Подбила велосипедиста! И уверена, что полностью права!

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 77  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iamdima 4 июл 2017 в 20:34
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
перекресток равнозначных дорог, помеха справа, ну как так!?
nickollya 4 июл 2017 в 20:34
Приколист  •  На сайте 17 лет
2
UncleFrodo
Цитата
Для велосипеда в данном случае будет обгон, потому что он обязан вернуться в ранее занимаемую полосу, да, на встречку он не выезжает, но на однополосной в каждом направлении, ему тоже не запрещено обгонять.

Да какой обгон. То что любой автомобиль может обогнать вел и подрезать его при повороте направо, не значит что вел должен оттормаживаться с дымом из под колес. Наоборот есть п.8.3. для авто.
Bormoglotik 4 июл 2017 в 20:34
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (polovina @ 4.07.2017 - 20:13)
Вы тут все прикалываетесь что ли?
Авто должен был поворачивать не просто из крайней правой полосы, а из крайнего правого ПОЛОЖЕНИЯ! Крайнее положение, это когда даже велосипед не поместится. Они стоят на одной лини, он едет прямо, она поворачивает, почему он должен уступать-то? Кто манёвр совершает? Авто.
Звука нет, так как поворотник и не включала, скорее всего.

Это ты сам только что придумал определение крайнего правого положения? lol.gif
Может сразу колёсами правыми на бордюр заезжать, чтобы муха не пролетела?
bimb0 4 июл 2017 в 20:35
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 20:33)
Как можно при проезде перекрестка "не пересечь" проезжую часть.

Их там ДВЕ!

Ты реально упорот lol.gif
Ты разницу между параллелью и перпендикуляром понимаешь? gigi.gif
gold19 4 июл 2017 в 20:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 19:37)
Цитата (gold19 @ 4.07.2017 - 19:31)
Цитата (CRCError @ 4.07.2017 - 16:29)
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Как-то так...

А он пересекал?Если пересекал то забьем уж на то что пешеходного перехода там нет ,велосипед он должен по переходу вести а не ехать.Как то так.

Нет не забьем. При наличии пешеходного перехода. Велосипедист идёт по нему пешком если он идёт по нему. А если он как и другие ТС едет по проезжей части, то он едет как все только в крайнем правом положении.

И такое вот откровение - при повороте направо его надо пропустить.

Бляяя 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:


пересекать дорогу по пешеходным переходам.
goodthings 4 июл 2017 в 20:35
Хохмач  •  На сайте 15 лет
-5
В принципе она права, но мы ведь не знаем может она без поворотника это делала!?
TraderFX 4 июл 2017 в 20:35
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 22:33)
Цитата (bimb0 @ 4.07.2017 - 20:28)
Цитата (ПыхтелСан @ 4.07.2017 - 20:27)
Цитата (altronut @ 4.07.2017 - 19:45)
Не портал в другие миры, а велосипедист НЕ пересекал проезжую часть, на которую поворачивал автомобиль.

А что он там делал? Дрочил вприсядку а велик чисто по фану приволк для особо затейливых поз онанистических?

Они двигались в одной полосе faceoff.gif
Согласись, двигаться в одной полосе и пересекать проезжую часть на которую авто поворачивает - есть разница? cool.gif

Как можно при проезде перекрестка "не пересечь" проезжую часть.

Их там ДВЕ!

Именно так, сам хотел такую же картинку выложить. Если едешь по полосе, то ты по-любому на перекрестке будешь ехать по пересечению двух проезжих частей, то есть одну их них по-любому пересекать.

Подбила велосипедиста! И уверена, что полностью права!

Это сообщение отредактировал TraderFX - 4 июл 2017 в 20:36
ДимаЛьвов 4 июл 2017 в 20:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
1. Не убедилась в безопасности манёвра, нарушила правило "помеха справа".
2. Читаем ПДД - 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
bimb0 4 июл 2017 в 20:36
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Baldy @ 4.07.2017 - 20:34)
Ссылку на ПДД с определением "свой ряд", с вами, неучами, только  на языке цитат из официальных документов разговаривать можно. Хуже дебилов из ПНИ.

Да без проблем Пункт 8.6, с учетом 9.10, еще вопросы? cool.gif
Это у вас, альтернативных, ппд свои gigi.gif
Цитата (ДимаЛьвов @ 4.07.2017 - 20:36)
1. Не убедилась в безопасности манёвра, нарушила правило "помеха справа".

Чего? sm_biggrin.gif Да бля, помеха то откуда? lol.gif

Это сообщение отредактировал bimb0 - 4 июл 2017 в 20:38
masterkkt 4 июл 2017 в 20:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
О чём спор то вообще? Поворачивать направо нужно из крайнего правого положения.Не полосы,а положения,почувствуйте разницу. Что бы вот таких ситуаций быть не могло
AlexGD 4 июл 2017 в 20:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 20:33)
Цитата (bimb0 @ 4.07.2017 - 20:28)
Цитата (ПыхтелСан @ 4.07.2017 - 20:27)
Цитата (altronut @ 4.07.2017 - 19:45)
Не портал в другие миры, а велосипедист НЕ пересекал проезжую часть, на которую поворачивал автомобиль.

А что он там делал? Дрочил вприсядку а велик чисто по фану приволк для особо затейливых поз онанистических?

Они двигались в одной полосе faceoff.gif
Согласись, двигаться в одной полосе и пересекать проезжую часть на которую авто поворачивает - есть разница? cool.gif

Как можно при проезде перекрестка "не пересечь" проезжую часть.

Их там ДВЕ!

Обычно. Въипался в бок поворачивающего автомобиля, и ты проезжую часть не пересек, а перелетел по воздуху gigi.gif
Рыбак85 4 июл 2017 в 20:37
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 20:14)
Цитата (Рыбак85 @ 4.07.2017 - 20:04)
Ладно, защитники велосипедов (У Вас же движение ближе к кромке правой полосы). А что Вы будете делать, если Вам прямо, а тут нахождение знака движение по полосам и нет велосипедной дорожки, тоже тупо вперёд лететь, ведь написано же в пдд???

Этот знак на исходном видео был? Я не пойму тупых отмазок бесконечных, а если так а если эдак. А если обочина.

Нет там обочины на видео. Нет там знака по полосам. Там справа 2м до бордюра. Не заняла крайнее правое. Не пропустила при повороте. Нет же надо всё время вытаскивать засохшее говно слухов ОБС про обгон справа и домыслов про "идти по переходу".

Дойдет до вас что есть ПДД. И ПДД трактуются так как написано.

Что в мире дохрена тупиц и в ГИБДД которые ПДД вообще не знают и не читали. Поэтому дают интервью как выше в стиле "велосипед должен ехать по тротуару". Или рассказывают про "помеху справа" когда сами таранят.

Есть определение ПДД - что такое перекресток.

Есть порядок его проезда.

Есть порядок совершения маневров.

Да не будьте вы упоротыми как баба в ПМС. Прочтите правила.

Не буду упоротым. Займите на своём велосипеде левее положение по отношению к впереди идущему тс, поворачивающему направо и всё. Упоротым не буду.
патамушт 4 июл 2017 в 20:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (bi4ik @ 4.07.2017 - 16:23)
Угу, по пдд она должна была пропустить велосипедиста.
Я так-то сам в ахуй выпал когда узнал о всех этих тонкостях пдд связанных с велосипедистами.

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
velosowa 4 июл 2017 в 20:38
А ты думал сова?  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Sfash @ 4.07.2017 - 20:34)
Цитата (Fromafar @ 4.07.2017 - 20:26)
Цитата (Sfash @ 4.07.2017 - 20:22)
Ебаааать тут в теме экспертов по ПДД, всю первую страницу прочитал с двойным фейспалмом. Всех на пересдачу нахуй

Какой обгон справа, велосипедист обязан двигаться по правому краю проезжей части, он не может обгонять (а точнее опережать) нигде, кроме как справа, для него это единственная полоса. И при повороте (тобишь персечении этой полосы) водитель обязан уступить велосипедисту, движущемуся по ней.

В вышеопубликованном письме от ГИБДД как раз написано, что велик может находиться не только справа! И это не является нарушением. Что на это скажете? lol.gif

Скажу, что человек, написавший эту бумагу, некомпетентен и, скорее всего, руководствуется устаревшими ПДД, тех времен, когда велосипедистам разрешалось движение в нескольких метрах (точно не помню) от обочины.
Сейчас движение разрешается строго по правому краю или по тротуару. И если ты попытаешься выехать в полосу - тебя оштрафуют.

Да, в нескольких метрах... в 1 метре это было. Еще при советах это было и какое то время оставалось после.
И потом это убрали
polovina 4 июл 2017 в 20:39
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Bormoglotik @ 4.07.2017 - 20:34)
Это ты сам только что придумал определение крайнего правого положения? lol.gif
Может сразу колёсами правыми на бордюр заезжать, чтобы муха не пролетела?

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Это что? Даже гугл сломался?
CutPaste 4 июл 2017 в 20:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (NotaBena @ 4.07.2017 - 20:33)
Цитата (Baldy @ 4.07.2017 - 20:32)
Цитата (UncleFrodo @ 4.07.2017 - 20:31)
Цитата (Baldy @ 4.07.2017 - 22:19)
Цитата (UncleFrodo @ 4.07.2017 - 20:18)
Цитата (polovina @ 4.07.2017 - 22:13)
Вы тут все прикалываетесь что ли?
Авто должен был поворачивать не просто из крайней правой полосы, а из крайнего правого ПОЛОЖЕНИЯ! Крайнее положение, это когда даже велосипед не поместится. Они стоят на одной лини, он едет прямо, она поворачивает, почему он должен уступать-то? Кто манёвр совершает? Авто.
Звука нет, так как поворотник и не включала, скорее всего.

Читай выше, если вы ратуете что прав велик, и велик ТС, почему он совершил опережение, а не обгон как положено?

Пиздец gigi.gif
Человек даже не знает что такое опережение и обгон faceoff.gif

Для велосипеда в данном случае будет обгон, потому что он обязан вернуться в ранее занимаемую полосу, да, на встречку он не выезжает, но на однополосной в каждом направлении, ему тоже не запрещено обгонять.

Тебе показать определение ОБГОНА. Или сам найдешь?

Человек вы мне ответите какой маневр совершает велосипедист?

Велосипедист не совершает маневра. Велосипедист движется по правому краю проезжей части прямо. Маневр совершает поворачивающий направо автомобиль.
TraderFX 4 июл 2017 в 20:39
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (AlexGD @ 4.07.2017 - 22:37)
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 20:33)
Цитата (bimb0 @ 4.07.2017 - 20:28)
Цитата (ПыхтелСан @ 4.07.2017 - 20:27)
Цитата (altronut @ 4.07.2017 - 19:45)
Не портал в другие миры, а велосипедист НЕ пересекал проезжую часть, на которую поворачивал автомобиль.

А что он там делал? Дрочил вприсядку а велик чисто по фану приволк для особо затейливых поз онанистических?

Они двигались в одной полосе faceoff.gif
Согласись, двигаться в одной полосе и пересекать проезжую часть на которую авто поворачивает - есть разница? cool.gif

Как можно при проезде перекрестка "не пересечь" проезжую часть.

Их там ДВЕ!

Обычно. Въипался в бок поворачивающего автомобиля, и ты проезжую часть не пересек, а перелетел по воздуху gigi.gif

Въебался уже при пересечении - прав.
nickollya 4 июл 2017 в 20:40
Приколист  •  На сайте 17 лет
2
TraderFX
Правильно пишешь, только это не перекресток, а съезд во двор.
Fromafar 4 июл 2017 в 20:41
Виконт  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ДимаЛьвов @ 4.07.2017 - 20:36)
1. Не убедилась в безопасности манёвра, нарушила правило "помеха справа".
2. Читаем ПДД  - 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Но пешеходов при этом ты будешь видеть в 3-4 метрах справа и впереди, а вот велик только в зеркало. Что-то не так в этой трактовке. Потому что пешеходы не ху..рят параллельно в 10 см от твоего авто, а вот велик делает именно это.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 4 июл 2017 в 20:43
TraderFX 4 июл 2017 в 20:42
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (nickollya @ 4.07.2017 - 22:40)
TraderFX
Правильно пишешь, только это не перекресток, а съезд во двор.

Без проблем:

Цитата
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


Практически то же самое.
Baldy 4 июл 2017 в 20:42
Землянин  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (bimb0 @ 4.07.2017 - 20:36)
Цитата (Baldy @ 4.07.2017 - 20:34)
Ссылку на ПДД с определением "свой ряд", с вами, неучами, только  на языке цитат из официальных документов разговаривать можно. Хуже дебилов из ПНИ.

Да без проблем Пункт 8.6, с учетом 9.10, еще вопросы? cool.gif
Это у вас, альтернативных, ппд свои gigi.gif
Цитата (ДимаЛьвов @ 4.07.2017 - 20:36)
1. Не убедилась в безопасности манёвра, нарушила правило "помеха справа".

Чего? sm_biggrin.gif Да бля, помеха то откуда? lol.gif

8.6?!?!?!
Ты хоть читал, что там написано? У меня создалось стойкое впечатление, что я с пациентом психиатрической клиники общаюсь. При чем тут 8.6!?
CutPaste 4 июл 2017 в 20:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Рыбак85 @ 4.07.2017 - 20:37)
Не буду упоротым. Займите на своём велосипеде левее положение по отношению к впереди идущему тс, поворачивающему направо и всё. Упоротым не буду.

Я не всё не пойму на что вы ссылаетесь. Я увижу ссылку на "обдолбаного" велосипедиста которого не надо пропускать?

Или прямое указание велосипедисту как-то кого то объезжать?

Есть определение прекрестка. Есть порядок поворота направо, в котором явно указано - пропустить велосипедиста. Там есть какие-то сноски, оговорки?

Давайте предметно - чем вы руководствуетесь? Я ПДД.
патамушт 4 июл 2017 в 20:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (ДимаЛьвов @ 4.07.2017 - 20:36)
1. Не убедилась в безопасности манёвра, нарушила правило "помеха справа".
2. Читаем ПДД - 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

А велосипедист пересекал именно дорогу на которую сворачивало авто?Или всё же как то иначе?
nickollya 4 июл 2017 в 20:44
Приколист  •  На сайте 17 лет
2
Народ, ну не перекресток это. И 13.1 тут не прёт никак.
CutPaste 4 июл 2017 в 20:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (bimb0 @ 4.07.2017 - 20:35)
Цитата (CutPaste @ 4.07.2017 - 20:33)
Как можно при проезде перекрестка "не пересечь" проезжую часть.

Их там ДВЕ!

Ты реально упорот lol.gif
Ты разницу между параллелью и перпендикуляром понимаешь? gigi.gif

Да. А ты похоже не рубишь в трёх буквах.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89 526
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 77  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх