10 вещей, которые мы разучились делать с авто ..., Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unisys
8.08.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (Subaru700 @ 8.08.2014 - 18:02)
Бредятина какая то мажорская...
Вот перебирать коробку ЗАЗа уже никто не научится
Сейчас карбюратор то многие уже не смогут перебрать...
Фигня написана.

От "сороковки"? Да легко.
И силовой агрегат на доске в одиночку сниму.

Что не умею - выставлять микрометром положение ведущей шестерни главной передачи.
 
[^]
Hedgehog24
8.08.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Я намедни домой приехал на Запоре! По всем кочкам со свистом! Человек сделал доброе дело, я ему благодарен очень. Там все описанные опции присутствуют.... dont.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 8.08.2014 - 18:44
 
[^]
КусокДобра
8.08.2014 - 18:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Да нормальный автопром у нас был ) тут же главное как его обслуживать, купил в 2005г. 21099 БУ с пробегом, сразу же сменил все жидкости, залил масло Mobil 1 Super S 0W-50 подшаманил подвеску и сменил генератор, после обслуживался в нормальной мастерской, то же масло и хорошие комплектующие. В минус 45 градусов заводился только один я, в моем микрорайоне все смотрели на меня дикой завистью. Так что нормальные были машины для своего времени.
 
[^]
HellDog
8.08.2014 - 18:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Насчет картонок на радиаторе.
В наших краях зимой без этого никак. Тем более на трассе. Так что, закрывают и на лексусах и на инфинитях ))
 
[^]
Sancheg97898
8.08.2014 - 18:55
2
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Цитата (Sibirяк @ 8.08.2014 - 19:24)
Если весла крутить разучились, тогда про это и не вспомнит никто old.gif

Газелисты и водители грузовиков помнят все lol.gif
 
[^]
UnReLeAsEd
8.08.2014 - 18:56
2
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Про картонку в Сибири до сих пор актуально!

И чейнджер у меня в машине есть)
 
[^]
parsjukin
8.08.2014 - 19:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Может они и то..
но для меня самое основное от чего давно отказался это.....
самостоятельно возле гаража бортировать покрышки! И засовывать камеру в неё и пиздить кувлдой по специальному куску стального уголка и сувать между ободом и кордом какую то хуёвину пришемляя пальцы и матеря всех на планете кто это выдумал!.
Когда первую машину покупал - то знатоки меня сразу ввели в курс дела как покрышки менять...Я сделал и уголок и монтировку плоскую нашёл и ещё уйма всякой ебалы попутной...
Камер накупил впрок... Набор для клейки - а как же!
ВОт этому я рад что ушло во мрак истории автомобильной моей...
И спасибо ребяткам что пооткрывали шиномонтажки везде!
Даже у меня был в гараже какой то прибор для балансировки...типа стержень на стенке вбит..
Бля вот ведь я какой древний!.


10 вещей, которые мы разучились делать с авто ...
 
[^]
Dan74
8.08.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Sibirяк @ 8.08.2014 - 20:24)
Если весла крутить разучились, тогда про это и не вспомнит никто old.gif

А названия сего устройства кто помнит? cool.gif
 
[^]
Qwaz
8.08.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Переключать передачи с двойным выжимом и перегазовкой разучились.

з.ы. для всего остального у меня есть дедушкина копейка.
 
[^]
Colton
8.08.2014 - 19:14
2
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
возил и буду возить, хрен кто переубедит!

10 вещей, которые мы разучились делать с авто ...
 
[^]
Shark13
8.08.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (LuckyBiker @ 8.08.2014 - 18:41)
есть ещё вариант.. тык сыть, "садистский" (сам однажды применял - "прикипел" фильтр)
Фильтр тупо пробивается отвёркой (толстым шилом). Потом в это отверстие вставляется "рычаг" (та же отвёрка) и им "банка" откручивается - всё равно ведь "на выброс".. Правда грязное это дело - пока масло из фильтра вытечет, будет весело rulez.gif
А так, в принципе, есть заводские "цепные универсальные съёмники". Так же саменить можно, например, брезентовым ремнём (лентой). Прицип тот же, что и у цепи.

Тут этот вариант не проходит - крышка отдельная деталь, а фильтр отдельная.
Мало того, если герметичность крышки нарушена машинка не заведется, так что пробивать ее это крах всей системы.
 
[^]
raffden
8.08.2014 - 19:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (AndySP @ 8.08.2014 - 18:55)
Вытаскивать антенну

Первая радиостанция в диапазоне FM появилась в России в 1990 году, и полностью мы обустроились на этих волнах лишь к концу 90-х. До этого народ слушал и УКВ (ультракороткие волны), и КВ (короткие волны), и СВ (средние волны), и даже ДВ (длинные волны). Для этих диапазонов нужны были длинные выдвижные антенны. Сейчас приёмники довольствуются маленькими компактными антенками, которые порой и незаметны.

Что за голимый детский пиздж. FM и УКВ это одно и тоже. различаются типы модуляции. Короче тема говно
 
[^]
robin111
8.08.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 33
Я до сих пор по карте ориентируюсь why.gif
 
[^]
ДашинПапа
8.08.2014 - 19:27
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (LuckyBiker @ 8.08.2014 - 18:41)

есть ещё вариант.. тык сыть, "садистский" (сам однажды применял - "прикипел" фильтр)
Фильтр тупо пробивается отвёркой (толстым шилом). Потом в это отверстие вставляется "рычаг" (та же отвёрка) и им "банка" откручивается - всё равно ведь "на выброс".. Правда грязное это дело - пока масло из фильтра вытечет, будет весело  rulez.gif

А если дыру пробить наверх,сдернуть фильтр с места,вынуть рычаг и обмотать фильтр ветошью,чтобы дыру заткнуло,то ничего не потечёт old.gif

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 8.08.2014 - 19:28
 
[^]
frederik11
8.08.2014 - 19:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Цитата (ДашинПапа @ 8.08.2014 - 20:27)
Цитата (LuckyBiker @ 8.08.2014 - 18:41)

есть ещё вариант.. тык сыть, "садистский" (сам однажды применял - "прикипел" фильтр)
Фильтр тупо пробивается отвёркой (толстым шилом). Потом в это отверстие вставляется "рычаг" (та же отвёрка) и им "банка" откручивается - всё равно ведь "на выброс".. Правда грязное это дело - пока масло из фильтра вытечет, будет весело  rulez.gif

А если дыру пробить наверх,сдернуть фильтр с места,вынуть рычаг и обмотать фильтр ветошью,чтобы дыру заткнуло,то ничего не потечёт old.gif

А можно еще фильтр от всей души не затягивать, а просто рукой притянуть, экономит кучу сил и времени cool.gif
 
[^]
gluck456
8.08.2014 - 20:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 168
Как же мне кривого не хватало на 2107 2005-го года выпуска. Как я материл инженеров Ваза. Два раза всеръез думал купить бу радиатор от шохи. Казлы короч.
 
[^]
плезанс
8.08.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (AllesI @ 8.08.2014 - 19:06)
Цитата
Журнализд-жертва ЕГЭ.
FM это не диапазон а способ модуляции, частотная. И моделирует в данном случае сигнал для УКВ несущей частоты.

Ну не надо! Теоретически, да это так, а практически это отличные от советского УКВ частоты и другой шаг сетки. И сделаем вид, что не заметили твое "модЕлирует".

Чего тебе не надо?
Эти диапазоны в основном модуляцией и отличаются.
Честно у ФМ только 1 достоинство - стереосигнал. По дальности он - гавно полнейшее.
А вот СВ КВ из за ебанутого решения пидорка Архипова уже практически не применяется в России.
На УКВ только злоебучее Радио России, чтобы у них студия погорела со всеми архивами реклам и вонючей пожизненной ренты

Это сообщение отредактировал плезанс - 8.08.2014 - 20:55
 
[^]
BelBES
8.08.2014 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Эмм....у меня не самая дешевая иномарка, модель 2008 года...там на задних окнах механические стеклоподъемники...и музыку меня не обламывает с дисков в машине слушать, хоть и слот под флэшки есть...И кстати, флэшки тоже уже устарели, есть вед AUX и синий зуб, чтобы транслировать музыку с телефона(любимой подборку из вконтактика).
 
[^]
madcat82
8.08.2014 - 20:56
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
Цитата (raffden @ 8.08.2014 - 20:25)
Что за голимый детский пиздж. FM и УКВ это одно и тоже. различаются типы модуляции. Короче тема говно

У вас что-то случилось в голове с систематизацией информации.
УКВ - диапазон. ЧМ (FM по-аглиццки) - вид модуляции сигнала.

Я, например, летунов слушаю тоже на УКВ, так вот, у них совсем не FM, а очень даже AM. И, представьте себе, это именно УКВ, только с амплитудной модуляцией.

Вы все в машинах слушаете музыку на УКВ с широкой ЧМ-модуляцией, люди в сером общаются на УКВ с узкой ЧМ-модуляцией, авиация говорит на УКВ с амплитудной модуляцией. Такие дела.

10 вещей, которые мы разучились делать с авто ...
 
[^]
swan42
8.08.2014 - 21:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 163
Цитата (LuckyBiker @ 9.08.2014 - 00:20)
Подключать CD-чейнджер
USB-гамнитолы, это ещё хуже, чем современные приёмники. Даже хуже, чем МР3 гамнитолы. Что бы понимать о чём речь, достаточно просто сравнить. Я не говорю о аппаратах класса Nakamichi. И даже не об Alpine - достаточно послушать старого "пионера" среднего уровня с механическим(!!!) "антошоком". У USB ни частотка, ни (особенно) "динамика" даже рядом не стояли. USB-гамнитолы, это просто "балалайки для папуасов".

Знакомые советуют попробовать записать музыку не в формате mp3, а в формате flac. Результат может удивить, но его может и не быть.
Дело, видимо, в разных методах декодирования. Flac cейчас многие гамнитолы понимают.
 
[^]
AndySP
8.08.2014 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
Цитата (mir715 @ 8.08.2014 - 19:31)
ТС может и разучился а скорее даже не умел, а я умею всё это до  сих пор )

Зачем ты так? Я и сейчас все это могу - руки помнят!!!
Просто сейчас эти навыки мне ни к чему.

И да. Вспомнил, как давным-давно, во время поездки за город колесо проколол...
Прокол заделали с парнями при помощи 5-копеечной монеты!!! Помнишь такое?

Это сообщение отредактировал AndySP - 8.08.2014 - 21:05
 
[^]
124
8.08.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
блин! у меня привод антены сломался cry.gif
 
[^]
Noname2013
8.08.2014 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (Shark13 @ 8.08.2014 - 19:35)
Спросите как? В ризографах старых от xerox использовались цепи с мелким звеном... Дальше пояснять надо? gigi.gif

Вот вам делать нечего было... gigi.gif Цепной съемник - 120-150 р., в каждой попе мира есть, или еще бюджетнее - лента шкурки с шлифовалки по дереву, солдатский ремень - да до фига чем открутить можно. А вообще охеренный перец, ни говна ни ложки - 150 р. зажопить купить себе элементарный съемник, тебя заставить лазить по складу всякой херни да еще мотать вокруг фильтра в несколько оборотов - товарищ твой не по средствам живет, пусть велик купит и не ебет тебе мозги, там всех инструментов надо один ключик, не разорится. lol.gif Видал я таких умников, как правило ары всякие, на мерсы убитые падкие - купит машину, а ездит потом на лысой летней круглогодично, или в кредит колеса покупает, чуть какая поломка этой рванины - зубы на полку, "ой чо так догого", "а давай подешевле". shum_lol.gif Маслофильтр поменять у него проблема - о-ху-еть. shum_lol.gif
 
[^]
LuckyBiker
8.08.2014 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3185
Цитата (swan42 @ 8.08.2014 - 20:02)
Знакомые советуют попробовать записать музыку не в формате mp3, а в формате flac. Результат может удивить, но его может и не быть.
Дело, видимо, в разных методах декодирования. Flac cейчас многие гамнитолы понимают.

если во flac перегоняли с оригинального диска - больмень "оригинально" и будет.. в теории. А если из mp3, то из гуана конфетку сделать канешн можно, но не вкусно будет gigi.gif Получиться тот же mp3, только с названием flac.

А "в теории" потому, что не мало зависит и от того, чем всё это воспроизводиттся.. Тык сыть, "от железа".. И что-то я не знаю ни одной приличной гамнитолы для воспроизведения mp3/flac. Всё приличное (из авто) работает или только(!) с "чистыми" audo CD, или вообще с "лентой".

Сейчас почти весь "китае-папуасо-балалайкопром" работает в сторону упрощения "элементной базы" и увеличенияя количества попугаев" (напрашивается аналог в цифроврм фото - какой-нибудь старый "Отец Никон" (например - D60 с десятью мегапикселями) в хлам порвёт современную мыльницу на "20 мегапикселей". Дело ведь не только в "цифрах"). А это к качеству звука отношения не имеет.

Кста - вспомнил системы BEO (Bang & Olufsen) - ставят на топовые Audi, BMW и прочие "бентли". pray.gif тыц
 
[^]
laf75
8.08.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (LuckyBiker @ 8.08.2014 - 21:36)
Цитата (swan42 @ 8.08.2014 - 20:02)
Знакомые советуют попробовать записать музыку не в формате mp3, а в формате flac. Результат может удивить, но его может и не быть.
Дело, видимо, в разных методах декодирования. Flac cейчас многие гамнитолы понимают.

если во flac перегоняли с оригинального диска - больмень "оригинально" и будет.. в теории. А если из mp3, то из гуана конфетку сделать канешн можно, но не вкусно будет gigi.gif Получиться тот же mp3, только с названием flac.

А "в теории" потому, что не мало зависит и от того, чем всё это воспроизводиттся.. Тык сыть, "от железа".. И что-то я не знаю ни одной приличной гамнитолы для воспроизведения mp3/flac. Всё приличное (из авто) работает или только(!) с "чистыми" audo CD, или вообще с "лентой".

Сейчас почти весь "китае-папуасо-балалайкопром" работает в сторону упрощения "элементной базы" и увеличенияя количества попугаев" (напрашивается аналог в цифроврм фото - какой-нибудь старый "Отец Никон" (например - D60 с десятью мегапикселями) в хлам порвёт современную мыльницу на "20 мегапикселей". Дело ведь не только в "цифрах"). А это к качеству звука отношения не имеет.

Кста - вспомнил системы BEO (Bang & Olufsen) - ставят на топовые Audi, BMW и прочие "бентли". pray.gif тыц

Раньше на рынках все пиратки были с мп3 в сд записаны а все качества ждали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63361
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх