Решил принять участие в завале?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veswell
12.01.2015 - 03:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 173
Бля на М4 и летом-то если авария - то полный хлам. Этим летом проехал от Ростова до Иркутска. Так как летят на этой трассе - больше нигде не летят!
 
[^]
Nniick
12.01.2015 - 05:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 35
это видео как пособие по АБС всем радетелям жигулей надо показывать, от въезда в эту кучу и травм только абс и спасла автора ролика.
Жаль он похоже не понимает принцип действия - "я торможу а она катится не тормозит"
 
[^]
IBlazeI
12.01.2015 - 07:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 254
Блять... на словах: "Фух, Бог спас нас..." захотелось уебать в монитор. Блять, ругик, ты долбоеб. Тормоза тебя спасли и то, что правый ряд был свободен, ну и то, что не несся как шизанутый ищо
 
[^]
intersw
12.01.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
все посмотрели, поохали и дальше полетели
 
[^]
black911
12.01.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 474
вот он и радуется что у него реакции ноль, но всё же не влетел
 
[^]
Олег7979
12.01.2015 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
АБС... АБС... при чем тут АБС, если у регика самый лучший тормоз в голове? ВСЕ оттормозились нормально и без суеты (ну перед ним повилял мужик) один он улетел на 2-3 машины дальше остальных перестраиваясь через 2 ряда...
 
[^]
Lelik72RUS
12.01.2015 - 08:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (vobljademort @ 11.01.2015 - 20:57)
Ждал,когда после стрекота АБС регику в жопу кто-нить прилетит.Повезло.Начал бы тормозить всего на пару секунд раньше-седых волос меньше было бы.

Добавлено в 17:58
Цитата (badboya @ 11.01.2015 - 17:46)
Тормозить на такой дороге надо прерывисто!
Бить тормоз в пол с АБС на снегу и гололеде самое зло.
Вот летом бить в пол с АБС нормально, а зимой только прерывисто!

А в идеале-коробкой.Если не автомат,естественно.

А что не так с коробкой-автомат?
Точно так же можно тормозить ею, перемещая ступенчато вниз селектор АКПП из положения "D" до положения "1" или "L" (у кого как).
По теме: владелец регика-упортый баклан. Тупо сидеть и слушать, как стрекочет ABS, его несёт неизвестно куда, а он, блеать, Федерико Феллини, кино снимает...
Тут или вставать надо было на педали, продавливая её до пола, или тормозить прерывисто.
 
[^]
Yopt
12.01.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (os2013 @ 11.01.2015 - 19:17)
где то читал , в Германии на автобанах есть неписаное правило : заметил проблемы впереди сразу включай аварийку , если увидел аварийку впереди сразу тоже включай аварийку , в итоге идёт волна предупреждения навстречу движению.

Сам был свидетелем такого. Взял в Мюнхене в прокат машину, и на автобане увидел, насколько эта штука эффективна при неожиданном заторе, и гораздо лучше привлекает внимание, чем стопы! Сам у нас также стараюсь делать.
И многие производители, вроде как сейчас начинают ставить простейшую систему на европейские машины - при длительном нажатии тормоза "в пол", аварийка начинает моргать автоматически. Очень нужная вещь, испытанная на своей шкуре! deal.gif
 
[^]
Knp9
12.01.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6294
А все потому что торопятся едут сука на 10 км быстрее и начинают маневры по обгону да еще и фарами светят мол пусти.
Регик радуется что из дому он вышел ан 30 позже, потому как носки забыл

Это сообщение отредактировал Knp9 - 12.01.2015 - 10:38
 
[^]
denzothai
12.01.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 186
Да что вы про Германию и автобаны все. Часто езжу в Таиланде по хайвеям в сильнейший дождь, такой, что вообще ничерта не видно. Пока дождь не сильный, все едут не спеша, как только налегает хорошенько, так все разом аварийки включают и никакой перестройки из ряда в ряд.
 
[^]
Dutch
12.01.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Услышав слова "бог спас" - я бы больше никогда не сел в авто, когда за рулём этот праведник.
 
[^]
aeternuma
12.01.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 226
почему не останавились помочь?!
 
[^]
spy2spy
12.01.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
АБС у регика головного мозга. Там все скорость нежно сбавляют! Он не несется, до машины впереди 30 метров и слышен стук АБС! Экстримал!
Соглашусь с комментом IBlazeI именно тормоза и правый ряд спас, а главное что остальные участники дорожного движения мозги и очко напрягли намного раньше регика!
 
[^]
Neogroov
12.01.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Neogroov @ 11.01.2015 - 23:14)
Цитата
Видео как раз демонстрирует преимущество АБС.
Посмотри внимательно. Регик тормозит, АБС работает, сохраняя управляемость авто, что позволяет ему уйти в самый безопасный ряд.
В случае отсутсвия АБС, он собрал бы несколько машин в левом ряду не в силах одновременно тормозить и рулить.

все твои умные видео про абс это, конечно, хорошо, только применительно к данной ситуации толку от этой абс - 0. то что мужик не собрал кучу машин и удержал авто на ходу - заслуга абсолютно не АБС и ЕСП, а просто везения, ибо на льду толку от этих систем никакого. сцепления на льду почти нет, за что цепляться колёсам - непонятно. вот электронные мозги и сходят с ума. трещат-трещат, а толку никакого. в данной ситуации лучше тормозить двигателем, если механика, как на автомате даже не представляю. НО в любом случае не надо надеяться на электронику на льду. там голая физика без всяких АБС. если что стаж вождения 10 лет.

Добавлено в 23:16
Цитата (Mowik @ 11.01.2015 - 23:00)
Техника отработала на все 100%. Но летать в такую погоду не стоит!

ничего абсолютно там не отработало. на льду сцепления нет, колёсам тупо не за что цепляться. хотя зависит конечно от ситуации, может там был не полный лёд, надо всё-таки смотреть. но ещё раз говорю зимой электроника не спасает. только МКПП, собственные мозги, опыт, и ВЕЗЕНИЕ!

Добавлено в 23:20
Цитата
Судя по разговору, он так и не понял, что его АБС спас, дав возможность маневрировать, во время торможения. - Я торможу, а она катится...

ёп-те ещё один, откуда вы беретесь? (не в обиду конечно) ты пробовал маневрировать с трещащей абс на льду? лет 8 назад я ехал на девятке джигулей. дело было летом, на асфальте разлили какую-то жижу и куча машин постукались друг с другом и вот так стояли. и в эту кучу въехал я. машина не тормозила абсолютно, и я дрожащими руками в этом тесном коридоре смог вырулить и не в кого не врезаться просто потому что тупо ехал по прямой и немного на искосок, прям как мужик здесь. у меня не было не АБС, ни ЕСП, я просто не делал резких движений рулём. сцепления так же никакого как и здесь в видео. и норм, никого не ударил. Это везение бро, а не электроника.

Добавлено в 23:22
Цитата
Абс реально этого тормоза вытащила, ибо поначалу начало уже заносить, и если бы не абс и возможно система стабилизации, влетел бы боком.

бред сивой кобылы. сколько у тебя стаж, позволь спросить? ))

Господа, позвольте поинтересоваться, за что вы минусите этот мой пост? Просто в стиле тупого школотья ставите минус за неимением сколько-нибудь весомых аргументов? Вам так нравятся современные электронные системы в современных красивых автомобилях? Наверно какая-то из них по вашему мнению спасла лично Вас в какой-то ситуации? Не стесняйтесь давайте свои комментарии, потому что тупо минусить - много ума не надо, а вот написать что-то по существу, нужен в самом деле ум, которого как я понимаю, не густо в силу отсутствия каких-либо адекватных объяснений в мой адрес.
 
[^]
OySWAT
16.01.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 9
Регик говноед, не мог проехать быстрее??? После 1 минуты тащится, любуется на аварии. Из-за таких и пробки.
 
[^]
vls
16.01.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 46
Цитата
регик долбайоп

мне кажется и резина гавно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21638
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх