К вопросам ценообразования автосервиса., немного смеха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ
7.05.2014 - 08:34
5
Статус: Offline


да просто гадина, чо уж

Регистрация: 10.02.05
Сообщений: 542
Хозяин хапуга, конечно, но...
Старый анек очень в тему:

- Сломалась машина, никто не может починить.
Пригласили Эдисона. Он походил вокруг машины. Взял кувалду и стукнул в одно место. Машина заработала.
- 1000 долларов за ремонт - сказал Эдисон
- Почему так дорого? Вы только один раз стукнули кувалдой.
- За удар кувалдой я взял 1 доллар. А за то, что знал куда стукнуть - 999.
 
[^]
CosMoNiac
7.05.2014 - 08:36
2
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
- Сломалась машина, никто не может починить.
Пригласили Эдисона. Он походил вокруг машины. Взял кувалду и стукнул в одно место. Машина заработала.
- 1000 долларов за ремонт - сказал Эдисон
- Почему так дорого? Вы только один раз стукнули кувалдой.
- За удар кувалдой я взял 1 доллар. А за то, что знал куда стукнуть - 999.

а до этого Эдиссон починил телек и взял 5 копееки за резистор, а за то, что знает куда его впаять - 100 рублей. gigi.gif
 
[^]
NominaSuntOdiosa
7.05.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
А потом вопросы - почему клиент не говорит правду.
"Ехала, вот... сломалась. как? ну эта... вопщем... она того, и все"
Объяснять детали - себе дороже встанет.
 
[^]
tabasrostov
7.05.2014 - 08:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Ну и пидоры в автосервисах у нас работают.... Вот что я понял из этой истории. Впрочем я так и раньше думал.
 
[^]
CosMoNiac
7.05.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
А потом вопросы - почему клиент не говорит правду.
"Ехала, вот... сломалась. как? ну эта... вопщем... она того, и все"
Объяснять детали - себе дороже встанет.

Чем больше клиент расскажет, тем дешевле ему выйдет ремонт idea.gif Это как прийти к доктору с больным животом и утаить детали - что жрал и так далее.
 
[^]
chechey
7.05.2014 - 08:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 91
ненавижу барыг которые с потолка цену берут тем более когда уже ставят перед фактом после выполненной работы
 
[^]
Drunn
7.05.2014 - 08:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Цитата (ZEVS332 @ 7.05.2014 - 04:48)
Яркий пример российского бизнеса - наебать, да объебать, побольше содрать и поменьше сделать. На каждом шагу сталкиваешься. Пиздец.

Вот абсолютно я согласен!!!!!
Автор сего опуса редчайший гандон!!!!
 
[^]
tabasrostov
7.05.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Да пидары они в сервисах большинство. Даже в "родном" и привычном чуть расслабишься наебут.

Я не позволяю прикасаться к своей машине пока мне цену не озвучат предельную. И пусть потом хоть на ушах ходят, говорю денег больше нет- идите нахуй- я поехал.
 
[^]
OldGrayFox
7.05.2014 - 08:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 152
Цитата (Хаслинец @ 7.05.2014 - 06:02)
Опель рекорд 1983 года,он сука крепкий,не то что ССаньенг.Название какое-то не для русского слуха,тьфу.

Ну-ну, был опель рекорд 80 г., вот это действительно редкое говнище, даже кузов расползался по швам, а на СанЁнге Рексе 2004 г. уже три года и 80 000 км без заморочек и даже альтернативы ему за 15 килобаксов нет. И да, для недалеких, это кореец.

Это сообщение отредактировал OldGrayFox - 7.05.2014 - 08:53
 
[^]
ANTOXA57
7.05.2014 - 08:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата
в точку! Как знакомых таксистов ремонтировали (лет 10 назад сюжет был), так за копейку канючили, часто даром отпускали по корефански. А как вызвть и скататься куда-то - двойной тариф. Как говорится, "по-крефански - в 2 раза дороже".

Я с младшим в севисе подрабатывал(бампера шаманили), так он завидев шашки не откырвая ворот орал: Тыщщу рублей! biggrin.gif
Так в один момент в калитку заглядывает таксист:
- Та нет, мне клиена забрать.
А ему в одно горло пол сервиса:
- ТЫЩЩЩУ РУБЛЕЙ! И забирай. gigi.gif
 
[^]
NominaSuntOdiosa
7.05.2014 - 08:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (CosMoNiac @ 7.05.2014 - 07:45)

Чем больше клиент расскажет, тем дешевле ему выйдет ремонт idea.gif Это как прийти к доктору с больным животом и утаить детали - что жрал и так далее.

Вон клиент рассказал - дешевле ему это встало?
 
[^]
kirkuza
7.05.2014 - 08:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 478
Ssangyong Chairman он же Дэу Чеирман. Было несколько типов и поколений кузовов, в том числе лимузин.

Это сообщение отредактировал kirkuza - 7.05.2014 - 08:58

К вопросам ценообразования автосервиса.
 
[^]
водомоторник
7.05.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (samael1979 @ 7.05.2014 - 08:01)
А как сервис называется, чтоб туда больше никто не попал? А то не все тут зам. директора ТНТ...

З.ы.: Сам так однажды поехал кондёр заправить (до этого не приходилось). Заехал в один сервис, спросил, - говорят через 15 минут 2 бокс, 1 400. Я прихерел малость, в голове мелькнуло - "нае%алово", не может столько заправка стоить. Поехал в соседний - 100 гр. фриона - 150 р. В итоге 300 рублей обошлось. И что, в первом сервисе себе много наварили? ну 1-2 дурака попадутся, а больше никто не приедет. А во втором на обороте прибыль гораздо больше сделают, это не считая того, что и по более существенным вопросам я теперь тоже к ним поеду...

тебе посчитали 1 нормо-час + хладагент.
стоимость нормо-часа 1200 рублей, это нормально. А за триста, это залепа.
Если добавили , значит было недостаточно. Куда он делся? Где утечка?
 
[^]
katokbegemot
7.05.2014 - 08:59
2
Статус: Online


Улыбатор

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 1385
Что то на 140 кузов не похож.

К вопросам ценообразования автосервиса.
 
[^]
MadGuest
7.05.2014 - 09:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата (chechey @ 7.05.2014 - 08:47)
ненавижу барыг которые с потолка цену берут тем более когда уже ставят перед фактом после выполненной работы

А почему сразу барыг? Надо различать нюансы все-таки. Вот если б они мужичку деревенскому на чепырке такую сумму насчитали, тогда да. А тут - редкая тачка, которую х*й кто ремонтировать возьмется и еще меньше тех, кто сможет что-то сделать. Поймите, ремонт любой раритетной/редкой/дорогой, короче в каком-то смысле эксклюзивной, техники априори не может стоить дешево. Тем более у клиента возражений по поводу суммы не возникло.
 
[^]
NominaSuntOdiosa
7.05.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (katokbegemot @ 7.05.2014 - 07:59)
Что то на 140 кузов не похож.

Симбиоз стилей


К вопросам ценообразования автосервиса.
 
[^]
водомоторник
7.05.2014 - 09:04
6
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (tabasrostov @ 7.05.2014 - 09:51)
Да пидары они в сервисах большинство. Даже в "родном" и привычном чуть расслабишься наебут.

Я не позволяю прикасаться к своей машине пока мне цену не озвучат предельную. И пусть потом хоть на ушах ходят, говорю денег больше нет- идите нахуй- я поехал.

Ты приехал с просьбой заменить колодки, и тебе сказали - 1200 работа, 1600 колодки, итого - 2800.
Сняли колёса и увидели , что диск слева лопнул. Стоимость дисков 7000 рублей. Так-же предупреждают, что пыльники на поршнях разорваны, возможно поршня поржавели, и жидкость уже говно.

И что ты так дальше ездить будешь? Едь на шиномонтажку, там тебе пьяные таджики, за 1000 с колодками уложатся, только потом, когда тормоза кончатся, ты кому предъявишь?
 
[^]
KeenPenn
7.05.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
Жаба - она, брат, очень быстро растет!!! lol.gif
 
[^]
водомоторник
7.05.2014 - 09:05
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (tabasrostov @ 7.05.2014 - 09:42)
Ну и пидоры в автосервисах у нас работают.... Вот что я понял из этой истории. Впрочем я так и раньше думал.

ремонтируй сам!

Добавлено в 09:06
Цитата (CosMoNiac @ 7.05.2014 - 08:12)
Цитата
Поехал в соседний - 100 гр. фриона - 150 р. В итоге 300 рублей обошлось.

Это где такие цены? Мы кондеи не заправляем, но общеизвестный ценник (с проверкой до и после) - 1500-1800 рублей. И продавать услугу по стоимости фреона, как продавать монтаж электрооборудования по стоимости потраченной изоленты.

да свистит.)
 
[^]
Макавели54ру
7.05.2014 - 09:07
0
Статус: Online


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 539
А че с Сашкой-электриком случилось то? Почему был?
 
[^]
Raevski
7.05.2014 - 09:12
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Писавший этот рассказ есть редкий мудак и спидоносец. Лишь бы наебать, хули.... deg.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
7.05.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Вот так и на форумах. Москвичи и жители миллиоников пишут мол иномарки зло, ремонт дорогой!!! Диагностика Опеля у них в Кунцево 2000 рублей????!!!! У нас в сранном городишке в 30 тыщ жителей это удовольствие всего 10 минут и 500 рублей.
А двигло сделать? Такие астрономические суммы пишут.(((
Расценки местных сервисов для сравнения :
-Замена масла -200 р.
-Замена аммортизатора-300 р.
-полный ремонт головки двигателя от 6 до 8 тыс.рублей(похуй ТАЗ или иномарка)
-переборка переда ходовой 2-3 тыс.рублей
-полный ремонт двигла от 10 до 25 тыс.рублей(в зависимости от объема двигла и сложности)
-замена помпы, хуемпы, датчика и прочее от 500 до 2000 рублей
-промывка форсунок инжектора 1500-2000 рублей(работа).
Вот так и живем. Смысла покупать ТАЗ в провинции не вижу, ремонт одинаковый, запчасти на иномарку(в моем случае только Опель) примерно на 25-30 % дороже, но и качество запчастей неплохое, за 8 лет что езжу на Опелях ни одна из купленных деталей не подъебала..
 
[^]
водомоторник
7.05.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (CosMoNiac @ 7.05.2014 - 09:15)
Цитата
Нет ребята, сам работаю с заказчиками, по сварке в основном. я все понимаю, есть клиенты скупые, которые хотят почти бесплатно и прям щас... но 10 кусков баксов за день работы это ни в какие ворота и никаким ценообразованием это не назвать.

я бы не стал путать производственные работы, имеющие вполне конкретное и понятные тарифы, и ремонтные, помимо производственных, включающие ещё и диагностическую работу. Вот диагностика неисправности (это не подоткнул сканер в ОБД2 разъём или компрессометор вместо свечки) есть работа творческая, ибо результат зависит от кучи факторов, вплоть до настроения. Чем лучше она проведена, тем быстрее авто встанет "на ноги", тем меньше человек потратит на запчасти сейчас и в последствии (ведь любая "причина" неисправности на самом деле может оказаться лишь следствием другой).
Так вот, разгребание гемороя может стоить достаточно дорого. И пох, что ты в этот раз потратил на это всего полчаса. Ранее ты на поиск решения потратил день-два, и взял хуйню самую. Как говорится, первую половину жизни ты работаешь на свою репутацию (в данном случае - опыт), а вторую - репутация работает на тебя.

P.S. Про 10 килобаксов согласен, дороговато. 1 килобакс - уболтаться.

согласен dont.gif

Как-то сравнил стоимость у себя с FRM митсубисовским, озадачено чесал голову - по одним работам, просто не укладываюсь, по другим не добираю .. кстати помогло оптимизировать работу, накупил приспособ.
 
[^]
Evgeny64
7.05.2014 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (CosMoNiac @ 7.05.2014 - 10:57)
Цитата
Вот из-за таких вот ценообразователей-уебков я сам чиню свое авто, а еще сам делаю ремонт, сам чиню сантехнику дома, сам велосипед делаю, сам телек повесил, сам проводку починил, сам сам...
Эээ... может я просто МУЖИК? ))))

Может. Но Вы не поверите, каждая третья машина приезжает после такого ремонта. Дилетантство в чистом виде. Начитаются интернетов. deal.gif Один из фактов - тип решил почистить неразборный клапан EGR на Хонде, благо, в интернете было подробное описание процедуры с фотоотчётом. Кстати, за год до этого я сам руководствовался этим источником. Результат - от меня машина ушла уже без косяков, а тип его (клапан) сломал нахуй, ищет новый. Очень много нюансов, приводить их можно очень долго. да вот только тема не профильная... deal.gif

Ну я сам свою машину ремонтирую gentel.gif Впрочем и все остальное тоже.
Что я делаю не так и какой сервис сделает лучше? Не думаю, что поеду когда-нибудь в сервис после своего ремонта.
Когда лень, или какая-нибудь мелочь, которую сложно испортить, тогда да, проще заплатить сервису, чем самому возиться. В любом другом случае, я сделаю лучше и качественнее.
Тем более, в сервисе никогда не будут возиться с тем, что не заказано, если и увидят что-то попутно, хрен будут делать.
Где-то так и это касается всего. Приходит сантехник приходится час объяснять, что надо сделать, иногда приходится вызывать, потому, как воду в доме перекрывать по собственной инициативе не есть хорошо. И так во всем.
Профессионал, еще не значит, что он все делает хорошо и качественно. А мой принцип в жизни прост, все что сделал один человек, всегда может сделать и любой другой, а отремонтировать тоже.

ПыСы И да, если что, работал я в автосервисе раньше, когда денежка нужна была сильно, подрабатывал. А теперь зовут только когда совсем плохи дела и не могут разобраться. Так, что сказки про то какие там охренительные спецы, не ко мне.

ПыПыСы И таки да, первые два образования инженерные smile.gif
 
[^]
Jove
7.05.2014 - 09:19
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Дважды мудак, что не написал в чем была проблема и как решили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68361
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх