Знание закона освобождает от ответственности!, Автолюбителям и пешеходам посвящается!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Донской
9.09.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 254
Цитата (morpheuzze @ 8.09.2015 - 22:26)
Цитата
а чего ж тогда пешеходы идут по зебре как по тротуару?и не смотрят даже на свою смерть то?

Очень часто на запрещающий сигнал светофора...

Очень часто как на подиуме или смене караула, чинно неторопливо вышагивая чуть живой шаг.
А еще бесит, когда начинает моргать, а они начинают ускоряться чтоб успеть именно на этот отморгавшийся перебежать, но на середине или конце пути, силы их окончательно покидают и они начинают умирать, а на конце пути окончательно умирают и сил даже нет ступить на бордюр, ну так епти, конечно - это же последний зеленый dont.gif на сегодня других не будет, надо успеть! или еще есть идиоты которые ходят по диагонали, какая нахер зебра, у меня остановка вон там, мне туда надо, а зебры по короткому пути нет. И стоишь ты и ждешь когда стадо пройдет, а в конце "хромой" пастух inv.gif отковыляет.
Простите, накипело!
Всем добра, и будьте внимательнее на дорогах переходах и т.д.
 
[^]
MihayZlodey
9.09.2015 - 14:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 785
Ага! Вот сколько раз было такое...Сам я езжу аккуратно, не превышаю, просто мне некуда спешить. Едешь себе спокойно, видишь пешеходный переход...притормаживаешь, видишь идёт человек да бывает ещё и не один а с ребёнком, и вот хоть бы сука посмотрел в мою сторону!!!!!!!!!!!!!!! Да вот нихуя!!!! Идёт блять ещё с таким лицом мол...Мне всё похуй !!! Мол Если чё то проблемы то будут у Вас мол...Я то мол на пешеходном переходе и мне похуй и я буду так и так прав мол!!!!!!!!!!!!!! ДИБИЛ ТЫ БЛЯТЬ!!! Тебя же сука по трассе размажет как муху ап стекло а там уже насрать будет кто прав кто виноват! ....Да ещё не редко именно такие уёбки зазнавшиеся ведут за собой детей!!!!
 
[^]
turbopower
9.09.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
меня так приняли, пешеходы прыгнули мне почти на капот с обочины - ехал 5 кмч, с тротуара прыжок на переход.
на все доводы, аналогичные описанным, гаец честно сказал - извини, у нас план.
подписал на 1500р штраф себе и злой уехал. план у них. так что все написанное можно прожевать и выплюнуть, получить внж швейцарии, поехать туда и качать права там.

а так как сам детей в сад вожу, скажу одно - ВСЕМ БАБАМ надо сдавать на отдельную дисциплину при получении прав. УСТУПАТЬ. ни одна баба никогда не остановится перед пешеходным переходом, ни разу не видел за свою жизнь.
про уступить в пробках или при выезде упоминать даже не буду, всем водителям известны эти тупые морды, смотрящие в линию горизонта и готовы снести всех на своем пути.
Не можешь уступать - иди учись на права заново.

Это сообщение отредактировал turbopower - 9.09.2015 - 14:38
 
[^]
MIshkinasevere
9.09.2015 - 14:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
morpheuzze
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения (в нашем случае водитель) не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения (в нашем случае пешеходов), имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А если пешеход стоит в начале "зебры" и убеждается в безопасности дальнейшего движения через дорогу? Если он стоит, то скорость его относительно проезжей части = 0. Т.о. водители, могут не уступать дорогу пешеходу, поскольку они своим движением не вынуждают пешехода изменить направление или скорость.

Автор - дебил?
 
[^]
sibvlad
9.09.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 580
Теперь осталось обязать сдавать пешеходов ПДД категории "П" , или хотябы начать штрафовать за нарушение ПДД (хотя как? если нет документов).
 
[^]
andreycorona
9.09.2015 - 15:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Один раз был такой случай. Поворачивал налево, попутно была пробка, и какой то "герой"(редкий случай), остановился пропустить. Махнув с поклоном продолжил маневр, с максимальной осторожностью. Из-за ТС не видно людей на дороге, поэтому немного нажал в "клаксон" и двигался со скоростью инвалида. И с правой стороны авто влетает велосипедист, учитывая, что метр капота уже был виден. В итоге он влетел мне в колесо и "целуя" капот начал кричать о том какой он правый и несчастный(переднее колесо у него под замену). Ехал я один и регика тогда не было, вроде 2006 год был и не нужен он был собственно. Проезжая мимо метро видел патруль, и глядя на его не согласие в правонарушении пошёл к нему. Дэпс вызвал патруль и сказал, чтоб не разъезжались. Когда вернулся к авто, стояло 2-а парня и дедушка. Все общались с велосипедистом. Все втроём просили открыть его ПДД и не разговаривать много. В итоге велосипедист свалил, внемля советам. Не успел сесть в авто, патруль подлетел, что удивило с мигалками даже. После выхода начался развод на тему "как я пытался свалить с места ДТП, штраф, лишение и т.д." Но на моё удивление дедуля с новыми свидетелями подошёл, там в 50 метрах остановка была, и нереальной бранью покрыл ДПС, те опешили и отпустили. Дед мне адрес свой дал на всякий случай, телефона не было у него. С тех пор всегда включён регик, и видя аварию воочию, несомненно остановлюсь, хотя бы дать номер телефона потерпевшему. Увидели ДТП, не сваливайте, вам (три раза через плечо), может потребуется помощь.
 
[^]
Тимуровец
9.09.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1583
По мне так простая истина

Знание закона освобождает от ответственности!
 
[^]
Dieharder
9.09.2015 - 15:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 411
Цитата (Тимуровец @ 9.09.2015 - 16:34)
По мне так простая истина

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.! И прям на капот хочется наклейку с КПДВ.
 
[^]
BETEP0K
9.09.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (Термостойкий @ 9.09.2015 - 01:54)
ТС, ты дебил. Безопасность выхода пешехода означает лишь оценку расстояния и того, что ты УСПЕЕШЬ затормозить.
А тормозить ты обязан по любому.

Кстати, подобные тебе неграмотные водятлы пишут на форумах "пешеход должен убедиться, что его пропускают". Они тоже не знают закон и сочиняют его.

И еще. Если затормозил правый ряд, то пешеход чаще всего вообще не может увидеть - тормозят ли в следующих рядах. Просто в следующих рядах обязаны это сделать, а не сочинять для себя удобные законы. Или права выкинуть.

Пешеход лишь не должен кидаться под колеса близко едущего транспорта. Вот про что предписание ему.

а близко едущих или не близко - кто оценивает? пешеход? а если он дебил? а скорость автомобиля как он должен учитывать? Нашим пешеходам в большинстве случаев похуй, у них в башке только "мне должны уступить". Со стороны водителей надо быть просто осторожными проезжая "пешеходку", если в попутном направлении впереди идущий транспорт тормозит, не следует его обгонять. Правила простые. Вопрос - как доказать ДПСнику, что ты пересекаешь пешеходный в крайней правой полосе, пешеход только ступает на пешеходный в момент твоего пересечения, дорога по три полосы в обоих направлениях. Ты тормозить если даже соберешься, то твой тормозной путь будет метров 5 как минимум, т.е. ты просто пролетишь на тормозах эту пешеходку. Как доказать, что ты никак не мешаешь пешеходу?

Это сообщение отредактировал BETEP0K - 9.09.2015 - 16:14

Знание закона освобождает от ответственности!
 
[^]
Rusbat
9.09.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Автор забыл упомянуть одно обстоятельство: отсутствие объяснения пешехода, которого вы, якобы, не пропустили-- большой косяк инспектора. Может, ему никто не мешал?
"Неустранимое сомнение" в суде трактуется в пользу водителя (обвиняемого).

В объяснении следует указать, что пешеход устно сообщил, что ему помехи не было, но от объяснений отказался и ушел, а инспектор не принял мер.
Всё, дело развалится на стадии составления протокола.

Да, мировые судьи массово применяют аргумент НОНД (нет основания не доверять), однако, такие решения точно так же массово отменяются в вышестоящих судах.
Просто неуверенный в своей правоте человек обжаловать не пойдёт, на это и рассчитано.
 
[^]
jh7
9.09.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
в законе много чего написано. про скоростной режим например, в городе 60 км/ч, в жилой зоне 5 км/ч, пьяным закон запрещает ездить.
 
[^]
Сисяндр
9.09.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1209
Кто бы ты ни был - водитель, пешеход, женщина, молдованин... всем нужно ЗНАТЬ ПДД (хотя бы основные положения) и быть внимательными, анализируя дорожную ситуацию.

Водителям советую не быковать и не гонять, как пидоры.

Пешеходам советую включать мозг и крутить головой, даже если вы правы на 143% (или думаете, что правы).
ВСЕГДА нужно отдалбливать обстановку на дороге (напр. видно ли вас в темноте из-за кустов/сугроба, успеет ли водитель затормозить и остановиться в гололед. и т.д. и т.п.)

 
[^]
BETEP0K
9.09.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (jh7 @ 9.09.2015 - 17:39)
в законе много чего написано. про скоростной режим например, в городе 60 км/ч, в жилой зоне 5 км/ч, пьяным закон запрещает ездить.

В жилой зоне 20 максимальная, 5 км в час, тебя местные кошки обгонять будут
 
[^]
НулиКариф
9.09.2015 - 20:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Стоматит @ 8.09.2015 - 22:32)
Я еще как то понимаю когда пешеход не любит водителя - "насосала", "кредитопомойка" "разъездилисьтут".
Но водители...
Вы ночью поссать в туалет на машине ездите ?
Я вот каждый вечер от гаража до дома пешком хожу. По зебре...

Тут не водители авто, не владельцы средств передвижения.Тут обладатели "красных штанов" в виде автомобиля.

Добавлено в 20:38
Что толку спорить.Процент идиотов с обоих сторон капота\ветрового стекла одинаков.
 
[^]
atrantec
9.09.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (СибСтарпер @ 9.09.2015 - 00:29)
Бесполезно. Хоть запротестуйся, все будет зависеть от сотрудника ГБДД, если по людски и реальной опасности не ыбло, то отпустит, если за отчетностью послан, то будет протокол.
Более того, один такой добрый мне вообще забавную вещь продемонстрировал. Там, где он мне делал внушение без наказания за непропуск пещехода, который только только ступил на переход с левой стороны 4-х радной дороги. Так вот перед пешеходным переходом там поворот на стоянку ТЦ, и иногда машины останавливаются, чтоб пропустить выезжающую. Так вот, он сказал, что даже если машина встала перед пустым пешеходным переходом, неважно, ты обязан остановиться тоже. Причем именно остановиться, не не снизить скорость, соблюдая осторожность и т.п. лабуду О как. Как вам такая трактовочка?

Был случай из жизни, не скрою_про дистанцию и остановку на ЖД переезде и когда мне инспектор начал "вчесывать" про скорость движения, я просто отослал его к ПДД, где ни слова не сказано про скорость движения через переезд, тем более нерегулируемый. А ты за пешеходный переход говоришь. Если ПДД знаешь, бояться нечего, просто не нарушай-ибо кровью писаны..
 
[^]
Рикардо
9.09.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (Ромыч @ 9.09.2015 - 06:20)

А вот что касаемо кеглей 4 пункт: Обязанности пешеходов.
В данном случае:
4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Простите, но не водитель. Посему вопрос.
Правильно ли я понимаю, что нерегулируемый пешеходный переход - это полоски на дороге, носящие чисто рекомендательный характер, и водитель не обязан пропускать на них пешехода, может гнать как ему вздумается, а пешеход может стоять до посинения перед этими полосками и жрать пыль либо идти и искать регулируемый пешеходный переход? Где, к слову, он тоже должен сто раз подумать, а не собьют ли его при переходе на зеленый свет...

Вы, граждане водители, не слишком ли там возомнили о своей первосортности по сравнению с теми, у кого нет машины?
Без мешка кирпичей дорогу переходить впредь не буду.
 
[^]
Термостойкий
10.09.2015 - 00:37
2
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (morpheuzze @ 9.09.2015 - 07:11)
Цитата
ТС, ты дебил. Безопасность выхода пешехода означает лишь оценку расстояния и того, что ты УСПЕЕШЬ затормозить.
А тормозить ты обязан по любому.

Сам ты ДЕБИЛ. Прежде всего пост адресуется автомобилистам для помощи от ГИБДДшного беспредела и тупости некоторых пешеходов.
Или где-то тут призыв давить пешеходов?
cool.gif

Ну может я не прав отношении тебя. Но начитался на форумах от кучи водятлов именно призывы давить пешеходов и бред "пешеход должен убедиться, что его пропускают"
 
[^]
Pohmelniy
10.09.2015 - 06:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (morpheuzze @ 8.09.2015 - 22:18)
Прежде всего пост адресуется автомобилистам для помощи от ГИБДДшного беспредела и тупости некоторых пешеходов. Некоторые пешеходы свято уверены, в том что им должны всегда и везде уступать дорогу, это не так...

via :)

ТС, у тебя машина то есть? Ты судье потом будешь доказывать, что лучше нее законы знаешь. А потом сядешь от 3 до 5. По первому разу могут дать условно.

 
[^]
Космический
10.09.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 400
14.1. Правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

- Ну тут ведь о создании помех пешеходу ничего не сказано. И даже не сказано что можно притормозить как в старых правилах. Тут всё однозначно - обязан уступить и точка.

А в Коап вообще четко - "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Тоже ни слова о создании помех.

На широких дорогах, если я правильно помню по ГОСТ не должно быть нерегулируемых переходов, но если есть и вы попадаете на эту статью, мне кажется надо смотреть видеозапись гаишную и если пешехода не видно, то пытаться давить на это.

ГОСТ Р 52766-2007
4.5.2.3 Вид пешеходного перехода выбирают в зависимости от величины и соотношения интенсивности автомобильного ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования (с Изменением N 1) и пешеходного движения ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования (с Изменением N 1) (рисунок 3).

I - нерегулируемые наземные переходы; II - регулируемые наземные переходы;
III - внеуличные переходы (надземные и подземные)

Это сообщение отредактировал Космический - 10.09.2015 - 12:46

Знание закона освобождает от ответственности!
 
[^]
Pahander
13.09.2015 - 07:47
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 89
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 
[^]
flashy
14.09.2015 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Старо, как только в пдд поменяли с неопределенного в пдл "пропустить" на определённое "уступить" гаишники перестали заниматься херней на переходах ибо двоякости нет и шлются они легко.

Это сообщение отредактировал flashy - 14.09.2015 - 01:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30382
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх