"Учите правила!": калининградец припарковал машину "против шерсти" и оставил записку для других водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Свояк
20.12.2016 - 22:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
sprbrd
Цитата
Согласен.Но моя позиция по этой улице из серии "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша не доработка." - Т.е. там просто знаков не понавешано в виду их дефицита, иначе я логики там не шибко вижу - участок узкий, фиг проедешь, трафик тот же самый, а парковаться можно. Зачем тогда было запрещать в других местах?

Бог знает, почему так. Но я не вижу ничего, что бы запрещало ему тут стоять.
Зачем он стоит именно таким образом? Хрен его знает... Может ему так удобнее и парковаться, и потом уезжать.
 
[^]
sprbrd
20.12.2016 - 23:08
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (Свояк @ 20.12.2016 - 22:58)
sprbrd
Цитата
Согласен.Но моя позиция по этой улице из серии "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша не доработка." - Т.е. там просто знаков не понавешано в виду их дефицита, иначе я логики там не шибко вижу - участок узкий, фиг проедешь, трафик тот же самый, а парковаться можно. Зачем тогда было запрещать в других местах?

Бог знает, почему так. Но я не вижу ничего, что бы запрещало ему тут стоять.
Зачем он стоит именно таким образом? Хрен его знает... Может ему так удобнее и парковаться, и потом уезжать.

Да. Мне вот тоже вроде ни что не замещает сидеть с ногами на сиденье в общественном транспорте и громко обсуждать по телефону как мы с корешом нажрались до блевоты а потом шпилили в 2 смычка Машку... ксати блевота та ещё на штанах... Но вот все окружающие почему-то считают меня мудаком )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kot666ss
20.12.2016 - 23:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Цитата (sprbrd @ 20.12.2016 - 23:08)
Цитата (Свояк @ 20.12.2016 - 22:58)
sprbrd
Цитата
Согласен.Но моя позиция по этой улице из серии "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша не доработка." - Т.е. там просто знаков не понавешано в виду их дефицита, иначе я логики там не шибко вижу - участок узкий, фиг проедешь, трафик тот же самый, а парковаться можно. Зачем тогда было запрещать в других местах?

Бог знает, почему так. Но я не вижу ничего, что бы запрещало ему тут стоять.
Зачем он стоит именно таким образом? Хрен его знает... Может ему так удобнее и парковаться, и потом уезжать.

Да. Мне вот тоже вроде ни что не замещает сидеть с ногами на сиденье в общественном транспорте и громко обсуждать по телефону как мы с корешом нажрались до блевоты а потом шпилили в 2 смычка Машку... ксати блевота та ещё на штанах... Но вот все окружающие почему-то считают меня мудаком )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вообщем то ваши действия будут считаться нарушением общественного порядка. Хотя вам это ничего не скажет. Вам же главное нажраться, наблеваться да машку в два смычка.
 
[^]
sprbrd
20.12.2016 - 23:22
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (kot666ss @ 20.12.2016 - 23:14)

Вообщем то ваши действия будут считаться нарушением общественного порядка. Хотя вам это ничего не скажет. Вам же главное нажраться, наблеваться да машку в два смычка.

Попытка не защитана tongue.gif
Касательно Порядка тоже

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Запачканое сиденье не считается, а с корешом можно и без мата но со смачными эпитетами, благо Великий и Могучий позволяет ;)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Валерус
20.12.2016 - 23:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Что-то на фото кроме него припаркованных машин не видно. У всех фонари горят, все едут. Может там не "в против шерсти" дело?
 
[^]
m554
21.12.2016 - 00:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Кстати, мужик мог бы машину и на обочине поставить, благо они широкие!

Ага, и тут же какому-нидь мудачью эта обочина показалась бы тротуаром - наклейки прочий мордобой для ютубика.

Не, я балдю от каментов - в других темах хвастаются кто больше настучал в гаи за мелкие нарушения, а здесь пердак подгорел? Так вот идите нахуй - всё строго по ПДД, водитель красавчег.
 
[^]
ghyu45ther
21.12.2016 - 00:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 45
Зимой он бы потерпел неудачу (с нечитаемой разметкой), а летом пусть агриться не жалко
 
[^]
FedFed
21.12.2016 - 00:38
-1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (sprbrd @ 20.12.2016 - 23:08)
Цитата (Свояк @ 20.12.2016 - 22:58)
sprbrd
Цитата
Согласен.Но моя позиция по этой улице из серии "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша не доработка." - Т.е. там просто знаков не понавешано в виду их дефицита, иначе я логики там не шибко вижу - участок узкий, фиг проедешь, трафик тот же самый, а парковаться можно. Зачем тогда было запрещать в других местах?

Бог знает, почему так. Но я не вижу ничего, что бы запрещало ему тут стоять.
Зачем он стоит именно таким образом? Хрен его знает... Может ему так удобнее и парковаться, и потом уезжать.

Да. Мне вот тоже вроде ни что не замещает сидеть с ногами на сиденье в общественном транспорте и громко обсуждать по телефону как мы с корешом нажрались до блевоты а потом шпилили в 2 смычка Машку... ксати блевота та ещё на штанах... Но вот все окружающие почему-то считают меня мудаком )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вы теплое с мягким путаете. но если в правилах пользования общественным транспортом напишут что можно, ну значит можно. что поделать...
 
[^]
sprbrd
21.12.2016 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (FedFed @ 21.12.2016 - 00:38)
Цитата (sprbrd @ 20.12.2016 - 23:08)
Цитата (Свояк @ 20.12.2016 - 22:58)
sprbrd
Цитата
Согласен.Но моя позиция по этой улице из серии "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша не доработка." - Т.е. там просто знаков не понавешано в виду их дефицита, иначе я логики там не шибко вижу - участок узкий, фиг проедешь, трафик тот же самый, а парковаться можно. Зачем тогда было запрещать в других местах?

Бог знает, почему так. Но я не вижу ничего, что бы запрещало ему тут стоять.
Зачем он стоит именно таким образом? Хрен его знает... Может ему так удобнее и парковаться, и потом уезжать.

Да. Мне вот тоже вроде ни что не замещает сидеть с ногами на сиденье в общественном транспорте и громко обсуждать по телефону как мы с корешом нажрались до блевоты а потом шпилили в 2 смычка Машку... ксати блевота та ещё на штанах... Но вот все окружающие почему-то считают меня мудаком )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вы теплое с мягким путаете. но если в правилах пользования общественным транспортом напишут что можно, ну значит можно. что поделать...

И вот сдесь мы попадаем на тонкую грань Закон-Общественное мнение.
И если кто то все делает по Закону, но Общество это воспринимает в штыки, то как минимум стоит призадуматься, и если в ваших поступка нет какого либо необходимости продиктованной жизненной ситуацией, а только- мне так удобно , то наверно стоит взвесить удобство Одного и удобство Многих.
 
[^]
FedFed
21.12.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (sprbrd @ 21.12.2016 - 00:51)
Цитата (FedFed @ 21.12.2016 - 00:38)
Цитата (sprbrd @ 20.12.2016 - 23:08)
Цитата (Свояк @ 20.12.2016 - 22:58)
sprbrd
Цитата
Согласен.Но моя позиция по этой улице из серии "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша не доработка." - Т.е. там просто знаков не понавешано в виду их дефицита, иначе я логики там не шибко вижу - участок узкий, фиг проедешь, трафик тот же самый, а парковаться можно. Зачем тогда было запрещать в других местах?

Бог знает, почему так. Но я не вижу ничего, что бы запрещало ему тут стоять.
Зачем он стоит именно таким образом? Хрен его знает... Может ему так удобнее и парковаться, и потом уезжать.

Да. Мне вот тоже вроде ни что не замещает сидеть с ногами на сиденье в общественном транспорте и громко обсуждать по телефону как мы с корешом нажрались до блевоты а потом шпилили в 2 смычка Машку... ксати блевота та ещё на штанах... Но вот все окружающие почему-то считают меня мудаком )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вы теплое с мягким путаете. но если в правилах пользования общественным транспортом напишут что можно, ну значит можно. что поделать...

И вот сдесь мы попадаем на тонкую грань Закон-Общественное мнение.
И если кто то все делает по Закону, но Общество это воспринимает в штыки, то как минимум стоит призадуматься, и если в ваших поступка нет какого либо необходимости продиктованной жизненной ситуацией, а только- мне так удобно , то наверно стоит взвесить удобство Одного и удобство Многих.

не могу не согласиться.
 
[^]
Popcop
21.12.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 285
Цитата (SurferNet @ 20.12.2016 - 21:20)
В чем вопрос? Да, ПДД позволяют ему таким образом парковать машину (есть тротуар, сплошную разметку он не пересекал и пр.). Если нет знаков "остановка запрещена" - тем более. Его машина, припаркованная против шерсти, ничем не отличается от машины, припаркованной так же, но "по шерсти".
Вопрос в другом - если там узкие улочки, загруженная магистраль и тяжел встречный разъезд, то просто вообще ПАРКОВАТЬСЯ там исходя из морального аспекта ебланство 80 левела в отношении других.

Коли вопрос в другом, жалуйтесь на власти, а не водителя, который правил пдд не нарушил.
Кто не согласен со мной, перестаньте жить по понятиям, есть законы, вот и соблюдайте их.
 
[^]
Navigobear
21.12.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (sprbrd @ 21.12.2016 - 01:51)
И вот сдесь мы попадаем на тонкую грань Закон-Общественное мнение.
И если кто то все делает по Закону, но Общество это воспринимает в штыки, то как минимум стоит призадуматься, и если в ваших поступка нет какого либо необходимости продиктованной жизненной ситуацией, а только- мне так удобно , то наверно стоит взвесить удобство Одного и удобство Многих.

Гм. Еще надо как-то узнать, как общество относится к парковке в том или ином месте. По идее оно как раз через власти должно свое отношение выражать, а те, посредством знаков, его регулировать.
Вот банально, еду я, мне надо припарковаться, смотрю на знаки - можно, паркуюсь. Определить отношение общества я просто не могу технически.
А если кто возмущается, то как проверить кого больше: возмущающихся или тех, кто паркуется таким образом? Т.е. кто тут "один", а кто тут "много".


Кроме того, судя по тому, что акцентируется внимание на "против шерсти", тут другой эффект работает, а именно: Я так не делаю - значит так делать нехорошо.
Водитель, кстати, утверждал, что ему никто не звонил, что тоже слабо тянет на общественное возмущение.

Я той ситуации вживую не знаю, вполне возможно он там явно и безусловно мешает остальным. Он об этом знает и тем не менее регулярно и надолго паркуется. Тогда да, это весьма нехорошо. Но если просто у кого-то взыграло ретивое, мол чё тут раскорячился, да еще залом наперед, то это не общественно мнение.


PS У нас парковка практически везде, кроме совсем уж маленьких улиц и переулков мешает движению в большей или меньшей степени. И я, в общем-то, возмущаюсь, мол "понаставили тут". Особенно обидно, когда припаркованы один-два а/м, но ряд все равно если не перекрыт, то сильно ограничен в движении.
И возмущаюсь до того момента, как мне самому надо припарковаться.
Тут ничего не поделаешь: интересы тех кто едет входят в противоречие с интересами тех, кто припаркован.
 
[^]
sprbrd
21.12.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (Navigobear @ 21.12.2016 - 09:54)
Цитата (sprbrd @ 21.12.2016 - 01:51)
И вот сдесь мы попадаем на тонкую грань Закон-Общественное мнение.
И если кто то все делает по Закону, но Общество это воспринимает в штыки, то как минимум стоит призадуматься, и если в ваших поступка нет какого либо необходимости  продиктованной жизненной ситуацией, а только- мне так удобно , то наверно стоит взвесить удобство Одного и удобство Многих.

Гм. Еще надо как-то узнать, как общество относится к парковке в том или ином месте. По идее оно как раз через власти должно свое отношение выражать, а те, посредством знаков, его регулировать.
Вот банально, еду я, мне надо припарковаться, смотрю на знаки - можно, паркуюсь. Определить отношение общества я просто не могу технически.
А если кто возмущается, то как проверить кого больше: возмущающихся или тех, кто паркуется таким образом? Т.е. кто тут "один", а кто тут "много".


Кроме того, судя по тому, что акцентируется внимание на "против шерсти", тут другой эффект работает, а именно: Я так не делаю - значит так делать нехорошо.
Водитель, кстати, утверждал, что ему никто не звонил, что тоже слабо тянет на общественное возмущение.

Я той ситуации вживую не знаю, вполне возможно он там явно и безусловно мешает остальным. Он об этом знает и тем не менее регулярно и надолго паркуется. Тогда да, это весьма нехорошо. Но если просто у кого-то взыграло ретивое, мол чё тут раскорячился, да еще залом наперед, то это не общественно мнение.


PS У нас парковка практически везде, кроме совсем уж маленьких улиц и переулков мешает движению в большей или меньшей степени. И я, в общем-то, возмущаюсь, мол "понаставили тут". Особенно обидно, когда припаркованы один-два а/м, но ряд все равно если не перекрыт, то сильно ограничен в движении.
И возмущаюсь до того момента, как мне самому надо припарковаться.
Тут ничего не поделаешь: интересы тех кто едет входят в противоречие с интересами тех, кто припаркован.

Если водитель уже написал такое послание под стеклом, то тут реакция общества понятна. Человек местный и видит что улица узкая, ни кто не паркуется потому что и так тяжело двигаться, но водитель продолжает систематически парковаться. Власти не всесильны, и достаточно инертны, когда нибудь да отреагируют, но до этого момента 1 будет создавать неудобства многим.
Еще раз повторюсь - если бы это было разово, не местным, или по какой либо неотложной причине - то вопросов бы по идее не возникало, а если это делается систематически одним и тем же человеком который знает что своим поступком создает трудности другим... да чтобы в его правом ряду под стрелочкой вечно стояли те кто поедет прямо :)

ЗЫ При движении на дороге много всяких нюансов и прочего, и частенько возникают такие, которые законом трактуются так что не совпадает со здравым смыслом, ну или как минимум возникает двоякость, а потому надо просто уважать интересы коллег водителей и быть взаимно вежливыми. Думаю что это решило бы много проблем и помогло бы избежать еще большее количество оных :)
 
[^]
catta
21.12.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (МимоПроходил @ 20.12.2016 - 21:36)
Цитата (Modigar @ 20.12.2016 - 21:29)

Мы таки живем по закону или по понятиям?
Закон не нарушен, а понятия о ебланстве у всех разные. Бабкам, к примеру, не нравятся машины во дворе, не смотря на то, что они никому не мешают.

хорошо.
ситуация - проезд во двор, знаков нет,
одна сторона дороги разбита в щен, вторая нормальная.
приезжает один человек с утра на работу, работает там где-то.
ставит машину на ровном участке дороги и уходит до шести вечера.
и весь день люди живущие в этом доме и приезжающие туда по делам вынуждены скакать по ямам мимо его машины стоящей на хорошем асфальте.
тут как быть?

заебывать тех кто отвечает за дорогу чтоб ее сделали.
 
[^]
BMoftheW
21.12.2016 - 14:24
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (zeppelman @ 20.12.2016 - 20:19)
Закон законом,но он не учел праведный гнев других водителей. Пробитые покрышки и разбитые стекла могут доставить неудобства.

Вам плевать на закон вы хотите жить по своим правилам. Ну и не нойте тогда когда депутаты, менты и прочие нарушают.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
21.12.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Это что-то на уровне парю где хочу, ведь законом не запрещено.
 
[^]
Tupen
21.12.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Что интересно - водила эту записку заранее напечатал и вложил в канцелярский пакет-файл. Значит, он этой запиской или пользуется не первый раз, или собирается дальше пользоваться.
 
[^]
stexsy
21.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (SurferNet @ 20.12.2016 - 21:20)
В чем вопрос? Да, ПДД позволяют ему таким образом парковать машину (есть тротуар, сплошную разметку он не пересекал и пр.). Если нет знаков "остановка запрещена" - тем более. Его машина, припаркованная против шерсти, ничем не отличается от машины, припаркованной так же, но "по шерсти".
Вопрос в другом - если там узкие улочки, загруженная магистраль и тяжел встречный разъезд, то просто вообще ПАРКОВАТЬСЯ там исходя из морального аспекта ебланство 80 левела в отношении других.

это вопрос к ГИБДД. А про ебланство вы расскажите большинству водителей любых дорог мегаполисов года два-три назад, когда парковка была бесплатной, или не работали эвакуаторы там, где запрещена стоянка. Правый ряд был всегда занят, не зависимо, можно там стоять или нет. Сейчас ни одной машины (на центральных улицах), было 4 ряда для движения, стало 6
 
[^]
Moontheter
21.12.2016 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Если законы противоречат интересам граждан, то кчёрту такие законы.


Это сообщение отредактировал Moontheter - 21.12.2016 - 15:44
 
[^]
Pacifist26
21.12.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 16
Цитата (kot666ss @ 20.12.2016 - 22:28)
Цитата (Armelias @ 20.12.2016 - 21:25)
Цитата (SurferNet @ 20.12.2016 - 21:20)
В чем вопрос? Да, ПДД позволяют ему таким образом парковать машину (есть тротуар, сплошную разметку он не пересекал и пр.).  Если нет знаков "остановка запрещена" - тем более. Его машина, припаркованная против шерсти, ничем не отличается от машины, припаркованной так же, но "по шерсти".
Вопрос в другом - если там узкие улочки, загруженная магистраль и тяжел встречный разъезд, то просто вообще ПАРКОВАТЬСЯ там исходя из морального аспекта ебланство 80 левела в отношении других.

С какого такого это ебланство, чел ничего не нарушил, от его ТС до разделительной разметки расстояние достаточное чтобы выполнялся пункт

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


В чем ебланство?

У него там нет сплошной. А когда нет сплошной то и трех метров не нужно.

Читай внимательней
 
[^]
VolodyaPutin
21.12.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1210
В нашей стране быть пидором не противозаконно. Так что водитель прав.
 
[^]
Хорек35
21.12.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (zeppelman @ 20.12.2016 - 21:19)
Закон законом,но он не учел праведный гнев других водителей. Пробитые покрышки и разбитые стекла могут доставить неудобства.

Фи, как грубо... Достаточно того, что к возвращению водилы: машина будет сильно вонять аммиаком... rulez.gif
 
[^]
DrFucker
21.12.2016 - 15:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 188
а как же выезд на встречную?
 
[^]
Свояк
21.12.2016 - 15:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (DrFucker @ 21.12.2016 - 15:07)
а как же выезд на встречную?

Ты из троллейбуса пишешь что-ли? Или из маршрутки? Надеюсь, что у тебя прав нет.
У нас далеко не всегда нельзя на встречку выезжать, чтоб ты знал. Очень много мест, где выезжать на встречку можно. Иначе и обгонять нельзя было бы.

Это сообщение отредактировал Свояк - 21.12.2016 - 15:15
 
[^]
DEKAH
21.12.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
А чего, тут никто так не делает ? У нас город небольшой, ну я так парковался (и другие водители парковались). После переехал на свою сторону и дальше поехал, зачем все эти развороты ?
P. S. Да и ему звонков не было, так что даже не знаю, что вам сказать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51141
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх