Хорошие люди, а паркуются порой как...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blade79
2.11.2017 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1531
Цитата (Njarlatotep @ 2.11.2017 - 12:49)
Дома без предусмотренных парковок строить нельзя!

у меня дом с парковкой. ~80% пустая
но надо ж заплатить за нее, а как? если Туарега на последние бабки взял, да еще и кредитом подкрепил, чтоб фулл комплектуху взять... (эт я не про себя, если что...)
так вот теперь и паркуется периодически на газоне, ибо вертел он всех

до сих пор не пойму, как и когда у нас в стране вложилось в головы, что квартиру покупаешь, а там тебя обязательно должна ждать бесплатная парковка, а если нет - то государство и застройщики козлы, а я молодец и буду парковаться где смогу и захочу.

по такой же логике можно начать орать "хули у меня лоджии в однухе нет! у соседа вон есть, а мне тоже надо где-то покурить выйти холодным зимним вечером!" и пойти курить в лифте или у соседа под дверью.... ну а че? я ж когда квартиру покупал не думал, что меня с лоджией бортанут...
 
[^]
Dwarfbane
2.11.2017 - 17:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 204
Цитата (weltmeister @ 2.11.2017 - 15:16)
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 14:55)
"если кто-то снимает квартиру и машина за 200 000", то это не повод ставить машину на газон или тротуар.
Если у тебя вхерачили еще один жилой комплекс под боком, то тебе лично можно парковаться как мудак. Но кто ты тогда, если не мудак? А, ты россиянин, которому Путин и Обама срут под дверь, а ты в ответку тачку на их газон ставишь.

А ты - лично ты что делаешь, чтоб не парковались на тротуаре? Пишешь в яп? Царапаешь машинки?

Что делать человеку, который "снимает квартиру и машина за 200", если машину некуда ставить? Неужели ты думаешь, что все вокруг пидарасы (ты-то, само-собой д`Артаньян) и ставят машины на тротуарах исключительно по скудоумию ? Хотя все прекрасно понимают, что есть дебилы с ключами и эвакуаторы. Еще раз я у тебя спрашиваю. Вот ты приехал с работы в 7 вечера, все цивильные места уже заняты, в соседнем дворе аналогично. Что делать? Вот тебе пример - я к родителям после 18 вечера даже не пробую заехать, потому что негде встать. Это не они купили квартиру в плохом районе, это взяли и воткнули еще пару домов рядом с их домом. А что делать тем, кто живет в их доме? Давай, расскажи, как бы ты, немудак, действовал?

Хули ты ноешь, продай машину, езди на общественном транспорте, если не знаешь что с машиной делать, чтобы не выглядеть мудаком. gigi.gif
 
[^]
kamazenochek
2.11.2017 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Сейчас ГОСТы и СНиПы всем по барабану, подписывают все за денюжку, это не секрет. По этому все ломается и горит. Про то что город должен проветриваться и по этому есть регламент на расстояние между домами ( в зависимости от высоты и количества подъездов уже все забыли. Раньше при проектировании даже розу ветров учитывали.
 
[^]
Греческий
2.11.2017 - 17:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 156
Я когда был на Тенерифе у друга, там если поставил машину в 15 минутах ходьбы от дома, то это считается близко. А у нас если 10 метров от подъезда, то уже очень далеко и надо как мудак перекрыть всем выезды и даже не оставить номера. Сам если нет мест в моем дворе, ставлю на соседнюю улицу и мне не трудно пройти лишние 100м, зато не причиню никому неудобства.

Это сообщение отредактировал Греческий - 2.11.2017 - 17:27
 
[^]
wdmv
2.11.2017 - 17:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (GANIBAL87 @ 2.11.2017 - 17:03)
... И как бы мудаками обзывать вообще не по людски. moderator.gif

а вести себя как мудаки - по-людски, ага ))
 
[^]
Ex3mist
2.11.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Говорить то можно, если есть где припарковаться.
 
[^]
Bayron1
2.11.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (amdx @ 2.11.2017 - 16:00)
Ну вот, навалились на ТСа, а он просто хотел сказать одно - не паркуйтесь как мудаки. Простое же правило. И здесь не причем ваш сосед с тростью, который без машины жить не может. Здесь не причем дети, которых надо обязательно к парадному входу детского сада подвозить и т.п.
Если ты своим автомобилем причиняешь неудобства другим людям, то ищи себе другое место для стоянки. Пусть оно будет на 200 метров дальше, ничего с тобой не случится, ноги не отвалятся. 200 метров - это ровно 2 минуты ходьбы. Вы в пробках часами стоите, для вас эти минуты ничего не решают

все именно так. вот каждому нужно свою коляску в подъезд загнать, жаль что еще на этаж ее поднять не могут.
Я когда с дневной смены приезжаю круг почета по двору всегда делаю, но если во дворе места не нахожу, так выезжаю за двор и паркуюсь в ближайшем свободном месте, прогуляться 2-3 минуты от меня не убудет.
 
[^]
Gummi
2.11.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (VampirBFW @ 2.11.2017 - 16:16)
Цитата (Gummi @ 2.11.2017 - 15:46)
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 12:41)
Воспитанность собеседников, моя личная харизма и 110 кг веса позволили мне строить достаточно честную беседу.

Зайди-ка в пятницу вечером, или на выхах в гаражный комплекс, или кооператив,
и крикни громко, чтобы все услышали:

Автолюбители мудаки! Все поголовно! И без исключения!

Я думаю, живого веса выйдет, посмотреть на смельчака, намного больше 110 кг.
И если не умением так массой задавят.
Рембо паралонавый smile.gif

Ну а если не выйдут, значит точно мудаки.

А зачем?? В каражных кооперативах машины стоят в гаражах. Вот чем водолбоебы отличаются от водителей. Вам сказали, парковка ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, то что вы себе что то купили, не означает что вы теперь чем то отличаетесь от других. Я себе модельку купил, она дорогая, на нее нужно электричество ,я полатил за нее налоги и плачу за электроэнергию. Я могу теперь на ней гонять по тротуарам и парковкам с криком "А хуля мне блять не делают трасс" Я купил себе дрон, заплатил за него налоги, и плачу за электричество, я могу летать где хочу с криком "Хуля мне блять не сделал трассы для дронов"? С хуяли автомобиль должен внезапно делать вокруг всех по типу "МНЕ ТЕПЕРЬ ОБЯЗАНЫ"? ВАША частная собственность ВАШИ проблемы.

Вы зря кипятитесь, я не защищаю горе автовладельцев, но и вас не поддерживаю.
Гордитесь своей харизмой и дальше, найдется кто-то с еще большей харизмой.


 
[^]
vitya02112003
2.11.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 12:54)
Цитата (Njarlatotep @ 2.11.2017 - 12:49)
Дома без предусмотренных парковок строить нельзя!

То есть в таком доме не купит квартиру ни один автолюбитель? Или дома можно строить только при наличии большой пустой площадки? А уже тесно понастроенные дома снести?
Вот так будет выглядеть новый жилой комплекс на Каширском шоссе. Если убрать красотулечки на рекламном постере, мы получим огромные дома, натыканные впритык. Где будут стоять машины? На платных многоуровневых парковках? Или по всем углам жопка к жопке?

дружище, открою тебе секрет небольшой, паркинги сейчас научились строить под домами))
 
[^]
Oscuro
2.11.2017 - 17:42
1
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3956
Страна большая, места много и при грамотном строительстве домов, а это малоэтажка со своим гаражом и этой проблемы просто нет.

Но олигархам надо согнать кормовую прослойку, как скот в многоэтажные человечники и насрать им на проблемы проживания.

Это сообщение отредактировал Oscuro - 2.11.2017 - 17:42
 
[^]
N1xRoM
2.11.2017 - 18:00
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 37
Живу в 10ти-подъездном доме, вдоль дома есть две небольшие площадочки(машин на 20 и машин на 5) и достаточно широкая внутридворовая дорога, чтобы ставить машины вдоль дома, не заезжая на тротуар, но и не препятствуюя движению другого транспорта. В основном проблем нет, все знают "свои" места, как-то ютимся, втискиваемся, чтоб и на газон не встать, и мамам с колясками вход из подъездов не перекрывать, и сами машины в другом районе не ставить, ибо так сложилось, что водители у нас в доме(в основе своей) вежливые, но ленивые... но суть вот в чем: парковочных мест действительно мало, "свои" машины мы знаем, и когда я, или условный сосед, приезжаем домой после работы, а на нашей площадке стоят "залётные" - это бесит. Это к слову "мне не в падлу поставить машину в соседнем дворе и пройтись 5 минут" - прошлись бы вы лучше 20 минут, но другим бы не подсирали... Для меня такие люди - мудаки. Так и получается, что Ваши проблемы с парковкой авто превращаются в проблемы других. Если у меня во дворе в основе своей все приспособились и машину поставить, и другим не подосрать, то вот такие "ну ок, поставлю в соседнем дворе" всю систему и ломают.
P.s. Я не говорю изначально о мудаках, которые просто любят свою машину ставить на травушке, тут понятно, я говорю о тех, кто в следствии чего-то(другого мудака, ремонта дороги, еще чего то) не думают о том, что внезапно поступают не лучше в итоге.
 
[^]
AlexXVL
2.11.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 78
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 14:54)
Цитата (Njarlatotep @ 2.11.2017 - 12:49)
Дома без предусмотренных парковок строить нельзя!

То есть в таком доме не купит квартиру ни один автолюбитель? Или дома можно строить только при наличии большой пустой площадки? А уже тесно понастроенные дома снести?
Вот так будет выглядеть новый жилой комплекс на Каширском шоссе. Если убрать красотулечки на рекламном постере, мы получим огромные дома, натыканные впритык. Где будут стоять машины? На платных многоуровневых парковках? Или по всем углам жопка к жопке?

<режим утопии включен>
А вот представь если б реально все потенциальные покупатели походили бы, посмотрели бы на квартиры и не стали покупать там квартиру потому что парковать любимую машинку негде.

И стали бы строители строить дома, в которых количество бесплатных парковочных мест совпадало бы с количеством квартир.

круто было бы?

<режим утопии выключен>
 
[^]
VampirBFW
2.11.2017 - 18:10
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (N1xRoM @ 2.11.2017 - 18:00)
Живу в 10ти-подъездном доме, вдоль дома есть две небольшие площадочки(машин на 20 и машин на 5) и достаточно широкая внутридворовая дорога, чтобы ставить машины вдоль дома, не заезжая на тротуар, но и не препятствуюя движению другого транспорта. В основном проблем нет, все знают "свои" места, как-то ютимся, втискиваемся, чтоб и на газон не встать, и мамам с колясками вход из подъездов не перекрывать, и сами машины в другом районе не ставить, ибо так сложилось, что водители у нас в доме(в основе своей) вежливые, но ленивые... но суть вот в чем: парковочных мест действительно мало, "свои" машины мы знаем, и когда я, или условный сосед, приезжаем домой после работы, а на нашей площадке стоят "залётные" - это бесит. Это к слову "мне не в падлу поставить машину в соседнем дворе и пройтись 5 минут" - прошлись бы вы лучше 20 минут, но другим бы не подсирали... Для меня такие люди - мудаки. Так и получается, что Ваши проблемы с парковкой авто превращаются в проблемы других. Если у меня во дворе в основе своей все приспособились и машину поставить, и другим не подосрать, то вот такие "ну ок, поставлю в соседнем дворе" всю систему и ломают.
P.s. Я не говорю изначально о мудаках, которые просто любят свою машину ставить на травушке, тут понятно, я говорю о тех, кто в следствии чего-то(другого мудака, ремонта дороги, еще чего то) не думают о том, что внезапно поступают не лучше в итоге.

ЭММ, то есть вы априори уже считаете место СВОИМ, почему оно ваше?? вы так сказали?? ИИИ?? простите что дальше? Я пешком хожу от остановки до дома. А есл иу меня нет машины то где тогда мое место?? Почему у вас есть машина есть ваше место, а у тех у кого нет машины, идите нахуй получается? А можно я тогда у вас в квартире шкаф поставлю?? Или буду гонки на дронах устраивать?? А че, вы заняли место на улице, я займу у вас дома, будет же честно?

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 2.11.2017 - 18:12
 
[^]
VampirBFW
2.11.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (Gummi @ 2.11.2017 - 17:40)
Цитата (VampirBFW @ 2.11.2017 - 16:16)
Цитата (Gummi @ 2.11.2017 - 15:46)
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 12:41)
Воспитанность собеседников, моя личная харизма и 110 кг веса позволили мне строить достаточно честную беседу.

Зайди-ка в пятницу вечером, или на выхах в гаражный комплекс, или кооператив,
и крикни громко, чтобы все услышали:

Автолюбители мудаки! Все поголовно! И без исключения!

Я думаю, живого веса выйдет, посмотреть на смельчака, намного больше 110 кг.
И если не умением так массой задавят.
Рембо паралонавый smile.gif

Ну а если не выйдут, значит точно мудаки.

А зачем?? В каражных кооперативах машины стоят в гаражах. Вот чем водолбоебы отличаются от водителей. Вам сказали, парковка ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, то что вы себе что то купили, не означает что вы теперь чем то отличаетесь от других. Я себе модельку купил, она дорогая, на нее нужно электричество ,я полатил за нее налоги и плачу за электроэнергию. Я могу теперь на ней гонять по тротуарам и парковкам с криком "А хуля мне блять не делают трасс" Я купил себе дрон, заплатил за него налоги, и плачу за электричество, я могу летать где хочу с криком "Хуля мне блять не сделал трассы для дронов"? С хуяли автомобиль должен внезапно делать вокруг всех по типу "МНЕ ТЕПЕРЬ ОБЯЗАНЫ"? ВАША частная собственность ВАШИ проблемы.

Вы зря кипятитесь, я не защищаю горе автовладельцев, но и вас не поддерживаю.
Гордитесь своей харизмой и дальше, найдется кто-то с еще большей харизмой.

Нет, вы просто априори смешиваете нормальных автолюбителей, которые купили гараж, платят за него налоги, с мудаками которые уверены "Я купил машину, мне обязаны сразу парковочные места в удобном месте и хуй сосать по утрам"
 
[^]
knight
2.11.2017 - 18:14
-1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (vitya02112003 @ 2.11.2017 - 17:41)
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 12:54)
Цитата (Njarlatotep @ 2.11.2017 - 12:49)
Дома без предусмотренных парковок строить нельзя!

То есть в таком доме не купит квартиру ни один автолюбитель? Если убрать красотулечки на рекламном постере, мы получим огромные дома, натыканные впритык. Где будут стоять машины? На платных многоуровневых парковках? Или по всем углам жопка к жопке?

дружище, открою тебе секрет небольшой, паркинги сейчас научились строить под домами))

Я знаю ваш секрет. Более того, представляю, сколько будет стоить машинко-место под домом. Кто-то его купит? 10% автовладельцев, остальные жопка-к-жопке.
"Секрет-секрет, какой секрет? секрета никакого нет!"
 
[^]
deb54
2.11.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (blade79 @ 2.11.2017 - 17:13)
Цитата (Njarlatotep @ 2.11.2017 - 12:49)
Дома без предусмотренных парковок строить нельзя!

до сих пор не пойму, как и когда у нас в стране вложилось в головы, что квартиру покупаешь, а там тебя обязательно должна ждать бесплатная парковка, а если нет - то государство и застройщики козлы

Потому что есть снипы, по которым должно быть по 0.5 парковочных мест на квартиру + 0.15 гостевых. Мой дом построили до этой нормы, 25 этажей, 500 квартир и парковочных мест 0 (ноль). Сори, забыл, их 35 под землей, продаются по 800 тысяч)

Зато рядом застройщик въебал платную парковку gigi.gif

Это сообщение отредактировал deb54 - 2.11.2017 - 18:18
 
[^]
Moralofob
2.11.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


созерцатель неизбежного

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 680
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 15:42)
Господина с ником weltmeister припекло. Видимо наболело, возможно сам чувствует некий дискомфорт от своего поведения...
Так что ты скажешь мне, если я в вашем лифтовом холле поставлю свой рояль? Ну не мудак ли?
Что я делаю? Пару раз царапал машины совершенно нечаянно - просто шел по тротуару со всяким железом, продирался между оградой и машинами. Несколько раз делал замечания соседям. Особенно одному педерасту - он залезал на тротуар даже при наличии места за домом (идти не хотелось).
А сам я немудак (в это контексте как минимум, остальное виднее окружающим) - я продал старую машину и не стал покупать новую. Потому что ныне проще и дешевле без машины. Да, я нищеброд с телевизором за 350 000 рублей.

Я вот тут сделал замечание челу вставшему поперек тротуара... так вот итогом стало: испорченное настроение, сломанное колено, 4 месяца на костылях, потеря должности в виду отсутствия...и еще гребанный участковый, который позванивает раз в месяц с целью привести меня к мнению на мировую.... схуяли вдруг.... вот после этого думаешь, хули дон кихотом быть в стране контрацептивов весьма себе может быть летально
 
[^]
weltmeister
2.11.2017 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 276
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 15:42)
Господина с ником weltmeister припекло. Видимо наболело, возможно сам чувствует некий дискомфорт от своего поведения...

Что я делаю? Пару раз царапал машины совершенно нечаянно - просто шел по тротуару со всяким железом, продирался между оградой и машинами. Несколько раз делал замечания соседям. Особенно одному педерасту
А сам я немудак (в это контексте как минимум, остальное виднее окружающим) - я продал старую машину и не стал покупать новую. Потому что ныне проще и дешевле без машины. Да, я нищеброд с телевизором за 350 000 рублей.

Поясняю. В моем доме есть парковка, и у меня, соответственно, есть личное место, которое, соответственно, свободно для меня 24/7. Дальше сам поймёшь, да?

Ты так и сказал соседу, что он пидераст? Или только так подумал?

Если ты продал свою машину и купил на сдачу телевизор, то не ровняй по себе всю Россию. Жизнь - она у всех разная, не один ты умеешь считать деньги.

А вот у тебя логика, как у Унтера Пришибеева. Не велено пущать. Я спросил у тебя вполне конкретно - был дом, было все ок, построили ещё и стало не ок. Что делать тем, кто приезжает поздно? Ответь, не надо писать о роялях, о том, как тебе круто без машины с телевизором, просто напиши варианты решения проблемы? Да, мест мало, да, большая часть понимает, что тротуар для пешеходов, газон не для машин. Да, понимают люди, что оставляя машину у тротуара есть риск, что пойдёт немудак типа тебя и поцарапает. Вот ответь, как быть жильцам дома?

Ты сказал, что все мудаки? Ок, скажи, как ими не быть? А то этот твой полный праведного гнева пост похож на простое балабольство, мол, вы все дураки, а я один стою с телевизором красивый.
 
[^]
weltmeister
2.11.2017 - 18:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 276
Дубль

Это сообщение отредактировал weltmeister - 2.11.2017 - 18:26
 
[^]
Лисяра
2.11.2017 - 18:23
0
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (bukasa @ 2.11.2017 - 17:09)
Кстати, сдаю гараж, только никто не звонит и не пишет, все хотят под жопой, у дома машину ставить, даже очень многоэтажного.

Где сдаешь, ежели не секрет?
2,20 автомобиль по высоте влезет? 3,40 хотя бы будет по ширине бокса?
Все ГСК в районе с рулеткой облазил. Ни в один не помещаюсь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
N1xRoM
2.11.2017 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 37
Цитата (VampirBFW @ 2.11.2017 - 18:10)
Цитата (N1xRoM @ 2.11.2017 - 18:00)
Живу в 10ти-подъездном доме, вдоль дома есть две небольшие площадочки(машин на 20 и машин на 5) и достаточно широкая внутридворовая дорога, чтобы ставить машины вдоль дома, не заезжая на тротуар, но и не препятствуюя движению другого транспорта. В основном проблем нет, все знают "свои" места, как-то ютимся, втискиваемся, чтоб и на газон не встать, и мамам с колясками вход из подъездов не перекрывать, и сами машины в другом районе не ставить, ибо так сложилось, что водители у нас в доме(в основе своей) вежливые, но ленивые... но суть вот в чем: парковочных мест действительно мало, "свои" машины мы знаем, и когда я, или условный сосед, приезжаем домой после работы, а на нашей площадке стоят "залётные" - это бесит. Это к слову "мне не в падлу поставить машину в соседнем дворе и пройтись 5 минут" - прошлись бы вы лучше 20 минут, но другим бы не подсирали... Для меня такие люди - мудаки. Так и получается, что Ваши проблемы с парковкой авто превращаются в проблемы других. Если у меня во дворе в основе своей все приспособились и машину поставить, и другим не подосрать, то вот такие "ну ок, поставлю в соседнем дворе" всю систему и ломают.
P.s. Я не говорю изначально о мудаках, которые просто любят свою машину ставить на травушке, тут понятно, я говорю о тех, кто в следствии чего-то(другого мудака, ремонта дороги, еще чего то) не думают о том, что внезапно поступают не лучше в итоге.

ЭММ, то есть вы априори уже считаете место СВОИМ, почему оно ваше?? вы так сказали?? ИИИ?? простите что дальше? Я пешком хожу от остановки до дома. А есл иу меня нет машины то где тогда мое место?? Почему у вас есть машина есть ваше место, а у тех у кого нет машины, идите нахуй получается? А можно я тогда у вас в квартире шкаф поставлю?? Или буду гонки на дронах устраивать?? А че, вы заняли место на улице, я займу у вас дома, будет же честно?

Попытаюсь объяснить: если при постройке дома, ну вот так вот вышло, ну срослось - учли возможность наличия машины у владельцев квартир и возле дома выделили место под стоянку. Предположим, как утверждают некоторые вышеотписавшиеся, что я покупаю квартиру в доме продумывая то, где я буду ставить машину. Соответственно, если для жителей этого дома выделено место, на которое расчитывают эти самые жители, почему я должен напрягаться в поиске места "где-нибудь еще", потому что в соседнем дворе застройщики так не позаботились?
Тут как-то двулично получается: "покупая машину/квартиру думай, где ты будешь машину ставить"
У меня есть квартира с возможностью поставить под подъездом машину: "с чего ты решил, что это место только твое и я из соседнего города не могу там поставить свою?"
Серьезно? У вас априори все козлы?
Просто задам уточняющий вопрос: Если вы покупаете квартиру в доме с выделенной стоянкой для жильцов дома - вам сильно понравится, если ваши места будут занимать люди из других домов без такой опции?
 
[^]
whynot7
2.11.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
на фотке где нЕсЦан поймал рояль. рядом финик стоит - его обдрочили чтоль?
 
[^]
romastra
2.11.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1731
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 12:41)
Благо по ГОСТУ двери квартир должны открываться внутрь – откроют и пролезут.

Хорошие буквы, но двери открывающиеся внутрь все портят. Только наружу, и к этому есть несколько причин, как логических так и закрепленных законом.

Такие вещи регламентируют СНиП, а не ГОСТ

Давным-давно направление открывания входных дверей в многоквартирных домах - на усмотрение жильцов.

СНиП 21-01-97
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.
_____________________________________________________________________
-Ф1.3 Многоквартирные жилые дома,
-Ф1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома
-лестница 3-го типа — наружная открытая
 
[^]
Fedor1978
2.11.2017 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
К чему фраза мои 110 килограмов? Это по мнению автора исключает полностью возможность получения по ебалу?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LazYap
2.11.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (knight @ 2.11.2017 - 12:51)
Реально - добрейшие люди во всем остальном. Один из них чуть не насильно взялся на своей Праде отвезти мои панели из искусственного камня (ну как мои- на работе не нужны оказались) ко мне домой.
Оказывается, поворачивать налево на перекрестке удобнее всего из крайнего правого ряда. А самый крайний ряд - это тротуар. И светофор можно объезжать по тротуару. В то время как раз шла реконструкция Каширского шоссе, вместо разделительной полосы из газонов в тот момент зияло отсыпанное щебенкой ложе будущей полосы движения. По ней мы очень удачно ехали до т/ц Домодедовский - никаких пробок. В остальном - милейший и спокойный человек.

Мудаки - они видны в деталях. А издалека - милейшие люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29529
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх