Народное сопротивление. Москвичи встали на борьбу с платными парковками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
23.11.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Snaut1 @ 23.11.2016 - 10:49)
Цитата (BestWeb @ 23.11.2016 - 10:08)
Тушино, тоже против...


З.Ы. считаю, что еще и въезд не прописанных в Москве надо сделать платным, зоебали

Первый твой адекватный комментарий gigi.gif

Я даже знаю, как это реализовать.
Вводим платную парковку на всей территории города для не прописанных в Москве - и проблема решена.

З.Ы. Я не против платить за парковку в других городах, если там официально есть дефицит парковочных мест.
 
[^]
ak97
23.11.2016 - 14:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (Snaut1 @ 23.11.2016 - 13:54)
будут блеать в три ряда вдоль и в три ряда поперек и еще в три сверху ставить машины, лишь бы не платить.

а вот какая связь между платной парковкой и парковкой в три ряда?

если речь идёт о наведении порядка - так наводите порядок.

можно следить за выполнением правил парковки и не собирать за это денег.

а вообще вопрос ставится несколько шире:
1) нельзя вот просто так начать собирать деньги и при этом ничего не делать для благоустройства.

2) нельзя повсеместно ставить знаки 3.27 только для того, чтобы создать дефицит мест, а потом сказать, что парковка будет стоить 200 р/час.

3) нельзя лишать жителей домов права оставить свой автомобиль на улице если нет дворовой территории впринципе.

Это сообщение отредактировал ak97 - 23.11.2016 - 14:15
 
[^]
Anderlecht
23.11.2016 - 16:59 [ показать ]
-12
jetcar
23.11.2016 - 17:31
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 154
хех какие молодцы, платная парковка хорошее дело, но когда за парковку у своего дома надо платить это уже интерестно, хотя опять же зависит сколько платить, у нас за год 60 еур вроде, что не очень много, но мотивирует убрать машину которая уже никуда и никогда не поедет кроме свалки и стоит без дела тупо занимая место
 
[^]
ak97
23.11.2016 - 18:36
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (Anderlecht @ 23.11.2016 - 16:59)
Связь простая,
машин стало несколько больше, чем может вмещать город.

Просто запретить иметь авто -нельзя,
а вот косвенно влиять на их кол-во можно

ну тогда продолжу предыдущий список:

4) нельзя просто так снести гаражи и стоянки (я не про ракушки во дворах, а официально оформленные и благоустроенные), которые обеспечивали хранение автомобилей у местных жителей

5) нельзя вот так просто въебать точечной застройкой 40-этажный дом с 30 подъездами без создания инфраструктуры, включая подъездные пути и потом ныть про количество машин

6) нельзя просто въебать офисный центр вместо снесённых гаражей и стоянок и потом ныть про количество машин

P.S. количество дорог, автомобильной инфраструктуры связность магистралей в москве намного меньше, чем в ваших европах.

перепробег машин в москве (в поисках парковки и внятного указателя приближается к 100%)

P.P.S.
желаю поменьше смотреть россия1, твц и м24 - там в московских новостях в 25 кадре распямитель извилин работает(((
 
[^]
Rels
23.11.2016 - 20:03
5
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
ломать нахуй знаки с указанием парковок. Я помню на моей прошлой работе по пожеланиям престарелых ормяней на улице, где была контора поставили "кирпич", шеф сказал "Штукарь тому, кто утром мне принесет "кирпич"" (гаишники дежурили метров на 50 повыше знака, улица второстепенная, там нахуй этот знак не нужен, ул. Ипатова г. Ставрополя), в общем заебались дорожники знаки менять...
 
[^]
ak97
23.11.2016 - 22:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Кстати, вот вам вид на Лос-Анжелес, где все парковки платные: gigi.gif

 
[^]
Maleyev72
23.11.2016 - 23:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 202
Болгарками надо вооружаться аккумуляторными и пилить эти знаки нах....
Может примитивный метод, но иначе, по ходу, бесполезно.
 
[^]
xDoZeRx
24.11.2016 - 05:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Anderlecht @ 22.11.2016 - 12:30)
Цитата (Enrise @ 22.11.2016 - 12:25)

Это не имеет никакого отношения к парковкам в спальных районах. Построить 20-этажные коробки можно, а сделать подземные парковки или надземные комплексы - зачем, денег же за это не срубишь. На дублерах волгоградки платные парковки скоро за мкад выйдут бло. Знаков наставили где только можно, скоро в подъездах и квартирах поставят. Место в наземном комплексе 3к в месяц, просто место, как на парковке в ашане. Нужно больше золота!

У меня рядом с домом паркинг, на 200 машиномест.
цена 5000р в месяц. Тёплый.

Как думаете, у меня во дворе много машинок стоит?
Ответ: забито по максимуму.

А у меня на районе только один такой паркинг и все места давно раскуплены.
Все кто начал сдавать свои места уже давно сдают и новых не предвидится, такса за съём места от 8000р в месяц. Если вдруг ты захотел купить себе место в этом паркинге, и тебе повезло и кто-то решил продать своё место, то ценник начинается ОТ 1 500 000 рублей!!!

Через дорогу на пустыре были гаражные комплексы, но их снесли и построили на этом месте ещё 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) многоэтажек БЕЗ подземных паркингов... и строительства паркингов и машиномест не предусмотрено...

Рядом с единственным паркингом есть пустырь, оставшийся от снесённой 5-ти этажки... Жители района предлагали властям на этом, уже как 8 лет, пустующем месте построить ещё один паркинг.... но нет, власти решили построить ОВД... bravo.gif
Класс ёптить, снесём гаражи, построим ещё домов, с ещё потенциальными новыми хозяевами машин, а вот куда людям девать свои машины из снесённых гаражей и новым жильцам новых домов и тем более действующим жильцам района, властям ПОХУЙ!!!!! И в довесок давайте на дороге знаков понаставим о запрете парковки и ещё платные места введём!!!
НЕ АХУЕЛИ ЛИ???????????

 
[^]
LeTun1234
24.11.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 8
Цитата (nazlob @ 22.11.2016 - 14:33)
Цитата (Anderlecht @ 22.11.2016 - 12:32)
Цитата (nazlob @ 22.11.2016 - 12:29)
Цитата (Anderlecht @ 22.11.2016 - 12:27)
Цитата (Al4niyGoblin @ 22.11.2016 - 12:23)
Борьба, и отстаивание своих интересов - всегда хорошо. К сожалению, в массе своей народ наш позабыл уже, как это делается.

Это отстаивание интересов части населения.
И кроме автомобилистов есть миллионы безлошадных,
которым ваша прелесть под окном мягко говоря не в кайф.

у меня машины счас нет, но я против платных парковок.

надеюсь, до тебя и тебе подобных тоже дойдет.

Удивительно,
и что же вас побуждает к таким выводам?

Возможно вы из тех людей, которым нравится заставленные дворы и улицы.

нет желания дискутировать с человеком, который вообще из другого города. (судя по профилю).

Эта зараза, быстро и до регионов доберется, там чиновники тоже хотят жить красиво сЦуки... moderator.gif
 
[^]
dfone
24.11.2016 - 09:44
2
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (Snaut1 @ 22.11.2016 - 22:29)
Цитата (dfone @ 22.11.2016 - 21:54)
Цитата (1BH1 @ 22.11.2016 - 13:51)
Цитата (kaib @ 22.11.2016 - 13:48)
Цитата (MrBistor @ 22.11.2016 - 13:45)
Цитата (1BH1 @ 22.11.2016 - 13:45)
Нахуй платные парковки!. Снимайте номера, когда паркуетесь.

и оплачивайте штраф стоянку shum_lol.gif

с каких таких херов штрафстоянку? а вдруг хулиганы номера украли? или там снял-понес домой помыть-почистить? Наказывается УПРАВЛЕНИЕ ТС без номеров. а не стоянка

Только не управление, а Коап 12.2. ч.3 Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа – на граждан в размере 2500 рублей. А вот стоит тебе сесть в такое авто и повернуть ключ зажигания и
"Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года"

Авто без номеров это не авто с подложными номерными знаками. ЭТО АВТО БЕЗ НОМЕРОВ... Управлять которым запрещено да. НО не более.

эвакуируют - потом будете доказывать, что это вы не специально.

На основании чего эвакуация? м? я так полагаю такие как ты и поддерживают беззаконие!
 
[^]
dfone
24.11.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (Snaut1 @ 23.11.2016 - 13:54)
Цитата (Zion87 @ 23.11.2016 - 13:29)
Надо просто вопрос парковок в мск и регионах решать на открытом уровне, чтоб не депутаты решали а люди, назначить слушания в выходной день, все желающие придут (кому это надо), и решать вопрос - если без них "никак" - то давайте решать вопросы целесообразности и стоимости.
Если хотите парковки расширять - то довайте предприниматели будут брать их стоимость в затраты + стоимость парковки клиентов - а как вы хотели?!  - хотите просто так иметь "бабки" - это прямые затраты ИП и ООО, - предлагаете включить в стоимость товаров?, не получится - мне прядется больше налогов платить тогда, ездить на ОТ - да никак, тем-более для Москвы, у меня бывает так что нужно в десять мест съездить в моем городке и на это уходит почти весь день, а если на ОТ дай БОГ в 3-4 места успеть. Так что если "МОСКВА" прогнется под это - то про регионы вообще говорить нечего!!!
У нас в "Липе" пока молчат - спрашиваю у знакомых - все кивают гривой- "а что поделать, против власти не попрешь"
ДОКОЛЕ сие будет твориться???

вы сами-то представляете это? люди соберутся и решат уж, дааааа. есессно все разом скажут, что нужны бесплатные парковки и платными парковками это их обдирают. будут блеать в три ряда вдоль и в три ряда поперек и еще в три сверху ставить машины, лишь бы не платить. а то что остальным из-за этого в выходные даже не съездить с семьей на центр посмотреть так всем похуй...

власть это доложна решать, используя административные рычаги. все правльно делается.

Как можно сравнивать бесплатные парковки и парковка вторым и третьим рядом? Парковку вторым рядом ПДД разрешают? Как вы любите сравнивать мягкое с теплым.
 
[^]
dfone
24.11.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4501
Цитата (Maleyev72 @ 23.11.2016 - 23:57)
Болгарками надо вооружаться аккумуляторными и пилить эти знаки нах....
Может примитивный метод, но иначе, по ходу, бесполезно.

Привязывать и дергать знаки машинами) И сжигать зеленые эвакуаторы вместе с МАДИСТАМИ и ЦОДдОВЦАМИ)

Это сообщение отредактировал dfone - 24.11.2016 - 10:48
 
[^]
жигули
24.11.2016 - 10:32
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Поначалу я тоже возмущался, так как сам из понаехавших. 15 лет мы с женой горбатились на московское жилье, приобрели возле метро все нормально есть 1 машина на семью на нас четверых. Нам хватает. Использую по необходимости раза четыре за неделю. Если раньше не парился буквально пару лет назад места во дворе всегда были то сейчас уже хрен встанешь. Корни ситуации в другой плоскости, у нас на площадке соседи парень живет с москвичкой и ставит свой региональный бусик, у алкаша снимает семья у них пару регионалных машин и брат его в такси работает итого три машины а на площадку четыре. Это не считая местных машин. И шаги по поводу платных стоянок я приветствую. Еще бы дворы закрыли бы шлагбаумами как ЦАО я видел возле метро 1905 года даже неказистые пятиэтажки со шлагбаумами. И культура парковки повыше машины стоят впритрку потому что паркуются тока соседи.
Зарегистрирована машина в доме паркуйся по облегченной программе, а нет плати, а то превратили двор в перехватывающую парковку днем все ближайшее подмосковье паркуется, а ночью вот из за таких трех машин в семье не припаркуешся. Я готов платит за паркинг у нас одна машина на семью и для нас это не будет бременем, лишь бы ведра из дворов исчезли.
 
[^]
ak97
24.11.2016 - 13:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (жигули @ 24.11.2016 - 10:32)
Я готов платит за паркинг у нас одна машина на семью и для нас это не будет бременем, лишь бы ведра из дворов исчезли.

Вёдра из дворов исчезнут только тогда, когда их будет куда ставить. А с нынешней политикой повсеместного запрета парковки, сноса стоянок и гаражей для местных жителей и бесконтрольной застройкой любого свободного места в городе - приводит именно к перекладывания проблемы с больной головы на здоровую.

Проблемы возникнут в первую очередь у местных жителей. Уж поверьте тем, кто жрёт это говно с начала введения платных парковок.
Я был бы не против этих платных парковок, еслибы не:

Эффект от платных парковок получается ровно обратный:
1) автолюбитель в поисках бесплатного места ломится во двор.
2) автолюбитель в поисках какого-любого свободного места (не важно - платное или бесплатное) ломится во двор.

Местный житель же:
1) должен держать оборону двора. шлагбаум решает, но это для его установки нужно собрать огромное количество документов и установить на собственные деньги.
2) ремонт шлагбаума - на собственные деньги. И не думай, что его никто ломать не будет. 1 раз в год(два) - замена электроники - конденсат не жалеет никого. Должен быть энтузиаст, который будет следить и выдавать брелки, прописывать брелки, следить за телефонными номерами. организовать беспрепятственный проезд всех экстренных служб и служб ЖКХ, ругаться с жителями, у которых нет машин и им это всё нахер не сдалось - им надо такси к подъезду... и т.п. и это всё исключительно - за ваши деньги
3) зелёные насаждения, кусты, газоны и городская территория - её огораживать вы не можете. а именно туда ломануться машины, которым тупо нет места на улице. и жалуйтесь хоть куда - пока приедет гибдд машина уже уедет. и тут проблема даже не в том, что машина встала на газоне, а в том, что машина через газон переехала и встала у тебя во дворе.
4) резидентское разрешение могут получить не только лишь все - мало кто может это сделать - посмотрите на правила получения этих разрешений. а к чему это приведёт? правильно! все, кто раньше мог оставить машину на улице - ломанётся во двор.

ну и кому от этого стало легче? а?

Это сообщение отредактировал ak97 - 24.11.2016 - 13:33
 
[^]
жигули
24.11.2016 - 20:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Цитата (ak97 @ 24.11.2016 - 13:32)
Цитата (жигули @ 24.11.2016 - 10:32)
Я готов платит за паркинг у нас одна машина на семью и для нас это не будет бременем, лишь бы ведра из дворов исчезли.



ну и кому от этого стало легче? а?

Повторяю в ЦАО район Пресненский, даже "ветхие " пятиэтажки со шлагбаумами, и все шлагбаумы установлены управой а не местными активистами. Я сам приезжал по делам, и хозяева меня впустили во двор на полчаса днем, снаружи все платно. Зато ни одного ведра или региональной машины. И не надо простыни писать про активистов и газоны, вы в Москве то бывали? Практически все газоны с бордюрами и что бы запрыгнуть во двор со шлагбаумом нужно по крайней мере трактор.
Я повторю ,моя позиция, нужно поднять максимально транспортные налоги на московские машины, что бы люди пересаживались на ОТ и задумывались при приобретении второй и последующей машины в семью деткам, женам и т. д. Для регионов ввиду меньших доходов траспортный налог не поднимать но максимально поднять плату за парковку что бы не выгодно было ездить в Москву и бросать машину возле метро. Для местных москвичей парковка в районе где машина зарегистрирована бесплатно, в любом другом районе Москвы по минимальному тарифу.
Для любителей номеров Белоруссии, Армении, Украины и других стран что бы обойти запреты тройная тарификация штрафов с запретом пересечения границы если штраф не оплачен со всеми пенями за просрочки.
Именно такие драконовские меры снизят транспортную нагрузку на столицу, пока построят многоуровневые паркинги во дворах мы все задохнемся. А вопросы коррупции , для этого есть соответствующие органы.
И еще ужесточить наказание за ложное наклеивание инвалида, а то смех вызывают как на подбор стоят в центре 6 ти миллионные машины с наклейкой инвалид.
Ну а теперь за минусами...
 
[^]
Zlobo
24.11.2016 - 23:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Москвичи могут смело встать раком - так и им будет удобнее и властям их ебсти.

У них уже была возможность что-то изменить на болотной и на выборах мэра. Теперь же они никто и звать их никак. Мнение холопов никого не волнует, овец должно резать и стричь.
 
[^]
Zlobo
25.11.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (LeTun1234 @ 24.11.2016 - 08:18)
Цитата (nazlob @ 22.11.2016 - 14:33)
Цитата (Anderlecht @ 22.11.2016 - 12:32)
Цитата (nazlob @ 22.11.2016 - 12:29)
Цитата (Anderlecht @ 22.11.2016 - 12:27)
Цитата (Al4niyGoblin @ 22.11.2016 - 12:23)
Борьба, и отстаивание своих интересов - всегда хорошо. К сожалению, в массе своей народ наш позабыл уже, как это делается.

Это отстаивание интересов части населения.
И кроме автомобилистов есть миллионы безлошадных,
которым ваша прелесть под окном мягко говоря не в кайф.

у меня машины счас нет, но я против платных парковок.

надеюсь, до тебя и тебе подобных тоже дойдет.

Удивительно,
и что же вас побуждает к таким выводам?

Возможно вы из тех людей, которым нравится заставленные дворы и улицы.

нет желания дискутировать с человеком, который вообще из другого города. (судя по профилю).

Эта зараза, быстро и до регионов доберется, там чиновники тоже хотят жить красиво сЦуки... moderator.gif

так точно, в нашей деревне тоже самое, метро нет, зато есть ржавые джамшутки и платные парковки. Заебись. Но я уже говорил - так нам и надо.

Это сообщение отредактировал Zlobo - 25.11.2016 - 00:01
 
[^]
ak97
25.11.2016 - 05:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (жигули @ 24.11.2016 - 20:43)
Повторяю в ЦАО район Пресненский, даже "ветхие " пятиэтажки со шлагбаумами, и все шлагбаумы установлены управой а не местными активистами. Я сам приезжал по делам...


Ну-ну. Ты как раз из тех, кто считает что всё делается само...
Слышал звон не знаешь где он?
Самая мудацкая позиция обывателя, который ничего не хочет слышать, но ему друг соседки брата жены по бабушкиной линии сетры друга по работе сказал

Умные учатся на чужих ошибках, мудаки - на своих.

Кстати, если бы тебя пустили у нас - то у болезных хозяев на месяц отключили бы брелочек шлагбаумный, что бы в следующий раз никого не пускали. Ибо так решило большинство жителей и во двор никого запускать нельзя.

Цитата (жигули @ 24.11.2016 - 20:43)
И не надо простыни писать про активистов и газоны, вы в Москве то бывали?


Бляяяяяяя.... alik.gif Даже не знаю, что ответить. Только нецензурные слова остались. Читать не любишь? В школе и так много задают?!?

Цитата
Вы всё врёте?


Я живу в ЦАО.
Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ОГРАЖДЕНИЙ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ».

там написано кто должен заниматься установкой шлагбаумов. Бля, найди там хоть одно слово про управу! Ишь, чё придумал! Должны ему они! ХА! gigi.gif

Также почитай жилищный кодекс на досуге - там всё есть про самоуправление многоквартирным жилым домом. Если у тебя есть ТСЖ - оно выполнит роль активиста, и шлагбаумом будут заниматься они. Деньги платить будешь ты. Если ТСЖ - нет, то есть другая форма самоуправления - Совет дома. При этом сами люди будут носиться. Чего ты мне лечишь?

Сразу отвечу тут и про ТСЖ.
создать ТСЖ в ветхом жилом фонде (а в центре москвы все дома постройки начала-середины 20 века) практически не реально. точнее, создать ТСЖ можно, только тем, кто это сделает первым делом, как правило, отключают лифты - срок эксплуатации вышел, без капремонта нельзя - оплатите счёт (а это несколько сотен тысяч или лям рублей, в зависимости от типа лифта на 1 подъезд) и вам сделают ремонт и включат обратно. пока денег не соберёте - ходите пешком. потом тоже самое с канализацией и остальным общедомовым хозяйством. Вы либо берёте огромные кредиты и платите до конца жизни, либо идёте нахуй. Хороша перспектива?

Про бордюры:
В 2014 - 2015 году распоряжением мэра москвы все ограждения вокруг газонов были снесены. Ему не нравились заборчики и антипарковочные столбики. Вот тебе пруф, как это начиналось - они даже столбики боялись спилить открыто - воровали как бы - не могли признаться чья это инициатива. Но спилили всё. https://www.gazeta.ru/auto/2014/10/14_a_6261057.shtml

А теперь перемахнуть через бордюр - как нефиг делать. И мне не надо никуда ехать - я в окно это наблюдаю. Для отдельных дебилов, которым надо куда-то ехать, чтобы убедиться - пример на фото. И на машинах перемахивают. И да! На тракторах тоже. пьяненькие работнички ЖКХ.

P.S.
Парковки у нас с 2012 года платные. И я как бы знаю про них всё на личном опыте. В 2012 году резидентских разрешений вообще не было и мы (местные жители) платили на общих основаниях! Вот это попадос на деньги конкретны был!!! alik.gif alik.gif

P.P.S.
Так что, вот какое моё резюме: жигули:
так как ты читать не любишь, знаний у тебя мало, ты идеальный холоп и я не буду долго расписывать, а процитирую предыдущего оратора:
Цитата (Zlobo @ 24.11.2016 - 23:57)
можешь смело встать раком - так и тебе будет удобнее и властям тебя ебсти.
Мнение холопов никого не волнует, овец должно резать и стричь.



И не ебите мне мозг! dont.gif

Это сообщение отредактировал ak97 - 25.11.2016 - 06:16

Народное сопротивление. Москвичи встали на борьбу с платными парковками
 
[^]
жигули
25.11.2016 - 10:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Цитата (ak97 @ 25.11.2016 - 05:33)

Я живу в ЦАО.
Чего ты мне лечишь?

Так на досуге почитайте вроде вашего префекта слова.

26 апреля. Москва. Во дворах Центрального округа столицы в 2016 г. на установку шлагбаумов город выделит почти 17 млн руб. Об этом в интервью m24.ru сообщил префект ЦАО Владимир Говердовский.

Шлагбаумы установят для того, чтобы не допустить въезд посторонних автомобилей. Субсидирование установки шлагбаумов власти начали в 2015 году.

"Шлагбаумов на дворовых территориях в округе сегодня насчитывается более полутора тысяч. С помощью городских субсидий установлено порядка 60 шлагбаумов, скоро появятся еще 30. Размер субсидии на установку каждого ограждающего устройства - 50 тысяч рублей", - рассказал Говердовский.

После введения платной парковки в ноябре 2013 года жители ЦАО стали огораживать дворы заборами и шлагбаумами, поскольку автомобилисты из других районов, не желающие платить за парковку на улично-дорожной сети, бросали свои машины во дворах. В июле 2014 года, по данным префектуры ЦАО, ограждения поставили около 400 домов частично за счет жителей, часть средств выделил округ.

/ вторник, 26 апреля 2016 года /

И прогуляйтесь пешочком по улицам Сергея Макеева, Литвина-Седого, Красногвардейскому бульвару в том районе, практически все дворы со шлагбаумами установленными управой. Допускаю что автомобилисты платят за эксплуатацию его. Но не все жильцы поголовно.
Вполне возможно что в вашем дворе жильцы все делали за свой счет и выдумывали какие то правила, но мне кажется что вы витаете в каких то розовых революционных облаках. Насчет газонов улыбнуло, это ваш двор или обочина какого то шоссе? Все газоны во дворах у нас на окраинах а не то что в ЦАО, с бордюрами и красят их раз в год.
Все остальное комментировать смысла нет предметом разговора владеете весьма поверхностно.

Это сообщение отредактировал жигули - 25.11.2016 - 10:54
 
[^]
ak97
25.11.2016 - 18:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Во-первых, данные субсидии, как и резидентские разрешения появились благодаря нашей инициативной группы жителей Москвы по коммуникациям с департаментом транспорта.

До 2013 года резидентских разрешений не было совсем. Машины парковать можно было только на общих основаниях. Круглосуточно - платно.

В результате активных встреч ИГ с правительством москвы в начале 2013 года было принято постановление правительства москвы о резидентских разрешениях: на 1 квартиру - 1 машина. остальные машины - на общих основаниях, круглосуточно платно.

Вопрос о субсидировании шлагбаумов из денег, которые собираются на паркову, поднялся в ноябре 2013 в префектуре ЦАО при обсуждении первой волны расширения платных парковок. На том же собрании было объявлено о том, что теперь на 1 квартиру можно регистрировать 2 машины. Парковка в воскресенье и праздники - бесплатно. Как видишь, вопрос мусолился 2 года. Это не само так случилось. Не без участия той же ИГ, но я уже этим не занимался, ибо

В 2014 году я был занят опротестованием выписанных мне и моим соседям штрафов за парковку возле дома несмотря на наличие резидентских разрешений и оплаченных абонементов.

Потом был митинг на Пушкинской против расширения до ТТК и далее.... А потом я подустал. Чего-то удалось добиться, чего-то нет.

Во-вторых, читай закон, а не интервью.
Субсидии переводятся на общий счёт. В случае ТСЖ это, в некоторых случаях, срабатывает, но часто - нет, ибо требуется подтвердить сертификаты, работы по установке и т.п. Не все документы принимаются. Но в любом случае - сначала установи - а потом что-то может быть вернут. В случаях управления МЖД в виде "совета дома" - этот вариант вообще не прокатывает, ибо счёта у совета дома быть не может. И никаких субсидий им не положено. Да и по факту, установка шлагбаума вместе с самим шлагбаумом стоит более 50 тысяч рублей. Тебе скан договора и счета-фактуры сюда выложить?

Цитата (жигули @ 25.11.2016 - 10:53)
Все газоны во дворах у нас на окраинах а не то что в ЦАО, с бордюрами и красят их раз в год.

Ты же не живёщь в москве, зачем ты хуйню пишешь! У нас не красят бордюры давно - их меняют на гранитные камни и плитку в три слоя кладут.
Да и фото проезда машин по газону тебе не достаточно? Я не поленился - сходил, сфоткал - а ты продолжаешь в муку пердеть.

Цитата (жигули @ 25.11.2016 - 10:53)
"Шлагбаумов на дворовых территориях в округе сегодня насчитывается более полутора тысяч. С помощью городских субсидий установлено порядка 60 шлагбаумов, скоро появятся еще 30.

То есть тебя не смущает, что из 1500 шлагбаумов субсидировано только 60 и появится (может быть) ещё 30????????

Цитата (жигули @ 25.11.2016 - 10:53)
Все остальное комментировать смысла нет предметом разговора владеете весьма поверхностно.

Не надоело в муку пердеть, свидомый?

Это сообщение отредактировал ak97 - 25.11.2016 - 18:55
 
[^]
жигули
26.11.2016 - 00:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Цитата (ak97 @ 25.11.2016 - 18:38)
Во-первых, данные субсидии, как и резидентские разрешения появились благодаря нашей инициативной группы жителей .

Здесь спорить не буду, я сказал о чем видел, если это благодаря вашим усилиям - честь и хвала. Может когда это докатится до окраин будут цивилизованные формы установки шлагбаумов во дворы. Насчет количества конечно смутило, округ большой и деньги смешные, но сам факт что есть районы которые это субсидирование охватило.

Цитата (ak97 @ 25.11.2016 - 18:38)
У нас не красят бордюры давно - их меняют на гранитные камни и плитку в три слоя кладут.

Так тож ЦАО где ССС упражняется, а мы окраины не доросли еще до плитки вам любой жилец Кузьминок, Измайлово, Тушино, Строгино расскажет.

Цитата (ak97 @ 25.11.2016 - 18:38)

Не надоело в муку пердеть, свидомый?

Ну здесь я вообще выпал))) самому то не стыдно. Ну ладно холоп, там раком и т. д. Ну это то при чем, или любой не согласный по любому вопросу становится автоматически "свидомым".


Ну да Бог с ним, вернемся к истокам, вы против платных парковок, я за. Свои аргументы я привел, но так и не услышал что же делать если оставить все как есть, то есть не вводить платные парковки на уличной сети от ТТК до МКАД?
И еще улыбнуло насчет блокировки брелка, где ж такой двор в ЦАО? Сколько езжу если заранее оговариваю с хозяевами что нужно заехать никаких проблем, и стою час и два, и несколько часов, сколько понадобится. Никто не нес мне такой чепухи.
 
[^]
GariK7272
26.11.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 38
В принципе, не приемлю платные парковки как в мАскве.
"Приедет это ко мне: всех нах, мы на революцию.
Допускаю, только кому так НАДО и с реальной ОХРАНОЙ. Т.е. если кому эта вся тема умышленно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54046
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх