Свободные тарифы ОСАГО: названы сроки. Готовься, холоп!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrPutnik
12.07.2018 - 07:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Вот в настоящее время меня в плане осаги почти все устраивает. Кроме проебов по кбм и невозможности по-честному оформить еполис, ну и ещё, хотелось бы платить по месяцу.
Цена нормальная. С 2003 года страхую ОСАГО, до того пару лет саго было в Пирамиде, г. Владивосток.
В этом году 8000 страховка, 15000 в месяц на бензин. В рамках года я ОСАГО вообще не вижу. Если вам так дорого, продайте машину или откладывайте по месяцам по 500 рублей. Не так много получится.
В 2017 впервые окупился полис. На 70 рублей притер равчика у работы. Сраный молдинг и подкрылок. У меня вообще ничего, молдинг за 300 рублей.
Раньше получал две выплаты за какую-то херню 50 и 30 тысяч, отец в 2017 получил 60. В первых случаях ремонта на пятнашку, у отца машина пожилая - на сорок тысяч. Мне выгодно и ни за кем не нужно бегать с паяльником.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
12.07.2018 - 07:06
-6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Не вижу ничего плохого в свободных тарифах ОСАГО. Как страхование для страховых станет выгодным бизнесом, а не "социальной нагрузкой", так сразу и проблем "бланков нет", "база висит" не будет, и в еОСАГО никаких hard_captcha.jpg не будет, ты только покупай, дорогой!
 
[^]
Злодеянин
12.07.2018 - 07:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Цитата (Зоошиза @ 30.06.2018 - 16:43)
Комуналка,налоги,продукты,страховка,бензин и т.д. я в ахуе!

пуке нужны деньги, на игру в императора.
 
[^]
crv1972
12.07.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Четыре страницы проклятий. А по ссылке никто перейти не догадался?
ТС, пруф просто охуенен.

ИМХО; высер.
 
[^]
ttoott
12.07.2018 - 07:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Ну хз
ИМХО-ОСАГА нужна, а вот высокие тарифы на нее-нет
Я смотрю на себя с точки зрения возможного потерпевшего-и мне в хуй не уперлось бегать за виновником, у которого нет ОГСАГИ, и нет имущества, работы и прочего
На мой взгляд должно быть:
ОСАГО
конские, просто невьебенные штрафы за ее отсутствие
гуманные тарифы
жестокое отношение к страховым за отказы и снижение выплат
 
[^]
that77
12.07.2018 - 07:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (OlegCross @ 30.06.2018 - 16:59)
Если уж вводите "свободные" тарифы, тогда введите обратно свободу выбора - покупать или не покупать осаго. А то привыкли к монополии на рынке, ведь у владельцев транспорта выбора-то нет. И да, я за привязку полиса к человеку, а не к машине.

Вот и я про то же - сделать её добровольной и привязать к человеку - у меня две машины и мот. А пару лет назад не было машины и за год мне коэффициент сразу сбросили с 0.5 до 1. Хотя мог просто застраховать себя и оставить коэффициент. Тем более ездил на служебной, без ограничения страховки. Плюс страховка в случае ДТП поднимется только одному водителю, а не сразу всем на машину. Но у страховых сразу убыыыытки будут..... Надо вернуть тарифы на начало когда вводили и сделать привязку к человеку и будет всем счастье.
 
[^]
flappysbeard
12.07.2018 - 07:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (chics @ 30.06.2018 - 16:53)
Школята
С появлением ОСАГО анекдот про запорожец и 600-тый мерс ушли в прошлое
ОСАГО реально страхует ВАС от попадания в долговую яму за ущерб
Второй вопрос - этим пользуются страховщики ( и с этим надо бороться)

кремлебот, бля.

какого хуя на принудительную хуйню устанавливают "свободные" тарифы? какого хуя, ты обязан страховаться, а эти говноеды тебя могут НЕ застраховать? какого хуя, у дерьмофирмы могут "закончиться" полисы? какого хуя мусора при этом молчат засунув хуй в пасть и только причмокивая блеют, что "не могут воздействовать на страховую"? Какого хуя машины дешевеют, запчасти дешевеют, а тарифы блядь растут? какого хуя эти тарифы зависят от твоей машины и ее возраста?

 
[^]
Angelberth
12.07.2018 - 07:36
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ttoott @ 12.07.2018 - 07:21)
Ну хз
ИМХО-ОСАГА нужна, а вот высокие тарифы на нее-нет
Я смотрю на себя с точки зрения возможного потерпевшего-и мне в хуй не уперлось бегать за виновником, у которого нет ОГСАГИ, и нет имущества, работы и прочего
На мой взгляд должно быть:
ОСАГО
конские, просто невьебенные штрафы за ее отсутствие
гуманные тарифы
жестокое отношение к страховым за отказы и снижение выплат

Тарифы на ОСАГО не должны быть "высокие" или "низкие", они должны расчитываться на основе стоимости запчастей на автомобили и общей аварийности по стране. Выше аварийность, больше обращений по ДТП - выше тарифы. Выросли цены на запчасти - выросли тарифы. Ну не может в экономике что-то существовать в отрыве от себестоимости.
 
[^]
GreatEmperor
12.07.2018 - 07:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Chipkiller @ 30.06.2018 - 23:49)
а мне вобще пох! Купил себе и жене полисы без возмещений...

уверен, что не попадешь в ДТП?
И да, свободные тарифы на обязательную хрень - это ебалайтунг какой-то.

Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 12.07.2018 - 07:38
 
[^]
Angelberth
12.07.2018 - 07:37
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (flappysbeard @ 12.07.2018 - 07:29)
какого хуя на принудительную хуйню устанавливают "свободные" тарифы? какого хуя, ты обязан страховаться, а эти говноеды тебя могут НЕ застраховать? какого хуя, у дерьмофирмы могут "закончиться" полисы? какого хуя мусора при этом молчат засунув хуй в пасть и только причмокивая блеют, что "не могут воздействовать на страховую"? Какого хуя машины дешевеют, запчасти дешевеют, а тарифы блядь растут? какого хуя эти тарифы зависят от твоей машины и ее возраста?

А какие тарифы должны быть на принудительную хуйню? А если установить божеские тарифы типа 2-3к в год за страховку, где взять еще деньги на покрытие страховых случаев? Из казны? Да бля, какого хера, за автомобилиста, по определению человека не бедного, должно платить государство что ли?
 
[^]
GreatEmperor
12.07.2018 - 07:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Angelberth @ 12.07.2018 - 14:37)
Цитата (flappysbeard @ 12.07.2018 - 07:29)
какого хуя на принудительную хуйню устанавливают "свободные" тарифы? какого хуя, ты обязан страховаться, а эти говноеды тебя могут НЕ застраховать? какого хуя, у дерьмофирмы могут "закончиться" полисы? какого хуя мусора при этом молчат засунув хуй в пасть и только причмокивая блеют, что "не могут воздействовать на страховую"? Какого хуя машины дешевеют, запчасти дешевеют, а тарифы блядь растут? какого хуя эти тарифы зависят от твоей машины и ее возраста?

А какие тарифы должны быть на принудительную хуйню? А если установить божеские тарифы типа 2-3к в год за страховку, где взять еще деньги на покрытие страховых случаев? Из казны? Да бля, какого хера, за автомобилиста, по определению человека не бедного, должно платить государство что ли?

Просто несмотря на всю "ужасную убыточность" ОСАГО, я не помню ни одной крупной страховой, которая разорилась бы. Есть убыточные регионы, но в целом ОСАГА не может быть убыточной.
Ну и не все автомобилисты - люди зажиточные. Кому-то по наследству машина перешла, кто-то на ржавом ведре катается за 10к, а ОСАГА на него - 5 к.
 
[^]
OTerr
12.07.2018 - 07:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 879
Ну и чего добьются? А добьются того, что большинство пошлет их нахер вместе с сосагой.
 
[^]
Angelberth
12.07.2018 - 07:51
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (GreatEmperor @ 12.07.2018 - 07:41)
Просто несмотря на всю "ужасную убыточность" ОСАГО, я не помню ни одной крупной страховой, которая разорилась бы. Есть убыточные регионы, но в целом ОСАГА не может быть убыточной.
Ну и не все автомобилисты - люди зажиточные. Кому-то по наследству машина перешла, кто-то на ржавом ведре катается за 10к, а ОСАГА на него - 5 к.

Ну она пока не такая уж и ужасная. И скорее не "убыточность", а балансирование на грани безубыточности. Просто ОСАГО сейчас это львиная доля страхового портфеля любой занимающейся ОСАГО страховой компании. На фоне ОСАГО прочее страхование - мизер. Как бы ты сам относился к бизнесу, если бы основное его направление балансировало на грани безубыточности, а деньги ты зарабатывал в основном на "сопутствующей деятельности"? Это из серии пекарни, продающей хлеб по себестоимости (потому что государство регулирует цену на хлеб как социально значимый товар), и зарабатывающей на сопутствующем товаре - выпечка-пирожки всякие.
В том-то и фишка, что в устанавливаемых государством тарифах ОСАГО вполне может быть и убыточной. И как раз чтобы она не была убыточной, страховые вовремя ноют, а государство периодически, раз в несколько лет, тарифы в очередной раз поднимает.
Ну и я как бы не вижу ничего плохого в том, что катающийся на ржавом ведре продаст ведро и будет ходить пешком. Если он такой бедный - где он возьмет денег на возмещение ущерба в случае чего?

Это сообщение отредактировал Angelberth - 12.07.2018 - 07:54
 
[^]
CarabineR
12.07.2018 - 08:07
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
zloiMOZG
Продолжайте усиленно подкармливать козлов из ОСАГОвских ОПГ.
принцып наполнениякассы не повышение цены, а только всеобщий охват . А это достигается:
- доступностью страховки по стоимости ее,
- отсутствие пртблем с оценкой ущерба и его возмещения страховой компанией.
- страхованием именно водителя а не автомобиля.
Короче жадность фраера страховщиков погубила добрую идею
 
[^]
trsw
12.07.2018 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Так не пойдет. Если тарифы либерализовать, то и надо и обязанность страховаться либерализовать.
А то как то в одни ворота - тебе страховаться обязательно, а мы поставим столько сколько захотим.
Сразу понятно каким народом выбираются эти избранники
 
[^]
Den88
12.07.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Chipkiller @ 30.06.2018 - 16:49)
а мне вобще пох! Купил себе и жене полисы без возмещений...

А в чем прикол таких полюсов, если оставить моральную часть?

Как я понимаю - в базе их нет?
То есть Вы просто заплатили за красивые бумажки?
Если не секрет, то сколько за подделку отдали?

И главный вопрос: почему самостоятельно подделку не изготовили? Сейчас вроде, когда делаешь еОСАГО - распечатываешь бланк сам. Неужели еще программы в интернете не появились, чтобы вбить свои данные и распечатать левый бланк? В конце концов фотошоп еще никто не отменял.

PS: А так конечно странно слушать про дороговизну сегодняшнего ОСАГО. Я из самого дорого "региона" - пару месяцев назад ОСАГО на авто для меня стоило 5400 р. на год. С учетом суммы покрытия (я в курсе про износ и иски от страховых, но тем не менее) получается совсем копейки.

Посчитай сам: например, выплата за сбитую пьяную парочку кеглей - сейчас до 500 тыс р каждому. По 5400 р в год - это порядка 180 лет получается копить нужно? gigi.gif А наезд на пешиков с их манерой перехода - случай не такой уж неординарный.

В общем со страховкой намного спокойней.
 
[^]
Choke
12.07.2018 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7417
Думаю отказаться от авто, прижали, суки, со всех сторон. Бензин и ОСАГО - это пиздец
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9147
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх