ДПС, "наша любимая..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Utler
6.07.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 149
харэ сраться! пост как не быть наебаным.
вы чего тут развели??
 
[^]
Тудасюдакин
6.07.2014 - 17:54 [ показать ]
-10
Тудасюдакин
6.07.2014 - 17:57 [ показать ]
-12
Brainsurgeon
6.07.2014 - 18:03
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
Цитата
Да, ну ка поделитесь ка опытом обжалования по такому оснвоанию, как незаконная остановка. Сможете?

И снова бред. При незаконной остановке я выясняю причины остановки. Как правило, их не находится, после чего требую от инспектора извинений, и еду дальше. Протокол при этом, разумеется, никто не составляет.
Оспаривать мне приходилось протоколы за превышение скорости.
Из последних - 1 раз составили протокол, не внеся в него данных свидетельства о гос. поверке средства измерения скорости. Забрав протокол на подпись, перечеркнул место, где они должны были быть внесены, и записал объяснения. Копию отделил и забрал себе. Протокол сотрудник уничтожил на месте при мне.
Ещё один - замер скорости был произведён на довольно большом расстоянии, на видео невозможно было различить мой госномер. После замера сотрудник допусти ФАТАЛЬНУЮ для себя ошибку - опустил свой "Визир" и спустя минуту навёл его на меня снова, засняв, как я подъезжаю к нему и останавливаюсь по его сигналу. Протокол он составил, с нарушением я не согласился и потребовал направить данные для рассмотрения не в Урень (где меня остановили), а в Нижний Новгород (где я проживаю). При разборе дела в Отдельном батальоне ДПС на все претензии комбата говорил, что убедительных доказательств, что был произведён замер скорости ИМЕННО МОЕГО автомобиля мне не представлено. Устав спорить, комбат отправил протокол обратно в Урень за недостаточностью доказательств.
Работа у меня разъездная, за рулём почти всегда, так что случаев подобных - вагон и маленькая тележка.

Добавлено в 18:05
Цитата
ну попробуйте опровергните его утверждение о том, что он заметил. Только не словами и чем то иным. Потому что он все оформит протоколом об отстранении и актом освидетельствования
А кто будет принимать решение о нормальности езды?

Если Вы трезвы, то он получит по шапке за направление на освидетельствование без достаточных на то оснований. Проверено.
А про "нормальность езды"- курите ПДД.

Добавлено в 18:07
Цитата
фото и видео фиксация могут вестись, но не обязательно. еще аргументы?

А не надо аргументов. У нас презумпция невиновности - i.e. я не обязан доказывать свою невиновность, а он обязан доказать мою вину. Без видеофиксации его можно просто слать лесом - тоже неоднократно проверено.

Это сообщение отредактировал Brainsurgeon - 6.07.2014 - 18:13
 
[^]
razh
6.07.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Останавливали для проверки доков,при чем одно время частенько!И сразу говорили,извините,недавно спиздили Лексус такой же как у вас... gigi.gif
"Не зассал,и остановил!" lol.gif rulez.gif
 
[^]
Brainsurgeon
6.07.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
Цитата
"Не зассал,и остановил!"

Это 5!
 
[^]
Тудасюдакин
6.07.2014 - 18:24 [ показать ]
-10
Brainsurgeon
6.07.2014 - 18:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
И ещё - огромная просьба ко всем участникам дорожного движения.
Уважаемые водители!
1. Соблюдайте ПДД.
2. Не сочтите за труд - внимательно прочтите Административный регламент несения службы подразделениями ДПС (приказ №185), закон 3-ФЗ "О полиции". У полицаев НАМНОГО меньше прав, чем они думают. А лучше - как Ваш покорный слуга - отпечатайте эти документы и всегда возите с собой.
3. ВСЕГДА выясняйте причину остановки и НИКОГДА не показывайте документы или открывайте багажник без достаточных на то оснований.
4. По возможности ВСЕГДА отправляйте жалобы на незаконные действия сотрудников ДПС - это легко и быстро (можно даже по инету).
Вот тогда и беспричинных остановок и взяток будет гораздо меньше, и наши полицаи начнут не только охранять, а наконец-то СОБЛЮДАТЬ закон.
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО обзаведитесь видеорегистратором.
Удачи на дорогах.

Добавлено в 18:35
Цитата
о как. Отлично. А если он не направлял, а на месте освидетельствовал?
Про презумпцию особенно понравилось. Он Вам составит кучку протоколов вот вам и доказательства.
Где норма в КоАПе про то что фиксация ДОЛЖНА быть?

А если освидетельствовал на месте, и меня что-то не устроило - я потребую направления в медучреждение. Кстати, для освидетельствования на месте тоже должны быть основания - чеки номерные, одноразовые мундштуки подотчётные.
Составит кучу протоколов - я только за, далеко не все сотрудники делают это грамотно, а я этим всегда воспользуюсь (в свою, разумеется пользу, прошу прощения за тавтологию).
Про презумпцию и видеофиксацию - неустранимые сомнения толкуются в мою пользу, а второй сотрудник свидетелем быть не может (как лицо заинтересованное). Именно поэтому большинство экипажей ДПС несут службу с видеорегистраторами.

Это сообщение отредактировал Brainsurgeon - 6.07.2014 - 18:35
 
[^]
pulheriya
6.07.2014 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 1
Был случай по поводу остановки якобы из-за нарушения скоростного режима.
Выехала на трассу с второстепенной дороги, ехала со скоростью 80 км/ч, ибо моргнула фура. Ну я и от греха плелась.
Через 2 км тормозит сержант прфр.. Мол ехала я со скоростью 120 км/ч , причем зафиксировали они за 3 км до этого. Пройдемте, мол, покажу . Очень настойчиво приглашал, говорил, что я просто обязана выйти и посмотреть. На что я потребовала протокол, где я напишу несогласие с данными их радара, у меня в машине свидетель и он подтвердит. Меня тут же отпускают, но зло добавляют, что постановление пришлют по почте.
Прошел год, так ничего и не получила.
 
[^]
Brainsurgeon
6.07.2014 - 18:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
И не получите smile.gif
Я на "моргания" не особо надеюсь - поставил в машину рацию и радар-детектор. Они уже 200 раз себя окупили gentel.gif
 
[^]
pulheriya
6.07.2014 - 18:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 1
Brainsurgeon
Теперь радар есть, да и моргают сейчас редко. Не знаю почему))

Это сообщение отредактировал pulheriya - 6.07.2014 - 18:55
 
[^]
Urgat
6.07.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
прежде чем дунуть он должен был с бубном вокруг ТС попрыг8ать, пригласить свидетелей, объяснить что и как, сделать 0 замер, который покажет чта спирта нет, распечатать новый мундштук, или как это называется, вставить и уже после этого ТС должен был дуть.
 
[^]
Brainsurgeon
6.07.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
Цитата
Теперь радар есть, да и моргают сейчас редко. Не знаю почему))

Обратите внимание на автомобили - многие с рациями (видно по здоровенной антенне), и постепенно забывают о нерадиофицированных коллегах :-(
Радиовладельцы, не стесняйтесь - моргайте чаще smile.gif

Добавлено в 19:04
Цитата
прежде чем дунуть он должен был с бубном вокруг ТС попрыг8ать, пригласить свидетелей, объяснить что и как, сделать 0 замер, который покажет чта спирта нет, распечатать новый мундштук, или как это называется, вставить и уже после этого ТС должен был дуть.

И я о том же - основания должны быть!
Кстати, часто суют для продува непонятно что. Я всегда отказываюсь дуть в такие "левые" приборы (и всем советую - для Вашего же блага). Требуйте официального освидетельствования - с понятыми и всем вышеперечисленным. Ну и разумеется - ВЫПИЛ- ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ.

Это сообщение отредактировал Brainsurgeon - 6.07.2014 - 19:06
 
[^]
pulheriya
6.07.2014 - 19:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 1
Brainsurgeon
Я моргаю))
По привычке уже)
 
[^]
Brainsurgeon
6.07.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
Цитата
Я моргаю))
По привычке уже)

Я тоже smile.gif
Кстати о скорости - присмотритесь к навигатору (если он у Вас есть), он тоже показывает скорость движения. Только реальную. Дело тут вот в чём - автомобильный спидометр (любой) ВСЕГДА завышает значение скорости: если он показывает 60, реальная скорость - 50-53. Сделано это как раз во избежание споров водителей с полицейскими.
 
[^]
pulheriya
6.07.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 1
Brainsurgeon
Навигатора нет. Я наощупь))
А вообще, если не права, с представителями власти не спорю.
 
[^]
Brainsurgeon
6.07.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
Цитата
А вообще, если не права, с представителями власти не спорю.

Я тоже не спорю (хотя чаще всего неправы именно сотрудники). Но даже если и имело место нарушение, его надо доказать ЗАКОННЫМ способом. Иначе это не закон будет, а кистень ©
 
[^]
Brainsurgeon
6.07.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 800
Цитата
Пояснить кто будет принимать решение не можете. ну этого и следовало ожидать. Ну так я вам тайну открою, что именно инспектор принимает решение о том, есть ли оснвоания считать что вы совершаете правонарушение, но отнюдь не вы.

Оп-па, только что заметил сей выпад...
Про "кто будет принимать решение" Вы и не спрашивали. Ваша тайна - секрет Полишинеля smile.gif Ну, принял он такое решение, ну - остановил меня. Так после задушевного разговора (на камеру, разумеется), обещаний опротестовать его решение (и объяснений, каким образом опротестую), обязательного требования составить протокол об АПН (приложив к нему схему - привет дорожным знакам не по ГОСТ, неповеренным приборам и ещё много чему), демонстрации бланка жалобы в прокуратуру (вожу с собой несколько заранее заготовленных, на самые частые нарушения), обещания позвонить 02 - частенько решение он меняет со световой скоростью, да ещё и извиняется.
Есть и ещё методы, но БСов вроде Вас учить не хочется gentel.gif
Или Вы всё же действующий?

Это сообщение отредактировал Brainsurgeon - 6.07.2014 - 21:13
 
[^]
DenisV
7.07.2014 - 05:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 108
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:52)
Цитата (ieroglif @ 6.07.2014 - 17:50)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:11)
Цитата (Дикапитатор @ 6.07.2014 - 17:05)

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Мдааааа. А хотя бы что то самому поискать а не копипастить чужие мысли можно? Ничего что этот приказ уже ооочень давно утратил силу. Неужели не научили в садике. И кроме того, откуда тебе знать какие основания были для остановки? Или главное пиздануть что то?

Во, я же говорю - ментsmile.gif ну или кто-то из "своих" мент, родственник, друг, муж. Чувак, даже если ты тут кого-то убедишь что мент всегда прав, мы, нормальные водители, все равно будем при остановке вами нас, первым делом требовать что бы вы чётко и внятно назвали себя и причину остановки! Пусть это ничего и не даст но кровь лишний раз у вас свернётся!

Чувак, то что ты работаешь сантехником, не дает тебе право морализаторствовать. Остынь
То есть если мент не назовет себя и причину, то ты можешь уехать? ну пиздец тогда...

Не назовет причину - могу не предъявлять документы. Я обязан выполнять только ЗАКОННЫЕ требования сотрудника полиции.
 
[^]
Nickkh
7.07.2014 - 05:47
-1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Цитата (Дикапитатор @ 7.07.2014 - 00:05)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:02)
Цитата (Utler @ 6.07.2014 - 16:59)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 16:57)
Цитата (Дикапитатор @ 6.07.2014 - 16:56)
Вообще как то странно что остановили просто так(не имеют право, если нет нарушения, а могут только в случае спец.операции или на стационарных постах), меня за всё время после введения этого закона останавливали всего два раза(не вкл.свет и не пропустил пешехода, который только вступил на зебру)

Тоже бред. Откуда вы все это черпаете? Из инета?

Гаишнег споттед




Не угадали. просто в отличие от Вас читать умею. Поробуйте, может получится и втянетесь даже

faceoff.gif Почитай сначала, а потом чушь неси улиточник!

Для тебя специально

Без всяких оснований - не имеют, а оснований ни так уж и много-согласно п, 2 приказа №329 МВД РФ:
Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Последний пункт всё разъясняет. Остановить для проверки документов можно, следовательно остановить можно всегда! А двльше сотруднику может показаться что от вас пахнет спиртным... и поехала-понеслаь.
 
[^]
sceer
7.07.2014 - 05:58
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (Дикапитатор @ 6.07.2014 - 23:56)
Вообще как то странно что остановили просто так(не имеют право, если нет нарушения, а могут только в случае спец.операции или на стационарных постах), меня за всё время после введения этого закона останавливали всего два раза(не вкл.свет и не пропустил пешехода, который только вступил на зебру)

Еще один правдоруб про "стационарные посты" и "прост отак остановили".

Да зщарубите уже себе на носу или еще где: вас ИМЕЮТ право остановить и вне стационарного поста.
 
[^]
sceer
7.07.2014 - 06:03
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (Дикапитатор @ 7.07.2014 - 01:18)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:46)
Цитата (DenisV @ 6.07.2014 - 17:41)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:16)
)) Вот ты и обосрался, жучок. Пиздануть что то умное хотел, не получилось и решил так утвердиться? Понимаю, молодец.

Обосрался то ты. ДПС останавливает имеем право только в строго оговоренных случаях. Приказ все так же действует, только изменилась редакция и немного подкорректировали формулировки.

.

ты то откуда нарисовался. еще один грамотей... ну и откуда ты знаешь, что оснований не было, а? Приказ действует? ну ка ссылочку на Приказ МВД который этот умник цитировал?

Читай епта

Вообще как то странно что остановили просто так(не имеют право, если нет нарушения, а могут только в случае спец.операции или на стационарных постах), меня за всё время после введения этого закона останавливали всего два раза(не вкл.свет и не пропустил пешехода, который только вступил на зебру)

А то что ты привел самому не приходило в голову вдумчиво прочитать? давай еще раз прочитай

Т.е ты считаешь что я должен был перечислить все пункты по которым ДПС может без причинно остановить, ты дурак не? Я в общем написал, но главная мысль такая, что(специально для тебя) если человек едет без нарушений и у него с авто всё в порядке(не угнана, не в ориентировке, без превышения скорости и т.д и т.п) не имеют права тебя остановить(ещё раз специально для тебя если сотрудникам нужно от тебя какой либо помощи свидетеля, то можешь просто ехать дальше) в не стационарного поста. И если в твоём ауле тебя любой гаец дербанит и останавливает без причин(даже на любою спец.операцию есть документ подписанный начальником и т.д) то это глубоко твои личные проблемы, пусть тебя имеют!

Цитата
если человек едет без нарушений и у него с авто всё в порядке(не угнана, не в ориентировке, без превышения скорости и т.д и т.п) не имеют права тебя остановить


Как мент узнает что машина не угнана/не в ориентировке?
праавильно! По документам на авто.
Откуда он их возьмет? - Прааавильно! У водителя.
Водитель должен чтооо? - Праавильно! Передать документы согласно ПДД.
 
[^]
sceer
7.07.2014 - 06:04
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (Brainsurgeon @ 7.07.2014 - 01:24)
Цитата
Во, я же говорю - мент ну или кто-то из "своих" мент, родственник, друг, муж. Чувак, даже если ты тут кого-то убедишь что мент всегда прав, мы, нормальные водители, все равно будем при остановке вами нас, первым делом требовать что бы вы чётко и внятно назвали себя и причину остановки! Пусть это ничего и не даст но кровь лишний раз у вас свернётся!

Да, стиль общения похож smile.gif
Кстати, в Нижнем ДПС-ники при остановке ТС (транспортного средства) очень любят, наплевав на 185 приказ, прикрываться статьёй 13 закона 3-ФЗ "О полиции", где без оговорок сказано, что полицай имеет право остановки ТС в любое время. Я в таких случаях интересуюсь, читал ли полицай закон 3-ФЗ дальше статьи 13. Ибо есть статья 27 п.1 пп.2, где сказано, что полицай должен нести службу в строгом соответствии со служебным регламентом. Для ДПС-ников таковым регламентом и является приказ 185, ограничивающий право остановки ТС.
Берите на вооружение gentel.gif

Добавлено в 17:26
Цитата
И да, наверное гаец еще и распоряжение должен тебе предоставить на спецопреацию, так?

Нет, не должен. А вот предоставить телефон дежурной части должен. Лично я ВСЕГДА его требую и перезваниваю, уточняя, проводится ли в данный момент спецоперация.

Бугога, уточняет он.

Тебе не обязаны говорить про спецоперацию, ибо все они проходят минимум под ДСпшным грифом.
 
[^]
sceer
7.07.2014 - 06:06
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (sibiryak24 @ 7.07.2014 - 01:27)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 18:21)
Цитата (Дикапитатор @ 6.07.2014 - 18:18)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:46)
Цитата (DenisV @ 6.07.2014 - 17:41)
Цитата (Тудасюдакин @ 6.07.2014 - 17:16)
)) Вот ты и обосрался, жучок. Пиздануть что то умное хотел, не получилось и решил так утвердиться? Понимаю, молодец.

Обосрался то ты. ДПС останавливает имеем право только в строго оговоренных случаях. Приказ все так же действует, только изменилась редакция и немного подкорректировали формулировки.

.

ты то откуда нарисовался. еще один грамотей... ну и откуда ты знаешь, что оснований не было, а? Приказ действует? ну ка ссылочку на Приказ МВД который этот умник цитировал?

Читай епта

Вообще как то странно что остановили просто так(не имеют право, если нет нарушения, а могут только в случае спец.операции или на стационарных постах), меня за всё время после введения этого закона останавливали всего два раза(не вкл.свет и не пропустил пешехода, который только вступил на зебру)

А то что ты привел самому не приходило в голову вдумчиво прочитать? давай еще раз прочитай

Т.е ты считаешь что я должен был перечислить все пункты по которым ДПС может без причинно остановить, ты дурак не? Я в общем написал, но главная мысль такая, что(специально для тебя) если человек едет без нарушений и у него с авто всё в порядке(не угнана, не в ориентировке, без превышения скорости и т.д и т.п) не имеют права тебя остановить(ещё раз специально для тебя если сотрудникам нужно от тебя какой либо помощи свидетеля, то можешь просто ехать дальше) в не стационарного поста. И если в твоём ауле тебя любой гаец дербанит и останавливает без причин(даже на любою спец.операцию есть документ подписанный начальником и т.д) то это глубоко твои личные проблемы, пусть тебя имеют!

То есть едешь ты с нарушением или нет, ты будешь решать? Представляю себе такой диалог. Добрый день, инспектор пупкин, предъявите документы.
А я же ничего не нарушил
я подозреваю, что вы в состоянии опьянения
Нет, я не пил
А, ну ладно, нет так нет, езжайте


Ну хоть читай что пишешь, то писатель

lol.gif Что ты записался сюдакин Дикапитатор правильно пишет, а что за высер про подозрение на алкоголь, каким образом он может подозревать, рентген что ли. Да же допустим в случае такой остановки как он потом будет объяснять на суде или на комиссии чем он руководствовался останавливая водителя. Я ещё понимаю если был звонок от гражданина в дежурную часть, о пьяном ездоке, а так это чистой воды самоуправство, уже много таких гайцов погон своих лишились.

Перечень оснований для направления на освидетельствование существует. Погугли.

И да, даже если эти признаки отсутствуют, ГАИшник "при наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии АО" может направить тебя на мед.освидетельствование.
 
[^]
sceer
7.07.2014 - 06:08
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (Brainsurgeon @ 7.07.2014 - 01:44)
Цитата
Да что Вы говорите? То есть он не имеет права подозревать? Он увидел покраснение лица, неадекватное поведение на дороге с его точки зрения. дальше что?

Неадекватное поведение на дороге - согласен. А изменение цвета кожных покровов на ходу заметил? Хотя чему удивляться - мне один ДПС-ник сказал, что подозревает меня в употреблении алкоголя на том основании, что у меня глаза красные. Это при том, что во время разговора с ним я НЕ СНИМАЛ тёмные очки. Документы я ему тогда не показал. Жалобу на действия сотрудника, каюсь, не отправил, на работе закрутился.
Цитата
Про суд насмешил. Гениально.
При наличии протокола об АПН никого не будет волновать почему остановили

Щазз. Приходилось оспаривать и протоколы. Успешно, кстати.

После фразы "оспаривать протоколы" мне все стало ясно.

Еще один храбрый водитель-герой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32181
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх