Штраф за несуществующего пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elDmitriy
29.09.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1574
если не КПП, то при отсутствии патрульного автомобиля в прямой видимости, все знаки внимания обортня с палкой игнорирую. часто на парковках местные "регулировщики" ходят одетыми очень похоже на ИДПС и такими же полосатыми палками размахивают. так что нет машины - нет причины останавливаться. будут догонять с мигалками? регистратор четко покажет, что машины не было
 
[^]
ff1607
29.09.2017 - 17:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 129
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 16:56)

На видео видно, что помехи никому не создаю.

Как раз нихера там и не видно.
 
[^]
GUMANNIY
29.09.2017 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (Q999Q @ 29.09.2017 - 16:30)
В протоколе надо было оставить свои возражения. В суде, скорее всего, дело выиграешь. Даже, если первый суд встанет на сторону бандерлога, подавай жалобу в вышестоящий суд и требуй еще моральную компенсацию.

Если баблишко есть, адвоката найми и в сумму иска включи его услуги. При виде адвоката в таких делах, очко у мусорков сжимается так что лом может перекусить, когда он понимает что обосрался с протоколом.
 
[^]
kka1978
29.09.2017 - 17:59
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 26
Я извиняюсь и прошу послушать мнение пассажирки с регика,в конце записи
она говорит что был пешеход.
 
[^]
prohozy
29.09.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
Цитата (oz2009 @ 29.09.2017 - 17:30)
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 17:21)
Цитата (oz2009 @ 29.09.2017 - 17:18)
я тоже особо не верю ТС, сотруднику штрафовать по такой мелочи нет смысла - слишком большой риск, а если у тебя регистратор, или проезжающий мимо все снял, вылететь за такую мелочь - на вряд, по крайне мере этот сотрудник ведет себя адекватно.
Да и представите если на любое нарушение им бы приходилось искать доки и еще панитых тащить, на то он и сотрудник, что ему государство доверило и наделило властью!!!
в СШП вообще, сотрудники в некоторых ситуациях могут без суда вынести приговор и исполнить, - может нам полостью перенять их систему? не думаю что все обрадуются, такой вой начнется.
Если ТС прав то сотрудник очень сильно рисковал! что мало вероятно , сильного накала в их разговоре не прослеживалось, зато явно заметно, что снимавший давольно языкастый и напористый малый , не вызывающий у меня доверия! cool.gif

Ну я бы на вас посмотрел, когда на вас без всяких доказательств протокол составляют, каким бы вы языкастым и напористым стали

не хочу особо хвастать, но были ситуации с неадекватными сотрудниками, даже машину на штраф стоянку забрали, после долгих разбирательств, мне лично начальник батальона компенсировал все затраты и принес извинения за сотрудников, им потом был строгач, и пожурили не слабо, сей час бы уволили, а вот если-бы я начал перечить этим не адекватным и поддаваться на провокации, -"это была-бы совсем другая история"!
Если сотрудник дурка, то все равно нужно вести себя согласно закона, естественно в рамках разумного , как правило неадекватные даже протокол правильно составить не могут cool.gif

не подскажете в каком именно месте всел себя не в рамках закона?
 
[^]
prohozy
29.09.2017 - 18:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
Цитата (GUMANNIY @ 29.09.2017 - 17:52)
Цитата (Q999Q @ 29.09.2017 - 16:30)
В протоколе надо было оставить свои возражения. В суде, скорее всего, дело выиграешь. Даже, если первый суд встанет на сторону бандерлога, подавай жалобу в вышестоящий суд и требуй еще моральную компенсацию.

Если баблишко есть, адвоката найми и в сумму иска включи его услуги. При виде адвоката в таких делах, очко у мусорков сжимается так что лом может перекусить, когда он понимает что обосрался с протоколом.

спасибо за хорошую идею.
 
[^]
prohozy
29.09.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
Ладно. Тему можно считать закрытой. Буду бодаться. Спасибо за советы и идеи.

Это сообщение отредактировал prohozy - 29.09.2017 - 18:07
 
[^]
MadeinUSSR
29.09.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Оператор несколько раз повторил, что у мента нет доказательств. Почему он не говорит, что он не виноват, а твердит, что нет доказательств? Сейчас мента поливают помоями за то, что без доказательств написал протокол. Я не буду никого поливать помоями, потому что не уверен, что оператор не нарушитель. Именно это главное.
Может мент настолько принципиальный, что увидев нарушение, не может не выписать протокол, даже зная, что в суде нарушителя оправдают и мент зря потратит время? В этом случае, к менту у меня только уважение.
 
[^]
Свояк
29.09.2017 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (ff1607 @ 29.09.2017 - 17:46)
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 16:56)

На видео видно, что помехи никому не создаю.

Как раз нихера там и не видно.

Мало того, гайцы уже давно знают определение термина "уступить дорогу". Там сказано не просто "не создавать помех".

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


То есть ваше движение не просто "вынудит" другого изменить направление и скорость, а "может вынудить"...
Согласитесь, это совсем не одно и то же.
 
[^]
prohozy
29.09.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
Цитата (MadeinUSSR @ 29.09.2017 - 18:14)
Оператор несколько раз повторил, что у мента нет доказательств. Почему он не говорит, что он не виноват, а твердит, что нет доказательств? Сейчас мента поливают помоями за то, что без доказательств написал протокол. Я не буду никого поливать помоями, потому что не уверен, что оператор не нарушитель. Именно это главное.
Может мент настолько принципиальный, что увидев нарушение, не может не выписать протокол, даже зная, что в суде нарушителя оправдают и мент зря потратит время? В этом случае, к менту у меня только уважение.

Несколько раз говорил, что не было пешехода, и что я не нарушал. смотрите внимательно, прежде чем писать.
 
[^]
prohozy
29.09.2017 - 18:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
Цитата (Свояк @ 29.09.2017 - 18:16)
Цитата (ff1607 @ 29.09.2017 - 17:46)
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 16:56)

На видео видно, что помехи никому не создаю.

Как раз нихера там и не видно.

Мало того, гайцы уже давно знают определение термина "уступить дорогу". Там сказано не просто "не создавать помех".

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


То есть ваше движение не просто "вынудит" другого изменить направление и скорость, а "может вынудить"...
Согласитесь, это совсем не одно и то же.

согласен. так и моя остановка тоже может. поэтому я и просил его позвать пешехода, которому я якобу не уступил дорогу. мне в этом было отказано.

Это сообщение отредактировал prohozy - 29.09.2017 - 18:21
 
[^]
prohozy
29.09.2017 - 18:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 223
Все, узнал. Для начала пишется заявление начальнику ГИБДД в свободной форме, если это не поможет, адвокат и суды. Попробую побороться, получится, расскажу.
 
[^]
Шурикело
29.09.2017 - 18:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 6
Во дают, уже видео удалили!
 
[^]
iskatel2015
29.09.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (elDmitriy @ 29.09.2017 - 17:44)
так что нет машины - нет причины останавливаться. будут догонять с мигалками? регистратор четко покажет, что машины не было

Ну и что, что он это покажет?
В адмрегламенте написано хитро:
Цитата
В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.

Более нигде каких либо ссылок на то, что без патрульного автомобиля ты можешь не останавливаться, ни в одном НПА нет.
Поэтому тебя все равно привлекут по 12.25 КоАП.

 
[^]
iskatel2015
29.09.2017 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
По теме.
Если нет видео и свидетелей, то в суде 99,99% отменят, не в первой инстанции, так во второй.
Обязательно иди и отменяй, т.к. статья КоАП нехорошая в том плане, что ХЕЗ что там придумают дальше с теми, кто привлекался в течение года по этой статье - коэффициент для ОСАГО конский введут или еще какие-нибудь ужесточения.
Да и гайцов надо учить, а то они уже в предвкушении повышения штрафов тренируют себе "палочные" места, где пешеход еще в 100 метрах - а на другом конце зебры типа все уже должны остановиться))
А здесь толку нет мнений спрашивать, тут половина типа убежденные пешеходы, и даже когда пешик в неположенном месте ночью пьяный задом наперед выпрыгнул тебе под колеса с низколетящего вертолета - самые упоротые будут втирать, что ты должен был его пропустить.
 
[^]
Guerrero
29.09.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 16:56)
Цитата (Guerrero @ 29.09.2017 - 16:49)
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 16:46)
Цитата (packen @ 29.09.2017 - 16:42)
Чёт видео с регика ТС не выкладывает,видимо все таки был пешеход  gigi.gif

Вот.

Это не вот. Давай хотя бы секунд на 30 раньше.

не осталось раньше. я по регику брякнул, чтоб сенсор сработал, и в папку с авариями видео ушло. потом после происшествия целый день за рулем. все остальные записи циклично переписывали друг друга.

На видео видно, что помехи никому не создаю.

Нефига на нем не видно.
А то что видно, создает впечатление что ты специально так обрезал видео чтобы небыло видно пешехода.

ps а то что ты его удалил, говорит только о том что ты понял это.

Это сообщение отредактировал Guerrero - 29.09.2017 - 19:14
 
[^]
Брррр
29.09.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4253
Цитата (igosepar @ 29.09.2017 - 16:31)
Цитата (prohozy @ 29.09.2017 - 16:28)
В машине я находился не один...

Один раз за все время доебался гаишник с подобным, я, молча показал на Mio, он скис и я поехал. Пол минуты на все про все.

Так можно, да?



Штраф за несуществующего пешехода
 
[^]
ParadoxN
29.09.2017 - 19:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 153
Цитата (Шурикело @ 29.09.2017 - 18:44)
Во дают, уже видео удалили!

по началу тема выглядела естественно (разводы "на пешехода" совсем не редкость) , но по мере развития топика ситуация стала похожа на дешевую постанову - оказалось, что рег типа вроде грамотный и даже с наличием регистратора, но в чистУю просрал момент простейшего доказательства на месте своей невиновности, да ни один водила не упустит шансов доказать на месте свою невиновность и также ни один гаец не будет так быковать против регистратора, если понимает, что развод не удался.
весьма кривой сценарий, надо как-то лучше и последовательнее быть в фантазиях )))
 
[^]
BMoftheW
30.09.2017 - 06:00
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (edhar @ 29.09.2017 - 15:33)
Нет основание не доверять сотруднику cool.gif Услышиш в суде alik.gif

Ну вообще-то у ТС есть два свидетеля, а у мусора кроме его слов нет ничего. Так, что в данном конкретном случае может и есть основания не доверять.
 
[^]
elDmitriy
30.09.2017 - 08:02
1
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1574
Цитата (iskatel2015 @ 29.09.2017 - 22:02)
Цитата (elDmitriy @ 29.09.2017 - 17:44)
так что нет машины - нет причины останавливаться. будут догонять с мигалками? регистратор четко покажет, что машины не было

Ну и что, что он это покажет?
В адмрегламенте написано хитро:
Цитата
В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.

Более нигде каких либо ссылок на то, что без патрульного автомобиля ты можешь не останавливаться, ни в одном НПА нет.
Поэтому тебя все равно привлекут по 12.25 КоАП.

полный текст этого пункта:
43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения 1 и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.

1 В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.

Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются 1.

1 За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.


В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.




так что не привлекут, так как тут явно нарушение этих норм

Это сообщение отредактировал elDmitriy - 30.09.2017 - 08:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7087
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх