Система «Платон-2»: работы уже начались.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Thief
21.12.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
Цитата (sharipovraus @ 21.12.2015 - 12:01)
Для легковых будет "Платон-3" или сразу "Аристотель"?

Сразу пусть "Алоизыч" назовут
ибо вражье всё это moderator.gif
 
[^]
Scunk
21.12.2015 - 13:45
-3
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Грустно.

"«— У них там секретный клуб. — А секрет в чём? В том, что они все идиоты?» "
 
[^]
Yritskiy
21.12.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Rauimyn @ 21.12.2015 - 12:36)
Цитата (toha8080 @ 21.12.2015 - 12:15)
Цитата (Rauimyn @ 21.12.2015 - 12:02)
Вовка опять ничего не знает

Вовка в курсе.Его дело красиво обосновать..

Значит не справляется со своим делом. Ещё ни разу красиво не обосновал.

знаешь почему?... он же и есть самый главный кремлебот shum_lol.gif
 
[^]
Slager
21.12.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 13:33)
Я повторюсь - я неоднократно спорил и дискутировал по этому поводу.

Нельзя сначала достать деньги из бюджета, сделать дороги, а потом попросить их оплатить.
Надо собрать налоги и на них делать дороги иначе не бывает.

Охрененная у тебя логика lol.gif Следуя ей придя в магазин за жратвой, надо вычистить от денег все карманы и добрые дяди пообещают на них жрачку вырастить и когда нибудь потом ее дать.

Надо собрать деньги и на них делать еду иначе не бывает. dont.gif

Это сообщение отредактировал Slager - 21.12.2015 - 13:48
 
[^]
Емельяна
21.12.2015 - 13:48
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 13:01)
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:49)
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 12:44)
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:33)
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 12:22)
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:15)
Я вот мож глупый вопрос задам, ну к поцреотам.
А вот че, нельзя было наладить нормальную работу существующих весовых терминалов?
Почему нельзя было наладить нормальную работу существующих контролирующих органов?

Почему оставли два этих придатка, которые никто не отменял и которые по прежнему сосут бабло с перевозчиков и впездюрили теперь третью систему по сбору бабла?

Это вообще как называется?

Scunk Может ты ответишь, раз за сбор бабла так рубаху рвешь...

Отвечу чем? Имуществом? Так не материально ответственный я в данной области.

Или подискутировать желаете?
Так от вас никакого конструктивизма нет кроме обсирания власти, и криков что "ВСЁ" украдут.
За то что я делаю я отвечаю.
Площадка детская вот во дворе, лампочки с датчиками в доме,(реально кстати заметна экономия в рамках 2000 квартирного дома), асфальт в районе - я это делаю. Вы ноете.

Что значит - нет коструктива? Я задал вполне два логичных вопроса. А в ответ какой то невнятный лепет.

Площадка во дворе с лампочками - это должно быть. Этим не надо гордится. Это просто должно быть. Как вода в кране или теплые батареи зимой.
За что кстати жители уже не единожды заплатили. Вы то тут причем? Или из своего кармана улучшаете жизнь многоквартирного дома?

Я повторюсь - я неоднократно спорил и дискутировал по этому поводу.

Нельзя сначала достать деньги из бюджета, сделать дороги, а потом попросить их оплатить.
Надо собрать налоги и на них делать дороги иначе не бывает.
Платон и организации вами указанные занимаются каждый своим делом Платон собирает, весовые терминал следят за перевесом, контролирующие органы контролируют.
И соломинка ломает спину верблюда, каждый должен заниматься своим(!!!) делом.

А дело гражданина контролировать государство, по мере сил в своём дворе, в своём доме, районе.
Кричать долой власть не имея взамен свергнутой власти, другой альтернативы по меньшей мере глупо, в большей - вредительство.

Ты чо - издеваешься?

А нахуя платить тогда ежегодный транспортный налог, налог на дороги в топливе (что логично вполне) и теперь вот этот третий?
Хотя исходя из первых двух ты заплатили за владение транспортом как таковым, так и за то что он перемещается по дорогам. Человек отписался , оплачивает и перегруз, который портит дороги.
Платон то ебучий за что собирает? Что самое интересное, какой то левый частник по езде по федеральным дорогам.
Это как?
Может мне тоже на въезд в город выкупить сто метров дороги и въебать шлагбаум? Ты вот одобришь такой вариант?
(Правда мне хуй кто продаст, я не приближенный к Императору, в отличие от)

Если Вы внимательно прочтёте то что я писал ранее, я не издеваюсь. Я считаю мою точку зрения взвешенной и разумной. Вас я так же внимательно читаю и пытаюсь, в который раз объяснить элементарные вещи.

Давайте с последних ваших доводов.

"Платон то ебучий за что собирает?" - Ебучий платон собирает на ремонт существующих и постройку новых федеральных трасс.

"Что самое интересное, какой то левый частник по езде по федеральным дорогам. Это как?" - левый частник является оператором обслуживающим систему в масштабах страны и несущий ответственность перед государством в рамках правильной работы системы в целом и перечисления собранных средств.
Система не может напрямую работать с счетами госбанка потому что подобная система будет ещё более неповоротлива и сложна в эксплуатации ввиду больших ограничений гос.банка.

" выкупить сто метров дороги и въебать шлагбаум?" - абсолютно не верная аналогия. Вы собираетесь брать деньги только за факт проезда по вашему участку, государство же вынуждено содержать все дороги в стране.

"А нахуя платить тогда ежегодный транспортный налог, налог на дороги в топливе (что логично вполне) и теперь вот этот третий?" - в нашей стране ввиду исторической специфики дороги за последние 50 лет переживали и переживают не лучшие времена, для того что бы поднять качество и структурно преобразовать систему пользования дорогами необходимы дополнительные средства. Уже сейчас есть предложения о отмене транспортного налога, думаю при улучшении ситуации в целом так и будет.


Я ответил на ваши вопросы?

А давайте подискутируем: Вот Ваши доводы
"Система не может напрямую работать с счетами госбанка потому что подобная система будет ещё более неповоротлива и сложна в эксплуатации ввиду больших ограничений гос.банка."

Вы сами это придумали? Налоги мы платим через Казанчейство!!! И даже маленькие суммы пени и пр. И ни разу не было никаких задержек или проблем.
Попробуйте это опровергнуть.

"государство же вынуждено содержать все дороги в стране."
Государство для этого собирает акцизы(фура в год платит 20000 ЕНВД,35000 транспортный налог,245000 акциза) Нехилый такой куш на содержание дорог в 245000 акцизных денег.

"в нашей стране ввиду исторической специфики дороги за последние 50 лет переживали и переживают не лучшие времена, для того что бы поднять качество и структурно преобразовать систему пользования дорогами необходимы дополнительные средства. Уже сейчас есть предложения о отмене транспортного налога, думаю при улучшении ситуации в целом так и будет."
Красиво написано,также как писали при введении акциза,что изменилось? Настроили кучу платных дорог.Это называется улучшили ситуацию?

"Я ответил на ваши вопросы?"
Нет, не ответили, размытыми красивыми фразами у нас любят говорить чиновники. Ни слова про борьбу с коррупцией при строительстве дорог,ни слова о качестве дорог, ничего,что могло бы убедить народ,что с этим сбором что-то изменится.

 
[^]
bender376
21.12.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
В общем,кратко говоря - тот же капремонт, только дорожный faceoff.gif
 
[^]
Altoz
21.12.2015 - 14:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
А по мне так этот Платон нужен для того что бы выдавить нахрен мелкие фирмы грузопервозок, останутся 3-4 крупных с конскими ценами и все.
Не есть вариант что бы Платон остался, это к бени матери отменить Транспортный налог и акциз для большегрузов, и отменять надо сейчас, а не со словами отменим когда Платон нормально заработает, это временно останется навсегда.

В таком виде как они представили Платон, идут они нахуй пидоры ебаные.

Зы к дальнобоям и грузоперевозкам отношения не имею.

Зы2 Кстати если как тут некоторые говорят что система весов работает, то почему уроды дорожники делают дороги с херовым расчетом давления транспорта на полотно.

Это сообщение отредактировал Altoz - 21.12.2015 - 14:06
 
[^]
Slager
21.12.2015 - 14:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 13:43)

Плата за проезд и акцизный сбор - это разные статьи дохода государства, перераспределение которых не приведёт к необходимым вливаниям в целевые сектора экономики. Кроме того перераспределение налоговых сборов в регионах по сути просто не возможно в условиях дефицита бюджета. [/QUOTE]
Еще раз для уставшего В ЧЕМ ПЛЮСЫ ПЛАТОНА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОСТЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ АКЦИЗА?

Вопрос надеюсь понятен? [/QUOTE]
Я ответил на ваш вопрос, вы либо не способны понять либо не желаете.

Т.е. плюс платона в том, что это есть плата за проезд, я правильно понял?

Еще какие нибудь плюсы имеются?

Не считаете ли вы, что ежегодная плата в 10 миллиардов рублей частному лицу несколько многовато за перераспределение налоговых сборов...?
 
[^]
alpato
21.12.2015 - 14:23
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 14:58)
В общем,кратко говоря - тот же капремонт, только дорожный faceoff.gif

Ну что же ты всю интригу зарезал? Я же ждал, надеялся и верил, что наш кремлебот оговорится и сам проведёт параллели.

Это сообщение отредактировал alpato - 21.12.2015 - 14:24
 
[^]
jusi
21.12.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Кремлеботы уже не прибегали с цифрами 3 копейки на килограмм?
 
[^]
Ammok
21.12.2015 - 14:33
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

- Тут поступил вопрос о судьбе собранных денег. Скажите, где находятся средства на дороги?

Руслан Камилович улыбнулся поощрительно журналисту - да, мол, непростой вопрос, но мы к нему готовы.

- Хочу заверить, все поступившие на дороги средства, находятся на дороге, - массивная, но не тяжелая рука губернатора опустилась на капот нового Лексуса, рядом с которым он стоял, - Поступившие средства - на дороге, без всяких сомнений, я не мог поступить иначе и подвести моих избирателей.
 
[^]
kototkot
21.12.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Slager @ 21.12.2015 - 13:23)
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 13:01)
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:49)
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 12:44)
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:33)
Цитата (Scunk @ 21.12.2015 - 12:22)
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:15)
Я вот мож глупый вопрос задам, ну к поцреотам.
А вот че, нельзя было наладить нормальную работу существующих весовых терминалов?
Почему нельзя было наладить нормальную работу существующих контролирующих органов?

Почему оставли два этих придатка, которые никто не отменял и которые по прежнему сосут бабло с перевозчиков и впездюрили теперь третью систему по сбору бабла?

Это вообще как называется?

Scunk Может ты ответишь, раз за сбор бабла так рубаху рвешь...

Отвечу чем? Имуществом? Так не материально ответственный я в данной области.

Или подискутировать желаете?
Так от вас никакого конструктивизма нет кроме обсирания власти, и криков что "ВСЁ" украдут.
За то что я делаю я отвечаю.
Площадка детская вот во дворе, лампочки с датчиками в доме,(реально кстати заметна экономия в рамках 2000 квартирного дома), асфальт в районе - я это делаю. Вы ноете.

Что значит - нет коструктива? Я задал вполне два логичных вопроса. А в ответ какой то невнятный лепет.

Площадка во дворе с лампочками - это должно быть. Этим не надо гордится. Это просто должно быть. Как вода в кране или теплые батареи зимой.
За что кстати жители уже не единожды заплатили. Вы то тут причем? Или из своего кармана улучшаете жизнь многоквартирного дома?

Я повторюсь - я неоднократно спорил и дискутировал по этому поводу.

Нельзя сначала достать деньги из бюджета, сделать дороги, а потом попросить их оплатить.
Надо собрать налоги и на них делать дороги иначе не бывает.
Платон и организации вами указанные занимаются каждый своим делом Платон собирает, весовые терминал следят за перевесом, контролирующие органы контролируют.
И соломинка ломает спину верблюда, каждый должен заниматься своим(!!!) делом.

А дело гражданина контролировать государство, по мере сил в своём дворе, в своём доме, районе.
Кричать долой власть не имея взамен свергнутой власти, другой альтернативы по меньшей мере глупо, в большей - вредительство.

Ты чо - издеваешься?

А нахуя платить тогда ежегодный транспортный налог, налог на дороги в топливе (что логично вполне) и теперь вот этот третий?
Хотя исходя из первых двух ты заплатили за владение транспортом как таковым, так и за то что он перемещается по дорогам. Человек отписался , оплачивает и перегруз, который портит дороги.
Платон то ебучий за что собирает? Что самое интересное, какой то левый частник по езде по федеральным дорогам.
Это как?
Может мне тоже на въезд в город выкупить сто метров дороги и въебать шлагбаум? Ты вот одобришь такой вариант?
(Правда мне хуй кто продаст, я не приближенный к Императору, в отличие от)

Если Вы внимательно прочтёте то что я писал ранее, я не издеваюсь. Я считаю мою точку зрения взвешенной и разумной. Вас я так же внимательно читаю и пытаюсь, в который раз объяснить элементарные вещи.

Давайте с последних ваших доводов.

"Платон то ебучий за что собирает?" - Ебучий платон собирает на ремонт существующих и постройку новых федеральных трасс.

"Что самое интересное, какой то левый частник по езде по федеральным дорогам. Это как?" - левый частник является оператором обслуживающим систему в масштабах страны и несущий ответственность перед государством в рамках правильной работы системы в целом и перечисления собранных средств.
Система не может напрямую работать с счетами госбанка потому что подобная система будет ещё более неповоротлива и сложна в эксплуатации ввиду больших ограничений гос.банка.

" выкупить сто метров дороги и въебать шлагбаум?" - абсолютно не верная аналогия. Вы собираетесь брать деньги только за факт проезда по вашему участку, государство же вынуждено содержать все дороги в стране.

"А нахуя платить тогда ежегодный транспортный налог, налог на дороги в топливе (что логично вполне) и теперь вот этот третий?" - в нашей стране ввиду исторической специфики дороги за последние 50 лет переживали и переживают не лучшие времена, для того что бы поднять качество и структурно преобразовать систему пользования дорогами необходимы дополнительные средства. Уже сейчас есть предложения о отмене транспортного налога, думаю при улучшении ситуации в целом так и будет.


Я ответил на ваши вопросы?

Если ты такой грамотей то ответь на простой вопрос: не проще ли было просто поднять акциз на топливо еще на 3 рубля с литра чем городить стоимостью 10 миллиардов в год платон? По пунктам в чем плюсы?

И этот самый акциз будут платить автолюбители,которые коммерческой деятельностью на дорогах не занимаются. Схуя ли? Кто получает прибыль от перевозок,тот и должен платить.
 
[^]
DimaGusar
21.12.2015 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Ну вот и опровержение, зря в теме говны раскидывали:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/12/21/n_8038799.shtml

"Власти Московской области опровергли информацию о том, что они якобы разрабатывают систему, аналогичную «Платону».

«Это неверная информация, такой работы не ведется», — заявил в эфире «Коммерсантъ FM» министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

Ранее со ссылкой на этого же чиновника сообщалось, что руководство региона занимается разработкой аналогичной «Платону» системы для региональных и муниципальных трасс..."

Это сообщение отредактировал DimaGusar - 21.12.2015 - 15:07
 
[^]
Slager
21.12.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (kototkot @ 21.12.2015 - 14:42)

И этот самый акциз будут платить автолюбители,которые коммерческой деятельностью на дорогах не занимаются. Схуя ли? Кто получает прибыль от перевозок,тот и должен платить.

Э нет, постой дорогой! Вот ты, как простой автолюбитель, поди на работу каждый день ездишь, значит занимаешься комерческой деятельностью - тебе деньги за это платят! Прибыль себе в карман получаешь от перевозки своей жопы на работу на личном автомобиле. С хуя ли ты не должен платить, а?!

А знаешь какой вред дороге наносят шипованная резина твоего драндулета?! Сам можешь в левые ряды МКАДа выехать и убедиться в этом. Скажешь фуры виноваты в тех нарытых колеях, вот и нет! Не ездят фуры по МКАДу в левых рядах, все по правым полосам жмутся, где кстати колейности не наблюдается почему то. rulez.gif

Еще забыл упомянуть невинных жертв акциза на топливо как то владельцев генераторов и бензопил, вот они то уж точно дорог не портят gigi.gif
 
[^]
Yritskiy
21.12.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (DimaGusar @ 21.12.2015 - 15:05)
"Власти Московской области опровергли информацию о том, что они якобы разрабатывают систему, аналогичную «Платону».

«Это неверная информация, такой работы не ведется»

... она уже закончена shum_lol.gif

Добавлено в 15:43
Цитата (Slager @ 21.12.2015 - 15:30)
...А знаешь какой вред дороге наносят шипованная резина твоего драндулета?! ...

хочешь посмеяться?... даже на Рублево-Успенском шоссе (где ездит кортеж и не один) - есть колея rulez.gif gigi.gif bravo.gif
 
[^]
rx24
21.12.2015 - 15:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 903
Цитата (Rauimyn @ 21.12.2015 - 12:02)
Вовка опять ничего не знает

Он знает, и сказал пора выходить из тени,кто в панике тот не платит налоги.)))))
 
[^]
Pomeranec
21.12.2015 - 16:01
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (rx24 @ 21.12.2015 - 15:48)
Цитата (Rauimyn @ 21.12.2015 - 12:02)
Вовка опять ничего не знает

Он знает, и сказал пора выходить из тени,кто в панике тот не платит налоги.)))))

Когда дети Чайки в тени папы делают деньги, это нормально. Когда дальнобойщик на своей машине везет груз, то оказывается делает он это в теневой экономике.
А когда тот же груз на такой же машине везут "Деловые Линии" (которую злые языки связывают с неДимоном, но мы естественно в это не верим) то везут они естественно в белую.
ВВП много и часто говорит о двойных стандартах в мировой политике. Двойные стандарты в собственной экономики его не волнуют.

Хотелось бы послушать только с аргументами, как Платон например связан с налоговой инспекцией. Я утверждаю что ни как не связан. Платону до фонаря налоговые сборы. Это не его епархия. И говорить, что Платон как то повлияет на сбор налогов просто смешно.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 21.12.2015 - 16:06
 
[^]
Yritskiy
21.12.2015 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Pomeranec @ 21.12.2015 - 16:01)
...Двойные стандарты в собственной экономики его не волнуют.

так в его экономике никаких стандартов нет вообще shum_lol.gif
 
[^]
FRАGMENT
21.12.2015 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
стабильно



Система «Платон-2»: работы уже начались.
 
[^]
kototkot
21.12.2015 - 17:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Slager @ 21.12.2015 - 15:30)
Цитата (kototkot @ 21.12.2015 - 14:42)

И этот самый акциз будут платить автолюбители,которые коммерческой деятельностью на дорогах не занимаются. Схуя ли? Кто получает прибыль от перевозок,тот и должен платить.

Э нет, постой дорогой! Вот ты, как простой автолюбитель, поди на работу каждый день ездишь, значит занимаешься комерческой деятельностью - тебе деньги за это платят! Прибыль себе в карман получаешь от перевозки своей жопы на работу на личном автомобиле. С хуя ли ты не должен платить, а?!

А знаешь какой вред дороге наносят шипованная резина твоего драндулета?! Сам можешь в левые ряды МКАДа выехать и убедиться в этом. Скажешь фуры виноваты в тех нарытых колеях, вот и нет! Не ездят фуры по МКАДу в левых рядах, все по правым полосам жмутся, где кстати колейности не наблюдается почему то. rulez.gif

Еще забыл упомянуть невинных жертв акциза на топливо как то владельцев генераторов и бензопил, вот они то уж точно дорог не портят gigi.gif

В каком месте поездка в Ашан и транспортировка кота на дачу,коммерческая деятельность. Катер мой на Ладоге колеи оставляет? И какую прибыль я получаю от поездки на работу. И не сравнивай нагрузку на ось от моего двухтонного автомобиля с дохератонной фурой. Да,если на моем личном авто я начну таксовать-тогда вполне логично заплатить и акциз и Платон.
 
[^]
Slager
21.12.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (kototkot @ 21.12.2015 - 17:19)
Цитата (Slager @ 21.12.2015 - 15:30)
Цитата (kototkot @ 21.12.2015 - 14:42)

И этот самый акциз будут платить автолюбители,которые коммерческой деятельностью на дорогах не занимаются. Схуя ли? Кто получает прибыль от перевозок,тот и должен платить.

Э нет, постой дорогой! Вот ты, как простой автолюбитель, поди на работу каждый день ездишь, значит занимаешься комерческой деятельностью - тебе деньги за это платят! Прибыль себе в карман получаешь от перевозки своей жопы на работу на личном автомобиле. С хуя ли ты не должен платить, а?!

А знаешь какой вред дороге наносят шипованная резина твоего драндулета?! Сам можешь в левые ряды МКАДа выехать и убедиться в этом. Скажешь фуры виноваты в тех нарытых колеях, вот и нет! Не ездят фуры по МКАДу в левых рядах, все по правым полосам жмутся, где кстати колейности не наблюдается почему то. rulez.gif

Еще забыл упомянуть невинных жертв акциза на топливо как то владельцев генераторов и бензопил, вот они то уж точно дорог не портят gigi.gif

В каком месте поездка в Ашан и транспортировка кота на дачу,коммерческая деятельность. Катер мой на Ладоге колеи оставляет? И какую прибыль я получаю от поездки на работу. И не сравнивай нагрузку на ось от моего двухтонного автомобиля с дохератонной фурой. Да,если на моем личном авто я начну таксовать-тогда вполне логично заплатить и акциз и Платон.

Вопросы твои не по адресу, задай их луноликому, ты же ведь законопослушный гражданин, платишь транспортный налог, который обещали отменить да не отменили, вводя акциз на топливо. gigi.gif
Так почему бы еще и платон таким законопослушным не платить?!Тем более, что и закладочка на их поганом сайте для легковых имеется rulez.gif
А обоснование почему надо платить поверь у них найдется.
Тебе быстро объяснят, что кошаков на дачу надо на общественном транспорте возить, если не хочешь в третий раз за одно и тоже платить. dont.gif

И кстати нагрузка на ось не имеет большого значения для разрушения дорожного полотна как непосредственная нагрузка в пятне контакта от колеса и если сравнивать эти нагрузки, то от грузовика нагрузка всего в 3 раза больше чем от легковой, а не в десятки тысяч как пиздит автодор.
Зато с вредом дорожному полотну от шипованной резины ни один грузовик не сравнится. Примеры левые ряды МКАД в Нерезиновой, Приморское шоссе в Питере- там нет грузового движения, а асфальт за зиму протирают до дыр.
 
[^]
MadKnife
21.12.2015 - 18:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Блоходав @ 21.12.2015 - 12:14)
разочаровали меня наши дальнобои. я думал: "ну эти мужики то хоть че-то смогут?! не клерки все-таки"
А не, чет побузили, побастовали и успокоились. Их данью обложили, а они пообижались и все.

Пытались подобную хрень сделать где-то то ли в Испании, то ли в Италии не так давно. Так там просто дальнобои сказали - идите нахуй, и отказались работать по всей стране. В итоге хаос, в городские магазины перестало поступать продовольствие, на заправки бензин и т.д. Правительству ничего не оставалось как извиниться и признать, что затея была дурацкая. Наши же вафелы какие-то

А меня разочаровали люди, которые кричали: "Ах долбаные дальнобои, вы своими забастовками мешаете мне ехать"!!!
Между прочим на ЯПе их чуть больше чем дохера.

Не путай Италию, Испанию - у них там наверняка действующий профсоюз, координирующий забастовку дальнобоев.
А у нас? Профсоюзы посливали по всей стране, под угрозой увольнения средних начальничков. Теперь профсоюзный лидер, назначаемый !!!директором предприятия!!! - это повсеместное явление.

Дальнобойщики-частники у нас сами по себе. Если интересно, то крупные перевозчики (Деловые линии и т.д.) просто не поддержали акцию.
Что уж говорить, если дятлы на легковых (любители анального рабства) и то возмущались действиями бастующих.

Скорее бы ввели платон на легковые и побольше, уже интересно предел терпения рабов посмотреть. Хавайте, не подавитесь.

Это сообщение отредактировал MadKnife - 21.12.2015 - 19:04
 
[^]
nowsighit
21.12.2015 - 18:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (Anderlecht @ 21.12.2015 - 12:17)
Бедные бедные дальнобойщики, как же они по 200 000 в месяц зарабатывать будут ай яй яй

--

Это сообщение отредактировал nowsighit - 21.12.2015 - 19:00
 
[^]
mister007
29.12.2015 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (bender376 @ 21.12.2015 - 12:15)
Я вот мож глупый вопрос задам, ну к поцреотам.
А вот че, нельзя было наладить нормальную работу существующих весовых терминалов?
Почему нельзя было наладить нормальную работу существующих контролирующих органов?

Почему оставли два этих придатка, которые никто не отменял и которые по прежнему сосут бабло с перевозчиков и впездюрили теперь третью систему по сбору бабла?

Это вообще как называется?

Scunk Может ты ответишь, раз за сбор бабла так рубаху рвешь...

"это феодализм, детка!" gigi.gif
увы, сарказм cry.gif

Это сообщение отредактировал mister007 - 29.12.2015 - 06:04
 
[^]
derek85
29.12.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (proman @ 21.12.2015 - 12:02)
Платон 10 боюсь представить.

вот будем с такой штукой ходить и пробег на своих двух оплачивать gigi.gif

Система «Платон-2»: работы уже начались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10076
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх