«Парни, тут наезжают!»: дальнобойщик рассказал о рэкете, штрафах и недобросовестных работодателях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T34rus
14.07.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (lamer45cm @ 13.07.2018 - 14:20)
"За рулем я чувствую драйв, мне нравится водить"

Уважаемые ЯПовчане и, особенно, ЯПовчанки!

Просветите дебила, пожалуйста. Вот не пойму я этого современного оборота "чувствовать (испытывать) драйв". Языку страны вероятного противника учился скверно. По ихнему драйв - водить? Ну понятно - кайф или удовольствие можно: чувствовать, получать испытывать. Но как это отнести к слову "водить"?

С окончанием рабочей недели вас, с Пятницей!

Да успокойся. Давно уже слово, как и многие иностранные, вошло в русский язык

Семантические свойства
Значение
- муз. чувственная, энергичная манера исполнения музыки, характеризующаяся особыми приемами и средствами выразительности ◆ Причем этот рок-н-ролл умеренный такой, без особого драйва, воплей, истерик и зажигов. Х. Ботаник, «Байда: Музыка», 2004 г. // «Хулиган» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

- разг. ощущение, волнение, возникающие от такого исполнения ◆ Рок-н-ролльщик Кузьмин обещает настоящее шоу — живой звук, драйв и реально крутую энергетику. «Путеводитель по молодежной культуре», 2004 г. // «"Твой курс" (приложение к «Аргументам и фактам»)» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

- жарг. напористость, энергичность ◆ Тогда, за отсутствием расчёта на результат, в акции обязателен «драйв» и «угар». Анна Зайцева, «Спектакулярные формы протеста в современной России: между искусством и социальной терапией», 2010 г. // «Неприкосновенный запас» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)


Это сообщение отредактировал T34rus - 14.07.2018 - 07:14
 
[^]
TrackDriver
14.07.2018 - 07:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (pm4 @ 14.07.2018 - 03:15)
Цитата (Конторапишет @ 13.07.2018 - 14:47)
Романтики, бля. Еду по М5, дорога пуста и прекрасна, двухполосная, с отбойником между полосами. Скорость держу ровную , 100-105 км/ч,  чтобы не тормозить и не газовать, потому что на заднем сиденье у меня 3 собаки. И вижу одновременно 2 вещи - метрах в двустах впереди левый ряд перегорожен машиной дорожной службы, ремонтники в ярких жилетах там копошатся и меня начинает обгонять тягач с прицепом. Набирает скорость, обогнал на полкорпуса и я понимаю, что обогнать он не успеет, а будет тормозить, чтобы не снести дорожников. Я так ярко представляю, как он тормозит, тягач с прицепом пополам складываются, я в серединке где-то, брррр. Торможу я, довольно резко, чтобы дать  ему возможность встать в правый ряд. Собаки мои почти по салону разлетелись.
Вот что с ним было? Если я на своей легковухе видела препятствие, так он выше гораздо сидит и обзор у него больше. Обогнать бабу любой ценой? 
По М5 лет 30 езжу, уровень профессионализма дальнобоев упал значительно.
Уважать их всех подряд, как раньше, не хочется.

Раньше и таксисты были профи, а что теперь?

Они и теперь есть. Кто-то в Пятерочке корм покупает, а кто-то еду в Азбуке вкуса и Глобусе..
 
[^]
афтоген
14.07.2018 - 07:15
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (PoM4Er @ 13.07.2018 - 17:33)
Надо всем дальнобоям выдавать помповые ружья. Желающих порекетирствовать поубавится в разы.

Ты умный, нет? Тебе же сказано что рэкет нынче в погонах и только у мамбетов. Предлагаешь мамбетских гайцов отстреливать?
 
[^]
Heynz
14.07.2018 - 07:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 465
и такие вот долбоебы не знающие пдд возят грузы по стране давя людей,машины
 
[^]
XERik
14.07.2018 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2250
Цитата (короллыч @ 13.07.2018 - 16:50)
не забываем что Фарид ,из KZ,а там другие заработки

Какие?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
XERik
14.07.2018 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2250
Цитата (Fandaros @ 14.07.2018 - 02:07)
У меня были фуры, водятлы, это отдельная расса человеков, этих упырей я ненавижу.
Всех оформлял официально, вся зп в белую, но эти пидорасы ВСЕГДА пиздили. В месяц зп была 70-100 т.р. Это сука мало этим людям. Они считают себя неебическими дартаньянами.
То 100 литров соляры из обратки утекло, то 28 колес поменял, а номера совпали... То летишь в ебурге, забухавшего пидора спасать т пох, что груз дороже машины...
Я никогда не поддержу ни в какой ситуации водителя. Он по определению гандон. Так сложилось в нашей стране, мне пох на шпалы, но свое мнение я не изменю. Я не видел за СЕМЬ лет нормальных, адекватных людей. Все нормальны в первый месяц, потом их надо выгонять.

Да в принципе, ничего не изменилось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
masik172
14.07.2018 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
зарплата водилы-наёмника в России 3,5-5 рублей за км,в Казахстане х.з,вэлком как говориться,жить в кабине,постоянные проблемы с погрузкой-разгрузкой,с ментами,а если фура не новая то и с машиной,вон один такой "романтик-миллионер" под Тюменью с мая месяца в кабине живёт,на запчасти денег нет,это для тех кто свой грузаль хочет купить
 
[^]
ААК65
14.07.2018 - 07:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13830
Цитата (UvAl @ 13.07.2018 - 22:25)
Цитата (NikolayLis @ 13.07.2018 - 23:19)
Цитата (PoM4Er @ 13.07.2018 - 13:33)
Надо всем дальнобоям выдавать помповые ружья. Желающих порекетирствовать поубавится в разы.

ружжо купить не проблема, ты стрельнуть попробуй..

А им с дивана стреляется без проблем. Хоть из противотанкового ружья.

Причем очередями lol.gif
Или залпом. Сразу в нескольких темах.
 
[^]
antonyt
14.07.2018 - 07:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 509
Цитата
Каждая поездка начинается на заводе, где водитель принимает товар и тщательно осматривает вверенные ему легковушки, прежде чем подписать накладные.

может конечно глупость спрошу, но не выгоднее ли и продавцу и заводу, если это именно заводская поставка, дилерская, гнать машины по ж.д. большим объемом сразу на такие расстояния, чем вот это по 2500?

Это сообщение отредактировал antonyt - 14.07.2018 - 07:38
 
[^]
Fandaros
14.07.2018 - 07:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 350
Ты,видать сам"Гондон" знатный,раз о людях так говоришь. Что-то ты не уточнил,что твои Д"артаньяны за 70к делали. Может они как рабы на галерах у тебя были. Бытует мнение,что если достойная зарплата и хорошая работа,то люди стараются за нее держаться ,а не пиздить все,что попало. На современных машинах посмотреть солярку ,вообще труда не составляет. Причем до литра!!! Заплатки Проверить?? На любую шинку загнал,пусть колеса указывает которые делал и если наврал,то шиномонтаж с него. А ты ,наверняка за каждую херню повод искал,как с него бабки снять и не доплатить ,вот они и пиздили Причем в любой отрасли так. Кроилово ведёт к попадалову. Просто ты сам Гондон,вот тебе и попадались одни гондоны.
bonifacii174 @ 14 Jul 2018 в 01:04

Сразу видно упыря, который даже не в состоянии прочитать и понять, что написано. Для тебя, еблан, который в своей жизни ни на что не способен, для тебя, баран, который даже прочитать не может, что написано, поясняю:
За 70-100 т.р. Мои водители ездили Ёбург - питер - Краснодар - Ставрополь. Восточнее не уезжали, потому что я технику жалел, а не долбоебов-водятдов вроде тебя.
Если ездили более 2 недель, давал 4 выходных. Но это бывало редко, обычно рейс строился на 5-6 дней.
Для тебя, кретина написано, что саляру пиздили не по счетчику, а рассказывая про поломки различные, например шланг обратки. Или ты идиот, даже не знаешь что это такое?
Про 28 колес - это метафора.
И да, машины были ивеко стралис, 430, в максимальной комплектации, полуприцепы шмитц, для вас, упырей условия блять создавал.
Так что еблет свой закрой, банифаДЗЕ, ты понятия не имеешь, о чем говоришь.
ЛЮБОЙ водитель в дальних рейсах рассуждает и приходит к выводу, что он, и только он достоин всех земных благ, а то что кто-то купил фуру и нанял этого человека на работу нисчитово, этот тип бабло спиздил, уж точно не заработал, или фура с неба на него свалилась...
А ваши разговоры по рации...
стояноЧКА, кафешеЧКА, соляроЧКА...
А ДЛЯ КОГО СТОЯТ "Пингвины" по трассе??? Тебя спрашиваю, еблан?!
А для кого стоят такие же как ты, пидоры с диском на пальце, а? Сам тут расскажешь или мне написать?
Закрой лучше варежку свою и пиздуй в очередной рейс.

Это сообщение отредактировал Fandaros - 14.07.2018 - 07:43
 
[^]
mrzorg
14.07.2018 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43073
Цитата (Конторапишет @ 13.07.2018 - 13:47)
Скорость держу ровную , 100-105 км/ч,  чтобы не тормозить и не газовать, потому что на заднем сиденье у меня 3 собаки. ... Торможу я, довольно резко, чтобы дать  ему возможность встать в правый ряд. Собаки мои почти по салону разлетелись.

Собаки? В Салоне? У вас там чё, правил перевозки скотины домашней нет? А если ДТП и корыто кувырком - тож псин своих руками придерживать будешь? gigi.gif

Шавку - в клетку - и в багажник "сарая". Ах, "сарая" нет? Ну, нехрен было заводить псину размером со слона, если условий нет. Есть "переноски" средних размеров, они должны на зад. сидение корыта средних размеров, типа Камри/Октавии умещаться.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 14.07.2018 - 07:43

«Парни, тут наезжают!»: дальнобойщик рассказал о рэкете, штрафах и недобросовестных работодателях
 
[^]
TrackDriver
14.07.2018 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (masik172 @ 14.07.2018 - 07:34)
зарплата водилы-наёмника в России 3,5-5 рублей за км,в Казахстане х.з,вэлком как говориться,жить в кабине,постоянные проблемы с погрузкой-разгрузкой,с ментами,а если фура не новая то и с машиной,вон один такой "романтик-миллионер" под Тюменью с мая месяца в кабине живёт,на запчасти денег нет,это для тех кто свой грузаль хочет купить

Нормальные дальнобои за зарплату не работают. Либо процент и машина под выкуп, либо своя машина.. Либо, как выше сказано, конторы в которые со стороны не попадёшь.
 
[^]
masik172
14.07.2018 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Fandaros @ 13.07.2018 - 23:07)
У меня были фуры, водятлы, это отдельная расса человеков, этих упырей я ненавижу.
Всех оформлял официально, вся зп в белую, но эти пидорасы ВСЕГДА пиздили. В месяц зп была 70-100 т.р. Это сука мало этим людям. Они считают себя неебическими дартаньянами.
То 100 литров соляры из обратки утекло, то 28 колес поменял, а номера совпали... То летишь в ебурге, забухавшего пидора спасать т пох, что груз дороже машины...
Я никогда не поддержу ни в какой ситуации водителя. Он по определению гандон. Так сложилось в нашей стране, мне пох на шпалы, но свое мнение я не изменю. Я не видел за СЕМЬ лет нормальных, адекватных людей. Все нормальны в первый месяц, потом их надо выгонять.

так ты сам такой же,как ты к людям относился,так и люди к тебе,я сам когда то наёмником был,у нормального работодателя и люди нормальные работают,на людей тебе было похуй,ну признайся,похуй же? тебе главное было бабла заработать по больше,тебе водила говорит,что мол надо масло поменять,ты говорил некогда,надо ехать,тебе говорили что мол резина хуёвая,надо бы пару колёс поменять,ты говорил хуйня,ещё походят,деньги на ТО и запчасти ты экономил,водитель мог солярку слить когда у него тупо денег уже не было даже на пожрать,потому что он потратил их на какую нибудь запчасть,для твоего ебучего грузовика
 
[^]
pioneer0070
14.07.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 608
Цитата (Конторапишет @ 13.07.2018 - 14:47)
Романтики, бля. Еду по М5, дорога пуста и прекрасна, двухполосная, с отбойником между полосами. Скорость держу ровную , 100-105 км/ч, чтобы не тормозить и не газовать, потому что на заднем сиденье у меня 3 собаки. И вижу одновременно 2 вещи - метрах в двустах впереди левый ряд перегорожен машиной дорожной службы, ремонтники в ярких жилетах там копошатся и меня начинает обгонять тягач с прицепом. Набирает скорость, обогнал на полкорпуса и я понимаю, что обогнать он не успеет, а будет тормозить, чтобы не снести дорожников. Я так ярко представляю, как он тормозит, тягач с прицепом пополам складываются, я в серединке где-то, брррр. Торможу я, довольно резко, чтобы дать ему возможность встать в правый ряд. Собаки мои почти по салону разлетелись.
Вот что с ним было? Если я на своей легковухе видела препятствие, так он выше гораздо сидит и обзор у него больше. Обогнать бабу любой ценой?
По М5 лет 30 езжу, уровень профессионализма дальнобоев упал значительно.
Уважать их всех подряд, как раньше, не хочется.

Сам дальнобойщик и тоже очень трудно уважать некоторых "коллег"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Chimgan
14.07.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Конторапишет @ 13.07.2018 - 14:47)
Романтики, бля. Еду по М5, дорога пуста и прекрасна, двухполосная, с отбойником между полосами. Скорость держу ровную , 100-105 км/ч, чтобы не тормозить и не газовать, потому что на заднем сиденье у меня 3 собаки. И вижу одновременно 2 вещи - метрах в двустах впереди левый ряд перегорожен машиной дорожной службы, ремонтники в ярких жилетах там копошатся и меня начинает обгонять тягач с прицепом. Набирает скорость, обогнал на полкорпуса и я понимаю, что обогнать он не успеет, а будет тормозить, чтобы не снести дорожников. Я так ярко представляю, как он тормозит, тягач с прицепом пополам складываются, я в серединке где-то, брррр. Торможу я, довольно резко, чтобы дать ему возможность встать в правый ряд. Собаки мои почти по салону разлетелись.
Вот что с ним было? Если я на своей легковухе видела препятствие, так он выше гораздо сидит и обзор у него больше. Обогнать бабу любой ценой?
По М5 лет 30 езжу, уровень профессионализма дальнобоев упал значительно.
Уважать их всех подряд, как раньше, не хочется.

Рацию поставь в машину и скажи водиле всё что думаешь о нем )))) 15 АМ
 
[^]
ТAТAРИH
14.07.2018 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5536
Цитата (ProtoStar @ 13.07.2018 - 13:35)
Не работа, а романтика я считаю)))

Ебал я такую романтику, когда колесо в дождь менять.
 
[^]
BarryFreeman
14.07.2018 - 08:26
0
Статус: Offline


сын мариванны

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 947
Цитата (eav22 @ 13.07.2018 - 16:36)
Цитата
За один рейс «Москва-Алмата-Москва» Фарид получает тысячу долларов. В месяц он совершает два таких рейса.

От это он сейчас подставил так подставил... ноющих ТИПО дальнобоев.

+

Цитата
- «Проходные» дают наличкой. На ментов, в основном, ну и на другие расходы. Это безотчетные деньги, что хочешь с ними то и делай, - объясняет водитель.

Тут надо понимать,свой тягач или арендованный-что в разы уменьшает прибыль
 
[^]
Nivl
14.07.2018 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Профессионалы! Уважаемая профессия! Сарказм!
 
[^]
Erlanimo
14.07.2018 - 08:57
0
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
Ого Джус начал Казнет Серфить ))) слова Фарида 100% может подтвердить мой сосед с большим стажем дальних рейсов!
 
[^]
yapet
14.07.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 770
Если ездили более 2 недель, давал 4 выходных. вот тут собака и порылась.чем длиннее рейс,тем горячее шляпа.а плечевые тоже денег стоят.вот и пиздят.эти нюансы нужно учитывать.
 
[^]
Fishman44
14.07.2018 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата (Fandaros @ 13.07.2018 - 23:07)
У меня были фуры, водятлы, это отдельная расса человеков, этих упырей я ненавижу.
Всех оформлял официально, вся зп в белую, но эти пидорасы ВСЕГДА пиздили. В месяц зп была 70-100 т.р. Это сука мало этим людям. Они считают себя неебическими дартаньянами.
То 100 литров соляры из обратки утекло, то 28 колес поменял, а номера совпали... То летишь в ебурге, забухавшего пидора спасать т пох, что груз дороже машины...
Я никогда не поддержу ни в какой ситуации водителя. Он по определению гандон. Так сложилось в нашей стране, мне пох на шпалы, но свое мнение я не изменю. Я не видел за СЕМЬ лет нормальных, адекватных людей. Все нормальны в первый месяц, потом их надо выгонять.

Что то ты не договариваеш мил человек.
При з.п.70-100 тыр.мне с трудом верится что водители пиздить будут.Пиздят может по тому что ты их ебёшь по поводу и без и въябывал им неибические штрафы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
armor2
14.07.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (UvAl @ 13.07.2018 - 21:51)
А почему на первом фото фура с тентом, когда речь идет об автовозе?
Я в дальнобое отработал 7 лет. Деньги есть, но работа тяжелая и богатств не заработаешь.

=====
Минусит мудак, который не отличает тент от автовоза? Да, это разные машины, а тебе хуй в жопу.

Да на первой просто для статьи фотка, он же на мерине работает а на фото ДАФ хф
 
[^]
Хитник
14.07.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
Цитата (ProtoStar @ 13.07.2018 - 13:35)
Не работа, а романтика я считаю)))

это пока он молодой и здоровый. А пробьет разок-два баллоны в мороз в степи, по другому запоет.... Потом артроз начнется, зрение подсядет, проблемы с спиной начнутся, затем- желудок,нервы,сердце, геморрой... 2 штуки баксов не за просто так дают....
 
[^]
ViktorZ
14.07.2018 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Конторапишет @ 13.07.2018 - 14:47)
По М5 лет 30 езжу, уровень профессионализма дальнобоев упал значительно.
Уважать их всех подряд, как раньше, не хочется.

Профессионализм не упал, увеличилось количество перевозимых по автодорогам грузов, стали работать дальнобоями водители, которых раньше дальше карьера бы не выпустили.
Это как сетовать на количество неадекватных водителей легковых автомобилей в городе, просто раньше им бы в голову не пришлось сесть за руль.

 
[^]
Beavis84
14.07.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2599
Цитата
По М5 лет 30 езжу, уровень профессионализма дальнобоев упал значительно.
Уважать их всех подряд, как раньше, не хочется.


А это не только дальнобоев, во всех сферах профессионалов на мой взгляд осталось очень мало, лихачат все, и грузовики, и такси, и маршрутки, и автобусы с пассажирами.
Сам "газелист", на Транзите по 8+ в день часов за рулем, не меньше 150км в день, тоже езжу в пределах +20км, но что при этом окружающие вытворяют это трэш.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47108
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх