Волгостроение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iiggoorrii
4.06.2017 - 00:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Phacochoerus @ 4.06.2017 - 00:44)
Не, ребята. извините.
но если сращивать то надо было сращивать что-то типа Toyota Crown.
любых годов.

там и подвеска шикарная, и масса похожа, и мотор и коробка.
а так кредитотошнот который не ехал в стоке. и теперь вообще ен едет и не рулится, без фишки.
без души.
без V6 или V8.
без звука выхлопа...

без комфорта, без тишины...
никакой короче.

ИМХО.
да даже если строить какой-то круизер - стоило смотреть в сторону американских старых машин. под них и подвески и коробки и мосты, всё есть. и Смал блок и бигблок даже...
И не так это дорого, солярис то не нашару ведь достался.
но да - работа более серьёзная и более дорогая

так то если бы себе строили, то да, хюндая мы бы не выбрали. крауна правда тоже врят ли, гемора много лишнего переделать на левый руль, а волга с правым рулем это изврат. мерин бмв лексус нормально бы пошли. у меня сво есть, победа, та с мерином скрещена. но в данном случае хюндай был хорошим вариантом, почему не могу объяснять, то уже наши заморочки с заказчиком. но на 90 процентов такой выбор оправдан
 
[^]
Чипендрос
4.06.2017 - 01:02
30
Статус: Offline


Албанский нэпониматик

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 42
Кстати, срезанный кузов Соляриса можно на остатки кузова от Волги накинуть. Будет ахеренный Солярис с кишками от Волги rulez.gif
 
[^]
Cucumber9
4.06.2017 - 01:10
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Вот наворотят хуйни....

была раритетная машина- - перебери мотор, покрась и будет стоить дорого и выглядеть хорошо и иметь коллекционную ценность, а тут ни рыба ни мясо, я тут на днях переделывал за другими такими умельцами Питерскими 24 волгу, слов нет один мат
начиная с рулевого привода и заканчивая задним мостом где стояли тормозные суппорта перевёрнутые прокачными штуцерами ВНИЗ, вниз КАРЛ !!!!

если делать то делать а это изёбство- ни в пизду ни в красную армию
руки вырвать бы


Волгостроение
 
[^]
Cucumber9
4.06.2017 - 01:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
фото 2

Волгостроение
 
[^]
Cucumber9
4.06.2017 - 01:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
фото 3

Волгостроение
 
[^]
m554
4.06.2017 - 01:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
С мопедом бы ещё скрестили. Ну вот ни в пизду, ни в красную армию, чесслово. И не Волга, и не хотрод, и не практичная жоповозка. И даже не блядовозка - в салоне колхоз, снаружи без гламура.
 
[^]
Cucumber9
4.06.2017 - 01:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
а рулевые тяги сваривать вот так и кардан рулевой что бы работал под углом в 80 % вы видели?

Волгостроение
 
[^]
Cucumber9
4.06.2017 - 01:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
вот вам пример как надо делать вот это привезли

Волгостроение
 
[^]
Cucumber9
4.06.2017 - 01:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
а вот это выехало

Волгостроение
 
[^]
Sukoblia
4.06.2017 - 01:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
ТС!
Охуительная работа!
Про донора на будущее: смотри первые хонды сиэрви.
Нет гимора с базой, можно оставить полный привод, в стоке с автоматом рычаг под рулевой, спереди многорычажка, можно оставить родную, двиг б серии овощной легко накрывается б18 головой. Ну и тд.
Пс, сам фанат газ 22 , все, что видел, это оставшаяся скорлупа, днища нет от слова совсем. Так чтофанаты честной реставрации идут лесом.
Удачи!
 
[^]
iiggoorrii
4.06.2017 - 01:39
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Cucumber9 @ 4.06.2017 - 01:10)
Вот наворотят хуйни....

была раритетная машина- - перебери мотор, покрась и будет стоить дорого и выглядеть хорошо и иметь коллекционную ценность, а тут ни рыба ни мясо, я тут на днях переделывал за другими такими умельцами Питерскими 24 волгу, слов нет один мат
начиная с рулевого привода и заканчивая задним мостом где стояли тормозные суппорта перевёрнутые прокачными штуцерами ВНИЗ, вниз КАРЛ !!!!

если делать то делать а это изёбство- ни в пизду ни в красную армию
руки вырвать бы

вот неправильно вы говорите. почему если волга, то она должна быть в оригинале. каждая машина должна быть заточена под конкретные цели. волга нне такая редкая машина, что бы етрястись за каждый укатанный экземпляр. одно дело порезать 965й из первой тысячи или победу первой серии, которую и в глаза то никто не видел, кроме как на десятке каких то архивных фотографий. волга в таком состоянии это заготовка. а дальше уже у каждого свой путь. один купит родное двигло, ввалит машину три-четыре сотни, получит на выходе оригинал, но это ведь только в передачах по дискавери, берут ведро с помойки и восстанавливают до состояние нового, а каждый кто с этим сталкивался, в курсе, что лучше переплатить сотню при покупке, чем ввалить три лишних при восстановлении. и всегда проще восстановить что то изначально гнилое, чем то, что варили газовой сваркой (блин что то не туда понесло), так вот а другой пойдет по своему пути, запихает туда v8, чопнет там и будет неспешно кататься, а третий скрестит с чем то маркообразным и будет валить боком. кажый из путей имеет право на жизнь. волг в любом городе висит в продеже не один десяток, каждую в оригинал не восстановишь. я в принципе даже против правильного ретлука ничего не имею против... а тут свой путь и выбор хюндая в качестве донора полностью оправдан, просто в общем топике большинство соображений оправдывающие такой выбор я озвучить тупо не могу
 
[^]
oldquestion
4.06.2017 - 01:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Cucumber9 @ 4.06.2017 - 00:11)
а рулевые тяги сваривать вот так и кардан рулевой что бы работал под углом в 80 % вы видели?

Жуткий треш. Я бы на таком не поехал.
Если уже колхозить, надо искать замену из существующих запчастей от чего-то.
Варить тяги? upset.gif
 
[^]
Heliolater
4.06.2017 - 01:44
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
и почем вышло в результате?
 
[^]
iiggoorrii
4.06.2017 - 01:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Sukoblia @ 4.06.2017 - 01:36)
ТС!
Охуительная работа!
Про донора на будущее: смотри первые хонды сиэрви.
Нет гимора с базой, можно оставить полный привод, в стоке с автоматом рычаг под рулевой, спереди многорычажка, можно оставить родную, двиг б серии овощной легко накрывается б18 головой. Ну и тд.
Пс, сам фанат газ 22 , все, что видел, это оставшаяся скорлупа, днища нет от слова совсем. Так чтофанаты честной реставрации идут лесом.
Удачи!

да я честно говоря не парюсь с мнений фанатов оригинала, мнение то у каждого должно быть своё, а насколько оно соответствует истине, до дело конкретного человека. не я даже понимаю в чем то фанатов волг, даже на своем примере, вот есть у меня бмв в комплектации которую и в живую мало кто видел, и могу я на нее искать какой нибудь проводок или пластмаску годами, и меня самого раньше трусило от того, как кто то берет такую же, навешивает на нее брызговики спарко и тд, а потом подумал, да какая нафиг разница, ну укатают еще пару тысяч экземпляров, да и хрен с ними, больше доноров будет, а моя машина с каждым годом более редкая и дорогая, так чего париться то..
 
[^]
патрикей
4.06.2017 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
"Я его слепила из того, что было"© Поехало и ладно. А так...
Донор гавно (для волгу нужно, что то мощнее с движком от 2,5 литров и мощностью от 180 л/с) тогда есть смысл в таких глобальных работах. Ну и сращивание всех силовых элементов на профтрубах... хотя подробных фото нет, поэтому не буду критиковать.
 
[^]
iiggoorrii
4.06.2017 - 01:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Heliolater @ 4.06.2017 - 01:44)
и почем вышло в результате?

цена это из той же серии, что замазанные номера, цвет и регион обитания машины)
 
[^]
iiggoorrii
4.06.2017 - 01:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (патрикей @ 4.06.2017 - 01:49)
"Я его слепила из того, что было"© Поехало и ладно. А так...
Донор гавно (для волгу нужно, что то мощнее с движком от 2,5 литров и мощностью от 180 л/с) тогда есть смысл в таких глобальных работах. Ну и сращивание всех силовых элементов на профтрубах... хотя подробных фото нет, поэтому не буду критиковать.

донор гавно, согласен, я так сразу заказчику и сказал. потом обсудили зачем и почему, и оказалось что очень даже ничего. просто когда нет всей информации так кажется, а всю я ее не могу озвучивать по пожеланиям владельца данного авто
 
[^]
Poncik
4.06.2017 - 02:03
7
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
ну ТС только исполнитель. Чего на него накинулись??

Про фломастеры все знаете?? Клиент так захотел и клиент заплатил.


Вот на драйве мерседес. Внего вложили больше чем новый стоит.


Также у меня есть знакомый который в мерс е211 (который купил за 7 тыс евро) ввалил больше 50 тысяч евро. и теперь это чудо выглядит вот так:
E 55 AMG 650 KM + NITRO

Волгостроение
 
[^]
патрикей
4.06.2017 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (iiggoorrii @ 4.06.2017 - 01:54)
Цитата (патрикей @ 4.06.2017 - 01:49)
"Я его слепила из того, что было"©  Поехало и ладно. А так...
Донор гавно (для волгу нужно, что то мощнее с движком от 2,5 литров и мощностью от 180 л/с) тогда есть смысл в таких глобальных работах. Ну и сращивание всех силовых элементов на профтрубах... хотя подробных фото нет, поэтому не буду критиковать.

донор гавно, согласен, я так сразу заказчику и сказал. потом обсудили зачем и почему, и оказалось что очень даже ничего. просто когда нет всей информации так кажется, а всю я ее не могу озвучивать по пожеланиям владельца данного авто

Да даже если донор бесплатно достался - вместо вялой волги получить вялую волгу за кучу бабок+ солярис это одноразовый авто с хреновастой ходовой и движкой, тут выше правильно писали - нужно бло смотреть в сторону пусть старых, но мощных моделей - марковник был бы очень неплох, вместо вялой волги получить аппарат мощностью сил так в 250, вот это эксклюзив да и управлять такимавто интересно. Но это я так, заказчик всегда прав
 
[^]
iiggoorrii
4.06.2017 - 02:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (патрикей @ 4.06.2017 - 02:09)
Цитата (iiggoorrii @ 4.06.2017 - 01:54)
Цитата (патрикей @ 4.06.2017 - 01:49)
"Я его слепила из того, что было"©  Поехало и ладно. А так...
Донор гавно (для волгу нужно, что то мощнее с движком от 2,5 литров и мощностью от 180 л/с) тогда есть смысл в таких глобальных работах. Ну и сращивание всех силовых элементов на профтрубах... хотя подробных фото нет, поэтому не буду критиковать.

донор гавно, согласен, я так сразу заказчику и сказал. потом обсудили зачем и почему, и оказалось что очень даже ничего. просто когда нет всей информации так кажется, а всю я ее не могу озвучивать по пожеланиям владельца данного авто

Да даже если донор бесплатно достался - вместо вялой волги получить вялую волгу за кучу бабок+ солярис это одноразовый авто с хреновастой ходовой и движкой, тут выше правильно писали - нужно бло смотреть в сторону пусть старых, но мощных моделей - марковник был бы очень неплох, вместо вялой волги получить аппарат мощностью сил так в 250, вот это эксклюзив да и управлять такимавто интересно. Но это я так, заказчик всегда прав

да не на халяву он достался, куплен был, и в принцепе не дешево. марковника можно было нормального взять. не ну могу конечно в лику рассказать обоснование такого выбора, если это дальше не пойдет)
 
[^]
MerkaVVa
4.06.2017 - 02:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 250
И кому такое уёбище может понадобиться? И самое главное какова цель мероприятия?...
 
[^]
патрикей
4.06.2017 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (iiggoorrii @ 4.06.2017 - 02:12)
Цитата (патрикей @ 4.06.2017 - 02:09)
Цитата (iiggoorrii @ 4.06.2017 - 01:54)
Цитата (патрикей @ 4.06.2017 - 01:49)
"Я его слепила из того, что было"©  Поехало и ладно. А так...
Донор гавно (для волгу нужно, что то мощнее с движком от 2,5 литров и мощностью от 180 л/с) тогда есть смысл в таких глобальных работах. Ну и сращивание всех силовых элементов на профтрубах... хотя подробных фото нет, поэтому не буду критиковать.

донор гавно, согласен, я так сразу заказчику и сказал. потом обсудили зачем и почему, и оказалось что очень даже ничего. просто когда нет всей информации так кажется, а всю я ее не могу озвучивать по пожеланиям владельца данного авто

Да даже если донор бесплатно достался - вместо вялой волги получить вялую волгу за кучу бабок+ солярис это одноразовый авто с хреновастой ходовой и движкой, тут выше правильно писали - нужно бло смотреть в сторону пусть старых, но мощных моделей - марковник был бы очень неплох, вместо вялой волги получить аппарат мощностью сил так в 250, вот это эксклюзив да и управлять такимавто интересно. Но это я так, заказчик всегда прав

да не на халяву он достался, куплен был, и в принцепе не дешево. марковника можно было нормального взять. не ну могу конечно в лику рассказать обоснование такого выбора, если это дальше не пойдет)

Ну если это не экономический аспект.... тогда я даже не знаю какая может быть мотивация... Как правило люди от старых машин хотят мощи и комфорта, а тут...
 
[^]
патрикей
4.06.2017 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (MerkaVVa @ 4.06.2017 - 02:18)
И кому такое уёбище может понадобиться? И самое главное какова цель мероприятия?...

Игрушка для взрослых и состоятельных.
 
[^]
formatftp
4.06.2017 - 02:25
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Да впринципе, нормально получилось. Если кто мечтает себе собрать волгу-раритет, с родными запчастями, никто ж не запрещает. И ездить на ней даже можно. Одна передняя подвеска у волги- чего стоит, полумесяцы там ейные.. Ну ведь исключительно на любителя затея. Да и ставить на кукурузер кузов от волги- тоже ни кто не запрещает, каждый может купить, поставить, и радоваться. Понятное дело, что кузовщики не будут приводить салон в порядок (это можно сделать в другом месте), да и привести в божий вид переключатели кондиционера- тоже можно в другом месте...
А по теме- нормально получилось, уж на соляриса то запчасти найти проще, чем на 21ю волгу
 
[^]
Gwozdikk
4.06.2017 - 03:37
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 301
Люди восстанавливают старые машины добиваясь первоначального вида используя доноров, ревностно соблюдая идентичности и только русскому пытливому уму присущ этот долбоебизм со скрещиванием двух разных машин. Даже "британские учёные" не нашли ещё объяснение, этому ебанутому полёту фантазии. Это Россия, детка!!! Так штоле? faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35913
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх