Капсула времени, Saab 9000 1997-го года с пробегом 2890км

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capymah
4.01.2016 - 01:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 848
Саабы всегда имели чем удивить, что 9-3 TTiD был сказочный автомобиль.
А теперь и новый 9-5 2.0 TTiD 190hp/400Nm, а смотриться шикарно. Вот не спутать ни с чем.

Это сообщение отредактировал capymah - 4.01.2016 - 01:40

Капсула времени
 
[^]
KV4777
4.01.2016 - 01:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Саабы и Альфы странные машины.
Человеку котором нужна машина - они бесполезны.
Только любителям марки ибо дизайн мягко говоря своеобразен. С запчастями беда. Надо вступать в клуб и ездить со всеми на шашлыки чтоб найти запчасти :)

 
[^]
toxa78
4.01.2016 - 01:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 222
Цитата (kukuruzio @ 3.01.2016 - 18:37)
ну как можно так балансировать новые литые колеса на такой тачке, которую еще хошь продать за 900тыс в начале 2014?!..

Полностью поддерживаю! Но здесь скорей всего ситуация такая что владелец сдал машину в шиномонтаж и сам не разбирается в вопросе,ну а наемные дауны сделали как умеют,они же деньги пришли зарабатывать,нах им думать то.Да и время сейчас другое,за испорченное колесо руки ломать никто не будет,может оно и неплохо,но на качество исполнения влияет.
 
[^]
capymah
4.01.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 848
KV4777
В России может была с запчастями беда, а в других странах нет. Просто, в России этих автомобилей таки мало, до 2000 никому в голову не приходило, что шведы собирают отличные автомобили.
Собственно, в эти годы все ссались покупать и француские автомобили тоже. Под предлогом: невозможности найти детали, сыпучести автомобилей, ненадежности, низкой рентабильности и тд.

Это сообщение отредактировал capymah - 4.01.2016 - 01:50
 
[^]
KV4777
4.01.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (capymah @ 4.01.2016 - 01:46)
KV4777
В России может была с запчастями беда, а в других странах нет. Просто, в России этих автомобилей таки мало, до 2000 никому в голову не приходило, что шведы собирают отличные автомобили.
Собственно, в эти годы все ссались покупать и француские автомобили тоже. Под предлогом: невозможности найти детали, сыпучести автомобилей, ненадежности, низкой рентабильности и тд.

ну в начале 2000х французы былт лютым трэшем.
мне для командировок выдавали исключительно французов
пежо 406 2000 года на автомате
и пикасу 2003 года
и пежо 308

Бензонасос в холодную тряпочку заворачивал ) чтобы проехать немного еще)
 
[^]
Котяра117
4.01.2016 - 03:11
3
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2841
Цитата (KV4777 @ 4.01.2016 - 01:40)
Саабы и Альфы странные машины.
Человеку котором нужна машина - они бесполезны.
Только любителям марки ибо дизайн мягко говоря своеобразен. С запчастями беда. Надо вступать в клуб и ездить со всеми на шашлыки чтоб найти запчасти :)

Согласен. Возможно в России так и делают, с запчастями на Сааб проблемы.
Но в Европе это решается элементарно, прошу верить на слово.
Мне, слава богу и фирме "Сааб", за 15 лет владения их машиной, запчасть понадобилась один раз. Входной резиновый патрубок на турбо расслоился, пришлось заменить. Привезли за полтора дня с другой стороны Европы.
Сегодня с утра заказал, послезавтра в обед уже установили.
Но тут, правда, СААБы встречаются достаточно часто.
 
[^]
catt87
4.01.2016 - 03:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 9
Привет сааберам ))) сама владею уже 5 лет saab 9000 хетч моей красоте в этом году 20 лет

Капсула времени
 
[^]
BVB09RF
4.01.2016 - 05:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1848
Владею вторым саабом 9-5 и мне очень смешно слышать про ломучесть машины и недоступность запчастей и тем более их дороговизну. Работаю в автозапчастях и уверяю ,что запчасти недороже не одного подобного авто Е класса. Приезжают они быстрей запчастей на японцеви зачастую даже что то дешевле чем у япошек класса ниже,если про оригинал говорить(ибо аналогов расходников на все полно). Кроме того на него есть доступные и удобные проги для поиска запчастей и ремонта авто с пошаговыми инструкциями, чего у многих марок днем с огнем не сыщешь.
 
[^]
Saab95
4.01.2016 - 11:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 498
Цитата (BVB09RF @ 4.01.2016 - 05:37)
Владею вторым саабом 9-5 и мне очень смешно слышать про ломучесть машины и недоступность запчастей и тем более их дороговизну. Работаю в автозапчастях и уверяю ,что запчасти недороже не одного подобного авто Е класса. Приезжают они быстрей запчастей на японцеви зачастую даже что то дешевле чем у япошек класса ниже,если про оригинал говорить(ибо аналогов расходников на все полно). Кроме того на него есть доступные и удобные проги для поиска запчастей и ремонта авто с пошаговыми инструкциями, чего у многих марок днем с огнем не сыщешь.

Бро, людям всё равно ничего не докажешь. Мой по запчастям выходит дешевле Б-5 в 1,5 раза. При том, что Б-5 ломался и сыпался постоянно, а этот нет. У соседа БМВ Е-60, так там вообще труба. Запчасти стоят дороже, чем она сама. И при этом там нет элементарных примочек для даного класса авто - ни кожи, ни электросидений, ни климата.
 
[^]
Ololoenko
4.01.2016 - 13:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 271
Ешысят, это ж колхомечта, ты что... При виде нее у пацанов дрожат колени (а у владельца отлегает от сердца, что наконец-то нашелся долбоеб, которому ее можно впарить и ЗАБЫТЬ НАХУЙ)

Б5 не эталон надежности, конечно, но и не рассыпается на глазах. Просто его любят электрики и подвесочники. А дизельный любят еще и все остальные, потому что насос-форсунка. :) А бензиновый способен выебать голову не хуже жены постоянными косяками, то колено провернет, то давления нет, то распредвалу пизда... В отличие от 234 мотора, где даже без масла можно еще ехать, фольксвагеновский начинает орать уже при 1.4. ОДИН И ЧЕТЫРЕ - в моей машине это эталонное давление на ХХ, но в 20-клапанном ваге это уже пиздец, горит панель и пикает аларм. Нахуй такие моторы, блеать... Недавно вскрывали 234 атмо, износ за 20 лет 4 сотки. У меня лежит мотор, износ - 2-5 соток. Живой. 95 года... Если б не разбитый поддон, еще б столько откатался. Делали ж... И никаких маркетологов не пускали и близко к машине. Поэтому теперь мы слышим "дизайн говно", а то что этот дизайн каждый день заводится и ездит в лютом состоянии порой... переворачивается, его ебашат в жопу так, что остается только кресло водителя, но при этом на водиле ни царапины... Ай, че им и в самом деле говорить..

Хы, да и посомтрел бы я на Е60, в которую бы ебнули хоть чем... На саабе даже следов не остается от контакта бамперами. А когда мне в бок ебнул спринтер, то его водитель изумленно воскликнул "Да как так??? У тебя что, ТОЛЬКО МОЛДИНГ СЛОМАЛСЯ???" :)) Конечно, он не влетел, а ебнул сбоку, но все же было приятно. Дверь выровняли и забыли. Молдинг склеили. Ему похуже пришлось.

А обслуживание - у нас тут тоже вроде европа, я каких-то проблем не заметил. Все есть, сервисы тоже есть и даже авторизованные.

Это сообщение отредактировал Ololoenko - 4.01.2016 - 13:31
 
[^]
Кенни
4.01.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.06
Сообщений: 612
Швед,хуле даже добавить нечего
 
[^]
ezemensky
5.01.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 202
у тестя был 1995 года выпуска. куплен не новым в 1998 году. продан в 2008 с пробегом 190 000 и куплен новый 9-5 Аэро. В умелых руках машина будет служить долго. Новый хозяин 9000 ного спалил турбину через 5 тысяч км, поменял сцепление и в итоге натянул машину на столб.
 
[^]
bambarbiy
8.01.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 166
Это единственная машина , которую вспоминаю с теплотой.Она вызывала эмоции.Всегда только положительные.Один раз правда кинула подлянку и не завелась, оказалась кассета.Сааберы поймут.6кр и вопрос закрыт.Но это мелочи.Реально хороший авто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43681
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх