Львовского автобусного завода больше не существует

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
polneba
3.11.2017 - 17:49
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 758
Завод жаль, неужели нельзя его сохранить до тех пор, пока в "Малиновке" снова власть не поменяется на адекватную? Кстати, Антонов, несмотря на то, что его "похоронили официально" несколько месяцев назад, работу выполняет по дефектации Ан-124 Пруф
 
[^]
bobay5
3.11.2017 - 18:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 829
Цитата (albedo1 @ 3.11.2017 - 13:39)
Можно ссылку на источник?
Не слова, я сказал, а это и так известно, что и нечего доказывать.
Это все Киселев и прочее.
Простите, но это попахивает враньем.
А именно ссылку на источник


Что средняя зарплата на Украине выросла в 3-4 раза в Гривнах.
За ТРИ года.

он неправ
в январе 2013 ср зп по украине была 3000 грн или 375 баксов
в сентябре 2017 ср зп по украине составила 7351 грн или 280 баксов

это цифры гос статистики
глянуть можно тут, http://index.minfin.com.ua/index/average/?2017
по годам, по месяцам, вдоль и в поперек
 
[^]
bobay5
3.11.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 829
Цитата (polneba @ 3.11.2017 - 17:49)
Завод жаль, неужели нельзя его сохранить до тех пор, пока в "Малиновке" снова власть не поменяется на адекватную? Кстати, Антонов, несмотря на то, что его "похоронили официально" несколько месяцев назад, работу выполняет по дефектации Ан-124 Пруф

завод не жаль
его слили давно, когда продали русским
как слили нпз и много чего другого
 
[^]
albedo1
3.11.2017 - 20:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (bobay5 @ 3.11.2017 - 18:06)
Цитата (polneba @ 3.11.2017 - 17:49)
Завод жаль, неужели нельзя его сохранить до тех пор, пока в "Малиновке" снова власть не поменяется на адекватную? Кстати, Антонов, несмотря на то, что его "похоронили официально" несколько месяцев назад, работу выполняет по дефектации Ан-124 Пруф

завод не жаль
его слили давно, когда продали русским
как слили нпз и много чего другого

Ну. Ау вы хотели честной европейской конкуренции.
Так кушайте и не обляпайтесь.
Даже если и правда.
 
[^]
WildFalcon
3.11.2017 - 20:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (top000 @ 3.11.2017 - 15:30)
Цитата (WildFalcon @ 3.11.2017 - 16:14)
Я не знаю что за пиздец у вас в голове творится, чтобы писать такие бессвязные тексты, но вы мне точно не брат, я вас не знаю. И в жизни предпочел бы от вас подальше держаться, а то вдруг покусаете.

Ок, все сложно. Простые вещи не понимаются. При чем тут большой брат? Мы лезем в геополитику? Всего лишь говорим, что Украина семимильными шагами вступила в дерьмо. Оппонент все рано топит "рашка все, ЯП свидетель".
Про пиздецовый ЯП - так для меня он никогда не был светочем. Единственное его преимущество - тут не банят за все подряд. В отличие от вашего мотка или харьковфорума. Где правда вообще только с одного боку может быть. Про мотобрата - у меня и мота нет, так, к слову, фотки посмотрел. Красота.
Ну да, ну да, мордор заразен. Сало под запретом. gigi.gif
А все равно идете на ЯП, Стокгольмский синдром. rulez.gif

Я вас лично ни в чем не обвинял - на ЯПе дохренища и без вас людей, которые считают его светочем адекватности.
Я лично на ЯПе по старой привычке, года так с 2008го, если не ошибаюсь. Да, привычка вредная.

Как, к примеру, я ничего не писал "про сраную рашку" - вы сами это дописали в свое сообщение, потому я и сделал вывод, что вы немного нервный и передергиваете. Когда я писал про жопу в России я имел в виду тот факт, что из Украины она видится такой же, как из России Украина.

Про брата реагирую резко, так как не люблю панибратства, даже в сети.

Про дороги в России ничего не могу сказать, так же как и про Херсонскую с Николаевской области - не ездил там. У нас в области магистральные дороги хорошие, в соседних - разные, от областной власти сильно зависит.

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 3.11.2017 - 20:27
 
[^]
WildFalcon
3.11.2017 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (albedo1 @ 3.11.2017 - 19:12)
Цитата (bobay5 @ 3.11.2017 - 18:06)
Цитата (polneba @ 3.11.2017 - 17:49)
Завод жаль, неужели нельзя его сохранить до тех пор, пока в "Малиновке" снова власть не поменяется на адекватную? Кстати, Антонов, несмотря на то, что его "похоронили официально" несколько месяцев назад, работу выполняет по дефектации Ан-124 Пруф

завод не жаль
его слили давно, когда продали русским
как слили нпз и много чего другого

Ну. Ау вы хотели честной европейской конкуренции.
Так кушайте и не обляпайтесь.
Даже если и правда.

Повторюсь в сотый раз, может вы не читали.
Он слился не из-за конкуренции с европейскими заводами - их продукция для Украины дороговата. ЛАЗ не выдержал внутренней конкуренции.
 
[^]
WildFalcon
3.11.2017 - 20:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (polneba @ 3.11.2017 - 16:49)
Завод жаль, неужели нельзя его сохранить до тех пор, пока в "Малиновке" снова власть не поменяется на адекватную?

Можно и сохранить.
Только что он будет делать когда власть "поменяется на адекватную", и зачем?
 
[^]
pablomur
3.11.2017 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6550
Цитата (MAPKOBKNH @ 2.11.2017 - 19:40)
Цитата (Йохан @ 2.11.2017 - 19:32)
Цитата (Postsdal @ 2.11.2017 - 19:29)
Цитата (Йохан @ 2.11.2017 - 19:22)
Цитата (Postsdal @ 2.11.2017 - 19:18)
Поясню. Для упёртых.
ЗИЛ и АЗЛК развалили полностью. Плохо, да. Не критично, развиваемся.
Но в стране у нас есть собственное производство автомобилей.
Тот же ГАЗ, УРАЛ, КАМАЗ.
Автобусы Ликинские, ПАЗ.
Чего цепляться за 90-е годы?

Я писал выше. ПТМЗ закрыли в Питере в 2013 году. Вот вам и 90-е годы... cool.gif

Значит было не рентабельное предприятие.
Зачем вкладывать денег в то, что не приносит прибыль государству? Ну или хотя бы имеет практическое значение и используется?
Давай построим 50 заводов производящих технику. Которая не будет востребована.
Платить за это кто будет?

Конеечно!!!
В Питере трамвайный завод, который строил для Питера трамваи на протяжении всей истории трамвайного движения, но ну его нахер. Лучше будем трамваи из-за бугра закупать. И замечу, что гораздо дороже!
Зато в труп АвтоВаза нахер никому ненужного вкладываемся.

Труп автоваза, конечно, нахуй никому (читай, тебе) не нужен, но весты-универсалы у дилеров уже кончились, и заказ на декабрь. Это, видать, от ненужности) Лично мне он нужен. Это огромный завод, у которого тоже есть история и люди (Сюрпрайз, мазафака!), который, наконец, впервые за хер знает сколько лет сделал нормальный конкурентноспособный автомобиль. Но тебе ж не надо, он же не питерский, ТАК СЖЕЧЬ ЕГО К ХУЯМ!!! bravo.gif bravo.gif

Пы.Сы.: "Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны". Тони пуля-в-зубах.

Да вы затрахали топить за ВАЗ.
Это- Рено-Ниссан(контрольный пакет), платформа B0(ага, логан, дустер и т.д.).
Выпускают- да я тока за, но ничего оригинального там нет, кроме кузовных штампов.
Да не завод этот авто сделал, а международный концерн!, мазафака...
В который этот завод входит, и да, если он не будет приносить прибыли-его бросят.
Есть спрос, прибыль- да ради б-га, тем паче что разработка своей платформы, без выхода на мировой рынок- самоубийство в чистом виде.
Джуст бизнесс...
 
[^]
albedo1
3.11.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Вот чем хохлы от русских отличаетесь - видно даже по поведению на форуме.
Конкретно в этой ветке.
Большинство русских зеленит своих, поддерживает и не тратит запас на нагадить (шпалить) оппоненту.
Хохлы - наоборот. Редко поддерживают своих, но усиленно молча гадят (шпалят) оппоненту.
Менталитет "моя хата с краю" неистребим и вас погубит, хохлики.

Это сообщение отредактировал albedo1 - 4.11.2017 - 00:09
 
[^]
top000
4.11.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (WildFalcon @ 3.11.2017 - 20:25)
Как, к примеру, я ничего не писал "про сраную рашку" -

А и не надо. Пошла "мода" - вкручивать исподволь мыслишку, за которой опытный "вещатель". Что там в первом посте? "жду не дождусь, когда Россия покажет кузькину мать". Тонко, но "уши осла" торчат. В профиле - Львив. В пору лепить "хохла" из Масок "пиздец, не наши". gigi.gif Дальше-больше. Нет бы сразу рвануть дупу и выдать методичку, как оратор, с которым я "полемизировал", но человек умный, не чета мне, сирому, начал заходить с разных увиливаний (за умного сходить). Но все равно выдал свое лицо в ответе на "мотобрата". dont.gif Не брат, так не брат. Видим мы Украину так, как она и есть, катаемся по ней, как выходит оказия. Крымчане это могут легко. Так что мнение свое имеется. Без Киселева и т.д. Жопеус конкретикус у вас там. Еще весной убедился, посетив Киев. cool.gif Крест так и не прибрали, Дом профсоюзов как спалили, так и не ремонтировали. Пригород Киева больше смахивает на гетто, ни света, ни людей. После 22.00. На границе, как хабар брали, так и берете. moderator.gif
Вообще, пишешь на русском почти как Толстой, а злой, как бандеровец. Не иначе, Мальцев.
 
[^]
WildFalcon
4.11.2017 - 00:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (albedo1 @ 3.11.2017 - 22:26)
Вот чем хохлы от русских отличаетесь - видно даже по поведению на форуме.
Конкретно в этой ветке.
Большинство русских зеленит своих, поддерживает и не тратит запас на нагадить (шпалить) оппоненту.
Хохлы - наоборот. Редко поддерживают своих, но усиленно молча гадят (шпалят) оппоненту.
Менталитет "моя хата с краю" неистребим и вас погубит, хохлики.

Может просто "хохлы" читают в первую очередь что написано в сообщении, а не что написано в местежительства в профиле?

И реагируют согласно своему отношению к смыслу, а не минусят/зеленят тупо потому что "не наш"/"наш" ?

Я лично, хоть и с Украины, дохренища как ватных, так и вышыватных идиотов перешпалил, по той простой причине что и те и те несут хуету независимо от своей гражданской и идеологической принадлежности.
 
[^]
WildFalcon
4.11.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (top000 @ 3.11.2017 - 23:22)
Цитата (WildFalcon @ 3.11.2017 - 20:25)
Как, к примеру, я ничего не писал "про сраную рашку" -

А и не надо. Пошла "мода" - вкручивать исподволь мыслишку, за которой опытный "вещатель". Что там в первом посте? "жду не дождусь, когда Россия покажет кузькину мать". Тонко, но "уши осла" торчат. В профиле - Львив. В пору лепить "хохла" из Масок "пиздец, не наши". gigi.gif Дальше-больше. Нет бы сразу рвануть дупу и выдать методичку, как оратор, с которым я "полемизировал", но человек умный, не чета мне, сирому, начал заходить с разных увиливаний (за умного сходить). Но все равно выдал свое лицо в ответе на "мотобрата". dont.gif Не брат, так не брат. Видим мы Украину так, как она и есть, катаемся по ней, как выходит оказия. Крымчане это могут легко. Так что мнение свое имеется. Без Киселева и т.д. Жопеус конкретикус у вас там. Еще весной убедился, посетив Киев. cool.gif Крест так и не прибрали, Дом профсоюзов как спалили, так и не ремонтировали. Пригород Киева больше смахивает на гетто, ни света, ни людей. После 22.00. На границе, как хабар брали, так и берете. moderator.gif
Вообще, пишешь на русском почти как Толстой, а злой, как бандеровец. Не иначе, Мальцев.

О, снова пост-каша. Вам еще раз написать, что мне интересно что за пиздец у вас в голове, если вы столько всего ухитряетесь навыдумывать и намешать в кучу на основе пары слов оппонента?

Совет: бритва Оккама. Не плодите сущности, вещи обычно проще чем вам кажутся, даже если вам очень хочется, чтобы все было так же сложно, как вы себе придумали.

За Толстого спасибо, но вы мне льстите, у меня в школе по русскому была тройка.
 
[^]
top000
4.11.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 00:48)
Совет: бритва Оккама.

Ну, пусть будет так. Даже на ЯПе куча мерзотников, маскирующихся за здравомыслием, но по факту, только мерзость привнести хотящие. Заблуждения - основа бытия теперешнего. Да и прежнего, чего уж там. Хотя...
Владимир Семенович правильно спел
"Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
правда, в речах его правды - на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует,
если проделает то же, что явная Ложь!»
Аминь.

Это сообщение отредактировал top000 - 4.11.2017 - 01:06
 
[^]
top000
4.11.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 00:48)
Вам еще раз написать, что мне интересно что за пиздец у вас в голове, если вы столько всего ухитряетесь навыдумывать и намешать в кучу на основе пары слов оппонента?

А если я на это напишу, что имя мне Алиса? lol.gif И эта вся писанина - продукт не очень хорошего алгоритма?
Как ваши дела сегодня? Дождливо колосилась рожь? bravo.gif
 
[^]
WildFalcon
4.11.2017 - 01:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (top000 @ 4.11.2017 - 00:05)
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 00:48)
Совет: бритва Оккама.

Ну, пусть будет так. Даже на ЯПе куча мерзотников, маскирующихся за здравомыслием, но по факту, только мерзость привнести хотящие. Заблуждения - основа бытия теперешнего. Да и прежнего, чего уж там. Хотя...
Владимир Семенович правильно спел
"Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
правда, в речах его правды - на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует,
если проделает то же, что явная Ложь!»
Аминь.

Лично я топлю за справедливость, но в аргументации применяю только данные которыми или хорошо владею и события свидетелем которых я лично был. Потому я лезу далеко не в любой спор: к примеру про ту же помянутую вами Одессу или Крым мне нечего сказать, потому я такие выпады просто игнорирую.

Я неоднократно признавал свою неправоту, в том числе на ЯПе, когда мне приводили твердые пруфы. Но я не изменю своей позиции если мне не могут привести твердых аргументов, или уходят с темы, или переходят на эмоции/личности.

ЯП кога-то был чище и светлее, но и сейчас тут можно найти адекватных людей с которыми интересно повести диалог.

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 4.11.2017 - 01:19
 
[^]
top000
4.11.2017 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 00:41)
что и те и те несут хуету независимо от своей гражданской и идеологической принадлежности.

Не слишком ли много желаний от ЯПа? В пятницу, упс, уже шаббат.
 
[^]
WildFalcon
4.11.2017 - 01:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (top000 @ 4.11.2017 - 00:18)
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 00:41)
что и те и те несут хуету независимо от своей гражданской и идеологической принадлежности.

Не слишком ли много желаний от ЯПа? В пятницу, упс, уже шаббат.

Я ничего особо от ЯПа и не ожидаю. От некоторых людей на нем - да. Прямо иногда удивительно, что они в этом гадюшнике забыли (то же самое периодически думаю про себя). Но почему-то мы здесь общаемся :)

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 4.11.2017 - 01:22
 
[^]
bobay5
4.11.2017 - 01:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 829
Цитата (albedo1 @ 3.11.2017 - 23:26)
Вот чем хохлы от русских отличаетесь - видно даже по поведению на форуме.
Конкретно в этой ветке.
Большинство русских зеленит своих, поддерживает и не тратит запас на нагадить (шпалить) оппоненту.
Хохлы - наоборот. Редко поддерживают своих, но усиленно молча гадят (шпалят) оппоненту.
Менталитет "моя хата с краю" неистребим и вас погубит, хохлики.

воу-воу, палехше
можешь глянуть, сколько у меня шпал
наверное хохлы нагадили?
или русские так рьяно поддерживали своих, что и меня зацепило? lol.gif

мне лично все равно откуда и кто пишет
я за справедливость и трезвую оценку
 
[^]
top000
4.11.2017 - 01:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 01:18)
Лично я топлю за справедливость, налог.

О-хо-хо... еще один Робин. По банальщине? Жизнь-боль. Несправедливость правит миром, Африка задыхается от несправедливости и СПИДа, Украину "пустили по кругу", К России присосались клещи во главе ЕдРо, Китайцам не дают плодиться. Что там еще? Китов убивают. Веганов и геев пИздят. В СШП не того презика выбрали. У нас вон, леса в Приморье горят. У соседа кошка окотилась. Вчера палец на работе прищемил. Глобализация.
 
[^]
Syawa
4.11.2017 - 01:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (polneba @ 3.11.2017 - 17:49)
Завод жаль, неужели нельзя его сохранить до тех пор, пока в "Малиновке" снова власть не поменяется на адекватную? Кстати, Антонов, несмотря на то, что его "похоронили официально" несколько месяцев назад, работу выполняет по дефектации Ан-124 Пруф

Вы че совсем ебнулись за поребриком,кто похоронил Антонов? blink.gif

ps:ЛАЗ был уничтожен при предыдущей власти,он заварен и ничего не выпускает уже с 2012 года
pps:хозяева ЛАЗа-россияне

Это сообщение отредактировал Syawa - 4.11.2017 - 01:27
 
[^]
WildFalcon
4.11.2017 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (top000 @ 4.11.2017 - 00:25)
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 01:18)
Лично я топлю за справедливость, налог.

О-хо-хо... еще один Робин. По банальщине? Жизнь-боль. Несправедливость правит миром, Африка задыхается от несправедливости и СПИДа, Украину "пустили по кругу", К России присосались клещи во главе ЕдРо, Китайцам не дают плодиться. Что там еще? Китов убивают. Веганов и геев пИздят. В СШП не того презика выбрали. У нас вон, леса в Приморье горят. У соседа кошка окотилась. Вчера палец на работе прищемил. Глобализация.

Не, я не за такую банальную глобальную дичь.
Я за то, чтобы факты не перекручивали, в которых я уверен.

Как, к примеру, про то, что ЛАЗ типа был последним автобусным заводом в Украине.

так себе развлечение, но деревянные игрушки еще скучнее :)
 
[^]
top000
4.11.2017 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (Syawa @ 4.11.2017 - 01:26)
ps:ЛАЗ был уничтожен при предыдущей власти,он заварен и ничего не выпускает уже с 2012 года
pps:хозяева ЛАЗа-россияне

Передерг детектед. Когда выкупали - куда смотрели? Чуваки к Чуркину (который в ООН был) никакого касательства. Почитал. Выходцы из России. Граждане Украины. Планы вполне реальные ставили. Лемберг сколько задолжал Чуркиным? А Донецк? А Киев? Хватились. Это как у нас, мост через пролив раз 5 хотели строить. Вся беда в жадности.По итогу - Львов остался без завода и 2-3 тыс раб мест.
 
[^]
Sardelier
4.11.2017 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (pa3pe3 @ 2.11.2017 - 19:05)
аграрная страна как заявил бывший премьер)

У них страна аграрная, у нас - энергетическая. Суть мало отличается. Где наши ЗИЛ, АЗЛК. Аэробусов уровня ИЛ-96 много в наших авиакомпаниях летает?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 4.11.2017 - 02:34
 
[^]
top000
4.11.2017 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (WildFalcon @ 4.11.2017 - 01:35)
Как, к примеру, про то, что ЛАЗ типа был последним автобусным заводом в Украине.


Все это бизнес, ничего сверху. Закончилось типично для Украины, обещали - не сделали, не заплатили, не смогли. Антонов, БТР3, Южмаш, Минометы, Оплот, Атомные станции, Николаевские верфи, Стена Кролика, ГТС... и т.д. Удалось: гейпарад, безвиз (нунах столько траблов на ровном месте), минус 10 лямов жителей и куча территории, падение ВВП 15%.
 
[^]
Zmej
4.11.2017 - 02:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 721
Цитата (top000 @ 4.11.2017 - 01:17)
По итогу - Львов остался без завода и 2-3 тыс раб мест.

Пятница прошла удачно? В говнище? Ты читал комменты выше?
Рабочие и специалисты ЛАЗа сейчас неплохо себя чувствуют на Электроне. И выпускают автобусы, троллейбусы, электробусы и трамваи. Последние 3 позиции, кстати, ЛАЗ при "совке" не выпускал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54828
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх