас поверочная линейка космических денег стоит.

"Мы по бедности своей мелкоскопов не имеем. У нас так, глаз пристрелямшись."
© Левша
 
[^]
Бармалеич
4.02.2022 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Цитата (GeorgeSKP @ 4.02.2022 - 02:22)
Цитата (Бармалеич @ 04.02.2022 - 11:31)
Картинка из местного Креиглиста. Kрeйглист - доска объявлений обо всем, оформлен в стиле интернета 1995 года. За что мы его и любим

Механик на пенсии. Что угодно делает по длинному списку. Обещает за половину стоимости от принесенной ему оценки стоимости ремонта.

Гараж на дому.

Какие взаимоотношения у него складываются с местным аналогом ФНС?


Мексиканский способ: взять наличку и нихера не сообщать о доходе. Глупый способ.

Законопослушный способ:

Если сумма оплаты более $600 в год, то необходимо у него получить форму W9 и в конце года выдать ему форму 1099-NEC, которая заодно отправляется в IRS. У меня несколько своих компаний, поэтому эти все формы я знаю как таблицу умножения.

Если я плачу ему через ПейПал, то те ему сами все бумаги организуют. Обычно 99.99% таких ребят оплачиваются либо кредиткой, либо ПейПалом. За наличку - я не помню когда я платил. Разве что какому-нибудь мексу, который в огороде мне яму копает

Мужик должен этот доход внести в общий доход в конце года. Либо свой, либо если у него компания (а если он не дурак, то он организует компанию из одного человека, чтобы свою жопу прикрыть) - то в доход компании.

Потом он спишет все свои затраты, включая часть ипотеки, которую он платит за дом (=то, что платится за гараж), электричество и т.д.


Скорей всего, мужик комбинирует оба способа. Мелочь в карман кладет. Приличные суммы - официально.


Цитата (GeorgeSKP @ 4.02.2022 - 02:23)
Цитата (FlashBack123 @ 04.02.2022 - 12:20)
Если после вмешательства проведена инспекция то всё норм будет.

Инспекция сколько примерно будет стоить? Я к тому-выгодно ли делать самому и потом приглашать инспектора, или проще сразу нанять специалиста с лицензией?

Инспекция входит в стоимость пермита (=разрешение на проведение работ), который получается в местной управе. Инспекций может быть больше чем одна. Например, выкопали яму под фундамент - инспекция. Положили штыри под заливку бетона - инспекция. Залили - финальная инспекция. Без нее не закроют пермит. И хер потом дом продашь с незакрытым пермитом. Заебешься через 5 лет его закрывать.

Стоимость специалиста или делать самому - зависит от того, что делаем. Бетон мы сами заливаем. Дом бы я не стал строить. Хотя, я имею право (Аризона, Флорида, в других штатах - не знаю) сам строить, без лицензии. При условии, что я в доме буду, как минимум, год жить. И не продавать. Иначе мне скажут, что я на самом деле контрактор без лицензии

Когда я жил во Флоридских Ебенях и у меня было 8 гектар, то я все делал сам. Электрическая компания мне протянула электричество к тому месту, что я показал. Один столб и провода они ставят бесплатно на твоей территории. Закон о всеобщей электрификации, принятый в 30х годах - еще в действии.

Поскольку дома потом делали далеко, то я решил тащить провода под землей.
Мне надо было поставить столб со счетчиком и предохранителями. К нему потом подключили электричество. От столбе прорыли траншею к дому.

Пришел инспектор, проверил столб, проверил глубину траншеи, сказал, чтобы я потом какую-то шайбу поставил на вводе кабелей в трубу и подписал. Эту бумагу я показал электрикам и они в течении пары дней все подключили.

На фотке - мы с приятелем поставили этот столб. Зима 2006-го года. Уже 15 лет стоит, пережив ураган.

Если бы я вызывал электриков, то мне обошлось бы в 100500 денег.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 4.02.2022 - 13:39

Стало скучно... Купил Prius!
 
[^]
zahaoha
4.02.2022 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1378
Цитата (Giprofox @ 4.02.2022 - 12:38)
Цитата (madcat82 @ 4.02.2022 - 11:31)
Цитата (FlashBack123 @ 4.02.2022 - 10:52)
В штатах выработался интересный симптом - когда становится скучно, надо что-то купить с чем можно повозиться.
В этот раз торкнуло меня купить Toyota Prius.

Тут я даже хз, если честно. Приуса покупал наоборот, чтобы ничего с ним не делать. Скучная машина шопиздец, едет себе и едет!
Ну масло поджирает, есть такая болячка у 20-ки, может быть когда-нибудь соберусь ему терапию димексидом сделать, т.к. вроде другим помогло.

Бортжурнал уже 3 года выглядит примерно так:

Ставь двигло от Аквы и забудешь про масложор.

Масложор на 20-ках лечится гидропиритом. 8-10 таблеток на 5-ти литровку воды и через капельницу прогнать на работающей на 1500 тысячах оборотах двигателе. Капельница вставляется в дроссельную заслонку вместо трубки рециркуляции. саму трубку при этом надо заглушить на время процедуры. После сразу масло поменять. Из 5 приусов на которых делал такую процедуру у всех масложор ушел.
 
[^]
romuald29
4.02.2022 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2830
Цитата (Ship76 @ 4.02.2022 - 12:01)
blagorod32
Цитата
Шёл бы ты на хрен с Вестой за лям двести. Ей цена в полной 800 и то в базарный день.

Ей цена столько, за сколько её покупают. Сейчас это 1,2М - и не для самой "упакованной" версии. И их - таки покупают....

Учитывая, что по меркам Японии это уже дрова, ездить на которых дорого (в силу больших затрат из-за солидного возраста) - неплохой гешефт. Для японца, который это продаёт.

а покупают их за такие деньги, потому что нет конкурента дешевле.
пошлины отсекли.

и на профит японца-продавца мне по барабану. Меня интересует свой профит.
 
[^]
gsvsrg
4.02.2022 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1734
Цитата (FlashBack123 @ 4.02.2022 - 11:25)
Цитата (TopGanKote @ 4.02.2022 - 11:22)
Просто интересно . А в штатах можно объявление в местное Авито кинуть , типа так и мол и так , автомастер , сервис в гараже , быстро недорого . Без всяких лицензий , образования и прочего как у наших 99% "мастеров"
Так бы не плохая шара к основной работе

Да тут на каждом шагу такие есть, мексы в основном, 80$ в час, работают на дому.

Если это с перекурами.... подумал.... и загулами, готов работать за 50. Всё продаю, вылетаю, ТС, пиши адрес.
И, это! Хуй с ней, научусь я машины ремонтить. alik.gif
 
[^]
Accent58
4.02.2022 - 13:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 983
FlashBack123
А что за способ заклинить распредвалы бумажкой? На пастель бумажку и притянуть?
 
[^]
fujik
4.02.2022 - 13:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 424
Цитата (blagorod32 @ 4.02.2022 - 18:46)
Полляма с воздуха. Интересно куда эти деньги идут? Государству или очередному ротенбергу.

Это еще мало. Например, на Тойоту Сай (праворукий вариант лехуса HS250) при цене в Японии в 1 млн рублей на таможне требуют еще лям. Причем, когда во всем мире владельцам гибридов и электричек идут послабления и льготы по налогам, команда бункерной плешни стала считать в те же налоги и пошлину дополнительно еще мощность электромоторов.

Это сообщение отредактировал fujik - 4.02.2022 - 13:48
 
[^]
Anderlecht
4.02.2022 - 13:55
-1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (blagorod32 @ 4.02.2022 - 13:12)
Цитата (Anderlecht @ 04.02.2022 - 12:38)
Посмотрите пошлины в Японии на ввоз.
А ещё лучше цену содержания 11 летнего Приуса в Японии.

На зарплаты в Японии посмотри. А то все везде выросло в цене. А бабло куда то в кубышку складывается. У населения как был с гулькин нос так и осталось.

Что за странная история, про зарплаты?
На наши деньги, средняя зп в Японии 200 тысяч р.


Но готовы ли Вы, работать по 15 часов в день, очень большой вопрос.
И да, жизнь в Японии недешёвая.
 
[^]
2x7
4.02.2022 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3670
Цитата (Ship76 @ 4.02.2022 - 12:20)
romuald29
Цитата
иногда стоит перестать бухать.
И понять, что благодаря высоким ввозным пошлинам поднялись и цены на автомашины, собранные в РФ.

А пошлины год назад назначили такими? Нет? А почему тогда машины в последний год дорожают, как охуевшие?

Ты явно не в курсе, но практически каждый год вводятся новые ограничительные меры. Пошлины не назначили в 2005 году и с тех пор они такие, нет.

В этом году, например, электромоторы на гибридах тоще будут учитываться в налоге.

 
[^]
Migueldiaz
4.02.2022 - 14:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 608
Цитата (Atheisto @ 4.02.2022 - 13:19)
Ну вот, всё честно, приус чтоб экономить, а не ради экологии и другого говна.

Это да. Я за каждые 100 грамм бензина плюс на 100 км сразу начинаю горюниться и копаться в причинах.
Сейчас средний расход 5,7 л/100 км город/область, хотя область последнее время пробки как город полдороги. 700 рублей заправится хватало на дачу и обратно съездить 250 км с остатком в баке)).
 
[^]
Migueldiaz
4.02.2022 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 608
Цитата (2x7 @ 4.02.2022 - 14:00)

В этом году, например, электромоторы на гибридах тоще будут учитываться в налоге.

Что уже приняли норму? Вот пидоры!!
 
[^]
cher81
4.02.2022 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 1344
Бедняжка, в Комифонии там же совсем пиздец. Все как в концлагере живёте с вашим уёбком губером.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ММР
4.02.2022 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2124
Цитата (Ship76 @ 4.02.2022 - 11:37)
FlashBack123
Цитата
Не надо чинить то, что не сломанно.

Вот это - архиверно! Не мешай машине работать! ©

Положил тему в закладки - пригодится, когда очередной любитель праворуких "Марков" начнёт свою мантру, что если б не ввозные, мол, пошлины, так он бы вместо "Весты" за миллион двести (то есть 16К долларами) купил бы за 300/500/600 тысяч 5-летнего "японца" бизнес-класса, с пробегом каких-нибудь 50 тысяч миль, вот там, да, в Америке - там же дёшево! И привёз бы на судне, и ездил бы как человек, а не вот это вот всё говно АвттоВАЗовское... rulez.gif

Марк акуеная тачка !!!
 
[^]
ММР
4.02.2022 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2124
Цитата (Бармалеич @ 4.02.2022 - 13:32)
Цитата (GeorgeSKP @ 4.02.2022 - 02:22)
Цитата (Бармалеич @ 04.02.2022 - 11:31)
Картинка из местного Креиглиста. Kрeйглист - доска объявлений обо всем, оформлен в стиле интернета 1995 года. За что мы его и любим

Механик на пенсии. Что угодно делает по длинному списку. Обещает за половину стоимости от принесенной ему оценки стоимости ремонта.

Гараж на дому.

Какие взаимоотношения у него складываются с местным аналогом ФНС?


Мексиканский способ: взять наличку и нихера не сообщать о доходе. Глупый способ.

Законопослушный способ:

Если сумма оплаты более $600 в год, то необходимо у него получить форму W9 и в конце года выдать ему форму 1099-NEC, которая заодно отправляется в IRS. У меня несколько своих компаний, поэтому эти все формы я знаю как таблицу умножения.

Если я плачу ему через ПейПал, то те ему сами все бумаги организуют. Обычно 99.99% таких ребят оплачиваются либо кредиткой, либо ПейПалом. За наличку - я не помню когда я платил. Разве что какому-нибудь мексу, который в огороде мне яму копает

Мужик должен этот доход внести в общий доход в конце года. Либо свой, либо если у него компания (а если он не дурак, то он организует компанию из одного человека, чтобы свою жопу прикрыть) - то в доход компании.

Потом он спишет все свои затраты, включая часть ипотеки, которую он платит за дом (=то, что платится за гараж), электричество и т.д.


Скорей всего, мужик комбинирует оба способа. Мелочь в карман кладет. Приличные суммы - официально.


Цитата (GeorgeSKP @ 4.02.2022 - 02:23)
Цитата (FlashBack123 @ 04.02.2022 - 12:20)
Если после вмешательства проведена инспекция то всё норм будет.

Инспекция сколько примерно будет стоить? Я к тому-выгодно ли делать самому и потом приглашать инспектора, или проще сразу нанять специалиста с лицензией?

Инспекция входит в стоимость пермита (=разрешение на проведение работ), который получается в местной управе. Инспекций может быть больше чем одна. Например, выкопали яму под фундамент - инспекция. Положили штыри под заливку бетона - инспекция. Залили - финальная инспекция. Без нее не закроют пермит. И хер потом дом продашь с незакрытым пермитом. Заебешься через 5 лет его закрывать.

Стоимость специалиста или делать самому - зависит от того, что делаем. Бетон мы сами заливаем. Дом бы я не стал строить. Хотя, я имею право (Аризона, Флорида, в других штатах - не знаю) сам строить, без лицензии. При условии, что я в доме буду, как минимум, год жить. И не продавать. Иначе мне скажут, что я на самом деле контрактор без лицензии

Когда я жил во Флоридских Ебенях и у меня было 8 гектар, то я все делал сам. Электрическая компания мне протянула электричество к тому месту, что я показал. Один столб и провода они ставят бесплатно на твоей территории. Закон о всеобщей электрификации, принятый в 30х годах - еще в действии.

Поскольку дома потом делали далеко, то я решил тащить провода под землей.
Мне надо было поставить столб со счетчиком и предохранителями. К нему потом подключили электричество. От столбе прорыли траншею к дому.

Пришел инспектор, проверил столб, проверил глубину траншеи, сказал, чтобы я потом какую-то шайбу поставил на вводе кабелей в трубу и подписал. Эту бумагу я показал электрикам и они в течении пары дней все подключили.

На фотке - мы с приятелем поставили этот столб. Зима 2006-го года. Уже 15 лет стоит, пережив ураган.

Если бы я вызывал электриков, то мне обошлось бы в 100500 денег.

Мне Россети второй месяц счетчик опечатать не могут , уродцы бля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40256
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх