Toyota Cresta 90: прекрасная «сестра самурая»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smashSR
7.09.2021 - 12:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15626
Цитата (AlHighlander @ 7.09.2021 - 12:10)
Цитата
Электронный опций так же хватало: электронная панель приборов, автоматический климат контроль, регулировка руля, круиз-контроль, ионизатор воздуха, навигационная система с экраном, парктроник, электрический люк, аудио-система с 6 динамиками и сабвуфером. Еще одним важным аспектом который был тщательно проработан именно в новой модели Cresta - безопасность. Мощные передние лонжероны и усилители в дверях, придавали кузову необходимую прочность, а дисковые тормоза с ABS и управляемая подвеска TEMPS обеспечивали повышенный уровень активной безопасности.


"Да хуйня это всё!! Зато у неё руль в бардачке!! Нахуй надо!! Лучше гранта, зато с левым рулём" - верещал электорат Путина gigi.gif

Цитата
а водители дали ей ласковое прозвище "сестра самурая".

Потому что "Самурай" это было название Mark II в 90-ом кузове.

Все три тачки: Cresta, Mark II, Chaser - сверхохуенны. Особняком стоит Crown.

почему особняком?
 
[^]
SOOHOY7
7.09.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1039
Цитата (smashSR @ 7.09.2021 - 16:47)
Цитата (AlHighlander @ 7.09.2021 - 12:10)
Цитата
Электронный опций так же хватало: электронная панель приборов, автоматический климат контроль, регулировка руля, круиз-контроль, ионизатор воздуха, навигационная система с экраном, парктроник, электрический люк, аудио-система с 6 динамиками и сабвуфером. Еще одним важным аспектом который был тщательно проработан именно в новой модели Cresta - безопасность. Мощные передние лонжероны и усилители в дверях, придавали кузову необходимую прочность, а дисковые тормоза с ABS и управляемая подвеска TEMPS обеспечивали повышенный уровень активной безопасности.


"Да хуйня это всё!! Зато у неё руль в бардачке!! Нахуй надо!! Лучше гранта, зато с левым рулём" - верещал электорат Путина gigi.gif

Цитата
а водители дали ей ласковое прозвище "сестра самурая".

Потому что "Самурай" это было название Mark II в 90-ом кузове.

Все три тачки: Cresta, Mark II, Chaser - сверхохуенны. Особняком стоит Crown.

почему особняком?

ибо рама
 
[^]
stepp1
7.09.2021 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 1787
А у меня 2 кресты было. Первая на 2,5 атмо, вторая 2,5 турбо.
Без улыбки не вспоминаю, счастливое время было.
 
[^]
AlHighlander
7.09.2021 - 13:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27390
Цитата (smashSR @ 7.09.2021 - 12:47)
Цитата (AlHighlander @ 7.09.2021 - 12:10)
Цитата
Электронный опций так же хватало: электронная панель приборов, автоматический климат контроль, регулировка руля, круиз-контроль, ионизатор воздуха, навигационная система с экраном, парктроник, электрический люк, аудио-система с 6 динамиками и сабвуфером. Еще одним важным аспектом который был тщательно проработан именно в новой модели Cresta - безопасность. Мощные передние лонжероны и усилители в дверях, придавали кузову необходимую прочность, а дисковые тормоза с ABS и управляемая подвеска TEMPS обеспечивали повышенный уровень активной безопасности.


"Да хуйня это всё!! Зато у неё руль в бардачке!! Нахуй надо!! Лучше гранта, зато с левым рулём" - верещал электорат Путина gigi.gif

Цитата
а водители дали ей ласковое прозвище "сестра самурая".

Потому что "Самурай" это было название Mark II в 90-ом кузове.

Все три тачки: Cresta, Mark II, Chaser - сверхохуенны. Особняком стоит Crown.

почему особняком?

Потому что Crown это вообще какой-то звездолёт, вне зависимости от года выпуска.

Обычный салон простого Крауна 80-ых годов:

Toyota Cresta 90: прекрасная «сестра самурая»
 
[^]
Parabe11um
7.09.2021 - 13:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Enemaster @ 7.09.2021 - 05:54)
Даже Креста 1996 года на поколения обогнала такие выкидыши как Гранта и Веста нового тысячелетия, отечественного производства

Сейчас в тему набегут штатные шавки из Тролльятти - мсье рискует нахватать пачку минусов от злобных нищебродов, дрочащих на убогие говнотазы и поклоняющихся внедряемым на автовазе румынским технологиям пятидесятилетней давности gigi.gif

Это сообщение отредактировал Parabe11um - 7.09.2021 - 13:50
 
[^]
AndreySF
7.09.2021 - 13:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (KeySee @ 7.09.2021 - 12:20)
почему в современных машинах больше нет таких уютных, ламповых салонов

Кстати, да. Те велюровые салоны в Камри и Марках - это же шедевр. Задний диван - просто космос. Садишься и вылазить не охота, так там удобно. С шикарной подвеской там уснуть вообще за нехуй петь.По молодости на дальняке на отдых там бухалось просто шикарно. Как в бизнес-джете. А нынче садишься, что в камри, что в солярис - сраный кожзам или тряпка позорная. Сидишь как на табуретке и быстрее хочется выйти.
 
[^]
Бородаолег
7.09.2021 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 136
Цитата (SOOHOY7 @ 7.09.2021 - 12:43)
Цитата (Бородаолег @ 7.09.2021 - 16:25)

Ты наверно удивишься, но активная подвеска была разработана для Ситроен в 1954 году, у ДС было и активное подсвечивание мертвых зон и ГУР и коробка автомат. кондиционер и электрический стеклоподъемник у Паккарда с 1940.
Первый тачскрин был в Бюик ривьера с 1986

Да было только мало кто мог себе это позволить, т.е. в топ комплектациях за бешеные деньги.
А мы говорим о автомобилях, ДОСТУПНЫХ за вменяемые деньги для людей в РФ в определенных регионах, авто 80 90 годов японских, для японского рынка где практически везде было полный электропакет включая регулировку зеркал, автоматическая коробка передач и прочие ништяки. За эти же деньги из европы можно было разве что притащить гнилой гольф на веслах

Я в этом не сомневаюсь. Реакция была на охи-вздохи о комплектации Мазды 87 года выпуска. Ничего нового и сногсшибательного в ней нет.
 
[^]
keribas
7.09.2021 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.18
Сообщений: 402
Цитата (AlHighlander @ 7.09.2021 - 13:43)
Цитата (smashSR @ 7.09.2021 - 12:47)
Цитата (AlHighlander @ 7.09.2021 - 12:10)
Цитата
Электронный опций так же хватало: электронная панель приборов, автоматический климат контроль, регулировка руля, круиз-контроль, ионизатор воздуха, навигационная система с экраном, парктроник, электрический люк, аудио-система с 6 динамиками и сабвуфером. Еще одним важным аспектом который был тщательно проработан именно в новой модели Cresta - безопасность. Мощные передние лонжероны и усилители в дверях, придавали кузову необходимую прочность, а дисковые тормоза с ABS и управляемая подвеска TEMPS обеспечивали повышенный уровень активной безопасности.


"Да хуйня это всё!! Зато у неё руль в бардачке!! Нахуй надо!! Лучше гранта, зато с левым рулём" - верещал электорат Путина gigi.gif

Цитата
а водители дали ей ласковое прозвище "сестра самурая".

Потому что "Самурай" это было название Mark II в 90-ом кузове.

Все три тачки: Cresta, Mark II, Chaser - сверхохуенны. Особняком стоит Crown.

почему особняком?

Потому что Crown это вообще какой-то звездолёт, вне зависимости от года выпуска.

Обычный салон простого Крауна 80-ых годов:

но цедрика думаю не переплюнул.
задний диван раскладывающийся в полулеж и дефлектор воздуха в лицо у ручки над окном. эта выемка для ног в переднем сидении.
а безрамочные проемы и окна - это дополняет
https://www.drive2.ru/l/7586806/

Это сообщение отредактировал keribas - 7.09.2021 - 14:07
 
[^]
Silenko
7.09.2021 - 14:10
8
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
у меня 100 кузов правда,но та же Cresta

Toyota Cresta 90: прекрасная «сестра самурая»
 
[^]
Dorgon
7.09.2021 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 680
Классная тачка была… два года отгонял на такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
7.09.2021 - 14:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15626
Цитата (Parabe11um @ 7.09.2021 - 15:49)
Цитата (Enemaster @ 7.09.2021 - 05:54)
Даже Креста 1996 года на поколения обогнала такие выкидыши как Гранта и Веста нового тысячелетия, отечественного производства

Сейчас в тему набегут штатные шавки из Тролльятти - мсье рискует нахватать пачку минусов от злобных нищебродов, дрочащих на убогие говнотазы и поклоняющихся внедряемым на автовазе румынским технологиям пятидесятилетней давности gigi.gif

нищеброды в думе сидят..а люди тазы и румынов от бедности покупают...а набегут тролли))), ... а Тех Японцев уже даже в Попонии почти нет.. не выпускают.. и не будут... увы
 
[^]
Бородаолег
7.09.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 136
Цитата (smashSR @ 7.09.2021 - 14:25)
Цитата (Parabe11um @ 7.09.2021 - 15:49)
Цитата (Enemaster @ 7.09.2021 - 05:54)
Даже Креста 1996 года на поколения обогнала такие выкидыши как Гранта и Веста нового тысячелетия, отечественного производства

Сейчас в тему набегут штатные шавки из Тролльятти - мсье рискует нахватать пачку минусов от злобных нищебродов, дрочащих на убогие говнотазы и поклоняющихся внедряемым на автовазе румынским технологиям пятидесятилетней давности gigi.gif

нищеброды в думе сидят..а люди тазы и румынов от бедности покупают...а набегут тролли))), ... а Тех Японцев уже даже в Попонии почти нет.. не выпускают.. и не будут... увы

S170 пять лет назад ещё полно было в такси, думаю хватит на некрофилов любителей
 
[^]
inspect0r
7.09.2021 - 14:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 5
О, креста =)
Как увидел пост, вспомнился сериал GTO (Крутой учитель Онидзука), там препод купил ее, холил и лелеял, "ласточка моя" говорил. Тоже белая.

Toyota Cresta 90: прекрасная «сестра самурая»
 
[^]
AndreySF
7.09.2021 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (Silenko @ 7.09.2021 - 18:10)
у меня 100 кузов правда,но та же Cresta

Была такая у друга, только синяя. Огонь аппарат. В то же время у меня была Корона-бочка лифтбек (SF которая, Карина Е для европейцев) (еще одна легенда). По комфорту, конечно, проигрывала, но по динамике 3S-FE на бочке крыл кресту как бык овцу)) Эх, молодость...
 
[^]
smashSR
7.09.2021 - 15:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15626
Цитата (inspect0r @ 7.09.2021 - 16:56)
О, креста =)
Как увидел пост, вспомнился сериал GTO (Крутой учитель Онидзука), там препод купил ее, холил и лелеял, "ласточка моя" говорил. Тоже белая.

гыы.. ее там Онидзука три или четыре раза в тотал вгонял.. быгыгы
 
[^]
skynet
7.09.2021 - 15:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 748
Было много маркообразных, начиная с 81, вот последняя креста 100 4вд 1jz-gte
 
[^]
NiceCar
7.09.2021 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Parabe11um @ 07.09.2021 - 13:49)
Сейчас в тему набегут штатные шавки из Тролльятти - мсье рискует нахватать пачку минусов от злобных нищебродов, дрочащих на убогие говнотазы и поклоняющихся внедряемым на автовазе румынским технологиям пятидесятилетней давности

Ну почему же, я одинаково дрочу на утилитарную ниву и так же на япошек 90ых, надо понимать что у всего есть плюсы и минусы и разные задачи у людей.
К тому же не вижу ничего плохого в нищебродстве, не всем же как ты быть долларовым миллионером и к тому же,если бы я был не ограничен в деньгах, то это всё равно был бы крузак 70/80 или 105, я ездил на современных дорогих авто, мне эти свистоперделки в них оказались нахер не нужны, всё что мне надо от них это кондер, качественная музыка, из современных только бумеры люблю за скорость, но уже и она нахер не нужна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Parabe11um
7.09.2021 - 15:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (NiceCar @ 7.09.2021 - 15:38)
Цитата (Parabe11um @ 07.09.2021 - 13:49)
Сейчас в тему набегут штатные шавки из Тролльятти - мсье рискует нахватать пачку минусов от злобных нищебродов, дрочащих на убогие говнотазы и поклоняющихся внедряемым на автовазе румынским технологиям пятидесятилетней давности

Ну почему же, я одинаково дрочу на утилитарную ниву и так же на япошек 90ых, надо понимать что у всего есть плюсы и минусы и разные задачи у людей.
К тому же не вижу ничего плохого в нищебродстве, не всем же как ты быть долларовым миллионером и к тому же,если бы я был не ограничен в деньгах, то это всё равно был бы крузак 70/80 или 105, я ездил на современных дорогих авто, мне эти свистоперделки в них оказались нахер не нужны, всё что мне надо от них это кондер, качественная музыка, из современных только бумеры люблю за скорость, но уже и она нахер не нужна.

Увы, до долларового миллионера я пока не дорос, всего лишь рублёвый. Обижать людей, ездящих на автомобилях ВАЗ по причине скромных доходов намерения отнюдь не имел, если обидел - приношу свои извинения. Под нищебродами подразумеваю не тех, у кого невысокий доход, а исключительно тех, кто предпочитает с помощью кредитов не быть, а казаться успешным, при этом в глубине души понимая, что понтоваться каким-нибудь гнилым одноразовым хюндаем или не особо современным продуктом автоваза глупо и несерьёзно, но тем не менее вопя с апломбом "Убогая румныская дачия Рено сандеро - это охуенно круто и современно, а для России - просто пиздец какой технологический прорыв"
 
[^]
NEOSTALKER
7.09.2021 - 16:12
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 808
Цитата
Каждый раз одно и тоже слышу из десятилетия в десятилетие)))))
Машина не разу не подвела, муха не еблась, сердце кровью обливается, но продал/продаю)))
Так нахуя же вы такие хорошие машины продаете?))
Ладно, ответы у вас тоже примерно одинаковые,можете не отвечать

Я с 2008г на ней и не собираюсь продавать, 2,5 200л. 8 сек! Двигло и коробка не перебирались, слежу так, что в коробке жижу меняю вместе с маслом в двигателе. Из фишек: круиз, электронное табло, коричневый салон, Эл сиденье, авто свет и всё работает , машина 94г рест

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Toyota Cresta 90: прекрасная «сестра самурая»
 
[^]
NEOSTALKER
7.09.2021 - 16:31
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 808
Это фото 12 года, выше этого

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Toyota Cresta 90: прекрасная «сестра самурая»
 
[^]
Doumat69
7.09.2021 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1262
Цитата (SBK8 @ 7.09.2021 - 08:34)
Цитата (Doumat69 @ 7.09.2021 - 07:23)
Привет из 90х,блин.
И руль в бардачке.
Отказать.

лучше тебе член к жопе. приложить, или вставить!

За то что есть свое собственное мнение? А не охуел ли ты часом,петушара? moderator.gif
 
[^]
NiceCar
7.09.2021 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Parabe11um @ 07.09.2021 - 15:50)
Увы, до долларового миллионера я пока не дорос, всего лишь рублёвый. Обижать людей, ездящих на автомобилях ВАЗ по причине скромных доходов намерения отнюдь не имел, если обидел - приношу свои извинения. Под нищебродами подразумеваю не тех, у кого невысокий доход, а исключительно тех, кто предпочитает с помощью кредитов не быть, а казаться успешным, при этом в глубине души понимая, что понтоваться каким-нибудь гнилым одноразовым хюндаем или не особо современным продуктом автоваза глупо и несерьёзно, но тем не менее вопя с апломбом "Убогая румныская дачия Рено сандеро - это охуенно круто и современно, а для России - просто пиздец какой технологический прорыв"

Да без обид,всё тип-топ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
7.09.2021 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (NEOSTALKER @ 07.09.2021 - 16:12)
Я с 2008г на ней и не собираюсь продавать, 2,5 200л. 8 сек! Двигло и коробка не перебирались, слежу так, что в коробке жижу меняю вместе с маслом в двигателе. Из фишек: круиз, электронное табло, коричневый салон, Эл сиденье, авто свет и всё работает , машина 94г рест

Красавчик,старые авто в ухоженом виде прям моя слабость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виллайн
7.09.2021 - 17:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 920
Цитата (Parabe11um @ 07.09.2021 - 15:50)
Увы, до долларового миллионера я пока не дорос, всего лишь рублёвый. Обижать людей, ездящих на автомобилях ВАЗ по причине скромных доходов намерения отнюдь не имел, если обидел - приношу свои извинения. Под нищебродами подразумеваю не тех, у кого невысокий доход, а исключительно тех, кто предпочитает с помощью кредитов не быть, а казаться успешным, при этом в глубине души понимая, что понтоваться каким-нибудь гнилым одноразовым хюндаем или не особо современным продуктом автоваза глупо и несерьёзно, но тем не менее вопя с апломбом "Убогая румныская дачия Рено сандеро - это охуенно круто и современно, а для России - просто пиздец какой технологический прорыв"

Не хочу тебя огорчать, но нынче рублевый миллионер придя в салон Автоваза выйдет от туда не миллионером. Цены - просто космос на все эти Весты и т.д. уже уазик "буханка" новый стоит миллион или около того. При том, что крузака "сотку" можно взять за 900 тыщ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lost4life
7.09.2021 - 18:04
-5
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Уважаю детища самураев, но те, кто дрочит на них, явно не знакомы с европейскими одноклассниками тех же годов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21324
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх