Дилеры Skoda и тоже попадалово - покупка Skoda Rapid

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
26.09.2017 - 16:09
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
SkodaKadikak
Цитата
Блин))) На фото как покрасили бампер официалы. Еще раз. Вот так красит официальный дилер.


Ну мне полмашины официалы красили, как я писал - один раз был залет с покраской бампера, все. Не надо частный случай выдавать за систему.
 
[^]
DarthKan
26.09.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 24
Цитата (SkodaKadikak @ 26.09.2017 - 17:07)
Цитата (Narkozzz @ 26.09.2017 - 16:00)
SkodaKadikak
Цитата
Так не бывает!!! Только через суд!!! Если удастся доказать. lol.gif

Мне перекрасили бампер после письма в ВАГ, без всяких судов.

Ravenz3k
Цитата
Вот после этой информации я бы даже близко не подошел к такой машине.

Стереотипы? Когда я брал в 2012 году, наоборот считалось, что ЛКП калужской сборки крепче, чем чешской, ибо у нас на экологические нормы клали хер, а у них чуть ли не соплями красят, лишь бы не воняло в природу.

Блин))) На фото как покрасили бампер официалы. Еще раз. Вот так красит официальный дилер. А в самом начале видео как он продал авто, а она ранее положенного срока слетела с гарантии, с заверениями, что это стандартная практика у других дилеров)))

Где черный пиар?

Видимо, вам не повезло. Дилер дилеру рознь, например, на балашихинскую Богемию ругаются все на форумах шкодоводов. А вот челябинский легион мне понравился - быстро, четко, недорого.

Короче, надо выбирать :)
 
[^]
ranarama
26.09.2017 - 16:12
2
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Narkozzz @ 26.09.2017 - 15:46)
У меня за 5 лет 88 тысяч пробег, сосед купил одновременно со мной и продал на 120 тысячах - на масложор жаловался. Но масложор это известная тема, неизбежное зло ваговских турбожвижков. Я с момента покупки раз в 15 тысяч между ТО канистру масла доливаю и не жужжу.

Да это у вас ещё долго продержался этот дрыгатель. Кстати, масло угарает не через турбину, а через цилиндры. Про масложор турбины это, в основном, сказки. Она масло начинает жрать только, когда подшипники износились.
Так вот, моя история.
В конце 15-го года взял Форестера. Да, Субару. Решил вот записаться в секту субарастов. С атмосферным двигателем FB20. К 12 тысячам пробега, без наваливаний, так как "наваливать" негде, везде пробки, плюс к тому не очень хорошие дороги (поэтому то он и покупался - большой клиренс и полный привод) расход масла составил около 700 мл на 1000-1500 км. Точнее не замерял, но это дохренищи. На что дилер сказал, что "это норма", вот когда будет больше литра, тогда приходи. Рассказывались отмазки про "повышенную маслотуманность картерных газов" и прочее и прочее.
А замена масла и фильтров была уже два раза, между прочим.
Вооружившись эндоскопом заглянул в цилиндры. Увидел там масло, естественно, жуткий нагар на поршнях и клапанах, кроме того, видно было как масло одну сторону поршня замывает. Кольца, видимо, залегли. А может геометрия поршней нарушена. А может и то и другое.
Стало очевидно, что долго этот двигатель жить не будет.
Но, продал я форестера очень легко. Даже сказав честно, что жрёт масло. На что покупатель ответил "это норма". Он больше проверял, чтобы машина с таким маленьким пробегом не была битой или угнанной.
Тоже самое и про ВАГ. Сказки о том, что в TSI масло угорает через турбину пусть оставят для технически неграмотных домохозяек. Основная часть масла угорает через цилиндры.

P.S. Турбина, обычно дохнет к 60-100 тысячам в зависимости от стиля езды. И вот тогда начинает жрать масло как не в себя.

Это сообщение отредактировал ranarama - 26.09.2017 - 16:14
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.09.2017 - 16:18
6
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Да, такая реклама "Шкоде" на ЯПе не нужна, все таки аудитория большая.
Но я так понял что им похер как дилеры относятся к клиенту.
 
[^]
Narkozzz
26.09.2017 - 16:19
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ranarama
Цитата
Про масложор турбины это, в основном, сказки.

Но факт есть факт - у ВАГа масло едят только турбированные двигатели. Атмосферники на тех же машинах масло не кушают.

Цитата
700 мл на 1000-1500 км. Точнее не замерял, но это дохренищи. На что дилер сказал, что "это норма"

У ВАГа в книжке написано, что 0.5л на 1000 норма.

Цитата
P.S. Турбина, обычно дохнет к 60-100 тысячам в зависимости от стиля езды.

Сколько видел шкодистов - никто с пробегом до 100 тысяч про турбину даже не заикался. Сосед продавал на 120 тоже без нареканий к турбине.
 
[^]
Razi
26.09.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 871
Чет непонятно, а разве на авто у нас ЗоЗПП не действует? Кого должно волновать, что кто-то у дилера авто поставил раньше на гарантию? Есть договор, есть чек. На крайний случай, можно заверенную копию возить. Начало гарантии - день покупки товара (авто). Не хотят делать - должны в письменном виде отказать. После сразу жалобы, претензии и в суд.

Это сообщение отредактировал Razi - 26.09.2017 - 16:25
 
[^]
ranarama
26.09.2017 - 16:27
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Narkozzz, если честно, я думал, что уже все ВАГи турбовые. По крайней мере на кроссоверах атмосферников у дилера не видел. Везде TSI. Последний раз смотрел в 15-м году. Я думаю, что различия в поршневой. У турбовых шатунно-поршневая должна быть облегчённая + более жесткий температурный режим самого двигателя.

У ВАГа да, написано про "поллитру на 1000". А у субары пишут "литер на 1000" и "проверяйте уровень масла при каждой заправке топливом".

У знакомых турбина дохла в названных пределах. Может они уж слишком гоняют, этого не знаю. Да и сами дилеры говорят про 100 тысяч +-.
 
[^]
freim
26.09.2017 - 17:57
-2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Narkozzz @ 26.09.2017 - 16:19)

Но факт есть факт - у ВАГа масло едят только турбированные двигатели. Атмосферники на тех же машинах масло не кушают.

У ВАГа ВСЕ моторы жрут масло. cvwa 1.6 не турбовый, а жрет масло как конь
 
[^]
AlHighlander
26.09.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (dimon5551 @ 26.09.2017 - 15:46)

если на фото 1999 год, то ты чувак нихуя не знаешь о этих авто

С годом махнул маленько, что есть, то есть - 2003 и далее. Но вопрос не в годе выпуска, а в том, что машины тех годов отлично бегают сотни тысяч километров. И небольшой недочёт у них только один - правый руль. Да и недочёт ли?

Покупать автомобиль у которого рейка накрывается на 30 тысячах и при этом покупать его только из-за того что он "новый, на гарантии, в сиденье никто не пердел и лохматкой об руль не тёрся, ну и руль слева" - на х@й надо.

Раньше строили инженеры, а теперь манагеры. И судя по посту ТС официалам по херу, что ты не на помойке нашёл автомобиль, а купил у них же, ска, в салоне!!
 
[^]
Ulvelkot
26.09.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (SkodaKadikak @ 26.09.2017 - 14:36)
У меня все. Вот так я познакомился с ВАГом или ВАГина-моторс.

Это не ВАГ виноват, а российский менталитет, начиная от менеджера ,заканчивая сервисменом ремзоны.

Выяснилось, что мой автомобиль был поставлен на гарантию в электронной базе гораздо ранее фактического срока продажи.

А вот тут можно смело брать за жабры, судебный иск и до судебное решение, дата изготовления авто и начало эксплуатации совершенно разные вещи,второе как раз наступает с момента подписания ДКП между физиком и дилером,именно с этого момента наступают гарантийные обязательства. old.gif
 
[^]
Narkozzz
26.09.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
AlHighlander
Цитата
Раньше строили инженеры, а теперь манагеры. И судя по посту ТС официалам по херу, что ты не на помойке нашёл автомобиль, а купил у них же, ска, в салоне!!

Я слышал ровно те же слова в начале двухтысячных. То есть ваша машина уже тоже продукт маркетологов
 
[^]
Shenava
26.09.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (Тиабалду @ 26.09.2017 - 15:14)
да ребята - владельцы рапидов - жакло вас по-человечески. Я думаю вы сделаете себе выводы по этому поводу, и больше таких ошибок в жизни не будет.

Тойота Королла 2007 год выпуска 10 серия. Купил в 2015 году, пробег был 56 тыс.
Продал на пробеге 89 тыс км. Из затрат на ремонт помимо плановых ТО - замена сайлентблоков передних рычагов. Цена вопроса в пределах 5 тыс. руб. И все.
Жаль было продавать - нужны были денги.
Сейчас купил Короллу 2005 г. 9 серия. Пробег страшно написать 176 тыс. км. Устали сайлетны на задней балке. В остальном все гуд. Даже рулевая колонка не стучит (кто юзает эти машины тот в теме, там у 90% авто стук в рулевом валу).
Ни жуков, ни ржавчины нет. Совсем... Краска стойкая и адски живучая по сравнению со всем современным.

Адептов лада-ваза со своими колкими комментариями по поводу старого говна - просьба ходить лесом. У мну два авто, второе лада-вазовое и достаточно свежее. Так что я вкурсе событий.

У меня королла 2001. Рулевую рейку сменили месяц назад. Впервые застучала. gigi.gif Все остальное заводское. Кроме задних тормозных колодок, которые менялись на одиннадцатом году жизни.
Кроме шуток. Многие подкалывают японский автопром, а ведь этот автопром и через 10, и через 15 лет будет на дорогах встречаться. А вот современные авто к тому времени на помойку уйдут, если у них рейки через 30 тысяч ломаются. Дело тут не в сервисе. Дело в том, что мы стали забывать, что нормальной машине сервис вообще нужен редко.
 
[^]
Shenava
26.09.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (BuDilNick @ 26.09.2017 - 15:35)
Цитата (Тиабалду @ 26.09.2017 - 15:27)
Цитата (Иван81 @ 26.09.2017 - 15:19)
Тиабалду
Цитата
да ребята - владельцы рапидов - жакло вас по-человечески. Я думаю вы сделаете себе выводы по этому поводу, и больше таких ошибок в жизни не будет.

Тойота Королла 2007 год выпуска 10 серия. Купил в 2015 году, пробег был 56 тыс.
Продал на пробеге 89 тыс км. Из затрат на ремонт помимо плановых ТО - замена сайлентблоков передних рычагов. Цена вопроса в пределах 5 тыс. руб. И все.
Жаль было продавать - нужны были денги.
Сейчас купил Короллу 2005 г. 9 серия. Пробег страшно написать 176 тыс. км. Устали сайлетны на задней балке. В остальном все гуд. Даже рулевая колонка не стучит (кто юзает эти машины тот в теме, там у 90% авто стук в рулевом валу).
Ни жуков, ни ржавчины нет. Совсем... Краска стойкая и адски живучая по сравнению со всем современным.

Адептов лада-ваза со своими колкими комментариями по поводу старого говна - просьба ходить лесом. У мну два авто, второе лада-вазовое и достаточно свежее. Так что я вкурсе событий.


У меня не было машин марки "ТОЙОТА", но если Вы говорите чистую правду, то стоит задуматься...

слово мужчины, если сомневаетесь в правде.
Кузов вообще не цветет если он целый без ремонтов. Вот тут найти целую машину это не просто, но возможно. Нынешний автомобиль целый с косметическим подкрасом одной двери.

А купить вот такой как на картинке автомобиль на полноценном автомате с климатом и электропакетом года 12-13 можно без особых проблем за 600-650 тыс.

По всем ощущениям и характеристикам он будет 100% не хуже рапида/поло.
Опять же повторюсь - полноценный автомат айсин 5 ст, или механика 6 ст.

а как на нем на трассе обгонять? на угад? ездил пару раз на праворульках пассажиром и меня водила спрашивал "как там свободно?" ну нахер

Да откуда вы такие байки берете)
Между водителем и пассажиром расстояние - меньше метра. Ну едешь ты по трассе, ну откати на метр назад, не дыши в задницу впереди едущему, и обзор будет точно такой же, как и в леворульках.
Зато водителю удобнее входить/выходить со стороны тротуара. Но все это мелочи.
 
[^]
Narkozzz
26.09.2017 - 19:41
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Shenava
Цитата
Кроме задних тормозных колодок, которые менялись на одиннадцатом году жизни.

Морозная былина про победу японских инженеров над силой трения faceoff.gif
 
[^]
ranarama
26.09.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Narkozzz @ 26.09.2017 - 19:41)
Shenava
Цитата
Кроме задних тормозных колодок, которые менялись на одиннадцатом году жизни.

Морозная былина про победу японских инженеров над силой трения faceoff.gif

Это точно! (тов. Сухов) biggrin.gif
А на деле, сегодня вот дал зарядку для аккумулятора соседу. Машина - Toyota Hilux. Пристрастилась выжирать аккумулятор в 0. Он его и менял на новый, и сигнализацию свою дополнительную отключал... Не помогло. Где-то либо утечка, либо какой-то электронный блок перестал засыпать. Официалы только разводят руками и говорят умные слова.
В общем, ничем особенным на фоне другого автопрома не выделяется.
 
[^]
Artem87
26.09.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 250
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2017 - 18:16)
Цитата (dimon5551 @ 26.09.2017 - 15:46)

если на фото 1999 год, то ты чувак нихуя не знаешь о этих авто

С годом махнул маленько, что есть, то есть - 2003 и далее. Но вопрос не в годе выпуска, а в том, что машины тех годов отлично бегают сотни тысяч километров. И небольшой недочёт у них только один - правый руль. Да и недочёт ли?

Покупать автомобиль у которого рейка накрывается на 30 тысячах и при этом покупать его только из-за того что он "новый, на гарантии, в сиденье никто не пердел и лохматкой об руль не тёрся, ну и руль слева" - на х@й надо.

Раньше строили инженеры, а теперь манагеры. И судя по посту ТС официалам по херу, что ты не на помойке нашёл автомобиль, а купил у них же, ска, в салоне!!

ключевое слово ТЕХ. современные узкоглазые не меньше в сервисах висят, чем европейцы. И качество упало в разы... рав 4 новый...внутри как калина чесслово
 
[^]
ranarama
26.09.2017 - 21:57
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Artem87, с эргономикой RAV4 они намудрили, конечно. Кнопки в слепых зонах, дебильная консоль со ступенькой. Официалы заманивали и ПТСом в наличии, и расширенной гарантией. Но, попробовав прокатиться по сырому грунту понял, что задняя муфта работает неадекватно. Если с кнопками мириться можно, то вот с отсутствием проходимости нет.
 
[^]
ЛуисВу
26.09.2017 - 22:08
2
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Лохи, покупающие фортфокусы, киарио, хундайсолярис и прочий "новодел"вы серьёзно считаете правый руль г@вном?

Не-не считаем.Просто у нас левостороннее движение и 90% праворучек ёбаный сварной распил.Эт у вас на Дальнем Востоке с криворучками всё норм.А у нас в Воронеже нахуй они не нужны
 
[^]
Нееет
23.11.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (ВилийПупкин @ 26.09.2017 - 14:53)
Меняли и красили весь бампер из-за сантиметровой царапины, которую можно устранить "подкраской" за 5 минут?

вот я тож не понял, нахуа??? мне бы тупо было времени жалко гнать в сервис и ждать еще пару недель... но видимо ТС жалко, что КАСКО неиспользовано...

Это сообщение отредактировал Нееет - 23.11.2017 - 20:46
 
[^]
Trikadim
23.11.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 35
Цитата (Ulvelkot @ 26.09.2017 - 21:22)
Цитата (SkodaKadikak @ 26.09.2017 - 14:36)
У меня все. Вот так я познакомился с ВАГом или ВАГина-моторс.

Это не ВАГ виноват, а российский менталитет, начиная от менеджера ,заканчивая сервисменом ремзоны.

Выяснилось, что мой автомобиль был поставлен на гарантию в электронной базе гораздо ранее фактического срока продажи.

А вот тут можно смело брать за жабры, судебный иск и до судебное решение, дата изготовления авто и начало эксплуатации совершенно разные вещи,второе как раз наступает с момента подписания ДКП между физиком и дилером,именно с этого момента наступают гарантийные обязательства. old.gif

Имею некоторый опыт работы в ДЦ по продажам а/м, поэтому поделюсь своими соображениями.
У ТС к ВАГу в претензий в данной ситуации быть не должно. Маржа дилера зависит от выполнения многогих показателей, и основные из них это выполнение плана выкупа автомобилей у производителя (т.н. план поставки), формируется он с горизонтом до 3х месяцев и выполнение плана продаж. Есть еще показатели по удовлетворенности клиентов, соответсвию стандартам производителю, отзывных компаниях, требования к СТО и много много прочей хуйни....
Так вот, если выполнение плана поставки дилером производитель понятное дело отследить может элементарно, то с выполнением плана продаж есть как грится один ньюанс. Предположим, что план продаж дилера на ноябрь 10 шт рапидов. Сегодня 29 число, он продал 9. Если план продаж дилер не выполнит, на следующий месяц дилер теряет некоторый процент маржи. Чтобы этого избежать, на портал заносится фиктивная продажа а/м со стоянки. Пометка в у себя в БД дилером по этому авто конечно делается, но ни производитель, ни другие дилеры об этом не знают. И именно с этого момента по всей официальной дилерской сети начинается исчисление гарантийного срока.
Тч мой совет ТС:
1. Поехать к другому официальному дилеру, найти там инженера по гарантии и или за красивые глаза или какой магарыч попрость его пробить по порталу дату продажи а/м ВИН такой-то.
2. Сравнить даты наступления гарантии с портала и дату продажи ам дилером по ПТС. Ставлю доллар, что продавец о продаже отчитался на портале раньше, чем заполнил ПТС.

Ну а тут уж варианы: в суд, можно двинуть к производителю с этой информацией, можно поехать к продавцу и ткнуть его мордой.
Производители за такую хрень пиздят дилеров нещадно, без вазелина и очень жестко. Маржу снизят на ближайший период 100%, могут вообще договор расторгнуть если случай не первый.
Т.ч. у ТС есть все шансы получить ежемесячную полную мойку а/м с полировкой у своего продавана в качесве отступных.
 
[^]
willin
23.11.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 113
Цитата
У ВАГа ВСЕ моторы жрут масло. cvwa 1.6 не турбовый, а жрет масло как конь
у меня не жрет, что с ней не так?
 
[^]
kostikofffff
24.11.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 877
За гавно — всегда зелень ganja.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16831
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх