Мгновенная карма велосипедиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ValeDer
26.06.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Он яйцами пезднулся :)

 
[^]
solling470
26.06.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Неудавшееся стоппи. Ибо нехуй.
 
[^]
Матис
26.06.2016 - 22:06
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Есть видео где его ебут? Тимур спрашивал.
 
[^]
AeternaNox
26.06.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
значит по-вашему дети перебегающие дорогу в первую очередь подставляют белых и пушистых автомобилистов. И дети, из-за того что нередко не соблюдают ПДД, несут огромную опасность для общества. Что прикажете с ними делать? В карцер?

Конечно несут. Равно как и кошки, собаки, и любые препятствия, резко возникающие перед транспортным средством. Я не понимаю ход ваших мыслей, увы.
Когда я еду по дороге и соблюдаю все правила ДД, я в глубине души рассчитываю на то, что и другие участники движения, в том числе пешеходы, тоже их соблюдают. Я имею на это право?
А что делать с детьми? Так ведь очень просто, нужно во первых, не оставлять их без присмотра ровно до того возраста, пока они не научатся адекватно воспринимать свое место на дороге и не выучат элементарных правил, во вторых - прививать им эти правила, как говорится, с молоком матери, ведь от этого зависит их жизнь в обществе. Ну, и третье- на собственном примере показывать важность соблюдения этих правил, однако, судя по видеороликам, часть взрослых упрямо пренебрегает ими.
Удачи вам, на дорогах, уважаемый, ни гвоздя, ни жезла, как говорится.
 
[^]
garex
26.06.2016 - 22:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Нахуя ездить по тротуарам, когда правый край девственно чист?? Нахуя?? Причем на проезжей части меньше дефектов полотна (кроме люков ливнёвок) и пешиков нету.

Злорадство по поводу травмы человека — признак долбоебизма. Хотя действия главного "героя" тоже подпадают под эти признаки.
 
[^]
ApolloOne
26.06.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Сам гоняю иногда на веле, но тот, что на видео - редкостный олень.
1. Большая скорость перед светофором.
2. Не спешился.
3. Нет опыта торможения совсем.

Грубо говоря ему если бы не сегодня, то завтра ему бы такими темпами бы пришел каюк.

А так - ну считай отделался легко. Там похоже перелом руки и ушиб eбла. Будет уроком.

Add:
Вообще там их двое, этих оленей. Первого летуна возможно в уголке скоро увидим.

Это сообщение отредактировал ApolloOne - 26.06.2016 - 22:26
 
[^]
schtrut
26.06.2016 - 22:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
ездюк пездюк
 
[^]
detrin
26.06.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (AeternaNox @ 26.06.2016 - 22:19)
Цитата
значит по-вашему дети перебегающие дорогу в первую очередь подставляют белых и пушистых автомобилистов. И дети, из-за того что нередко не соблюдают ПДД, несут огромную опасность для общества. Что прикажете с ними делать? В карцер?

Конечно несут. Равно как и кошки, собаки, и любые препятствия, резко возникающие перед транспортным средством. Я не понимаю ход ваших мыслей, увы.

Ход мыслей на самом деле простой. Когда автомобилист нарушает ПДД, он потенциальный убийца. А когда велосипедист - он потенциальный самоубийца. Поэтому я не понимаю, почему все так агрессивно воспринимают нарушение ПДД именно велосипедистами.
 
[^]
sl2103
26.06.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
хана ключице. 100500%

Это сообщение отредактировал sl2103 - 26.06.2016 - 23:04
 
[^]
ruslango
26.06.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Тормоза хорошие, да. Толку ноль.

Это сообщение отредактировал ruslango - 26.06.2016 - 23:13
 
[^]
Jamski
26.06.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 124
Я даже заметил как регистратор задрожал от ржача в салоне.
 
[^]
ВасяТеокин
26.06.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 49
не так давно такой же ездун попался, пытался объяснить ему, что пешеходный переход назван не случайно не переездом, не перебегом, не переползом, а пешеходным переходом, за что был послан. Вот так тут не поверить поговорке про горбатого?
 
[^]
Serusschip
27.06.2016 - 00:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 380
Велосипедист перепутал тормоза - такое только по неопытности или с непревычки может быть. Я когда пересел с советского дорожного с задним ножным тормозом на современный многоскоростной с ручными, то тоже пару раз через руль прыгал. Потом привык и тормозил уже нормально обоими ручками. А по происшествию - нарушил ПДД, сразу же получил урок. В следующий раз будет осмотрительнее.
 
[^]
ЗЛОйКОТяра
27.06.2016 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 350
Сегодня чуть одного такого не переехал. Хуячит на своем велике по пешеходнику, а кто его там ожидает с такой скоростью. Разъехались, слава Богу
 
[^]
imya2015
27.06.2016 - 00:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 83

Не по теме немного, но все же...
Оххххх...
Толькоко 5ть тышшшшщччч отмотал...!
Заежиковали ужо эти бессмертные !!!
И в том числе "ХРУСТЫ" - не байкеры нормальные, а именно вот ЭТИ ВОТ ТО.
Один просигналил, обернулся - спасибо, что не выстрелил...
А ведь и убить его мог - по междурядью, с адским превышением скорости (призрак-мля), с постоянным перестроением....
Ну чего тут короче, не видел я его до последнего, но успел "спасти ему жизнь" - но как-то страшновато РЕБЯТА -
ВЫ ЭТО, ПРАВИЛА-ТО СОБЛЮДАЙТЕ ЧТО ЛИ ПОЖАЛУЙСТА, ведь за вас потом и ответ держать придется.

Это сообщение отредактировал imya2015 - 27.06.2016 - 00:41
 
[^]
ХеррЙобст
27.06.2016 - 01:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
У меня рядом с домом площадь с длинным переходом. Так на этом переходе постоянно кого-то сбивают. Пешеходов, переходящих на зелёный, не велосипедистов. Каждый раз идёшь и чувствуешь себя мишенью, повезёт-не повезёт, есть мозг в черепе очередного шумахера или нет. Прикол в том, чтобы затормозить как можно резче, с как можно большей скорости, и отправить таки в обморок бабку семенящую по переходу, как по простреливаемой улице.

Сегодня шёл через переход (другой, не этот), шёл на зелёный, тоже хапнул адреналина. Мудила на Лендкрюйзере осадил в полуметре от меня. Судя по тупому ебалу, он не мог поверить, что я твёрдо решил воспользоваться своим правом пешехода и перейти таки этот переход не пропуская его.

И так постоянно. Да, кстати, я тоже велосипедист. Переходы перехожу всегда пешком, езжу исключительно по правилам. Даже когда я за рулём авто, так строго правила не соблюдаю, как на велосипеде. И тем не менее, постоянно чувствую себя мишенью на дороге, постоянно попадаю в ситуации, когда водители смотрят сквозь меня и пытаются сквозь меня проехать.
В чём причина? Может быть в том, что для определённой категории граждан все, кто попадается им на дороге и вообще в жизни - гадёныши. Им все мешают. Они всегда находят повод излить свою ненависть на сограждан. На старушек, велосипедистов, других водителей, детей, кого угодно. И таких не мало, судя по искромётным комментам.

Есть за мной грех. Довелось по молодости сбить пацанёнка. Не насмерть, слава Богу. Но приложил его хорошо. Выбежал малой из-за троллейбуса как заяц и мне под колёса, ничего сделать не успел. Слава богу с мальцом обошлось всё, жив-здоров, и мне никакого наказания не назначили - скорость не превысил, пешеходного перехода не было, трезвый, сказали пацан сам виноват. Но следователь во время дознания сказал: ты водитель, ты по сути в любом случае виноват. Сел за руль авто, средства повышенной опасности, должен смотреть за себя и за этого недотёпу, выбирай скорость в расчёте на его появление!
 
[^]
ЗеленыйЗмей
27.06.2016 - 02:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
да уж. эталонный велохруст! gigi.gif
если чоу то не спешиваюсь никогда,но и не летаю по переходам.
 
[^]
DimBo
27.06.2016 - 02:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 536
тут целый букет дебилизма, начиная от скорости проезда перехода и заканчивая умением пользоваться тормозами...
 
[^]
moto000man
27.06.2016 - 04:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
Цитата (Rageseeker @ 26.06.2016 - 14:53)
Если бы соблюдал гаденыш ПДД такого бы не было. А так заслуженно и радостно

радостно тебе что чел руку сломал ?
ок желаю тебе чтобы при малейшем нарушении ПДД тебе в лоб КАМАЗ приехал. заслуженно и радостно ...
 
[^]
Vuru
27.06.2016 - 08:09
-1
Статус: Offline


Странный

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 1588
Цитата (LuckyEB @ 26.06.2016 - 16:59)
Какое позитивное видео))))
Разве что фоновой музычки из "Деревни дураков" не достаёт ...

не, ну можно еще из СуперМарио... прыгал-прыгал и допрыгался
 
[^]
B0p0H
27.06.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 210
Ладно, хоть живой остался и водилы не пострадали :)
 
[^]
TotoKutunio
27.06.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
ебанько
передним тормозом тормозить...
 
[^]
Lynxtsl
27.06.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2053
Цитата (LynxTM @ 26.06.2016 - 15:09)
Я однажды поменял местами тросики от ручек к тормозам, то есть правая ручка тормозила переднее колесо. Не помню, зачем.

Один товарищ попросился прокатиться. Я его предупредил о ручках. Один хрен, он вернулся покоцаный и поцарапанный. Выяснилось, что ему попалась бабка на пути и пришлось применить экстренное торможение, рефлекторно даванув правую ручку. Ох и матюкали же меня))

Сам тоже через руль улетал, хорошо, что на газон.

Твой товарищ тоже тормозить не умеет. dont.gif
Цитата
Друзья, если кто не знал или сомневался, запомните: основной тормоз на любом колесном транспортном средстве — передний! Особенно это касается двухколесной техники. У нас, в отличии от автомобилей, очень малая площадь контакта колеса с дорогой, и чтобы быстро остановиться, недостаточно силы тормоза.

При торможении основной вес приходится на переднее колесо, тогда как заднее разгружается в прогрессии. Что будет, если мы зажмем один задний тормоз, когда нам нужно резко остановиться? Правильно — заднее колесо заблокируется, а велосипед поскользит дальше. Именно потому, что заднее колесо в этот момент разгружено. Вторая проблема, вытекающая из низкой загрузки заднего колеса — это крайне малый диапазон тормозного усилия. То есть, аккуратно нажимаешь на ручку, а замедления почти нет, нажмешь сильнее, и колесо уже пошло на юз.

Поэтому, главным тормозом на велосипеде является передний, при экстренных остановках на него ложится три четверти работы. Учитесь дозировать тормозное усилие на переднем колесе, благо там действительно огромный диапазон между вкл/выкл. Задний тормоз используется только для стабилизации траектории движения, старайтесь также не тормозить им до блокировки, за исключением особых случаев, вроде маневра или медленного сползания с крутого склона.


Добавлено в 09:52
Цитата (TotoKutunio @ 27.06.2016 - 08:52)
ебанько
передним тормозом тормозить...

О, еще один товарищ gigi.gif

Это сообщение отредактировал Lynxtsl - 27.06.2016 - 09:54
 
[^]
iamTinMan
27.06.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 721
Это видео можно смотреть вечно)

Добавлено в 10:36
Цитата (UdaFFk1N @ 26.06.2016 - 21:52)
Мне одному показалось странным такое сочетание знаков?

Конец главной дороги, уступи дорогу, пешеход, что странного?
 
[^]
ХеррЙобст
27.06.2016 - 10:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (TotoKutunio @ 27.06.2016 - 08:52)
ебанько
передним тормозом тормозить...

Основной тормоз передний, задний вспомогательный. При торможении, заднее колесо разгружается и легко уходит в занос или проскальзывает. Сядь на велосипед, разгонись и зажми задний тормоз в повороте или когда под колёсами сыпуха или вода, и откроется тебе истина кто на самом деле ебанько. Только снять на видео не забудь. Тут масса моральных уродов людей приходит в дикий восторг когда кто-то из сограждан падает и чего-нибудь себе ломает.

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 27.06.2016 - 10:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13609
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх