Занос со смертельным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
10.11.2016 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Zetik @ 10.11.2016 - 23:44)
А если машина на автомате с ESP и антибуксом, в такой ситуации полностью газ нажмешь, а система не даст раскрутится двигателю. Или я не прав? Просто не знаю просветите кто может. Спасибо заранее.

Очень здорово помогает на самом деле. Когда она работает, такое чувство, что великан держит машину за кузов и все время подправляет траекторию.Сама подтормаживает и подруливает (если есть ЭУР)
 
[^]
Des31
10.11.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (ipv4 @ 9.11.2016 - 23:10)
Цитата (poopkin @ 9.11.2016 - 23:07)
Да ,бля, зимняя резина должна быть в голове

Ндаа... 22 года. Какная нахуй резина в голове? Имхо, права надо с 35 выдавать.

На самом деле нет. Права можно выдавать и с 16 лет. Просто есть такие, кому и в 60 нельзя за руль.

Вот друг по вечерам отвозит сына малого на танцевальный кружок и ждёт на парковке. Вечером парковка пустая и некоторые ебанашки нет-нет да и дрифтуют. На малолеток на опущенных машинах он внимания уже перестал обращать. Но вчера дрифтовал ара лет 50, сука седой уже!!! Сегодня он мне рассказывал и по дороге мы встретили этого лихача на десятке. Правые двери уже ударены нехило. Где-то вчера неудачно дрифтанул ).
 
[^]
Zetik
10.11.2016 - 23:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 14
Да пробовал знаю классная вещь, но все же если понесло то получается газом не выправить? Или если понесло где уже EPS не помогает то там совсем пиздец и газом не помочь?
 
[^]
atata
10.11.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 797
на трассе всякое случается. не в возрасте дело,а в культуре вождения и слепой верой в то,что с тобой ничего не случится,вот с кем угодно,а с тобой нет. надо поднимать культуру вождения и на права сдавать не за деньги,а за знания и умения,и пересмотреть курс обучения! добавить элементы экстремальных ситуаций!!!! и,кстати говоря,самые опасные считаются водители со стажем от 10 до 15 лет,ибо считают,что все умеют.
 
[^]
ZeroDi
10.11.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (ХblXP @ 10.11.2016 - 01:18)
я вообще хз, нахуя по снегу ехать выше 60

Да ну нахуй! У нас (ХМАО) такое на дороге с октября по март включительно. Правильно всё говорят, по такой дороге надо ехать внатяг. При наезде на снежную бровку не дрочить рулём, а аккуратно вытаскивать (газом) передним приводом. 90 км/ч вполне приемлемо с такими дорожными условиями. Это не насилуя реакцию и внимание. Тихо, спокойно ехать.
 
[^]
upartnera
10.11.2016 - 23:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 353
45 км в час и даже на жигулях на лете такой хуйни не произойдет. А тут пацанчик купил права, Тапку в пол и всей семьей на небо. Грусть - печаль. В СССР не было зимней резины и все ездили как люди.
 
[^]
bender376
11.11.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Zetik @ 10.11.2016 - 23:55)
Да пробовал знаю классная вещь, но все же если понесло то получается газом не выправить? Или если понесло где уже EPS не помогает то там совсем пиздец и газом не помочь?

Если есть место, то вполне можно успеть. В общем, тут уже как повезет. Самое лучшее - не доводить то такого. Я один раз так попал, повезло что дорожники как обычно забили на уборку сугробов и меня как в бобслее от одного борта до другого кидало, выправил постепенно то плавным торможением, то подгазовкой в нужные моменты, и выпрямил траекторию. Когда остановился, три камаза кирпичей из салона вытряхнул. bud.gif behead.gif
Больше не хочется повторять. А были бы машины - хана, там было некуда деваться.
ЗЫ. Та машина, где я кульбиты выделывал была вообще без нихрена, тока тормоза и усе.
С АБС и ЕСП было бы проще намного.

Это сообщение отредактировал bender376 - 11.11.2016 - 00:07
 
[^]
upartnera
11.11.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 353
Даже по мокрому асфальту свыше 80 км/ч не безопасно, а тут по снежной каше как на санках.
 
[^]
ZeroDi
11.11.2016 - 00:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (Des31 @ 10.11.2016 - 23:55)

Вот друг по вечерам отвозит сына малого на танцевальный кружок и ждёт на парковке. Вечером парковка пустая и некоторые ебанашки нет-нет да и дрифтуют. На малолеток на опущенных машинах он внимания уже перестал обращать. Но вчера дрифтовал ара лет 50, сука седой уже!!! Сегодня он мне рассказывал и по дороге мы встретили этого лихача на десятке. Правые двери уже ударены нехило. Где-то вчера неудачно дрифтанул ).

Правильно делают что дрифтуют на пустой парковке. Если не понимаешь зачем это они делают, то кто получается ебанашка? Водитель должен знать как ведет себя машина на зимней дороге, особенно вначале зимы актуально. Вырабатываются мышечные рефлексы поведения за рулем. Ара седой и мудрый, пускай тренируется.
Больше напрягают дибилы тормозящие в повороте. Вы блять овощи летом так делайте. Зимой или перед поворотом притормозите, или вообще в повороте не тормозите. Уб.ётесь нахуй.

Это сообщение отредактировал ZeroDi - 11.11.2016 - 00:14
 
[^]
andysh888
11.11.2016 - 00:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1171
У меня эта зима - 20-я за рулём.
Ездил на разных авто - и на заднем приводе, и на переднем, и на полном (2 реализации - морда+жопа муфтой и честный fulltime).

Что могут сказать.
1. Специально порылся в интернетах. Нашёл фотографии покрупнее. Вот тут: http://rusdtp.ru/53237-v-belarusi-v-dtp-pogibla-semya.html
Насколько могу разглядеть - боковые шашки с узкими каналами водоотвода, продольные ровные каналы водоотвода на резине. Сие характерно для летней резины. Если кто не понял - смотрите в инетах (или на авто) боковые шашки на летних и зимних покрышках и наличие нескольких продольных водоотводов на летних-зимних. Так что первое - ставлю на летнюю резину.
2. Просмотрел видео несколько раз в fullhd на скорость 0,25. Товарищ сделал классический "хлыст". На границе 2 и 3 секунды (когда он как раз расходится с грузовой, которая идёт попутно регистратору впереди) видно, что сразу после разъезда с ней морда поворачивает влево по ходу (на встречку), но это он типа ловит. Но перебирает с рулём и, похоже, не на тяге он это делает. Результат - получает уход на обочину со скольжением задней оси, перекладывает опять с перебором и получает уже глубокий занос с потерей траектории и вылетом на встречку. И удар.

Из всего этого мне видится наиболее вероятным начало раскачки хлыста либо ещё до впереди идущей попутной регику, либо дёрнулся от него. Хватанул боковое скольжение и вместо "тупо тащим тягой" стал пытаться ловить траекторию, перебирая с коррекцией. Опыта мало. Дёргаться стал. На переднем приводе в такой ситуации - только тащить тягой (не "газик в пол", а "плавно давим, чтоб тянуло") и минимальные движения рулём в сторону заноса. Вытаскивать должна тяга, а не рулёжка. Либо сразу перекладывать машину в сторону обочины и надеяться, что снег мягкий и больших ям под ним нет.

PS. За те 19 зим, что уже прошли у меня 2 ДТП - оба раза не успевал оттормозиться от дебилов, которые выезжали под меня, когда должны были уступать (в первый раз со второстепенки, второй раз вообще из двора). Оба раза мне не хватало прям чутка - в обоих случаях авто после ДТП было способно ехать само - чиста вмятины-царапины, во второй раз даже оптика не пострадала вообще.

PPS. Да, и эта. Пох какая резина зимой. Я по юности (еще 20 мне не было) катался пару зим на Бл85 на "зубиле". Тоже можно ездить. Но ОЧЕНЬ неспешно и ОЧЕНЬ плавно. Ни одной аварии в те зимы не случилось. Шипы прежде всего в голове.

PPPS. Да, считающим, что ESP сильно спасает - не стоит надеяться на электронику. Всегда надо помнить - все "умные системы" борются со СЛЕДСТВИЯМИ (заносами, сносами и т.д.). И ТОЛЬКО водитель (ну как минимум пока) способен бороться с ПРИЧИНАМИ (то есть ехать так, что ESP сработать повода не было). Да и возможности ESP весьма ограничены. Уж если водитель допустил возникновение причин.
 
[^]
horrordash
11.11.2016 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
да он и не пытался ни чего сделать. тормоз зажат, колеса прямо во время удара.
отпустил бы тормоз - улетел бы в поле. ну хоть жив бы остался
 
[^]
majku
11.11.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 6
Цитата (ipv4 @ 9.11.2016 - 23:10)
Цитата (poopkin @ 9.11.2016 - 23:07)
Да ,бля, зимняя резина должна быть в голове

Ндаа... 22 года. Какная нахуй резина в голове? Имхо, права надо с 35 выдавать.

Видел таких, мужчина 45 лет в учебной машине в пробке - при мне раз 5 машина глохла, нужно наоборот ввести учебные права с 16 лет, что бы к 18 уже был хоть какой то опыт.
Сам не разу на учебной машине не ездил, опыт вождения почти 4 года.
 
[^]
terraByteG
11.11.2016 - 00:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 311
По поводу колес у машины на видео. Из своего опыта. В первую же зиму еду со скоростью 30 км/с (2 скорость), метель, за городом, на ветром обдуваемом асфальте без соли и прочего - гололед, сверху снег и поворот, не резкий. Начинаю поворачивать, а машину несет прямо в кювет. Думаю еще сбавить и нажав немного на газ - блокирую колеса, двигатель тут же глохнет и я просто качусь без тормозов (пару раз даванул и педаль уже дубовая), контролировать машину никак. Гидрик кое-как крутится. Двигатель на скорости, блокирует колеса - гололед не дает провернуть и завестись. Повезло, что скорость была маленькая - пузом сел на снег и он меня остановил. А так ушел бы.

Может у этого водителя так же, испугался фуры, начал уходить влево - колея, гололед, снег. Машину дернуло, инстинктивно нажал на тормоз - блокировало колеса, двигатель заглох и полетел (растерялся как я). Иначе бы пытался дергать рулем, а там видно, машину дернуло и дальше просто катится по инерции...

ПС: Только сегодня себя поймал на мысли, что лихачу после лета... Теперь страшно стало, буду ездить спокойней. Лучше на чужих ошибках учиться...

Это сообщение отредактировал terraByteG - 11.11.2016 - 00:43
 
[^]
REDDEVIL4700
11.11.2016 - 01:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Ой ааа профи повылазили с "летней резиной" faceoff.gif Да он и с зимней так бы ушёл.
22 года балбес-шумахер , вот вам и весь сказ!
 
[^]
tonicapsh
11.11.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (poopkin @ 9.11.2016 - 23:07)
Да ,бля, зимняя резина должна быть в голове

резина не все решает
 
[^]
TridCat
11.11.2016 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Блин, да в этой ситуации реноводу для заноса достаточно было отпустить педаль газа... На переднеприводных по скользкой дороге при таком действии всегда задница вперёд стремится улететь.

Ну а вообще, господа, полный привод очень сильно уменьшает шансы на такие пируэты, даже если он на летней резине и даже если он без всяких там помощников типа есп и т.д. Так что все эти моноприводы в топку, для наших дорог только полный привод, только хороший клиренс и масса тонны под две, а лучше больше. И тогда безопасность при обычной езде возрастает в разы.
 
[^]
reklama93
11.11.2016 - 01:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 12
Меня вот умиляют половина комментаторов про поворот руля и газ в пол. Уважаемые , вы все на жигулях передвигаетесь? Ну ка расскажите мне, если на автомобиле стоит система курсовой устойчивости , как вы её будите вытаскивать из заноса, когда вы хоть двумя ногами на газ давите, а обороты не повысятся , а даже наоборот машина сама начнёт притормаживать и даже подруливать за вас.
Я думаю при таком количестве категорий в правах в 22 года , парень работал водителем на чём то большом и с такими мыслями ехал , мол куда она денется нахуй + летняя резина/липучка , итог на видео.
 
[^]
andysh888
11.11.2016 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1171
tonicapsh
Которая в голове - как раз решает. Независимо от той, что на колёсах.

TridCat
Полный привод решает в плане стабильности авто (при условии достаточно большой базы). И с полным приводом всегда надо помнить: тормозит полный привод ровно также херово, как и любой монопривод (ну так-то тормоза на всех колёсах, что у моноприводов, что у полноприводов)
 
[^]
баронесса
11.11.2016 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
OtherMD
Цитата
Я просто не верю что есть такие дебилы что бы на такую дорогу выехать на летней резине.

Имя им легион. У них же аргумент - я с закрытыми глазами проеду, каждую кочку и поворот знаю. Но, блядь, про то, что он на дороге не один ума не хватает осознать. Вот тут с чистой душой обзову - долбоебы.
 
[^]
Хаус
11.11.2016 - 02:09
4
Статус: Offline


Дед Уистлера

Регистрация: 7.02.05
Сообщений: 762
Для всех, кто тут пытается теоретизировать касательно резины на автомобиле погибшего парня, ниже видео, где в конце сотрудник милиции говорит прямым текстом, что на автомобиле "были зимние шины":



Просто пожалейте погибшие души, на дороге что резина, что не резина, что стаж, что его отсутствие - случается всякое и со всяким.
 
[^]
баронесса
11.11.2016 - 02:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
Да, считающим, что ESP сильно спасает - не стоит надеяться на электронику. Всегда надо помнить - все "умные системы" борются со СЛЕДСТВИЯМИ (заносами, сносами и т.д.). И ТОЛЬКО водитель (ну как минимум пока) способен бороться с ПРИЧИНАМИ (то есть ехать так, что ESP сработать повода не было).

Я с с тобой соглвсна, но нештатные ситуации ввиде таких долбоебов ломают напрочь систему.
 
[^]
ГОиЧС
11.11.2016 - 03:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 234
Почему-то у многих в голове - "поставил себе Хакапеллиту 7" и можно не париться. У меня девушка как-то точно так же рассуждала и ездила. Правильно тут заметили - резину шипованную воткнули, а про стиль езды и не думают - топят как летом, с газом балуются и руль вертят, будто июль за окном. Печально.
 
[^]
npocTo4ok
11.11.2016 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2728
Цитата (Хаус @ 11.11.2016 - 02:09)
в конце сотрудник милиции говорит прямым текстом, что на автомобиле "были зимние шины"

ну так рекламы насмотрятся, типа "абсолютный контроль на дороге" и тапку жмут что есть мочи. все эти зимние резины хуйня если в голове вакуум
 
[^]
воха7
11.11.2016 - 03:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (ipv4 @ 9.11.2016 - 23:10)
Цитата (poopkin @ 9.11.2016 - 23:07)
Да ,бля, зимняя резина должна быть в голове

Ндаа... 22 года. Какная нахуй резина в голове? Имхо, права надо с 35 выдавать.

Когда наступает "Вдруг пришла зима", прав надо временно лишать процентов 50 в независимости от возроста, пока зима "Вдруг не уйдет" и они не переобуются..
 
[^]
Elementum
11.11.2016 - 03:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Цитата (ПахаНН @ 10.11.2016 - 19:44)
Передний привод - зло! dont.gif

Поверь мне, задний привод еще хуже во всех отношениях)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24779
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх