ДТП со смертельным исходом в Днепродзержинске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruronin
10.09.2015 - 14:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (dbm123 @ 10.09.2015 - 14:15)
Цитата (Ruronin @ 10.09.2015 - 14:11)
Цитата
Покажите мне, где написано, что на велосипеде можно ехать по проезжей части?!


нихерасебе ты такой тупой! ты пдд реально что ли ни разу не открывал? надеюсь тебе права не выдали и ты не ездишь по дорогам.

Цитата
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Ты с мамкой своей на кухне так общайся!
В реальности и ушибиться можно, говно!

только после того, как с дорог выгонят нахер всех пидорасов, напрочь не знающих правил и хер клавщих на окружающих людей.
когда выучат правила и перестанут выёбываться - вот тогда и поговорю нормально. а то блять правил не знают, людей убивают да ещё и хуесосят потом невинных. нет уж блять. такая хуйня не прокатит, пидоры.
 
[^]
more111
10.09.2015 - 14:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 496
Цитата (Акация @ 10.09.2015 - 14:23)
Цитата (more111 @ 10.09.2015 - 13:47)
Поражает, что всем похуй....куда мы катимся......

А что там надо было сделать окружающим? Собрать мозги в пакетик????? Даже если их там нет, травма крайне тяжелая, трогать нельзя. ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ окружающим?

А ты из проезжающей машины можешь диагнозы ставить? Или так: "ребят, он крайне тяжелый, расходимся"
 
[^]
Andriv
10.09.2015 - 14:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3169
Цитата (dbm123 @ 10.09.2015 - 13:53)
По делу есть, что сказать?! Или рот открывать только?

Смотри 24 главу в последней редакции ПДД РФ

24.1. Движение велосипедистов в воз-
расте старше 14 лет должно осуществлять-
ся по велосипедной, велопешеходной до-
рожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипе-
дистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в
следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопеше-
ходная дорожки, полоса для велосипеди-
стов либо отсутствует возможность дви-
гаться по ним;

*****

по тротуару или пешеходной дорожке -
в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопеше-
ходная дорожки, полоса для велосипеди-
стов либо отсутствует возможность дви-
гаться по ним, а также по правому краю
проезжей части или обочине;
 
[^]
Anderlecht
10.09.2015 - 14:35
-7
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
не будет водиле срока.
Велосипедист сам виноват. С велосипеда нужно слезать на переходах
 
[^]
Andriv
10.09.2015 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3169
Цитата (dbm123 @ 10.09.2015 - 14:11)
Да, был не прав!
Но не пойму: почему человеку, не имеющему прав, разрешено ехать по проезжей части… а, по тротуару нельзя?!

Вот такой вот "казус". Права на велосипед не выдают, однако:

"Велосипед" - транспортное средство,
кроме инвалидных колясок, которое имеет
по крайней мере два колеса и приводится в
движение как правило мускульной энерги-
ей лиц, находящихся на этом транспортном
средстве, в частности при помощи педалей
или рукояток, и может также иметь элек-
тродвигатель номинальной максимальной
мощностью в режиме длительной нагрузки,
не превышающей 0,25 кВт, автоматически
отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Велосипедист" - лицо, управляющее
велосипедом.

.....
Велосипедист-полноправный участник дорожного движения, со всеми вытекающими...
 
[^]
YetiMax
10.09.2015 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1002
Похожую сетуёвину я наблюдал когда ехал на трамвае. Чувак, видимо, торопясь оббегал трамвай спереди, но запнулся за шпалу и растянулся на встречке, а там ехал грузовик, который естественно не успел оттормозить и в итоге голова бегуна лопнула как арбуз.... Жесть, пацану с виду лет 20-25 было...
 
[^]
dbm123
10.09.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Ruronin @ 10.09.2015 - 14:23)
Цитата (dbm123 @ 10.09.2015 - 14:15)
Цитата (Ruronin @ 10.09.2015 - 14:11)
Цитата
Покажите мне, где написано, что на велосипеде можно ехать по проезжей части?!


нихерасебе ты такой тупой! ты пдд реально что ли ни разу не открывал? надеюсь тебе права не выдали и ты не ездишь по дорогам.

Цитата
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Ты с мамкой своей на кухне так общайся!
В реальности и ушибиться можно, говно!

только после того, как с дорог выгонят нахер всех пидорасов, напрочь не знающих правил и хер клавщих на окружающих людей.
когда выучат правила и перестанут выёбываться - вот тогда и поговорю нормально. а то блять правил не знают, людей убивают да ещё и хуесосят потом невинных. нет уж блять. такая хуйня не прокатит, пидоры.

Сам-то пешком тоже пойдешь.
Лозунг "пешеход помни, что ты прав пока жив" 99% поддерживают, а в случае с велосипедистом на проезжей части с 14 лет, априори, незнающим элементарных пдд, в защиту кинулись. Не должно быть их на проезжей части!
Я свою ошибку признал, но тебе советую ртом сильно не работать с незнакомыми людьми!
 
[^]
Orangevus
10.09.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 143
Цитата
ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ окружающим?

Селфи наверное>.......

остановиться, вызвать скорую, дождаться ментов чтоб дать показания.

Это сообщение отредактировал Orangevus - 10.09.2015 - 15:29
 
[^]
Ruronin
10.09.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (dbm123 @ 10.09.2015 - 14:55)
Цитата (Ruronin @ 10.09.2015 - 14:23)
Цитата (dbm123 @ 10.09.2015 - 14:15)
Цитата (Ruronin @ 10.09.2015 - 14:11)
Цитата
Покажите мне, где написано, что на велосипеде можно ехать по проезжей части?!


нихерасебе ты такой тупой! ты пдд реально что ли ни разу не открывал? надеюсь тебе права не выдали и ты не ездишь по дорогам.

Цитата
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Ты с мамкой своей на кухне так общайся!
В реальности и ушибиться можно, говно!

только после того, как с дорог выгонят нахер всех пидорасов, напрочь не знающих правил и хер клавщих на окружающих людей.
когда выучат правила и перестанут выёбываться - вот тогда и поговорю нормально. а то блять правил не знают, людей убивают да ещё и хуесосят потом невинных. нет уж блять. такая хуйня не прокатит, пидоры.

Сам-то пешком тоже пойдешь.
Лозунг "пешеход помни, что ты прав пока жив" 99% поддерживают, а в случае с велосипедистом на проезжей части с 14 лет, априори, незнающим элементарных пдд, в защиту кинулись. Не должно быть их на проезжей части!
Я свою ошибку признал, но тебе советую ртом сильно не работать с незнакомыми людьми!

ок, с базаром поубавлю. просто на дорогах столько пидоров, что никаких нервов не хватит. тоже пойми меня.
а насчёт "кинулись в защиту"... может так тебе показалось, но я не кидался в защите велика. я кидался дебилов мордой в пдд бить. реально бараны есть, нихера не знают. ни что такое проезжая часть, ни что такое тротуар, ни где кто может или не может ехать и в какой очерёдности это надо делать... каждый день сука их вижу. заебали.

з.ы. да и с лозунгом "мне похуй на жизни других, главное то, что я под защитой железного корпуса" тоже не стоит из дома выходит. только никто про это не вспоминает.
главное, чтоб под машину не прыгали! а пропускать на зебре, пропускать другие транспорты, где это требуется, не парковаться на газонах-тротуарах, вставать на зебрах или посреди перекрёстка, просто так подавать звуковые сигналы... это всё не нарушения же. да? так, мелочь не важная совсем.

Это сообщение отредактировал Ruronin - 10.09.2015 - 15:57
 
[^]
Акация
10.09.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата (Orangevus @ 10.09.2015 - 14:55)
Цитата
ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ окружающим?

Селфи наверное>.......

остановиться, вызвать скорую, дождаться ментов чтоб дать показания.

ага, точно, селфи. gigi.gif
думаю, там было кому скорую и ментов вызвать (просто за кадром нам не видно, что делалось на тротуаре, там же целый автобус пассажиров!), а общаться с украинскими ментами, мне кажется, нынче мало кому хочется.
Ну какие показания? Шо я проезжала мимо пацана, раскинувшего мозги по дороге?
Кстати, если я правильно разглядела, тетка на перекрестке, что так и не перешла дорогу, как раз звонила по мобиле.
 
[^]
Акация
10.09.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата (more111 @ 10.09.2015 - 14:32)
Цитата (Акация @ 10.09.2015 - 14:23)
Цитата (more111 @ 10.09.2015 - 13:47)
Поражает, что всем похуй....куда мы катимся......

А что там надо было сделать окружающим? Собрать мозги в пакетик????? Даже если их там нет, травма крайне тяжелая, трогать нельзя. ЧТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ окружающим?

А ты из проезжающей машины можешь диагнозы ставить? Или так: "ребят, он крайне тяжелый, расходимся"

Блин, вы ролик до конца досмотрели?


ДТП со смертельным исходом в Днепродзержинске
 
[^]
vatruska
10.09.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Я вот никак понять не могу... Ну допустим, дорога, по которой ехал велосипедист, под уклон и он, оттормаживаясь перед автобусом, просто вылетел с сидения ему под колеса... Но он что, вообще перед перекрестком тормозить не собирался? Едет по главной - и пофиг, что там перед носом? По-моему, даже если бы автобус успел его увидеть и затормозить - его бы все равно сбили бы - там дальше шли легковушки, которые его за автобусом 100% не видели...

Это сообщение отредактировал vatruska - 10.09.2015 - 16:20
 
[^]
Yopt
10.09.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Интенсивный движ так-то на перекрестке, хуле властям бы там норм светофор не поставить? 2 ДТП с велосипедистами за несколько дней, как под копирку, с разными итогами, правда
 
[^]
fin4
10.09.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Свояк при чем здесь №264 часть 3 УК РФ ?
или вы пукнули не тем местом-? Днепропетровск , Карл, не РФ.
по теме - жутковато . как котенка переехал.
немного непонятно ,велосипедист перемещался по дороге , или -по тротуару...
 
[^]
Свояк
10.09.2015 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (fin4 @ 10.09.2015 - 20:56)
Свояк при чем здесь  №264 часть 3 УК РФ ?
или вы пукнули не тем местом-? Днепропетровск , Карл, не РФ.
по теме - жутковато . как котенка переехал.
немного непонятно ,велосипедист перемещался по дороге , или -по тротуару...

Если бы ты читал тему как следует, то увидел бы, что потом я привел и статью УК Украины. Статья 286 часть2 практически повторяет 264 статью УК РФ. Она даже строже - никаких исправительных работ, только срок.
Так что от перестановки слагаемых сумма не меняется.
И уж если ты такой знаток Украины, то должен бы знать, что там велосипедисту нельзя двигаться по тротуару. Об этом тоже есть в теме, но зачем тебе читать? Ты ж самый умный.

Это сообщение отредактировал Свояк - 10.09.2015 - 21:32
 
[^]
ВечныйСтудент
11.09.2015 - 00:41
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 427
Цитата (Demolition13 @ 10.09.2015 - 13:33)
Кстати кто с Украины - подскажите как там в правилах у вас прописано?? Как велосипедист обязан был пересекать этот участок дороги??

п. 11.14
Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Так что ехал чувак правильно....
Увы, много водителей с мыслью "один хрен вас не видно" и "схуяли я им должен уступать" на велосипеды забивают, многие забивают и на мотоциклы, с более тяжелыми последствиями....
ПОэтому когда я езжу на веле, считаю что моя безопасность-только в моих руках....поменьще ебанутых маневров, побольше внимания к дорожной обстановке...и +1 шанс дожить до старости))

Это сообщение отредактировал ВечныйСтудент - 11.09.2015 - 00:48
 
[^]
derek85
11.09.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (Garrik @ 10.09.2015 - 12:58)
Женщина на перекрестке сменила сразу же маршрут...

да я бы тоже, явно тут искусственное дыхание и не прямой массаж сердца не поможет alik.gif
 
[^]
Ruronin
11.09.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
всё чаще задумываюсь... может стоит купить велозвонок... на 120дБл? rolleyes.gif
 
[^]
prieshletz
5.11.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3319
Цитата (Свояк @ 10.09.2015 - 13:02)
Пиздец. Вел выскочил как-то не параллельно проезжей части. Он не по тротуару ехал? Или уворачивался?...
Водителю автобуса статья точно...
Чо, минусаторы никогда не слышали про Статью №264 часть 3 УК РФ? Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Нарушение ПДД было? Было. Автобус не уступил дорогу на перекрестке другому транспортному средству - велосипеду. Труп тоже есть. Значит и уголовное дело будет.

да потому-что по моему это ебанутую норму ввели по движению велосипедистов по краю проезжей части. чинуши жмотятся сделать велодорожки, но с тротуаров велосипедистов решили убрать. если бы как раньше при отсутствии велодорожки ездили по тратуарам, хер с ним, может были бы легкие травмы, но смертей явно было бы гораздо меньше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8504
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх