Как я бак снимал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кaцaп
19.07.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (AvenBerg @ 18.07.2019 - 22:39)
Цитата
ножничками по металлу вырезаю дырку

после такого кощунства можно не читать, не дай Бог у такого отбитыша автомобиль купить

сказал? - обоснуй!!!
 
[^]
Likhoslav
19.07.2019 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (kolhoznik89 @ 17.07.2019 - 00:58)
Я думал такая хуйня только на эскортах была, я тоже сначала горевал когда дыру резал, а потом после того как оригинальный насос помер через 3 месяца уже не горевал...

Че токо на эскортах то...
У меня когда Запорожец был, еще в прошлом веке, так я под задним сиденьем в полу дырку вырубил над коробкой.
Иномарка же тоже...
 
[^]
Fomax
19.07.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Владиmir @ 16.07.2019 - 22:12)
вырежи крышку и на клопы прикрути
про уплотнитель не забудь..

Да можно даже без саморезов,просто на кузовной герметик. Бывает штатное подобное исполнение-просто крышка(металл или пластик) на бутиловом или полиуретановом герметике.
 
[^]
Vежливый
20.07.2019 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
cool.gif

Это сообщение отредактировал Vежливый - 20.07.2019 - 06:26
 
[^]
BACRKOT
20.07.2019 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (fa4er @ 17.07.2019 - 03:10)
ТС, как ты смог когда то купить Фокуса 2, но не смог выделить 3,5К на снять поставить бак сейчас? неужели все так плохо?
Неужели эта дыра того стоит? Аренда подъемника на час-полтора сильно дешевле бы встала, чем такой колхоз, так хотя бы понял в чем дело.
Хотя хозяин-барин...

К твоему сведению, "такой колхоз" делается на многих фордах/маздах и не только! Проще один раз сделать лючок, чем каждый раз снимать бак! Только не как ТС тупо дыру прохуярить, а вырезается аккуратное отверстие, делается крышка на саморезах и только потом шумка!
 
[^]
kolka
20.07.2019 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Бля... Прочитал заголовок: "Как я БАБ снимал"... Взял пива, попкорна, приготовился читать и картинки смотреть... Картинки не совпали с ожиданием...
 
[^]
Xrennatam
20.07.2019 - 06:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Насосы с фильтрами живут в среднем 130-140 тк.
Насос помирает из-за забитого фильтра и забитого в хлам фильтра сеточки. А вот фишка как правило подплавлена и подлежит замене вместе с косой.
При наличии подъемника ремонт не сложен.
Возможна замена фильтра по отдельности, хотя Форд и позиционирует узел как неразборный.

ПыСы: да и то, как помирает. Фильтра и косу меняй, да дальше катайся. Там клапан правда, обратку осторожно снимать надо, хлипкий очень. Ну а лючек делать, это иврат. Раз в несколько лет можно и на подъемник заехать. Имхо.

Это сообщение отредактировал Xrennatam - 20.07.2019 - 07:03
 
[^]
SDragon
20.07.2019 - 06:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (BACRKOT @ 20.07.2019 - 08:29)
Цитата (fa4er @ 17.07.2019 - 03:10)
ТС, как ты смог когда то купить Фокуса 2, но не смог выделить 3,5К на снять поставить бак сейчас? неужели все так плохо?
Неужели эта дыра того стоит? Аренда подъемника на час-полтора сильно дешевле бы встала, чем такой колхоз, так хотя бы понял в чем дело.
Хотя хозяин-барин...

К твоему сведению, "такой колхоз" делается на многих фордах/маздах и не только! Проще один раз сделать лючок, чем каждый раз снимать бак! Только не как ТС тупо дыру прохуярить, а вырезается аккуратное отверстие, делается крышка на саморезах и только потом шумка!

Добавлю лишь:

Лучше отверстие подбирать под диаметр вентиляционной заглушки, края обработать до гладкости, грунт-эмаль-лак, потом обезжиренную заглушку по ранту приклеить на герметик (приличного серого/черного цвета) и уже тогда катать шумкой.

Скрытый текст
Хуй... ХУЙ! Кто потом отличит от заводской технологии! dont.gif




А вот я сейчас на своей "игрушке" бак снял. И крацовкой ободрал. И даже скоренько(сегодня-завтра) запаяю найденные крошечные дырочки. А вот чем бы его хорошенько продрать изнутри, с учетом что бак на 70+л и электролиз меня тоже не устраивает.
 
[^]
Phantomouse
20.07.2019 - 07:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Вот поэтому я и не люблю брать подержанные тачки. Хер его знает, чего там предыдущий хозяин наколхозил, чтобы "лучше бухнуть с друзьями" вместо нормального ремонта. И ладно бы делали как мужики - вырезали ровно, грунтовали, окрашивали, лючок цивильный ставили... Так нет же, ножницами или болгаркой разрежут, а сверху тряпочкой прикроют - всё равно ж там под сиденьем не видно. И похеру мороз, что через три года там всё гнилое будет.

Причем, как можно убедиться в этом посте, под нож идут не только 20-летние вёдра, где и впрямь нет смысла выделываться (оно всё равно последние годы доживает), но и средних лет вполне себе ещё живые тачки. Покупает человек себе бодрую с виду тачку, а там вся проводка глючит, потому как сделана на закисших скрутках с разлезшейся изолентой, а в паре мест "лишнее срезано в процессе гаражного ремонта" :D. Так смешно, что аж грустно становится (.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 20.07.2019 - 07:48
 
[^]
alandr
20.07.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (кaцaп @ 16.07.2019 - 22:06)
и залепил дырку
ещё раз покатался - машинка снова стала радовать резвостью

а теперь чутка текста
вот тут многие говорят типа я лучше в сервис
три с половиной штуки - много или мало за отвалившуюся фишку?
я лучше сам, а деньги пропью с друзьями


на этом всё
можете облить меня отработкой

сам ездил на мондео-2, много сидел и продолжаю сидеть на форуме мондеоклуба. начиная с 3 мондео люк доступа к насосу убрали. на s-максе, мондео-4 ситуация аналогична, про других не знаю.
кто не прошаренный, едет в сервис, где ему бак снимают, делают что нужно и ставят обратно. кто прошаренный, делают люк (дырка там уже есть, ее нужно просто расширить), потом бед не знаю.
вдобавок у мондео-3 встречалась одна интересная болячка. он внезапно переставал ехать. в сервисах в этом случае приговаривали насос к замене. со снятием бака, конечно.
прошаренные промывали в ацетоне сеточку, либо ставили тазовскую. машина обновлялась, цена вопроса - стоимость ацетона или сеточки.
и насос (сам моторчик) подходит тазовский, я ставил пекаровский (да, у меня насос однажды сдох), рекомендовали ставить бошевский.
 
[^]
alandr
20.07.2019 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (Phantomouse @ 20.07.2019 - 07:43)
Вот поэтому я и не люблю брать подержанные тачки. Хер его знает, чего там предыдущий хозяин наколхозил, чтобы "лучше бухнуть с друзьями" вместо нормального ремонта. И ладно бы делали как мужики - вырезали ровно, грунтовали, окрашивали, лючок цивильный ставили... Так нет же, ножницами или болгаркой разрежут, а сверху тряпочкой прикроют - всё равно ж там под сиденьем не видно. И похеру мороз, что через три года там всё гнилое будет.

Причем, как можно убедиться в этом посте, под нож идут не только 20-летние вёдра, где и впрямь нет смысла выделываться (оно всё равно последние годы доживает), но и средних лет вполне себе ещё живые тачки. Покупает человек себе бодрую с виду тачку, а там вся проводка глючит, потому как сделана на закисших скрутках с разлезшейся изолентой, а в паре мест "лишнее срезано в процессе гаражного ремонта" :D. Так смешно, что аж грустно становится (.

этот колхоз - хороший колхоз. когда родителям s-макса подбирал, предхоз честно предупредил, что люк уже вырезан. когда понадобилось прочистить фильтр (сеточку), это очень помогло. правда он на вырез вырезал из нержавейки лист небольшой и посадил на заклепки, пришлось высверливать.
вот кстати болгаркой туда очень не рекомендуется лезть. она при пилении металла имеет свойство искрами сыпать. около бензобака с топливом этого лучше не делать. только ножницы по металлу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7679
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх