Превышение на 10 км/ч будет караться штрафом 500p

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мышшшь
24.12.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Fenya @ 24.12.2014 - 17:07)
10-40 500р? То есть если уж нарушать то хуярь не 70, а 100, один хуй одну сумму платить? Маразматики.

С языка снял прямо!
Какая уж тогда разница?
Просто значит, вангую, повысят штрафы за 20~40.
smile.gif
Доколе?!
 
[^]
Serggray
24.12.2014 - 17:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 59
Цитата
Vitalem Тошнот?


Higler, я давно на твои комменты внимание обратил. Это относится не только и не столько к этому посту, сколько к твоей жизненной позиции. Я тебя об одном прошу, ты когда самовыпиливаться будешь (а ты непременно рано или поздно выпилишься по любому), ты выбирай столб, а не встречную машину, ладно?

Это сообщение отредактировал Serggray - 24.12.2014 - 17:53
 
[^]
raleks
24.12.2014 - 17:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Да там всё просто было, писал уже, пролоббировали пункт в ПДД, увеличили до 20 км/час, нарушений скоростного режима на порядок убавилось -профит, премии,звания, блэкджек и шлюхи.. Сейсас крайзес иобнул, нефт упала, бюджет надо наполнять, хуяк, обратно. Блять кого они лапшу науши вешают.
 
[^]
TraderFX
24.12.2014 - 17:41
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (Vitalem @ 24.12.2014 - 17:15)
Цитата
И вся трасса в крестах.


Поэтому и оговорился, что скорость не средняя, а максимальная.
На отдельных участках, при возможности.

Да хоть максимальная, хоть какая. Те, кому кресты эти висят (большинство), тоже хотели доехать побыстрее. Остальные - невинные жертвы тех, кто хотел побыстрее.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2014 - 17:41
 
[^]
SeverAs83
24.12.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1014
что за дебилы нет чтоб изначально сделать по уму в городе +10 на трассе +20 и штраф соответственно не бля слов нет бабла решили срубить
я понимаю что не все экипажи мудилы но есть особый контингент работающий на палочку вхуярят знак 40 на трассе и пока оттормаживаешся попадёш в цепкие руки гибонов легче этих тварей не назвать
 
[^]
Inforest
24.12.2014 - 17:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Serggray @ 24.12.2014 - 17:35)
Цитата
Vitalem Тошнот?


Higler, я давно на твои комменты внимание обратил. Это относится не только и не столько к этому посту, сколько к твоей жизненной позиции. Я тебя об одном прошу, ты когда самовыпиливаться будешь (а ты непременно рано или поздно выпилишься по любому), ты выбирай столб, а не встречную машину, ладно?

Ну в скоростном режиме он прав. 100 км/ч на загородном шоссе, при современном развитии автотехники, не имеет никакого отношения к безопасности дорожного движения. Это очень низкая скорость и она больше утомляет водителя на дальней поездке , чем способствует его безопасной езде. Так же и в городе- 70км/ч в машине это как - будто стоишь на месте просто. И речь тут не о дворах и узеньких улочках- по ним и так никто не гоняет особо. Это можно проверить тем фактом, что на них и не ставят камеры по считыванию скоростей. Большинство камер (у нас в Москве по крайней мере) на многополосных безпереходных вылетных магистралях. А чтобы еще больше зоопарком людей запутать, то и скоростные режимы на них обычно разные. Где- то 60 км/ч, где- то 80 км/ ч , ну а где- то микс из обоих вариантов. Все это делается специально, в расчете на то, что человек запутается и где- то случайно превысит скорость, за что сделает маленький взнос в карман никому неизвестных людей , которые по непоянтными причинам получили право заниматься узаконенным рекетом на дорогах +эвакуация туда же.
 
[^]
Vitalem
24.12.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Те, кому кресты эти висят (большинство), тоже хотели доехать побыстрее. Остальные - невинные жертвы тех, кто хотел побыстрее.


Ну все, капец. Мы все умрем.

Лично я считаю, что процентов эдак 70 крестов - это кресты тем, кто выехал на полосу встречного движения. По какой причине выехал и не успел вернуться в свою? Из-за скорости? Или из-за неумения оценить расстояние? Есть аргументы-выкладывайте!

Лично мне очень импонирует Франция, где:

In dry weather rural 2- or 3-lane roads are limited to 90 km/h, 4-lane expressways (in rural areas) 110 km/h, and highways (in rural areas) 130 km/h. When raining, the limits are lowered to (respectively) 80, 100, and 110 km/h. Urban speed limit of 50 km/h is unaffected by weather. The general speed limit is lowered to 50 km/h on all roads in the fog or other low-visibility conditions if visibility is under 50 meters.

Мой кривенький перевод:

В сухую погоду на 2х и 3х полосных дорогах лимит 90 км/час.
На 4х полосных (за городом, в сельской местности) - 110 км/ч
На автобанах (в сельской местности) - 130.
Во время дождя, соответственно, лимит снижается до 80,100 и 110 кымычэ
ГОРОДСКОЙ лимит 50 км/час, вне зависимости от погоды.
Во всех случаях, если есть туман или иные условия, когда видимость менее 50 км, скорость должна быть снижена до 50км/час.

Почему 50?
Лично для меня это та самая скорость, при движении по городу, когда я АБСОЛЮТНО уверен, что смогу избежать любой опасности на дороге. Резкое торможение, внезапная помеха, метеорит и т.д. При скорости 50 км/час я уверен.
Чем быстрее я еду, тем меньше моя уверенность.
Я не чайник, права уже один раз обменял в связи с истечением срока действия.
Я езжу на хорошей машине, полный привод, АБС, ЕСП, хрен знает сколько подушек и шторок, 240 л.с.
Но лимит 90 км/час за городом - это архаизм.
 
[^]
Awas63
24.12.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 887
Ок, лично я не против, но блядь, пусть они мне объяснят сначало, какова хуя делают знаки ограничения скорости 60 км между первым и вторым Шереметьево по Ленинградке?
 
[^]
TraderFX
24.12.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Лично я считаю, что процентов эдак 70 крестов - это кресты тем, кто выехал на полосу встречного движения. По какой причине выехал и не успел вернуться в свою? Из-за скорости? Или из-за неумения оценить расстояние? Есть аргументы-выкладывайте!

Основная причина - "хочу доехать побыстрее, а то заебывает много часов ехать", остальное уже по ситуации. Просто вы приводите такой же аргумент - "долго ехать напрягает". Ладно вы, может большой стаж, умеете все оценить, прекрасно справляетесь с управлением, у вас хороший автомобиль. А вот пацан 19-летний, вчера за руль раздолбанной шахи севший, таким похвастать не может. А ограничение одно для всех.

Добавлено в 18:04
Цитата
Я не чайник, права уже один раз обменял в связи с истечением срока действия.
Я езжу на хорошей машине, полный привод, АБС, ЕСП, хрен знает сколько подушек и шторок, 240 л.с.

Вот о том я говорю. Вы думаете только о себе. А знаете, от какого нибудь зубила с долбоебом за рулем, не справившимся с управлением на 120 "кэмэче", вас ни одно есп не спасет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2014 - 18:06
 
[^]
Vitalem
24.12.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Вот о том я говорю. Вы думаете только о себе.


Обожаю доморощенных психологов, которые по 2-3 постам могут составить полный психологический портрет собеседника!

т.е., если я буду ездить 90 км/час, на простеньком автомобиле, я сразу стану альтруистом, меценатом и вообще существом, достигшим просветления?

Цитата
"долго ехать напрягает".


Развиваем мысль дальше.
Долго ехать = больше уставать.
Больше уставать = снижение внимания.
Снижение внимания = ....
 
[^]
daad
24.12.2014 - 18:09
1
Статус: Offline


Герой 2012

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 358
Где разметка перед радарами блеать ?!
 
[^]
BelBES
24.12.2014 - 18:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (DmitrM @ 24.12.2014 - 17:32)
Давно уже писал штраф за превышение:
в городе + 10 км.
за городом + 20км.

Знак границы населенного пункта четко по моему определен.

Как правильно написали выше, ограничение в городе +20 = 80, а там и соточку выжать можно. В большинстве городов таких участком масса найдется.

Какая б**ть соточка?! Везде камеры висят, только совсем упоротые ездят больше 80 по городу.

А полноценные загородные трассы у нас дай бог только на гденибудь в Сибири есть. А в европейской части строят трассу так, что там чутьли не каждые 500 метров населенные пункты, да еще и часто с ограничением в 40 км/ч!

Добавлено в 18:13
Цитата (raleks @ 24.12.2014 - 17:39)
Да там всё просто было, писал уже, пролоббировали пункт в ПДД, увеличили до 20 км/час, нарушений скоростного режима на порядок убавилось -профит, премии,звания, блэкджек и шлюхи.. Сейсас крайзес иобнул, нефт упала, бюджет надо наполнять, хуяк, обратно. Блять кого они лапшу науши вешают.

А типа некому вешать...Вон даже в теме есть люди, кто всецело ЗА возврат ограничений, а если по всей России посмотреть, так вообще окажется, что они чуть ли не волю большинства исполняют...
 
[^]
TraderFX
24.12.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Обожаю доморощенных психологов, которые по 2-3 постам могут составить полный психологический портрет собеседника!

Причем тут психология? Вы прямо об этом говорите "я на хорошей машине, у меня большой стаж". Ну и флаг вам в руки, но ведь не все такие, как вам не понять?

Цитата
т.е., если я буду ездить 90 км/час, на простеньком автомобиле, я сразу стану альтруистом, меценатом и вообще существом, достигшим просветления?

Нет, я совсем не об этом. Я о том, что если плохим водителям на плохих машинах разрешить ездить 120, количество аварий неизбежно увеличится. И в одной из них вы можете стать жертвой (не дай бог).

Девятка девятьсот лохматого года на скорости 120 себя начинает вести уже хреновенько, мягко говоря, а если там еще и молодой пацан, второй раз за рулем сидящий?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2014 - 18:15
 
[^]
Inforest
24.12.2014 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (TraderFX @ 24.12.2014 - 18:13)
Цитата
Обожаю доморощенных психологов, которые по 2-3 постам могут составить полный психологический портрет собеседника!

Причем тут психология? Вы прямо об этом говорите "я на хорошей машине, у меня большой стаж". Ну и флаг вам в руки, но ведь не все такие, как вам не понять?

Цитата
т.е., если я буду ездить 90 км/час, на простеньком автомобиле, я сразу стану альтруистом, меценатом и вообще существом, достигшим просветления?

Нет, я совсем не об этом. Я о том, что если плохим водителям на плохих машинах разрешить ездить 120, количество аварий неизбежно увеличится. И в одной из них вы можете стать жертвой (не дай бог)

С таким же успехом ты можешь аппелировать на то, что нашим людям дай волю, они же и в снег и дождь и в град и в любую иную метель непременно понесутся 120 км/ч и расфигатся тут же вдрызг. Типа вот представьте метель метет, видимость 3 метра, а у человека знак 110 и он сломя голову летит- нет уж для его спокойствия стоит сделать 20 км/ч, чтобы не побился он в буран. Рассчитаыть нужно на обычного среднего человека который пол- года отучился в автошколе, купил себе гольф и едет по своим делам . Так вот на гольфе 100 км/ч ехать просто некомфортно. А за молодыми гонщегами должна смотреть полиция и отлавливать их. Ну а разбитая шаха или девятка вообще на дороге быть не может- она ТО не проходит по определению. Так что это не к лимиту скорости все.
Так же как и второй раз за рулем- это вообще пиздец... будем исходя из таких вот водителей делать правила дорожного движения

Это сообщение отредактировал Inforest - 24.12.2014 - 18:20
 
[^]
Vitalem
24.12.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Я о том, что если плохим водителям на плохих машинах разрешить ездить 120, количество аварий неизбежно увеличится. И в одной из них вы можете стать жертвой (не дай бог).

Цитата
Девятка девятьсот лохматого года на скорости 120 себя начинает вести уже хреновенько, мягко говоря, а если там еще и молодой пацан, второй раз за рулем сидящий?


Ну ты как маленький, честное слово.
Да пофиг таким на ограничения! Если не хватает мозгов ехать 60 там, где можно 90, но надо ехать 60 - он и 150 поедет. Без всяких на то дополнительных разрешений.
 
[^]
TraderFX
24.12.2014 - 18:22
-3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (Vitalem @ 24.12.2014 - 18:20)
Цитата
Я о том, что если плохим водителям на плохих машинах разрешить ездить 120, количество аварий неизбежно увеличится. И в одной из них вы можете стать жертвой (не дай бог).

Цитата
Девятка девятьсот лохматого года на скорости 120 себя начинает вести уже хреновенько, мягко говоря, а если там еще и молодой пацан, второй раз за рулем сидящий?


Ну ты как маленький, честное слово.
Да пофиг таким на ограничения! Если не хватает мозгов ехать 60 там, где можно 90, но надо ехать 60 - он и 150 поедет. Без всяких на то дополнительных разрешений.

И вы еще кого-то доморощенными психологами обзываете.

С чего бы это всем прям похуй на ограничение? Нет, некоторым не похуй. Они просто плохо умеют ездить и еще мало знакомы со своим автомобилем.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2014 - 18:23
 
[^]
Vitalem
24.12.2014 - 18:24
-2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
С чего бы это всем прям похуй на ограничение? Нет, некоторым не похуй.


Я где-то сказал про ВСЕМ похуй? Где?
 
[^]
Педант
24.12.2014 - 18:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 589
пруф где?
 
[^]
TraderFX
24.12.2014 - 18:25
-3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Так же как и второй раз за рулем- это вообще пиздец... будем исходя из таких вот водителей делать правила дорожного движения

Ну так водители разные есть. давайте будем правила делать исходя из профессиональных гонщиков, сделаем ограничения 200-250. Сколько долбоебов убьется в первый же день и унесет жизни других?

Добавлено в 18:26
Цитата (Vitalem @ 24.12.2014 - 18:24)
Цитата
С чего бы это всем прям похуй на ограничение? Нет, некоторым не похуй.


Я где-то сказал про ВСЕМ похуй? Где?

"Да пофиг таким на ограничения!" - это вы кого имели в виду? Тех кто второй день за руль сел или тех кто на плохой машине? К чему вы это сказали?
 
[^]
Vitalem
24.12.2014 - 18:26
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Они просто плохо умеют ездить и еще мало знакомы со своим автомобилем.


Браво! И именно потому, что они плохо умеют ездить, плохо знают свой а/м (!)они вваливают на своем девятосе, который "девятьсот лохматого года" аж 120 км/час.
Иначе как нехваткой мозгов это не назовешь.
Если мозгов хватает - то едет аккуратно, т.к. понимает, что ездить не умеет, машина не позволяет и т.д.
Ты или тролль, или не понимаешь очевидных вещей.
 
[^]
BelBES
24.12.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Я о том, что если плохим водителям на плохих машинах разрешить ездить 120

А почему плохой водитель у нас может получить права, а плохая машина пройти ТО? Может тут проблема не в недостаточно больших штрафах, а в чемто другом?
И почему у нас вся система ПДД должна ориентироваться не на большинство водителей, а на муссор, который оказался на дороге в связи с прогнившей и коррупционной гос. системой в стране?
 
[^]
vitaly1111
24.12.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Пляж
Цитата
эхх,как не хотел в старое корыто ставить радар-детектор,стоимостью как само корыто,но чую отобьется на седьмом гаишнике!!! :)

есть программа на смартфоны с обновляемой базой. есть видеорегистраторы и радар детекторы относительно недорогие, тоже с привязкой по джп и обновлением по инету. Плюс у нас начали по Автодории штрафовать - она вообще среднюю сечет, которая в коап не прописана никак, но один хер штрафуют.
 
[^]
viktorr59
24.12.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 170
да по городу хер бы с ним - в москве обычно больше 40 не разгонишься. а вот по трассе могли бы и прибавить. 2 штрфа по 500 в этом году и оба по пустой дороге при поездке на дачу. езжу только в воскресенье с утра.
 
[^]
Ungydrid
24.12.2014 - 18:30
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Да у нас на самом деле по опасности для дд и тяжести наказания вообще хуета какая-то творится. Про невозможность эвакуировать большегруз и смешной уже штраф с учетом кратности занятых мест легковушками - старо. А вот сравните нарушение правил стоянки/остановки мест для инвалидов, или, что ваще пиздец - нарушение правил проезда жд. Угадайте, с точки зрения адекватности и размера штрафа - что из этого самое опасное?
Теперь, зная размер этого штрафа (а он самый большой из возможных нарушений правил стоянки и остановки), перестал удивляться, отчего некоторые стоянки более чем на половину ограничены этим знаком (при поголовном отсутствии колясочных пандусов и более чем редком варианте встретить авто с известным значком). Если п с тем же усердием поднимали штрафы и соответственно ловили тех же любителей не соблюдать рядность - блять и тихоходы посреди магистралей, и как следствие - шахматисты исчезли бы и блять фуралеи охуевшие в рядах начиная с третьего. Но это неинтересно ибо недоходно.
В общем очередная ахинея. Там не милонов в гаишном лобби? А то все через жопу.
 
[^]
Inforest
24.12.2014 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (TraderFX @ 24.12.2014 - 18:25)
Цитата
Так же как и второй раз за рулем- это вообще пиздец... будем исходя из таких вот водителей делать правила дорожного движения

Ну так водители разные есть. давайте будем правила делать исходя из профессиональных гонщиков, сделаем ограничения 200-250. Сколько долбоебов убьется в первый же день и унесет жизни других?

Какой первый день? Ты считаешь, что права в автосалоне выдают вместе с машиной? Человек ОБЯЗАН выходить на дорогу подготовленным и доказавшим свою подготовку достаточно сложным и пристрастным экзаменом. Он должен на практике показать, что уверенно и четко умеет обращаться со средством повышенной опасности. При выдаче прав он подтверждает, что осознает меру опасности, а так же ответственность за уровень своей подготовки. Если он, как ты говоришь, еще не ознакомился со своим автомобилем, а в первый раз в него сел и поехал, то это по меньшей мере странно. И к скоростному режиму это все относится как- то отдаленно. надо и знаки тогда переделывать на более понятные- он скорее всего не со всеми знаком и многие картинки может не знать. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22121
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх