Не пропустил обочечника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexZombie
2.06.2015 - 14:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Bear4uk @ 2.06.2015 - 12:56)
Цитата (AlexZombie @ 2.06.2015 - 12:54)
Да, очередной раз убеждаюсь, что по России начал бродить вирус тяжелого заболевания "камри головного мозга". Это как нашумевший вирус "мондео головного мозга", но осложнения сильнее бывают.

Я всё чаще встречаю бвм головного мозга)

Это непроходящая пандемия. Причем, реальная пандемия, по всему миру то бишь.

Добавлено в 14:03
Цитата (MadeInMoscow @ 2.06.2015 - 13:54)
красный, сука, стал как креветка с запором

Эта фраза сделала мой вторник. Записал.
 
[^]
sergyx
2.06.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Тому, по ходу, тоже по хую.
 
[^]
ipv4
2.06.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (MasterTokanava @ 2.06.2015 - 13:45)
Цитата (vovanza @ 2.06.2015 - 11:57)
Обочечник, конечно же сук, но регик, однозначно, ВРЕДНЫЙ ДУРАК ! про правило трех "Д" слышал ?  cranky.gif

Укажите пожалуйста пункт ПДД, где описано правило трех "Д"

10.1, последнее предложение.
А как надо писать, чтобы не быть виновным в его нарушении - см. мои посты выше (ну и не только мои) ))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 2.06.2015 - 14:17
 
[^]
sharipovraus
2.06.2015 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8600
Обочина, необочина...В данном случае тойота объезжала препятствие (поломатую 99-ю) с выездом на соседнюю полосу, следовательно маневр должен быть таким: включил поворотник, пропустил попутный транспорт, выехал, убедившись в безопасности. Если пропустили-поморгал аварийкой, если не пропустили, стой-жди...
 
[^]
MasterTokanava
2.06.2015 - 14:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 399
Цитата (ipv4 @ 2.06.2015 - 14:15)
Цитата (MasterTokanava @ 2.06.2015 - 13:45)
Цитата (vovanza @ 2.06.2015 - 11:57)
Обочечник, конечно же сук, но регик, однозначно, ВРЕДНЫЙ ДУРАК ! про правило трех "Д" слышал ?  cranky.gif

Укажите пожалуйста пункт ПДД, где описано правило трех "Д"

10.1, последнее предложение.
А как надо писать, чтобы не быть виновным в его нарушении - см. мои посты выше (ну и не только мои) ))

Там написано дай дорогу дураку? Дура́к — неумный человек, глупец, нет не слова про то что я должен ставить психический диагноз на расстоянии, вообще то дураку права не выдают, возможно я читаю плохо но не увидел.

<Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.> соблюдаю,

Так же обратите внимание, на конец предложения для выполнения правил, в данном случае оппонент не выполняет правила

<При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.> Все меры принял, вплоть до остановки, но нет ни где не слова, скорость моей реакции, нет точного метража когда возникает эта опасность, нет понятия что я должен знать и чувствовать габариты своего авто вплоть до 1 см. Это все субъективное понятие. Да я соблюдал скоростной режим, увидел опасность в последний момент пытался затормозить, но не удалось избежать столкновения. Медицинская справка у меня есть, годен к вождению официальная не купленная. Я утверждаю что полностью оценивал обстановку и принял все меры для предотвращения столкновения, по каким параметрам будете оценивать, что это было не так? можно конечно оперировать средними показателями скорости реакции и тормозным путем, но в этот момент я увидел в зеркало заднего вида летящий на огромной скорости автомобиль, что отвлекло мое внимание или мне почудилось что человек справа угрожает мне. Да массу причин найду и такую объяснительную напишу устанут читать и доказывать.

Так что всем рассчитывающим на ДДД, как в анекдоте, у меня хрен проскочишь, да ради того что бы ты год без прав был, готов и на обоютку и в пробке постоять и 10 часов оформлять.

Это сообщение отредактировал MasterTokanava - 2.06.2015 - 14:51
 
[^]
Jakut60
2.06.2015 - 14:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 935
Откуда в стране будет порядок, если всем по .уй ?
 
[^]
ipv4
2.06.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (MasterTokanava @ 2.06.2015 - 14:49)
Цитата (ipv4 @ 2.06.2015 - 14:15)
Цитата (MasterTokanava @ 2.06.2015 - 13:45)
Цитата (vovanza @ 2.06.2015 - 11:57)
Обочечник, конечно же сук, но регик, однозначно, ВРЕДНЫЙ ДУРАК ! про правило трех "Д" слышал ?  cranky.gif

Укажите пожалуйста пункт ПДД, где описано правило трех "Д"

10.1, последнее предложение.
А как надо писать, чтобы не быть виновным в его нарушении - см. мои посты выше (ну и не только мои) ))

Там написано дай дорогу дураку? Дура́к — неумный человек, глупец, нет не слова про то что я должен ставить психический диагноз на расстоянии, вообще то дураку права не выдают, возможно я читаю плохо но не увидел.

<Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.> соблюдаю,

Так же обратите внимание, на конец предложения для выполнения правил, в данном случае оппонент не выполняет правила

<При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.> Все меры принял, вплоть до остановки, но нет ни где не слова, скорость моей реакции, нет точного метража когда возникает эта опасность, нет понятия что я должен знать и чувствовать габариты своего авто вплоть до 1 см. Это все субъективное понятие. Да я соблюдал скоростной режим, увидел опасность в последний момент пытался затормозить, но не удалось избежать столкновения. Медицинская справка у меня есть, годен к вождению официальная не купленная. Я утверждаю что полностью оценивал обстановку и принял все меры для предотвращения столкновения, по каким параметрам будете оценивать, что это было не так? можно конечно оперировать средними показателями скорости реакции и тормозным путем, но в этот момент я увидел в зеркало заднего вида летящий на огромной скорости автомобиль, что отвлекло мое внимание или мне почудилось что человек справа угрожает мне. Да массу причин найду и такую объяснительную напишу устанут читать и доказывать.

Так что всем рассчитывающим на ДДД, как в анекдоте, у меня хрен проскочишь, да ради того что бы ты год без прав был, готов и на обоютку и в пробке постоять и 10 часов оформлять.

А я что-то против говорил? Зачем данный спич? ))) Я, наоборот, всегда утверждаю, что в таком случае, если только очень сильно упереться, можно пришить 10.1. Но, если также очень сильно постараться, можно от 10.1 хорошо и надежно отмазаться. )) Просто не стоит забывать, что данный пункт имеется в правилах и, в определенных ситуациях, от него открещиваться может быть весьма сложно.

И да... 10.1 - это по сути ДДД и есть, если не придираться к словам и не заниматься буквоедством на тему "кого же ми таки здесь щитаем дураком?". )))

P.S. И да, про скорость реакции и т.п. - отмазы на самом деле.
Цитата
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил
Все. Т.е. если плохая реакция - снижаем скорость. Влупились, отмазываясь только плохой реакцией, получили 10.1 - вели а/м с ненадлежащей скоростью, не обеспечивающей контроль над ситуацией.

А с ДНД (Д на Дорогах) я тож иногда бодаюсь, тока так, что, в случае чего мне пришить, даже если постараться, не получится ничего. И 10.1 блюду - целенаправленно в ДТП не поеду, хотя буду упираться до последнего. И эта... если спецом приехать и это будет доказано - уголовка имеет место быть.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 2.06.2015 - 15:09
 
[^]
MasterTokanava
2.06.2015 - 15:03
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 399
Всем ДДД, это ваше жизненное кредо? Дай воровать, ну же воруют, пусти в очередь, ведь дурак, что с ним связываться. Поверьте у меня в жизни не мало ситуаций было когда действительно надо было быстро и я понимаю, что как бы я не пытался обогнать по обочине, в лучшем случае я выиграю 5 мин. потерять могу 5 часов. Почему кто то решает что ему нужнее и в 99% это не случаи между жизнью и смертью.
 
[^]
Виконт
2.06.2015 - 15:08
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22305
в перми недавно одного обочечника битами отхуярили, помер
 
[^]
ipv4
2.06.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (MasterTokanava @ 2.06.2015 - 15:03)
Всем ДДД, это ваше жизненное кредо? Дай воровать, ну же воруют, пусти в очередь, ведь дурак, что с ним связываться. Поверьте у меня в жизни не мало ситуаций было когда действительно надо было быстро и я понимаю, что как бы я не пытался обогнать по обочине, в лучшем случае я выиграю 5 мин. потерять могу 5 часов. Почему кто то решает что ему нужнее и в 99% это не случаи между жизнью и смертью.

Согласен на 146%) И вы ничего не понимаете: у них дома не выключенный утюг рожает! © )))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 2.06.2015 - 15:11
 
[^]
Gonny
2.06.2015 - 15:12
4
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Регик конечно прав, но время потраченное жалко.

Я перестал ездить по обочине, причем давно.
После этого у меня все стало в жизни получше, увеличился член и стал больше получать.
 
[^]
mckeyveter
2.06.2015 - 15:13
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Тоже никогда гомосеков не пропускаю. Понимаю, что гимор, но пока их пускают, они будут наглеть.
 
[^]
астраном94
2.06.2015 - 15:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
а чего - обочечнику щаз не слабо может прилететь - оставление места ДТП - полтора года без прав, повышающий коэф на осагу и ремонт своей за свой счет. вообщем хорошо набрал
ПС а если честно - заебали эти обочечники - как будто те кто стоят - это дибилы, а эти дартаньяны и им пох на всех
 
[^]
БатькаМахно
2.06.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
Цитата (JIELLIAK @ 2.06.2015 - 10:46)
Прогнозирование ситуации на дороге - зачем ?

ему по хую просто
 
[^]
Рипыч
2.06.2015 - 15:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3281
Тупая, никому не нужная принципиальность.
 
[^]
r6s
2.06.2015 - 15:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2838
Тут на мой взгляд обоюдка.
 
[^]
DanHan
2.06.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (torbom @ 2.06.2015 - 11:47)
А где уважение того кто по обочине ехал, а потом ещё в наглую влезал? Жаль что время потеряет, а так молодец, проучил! Всякие уроды и пользуются тем, что не хочется терять время или вступать в конфликты.

Да уж молодец чо... Теперь там пробка будет вообще пиздец какая. Все кто за ним не нарадуются на то, какой он молодец.

Что правда не отменяет того, что обочечник - наглый ублюдок. Но...
 
[^]
Cheeps
2.06.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1143
можно канешь пропускать и таких уебков, как был на тойоте, но всему есть предел..мало того, что тойотовод повел себя как чмо, так еще и бычку врубил...
едешь по обочине, так если тебя не пускают в ряд, то жди очереди. яб вообще таких отстреливал нах..им одним надо побыстрее, а остальные пусть стоят
 
[^]
Bonivur
2.06.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
рег молодец.
 
[^]
alexpol601
2.06.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
krugerbor
2.06.2015 - 11:49 [ 911 ] [ цитировать ]

в принципе, поворотничком поморгал.... можно было б и пустить
я б пустил


Пропустил-бы не только ты, а еще и те, что за тобой едут. Хотят они этого или нет. По обочине ездить нельзя и всё. Конечно он может торопиться куда-то очень, но скорее всего он мразь которая окружающих не во что не ставит.
 
[^]
GladiSila
2.06.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 0
Было бы интересно узнать, прав лишили мудилу? Не верится что-то.
 
[^]
ndv76
2.06.2015 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Мне бы ваши проблемы...
Ну можно же было без проблем разъехаться. Только чуть не давить на газ. Даже тормоз давить не надо.
Мне сегодня в трех метрах на перекрестке выскочила машина со второстепенной. А у меня шисят на спидометре. Шансов не было совсем разъехаться. Тот самый момент, когда давишь тормоз в пол, и понимаешь, что можно было совсем не давить. Я в печали. Машину жалко. Бампер, капот, крыло, фары вперед выпали от удара. Футляр от очков сплющило ремнем безопасности. И водку не пью. Трезвенник я.
 
[^]
TonyBeer
2.06.2015 - 15:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4365
Ну ГАИ его обочечником не назовут.
Он стоял в кармане, писал-какал, потом поехал, включил поворотник, на пунктире пытался въехать в поток, а ты его не пропустил!

Ну скрылся с м/а и че!
 
[^]
serajdy
2.06.2015 - 15:37 [ показать ]
-11
zloivorchun
2.06.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Ну что тут скажешь..... яп не стал упираться - машину жалко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54093
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх