Кемпер высокой проходимости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akseel
9.02.2014 - 01:57
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
42. Сверху - два отсека с мелочевкой вроде раций, зарядок, интервальных пультов и прочего, чем я постоянно пользуюсь.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
43. Под полом из ДСП - набор штативов. Над ней - корпус автономного отопителя с вентиляционным отверстием, которое вращается в любую сторону, сверху - родной Дэфовский подлокотник-бардачок, который стал выше и удобнее для меня.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
44. На дверной стойке расположено четыре выключателя. Верхний включает светодиодную подсветку салона.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
45. Еще два управляют светом, который включается при открытии двери.

Над проемом левой задней двери установлена диодная полоска, которая освещает порог машины, пол, мой фоторюкзак, лежащий на этом полу, а также содержимое фототумбочки.

На багажнике над задней дверью более мощный светодиодный прожектор, освещающий исключительно пространство позади машины. Он поворачивается в стороны и меняет угол наклона, так что может подсвечивать что-нибудь еще, например, объект съемки.

Над левым задним окном еще одна диодная полоска, света которой достаточно для освещения стола на улице в темное время, и при этом он не мешает ночной съемке, так как довольно слабый.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:57
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
46. Далее. Крышка холодильника состоит из двух частей. Удобно тем, что при открытии внутрь попадает меньше тепла. Еще холодильник размещен так, что я дотягиваюсь до него рукой с водительского сиденья и могу самостоятельно достать оттуда еду или напитки по пути.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
47. Между холодильником и сиденьями - широкий подлокотник. Пока что там хранится чайник, пятилитровая бутылка питьевой воды и что-то еще, но, думаю, со временем эксплуатация покажет, где какие вещи удобнее будет разместить. Главное, что после всех изменений все, что мы возили с собой раньше, поместилось в машине достаточно легко, более того - багажник на крыше стал полупустым, так как до этого значительную его часть занимали спальные принадлежности.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
48. При этом вход и выход в машину возможен как через заднюю, так и через левую дверь. При желании, можно быстро переползти из салона за руль, не выходя наружу, а также разместить дополнительные вещи между сиденьями и кухней.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
49. Ну а теперь - самое интересное. Кухонный блок. Ближе к задней двери расположена наша газовая плитка. Сперва я планировал разместить ее возле бокового окна, чтобы в открытом состоянии оно служило и вытяжкой, но в этом случае здесь была бы раковина, слив которой упирался бы в бак для воды в крыле, так что пришлось поменять их местами - тут уж без вариантов.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
50. Под плиткой - небольшой технический отсек с доступом к компрессору, насосу, инвертору и проводке. Еще здесь размещаются баллоны с газом для плитки, пакеты для мусора, салфетки и прочая мелочевка, которая имеет свойство периодически кончаться.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
51. Ну и самое основное - раковина. Попутно служит еще и отсеком для хранения "текущих" продуктов, например, клубники, которая имеет свойство протекать в салоне очень невовремя, или открытых салатов. Герметичная пробка не дает пыли проникать снаружи. Так как бак для воды расположен выше, вода поступает оттуда самотеком, достаточно лишь открыть кран. А главное - вода горячая, т.е. той температуры, до которой мы ее нагрели. Ну и зеркальце на радость супруге! :)

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:58
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
52. Подключаем шланг, нажимаем кнопку насоса - и вот у нас в машине или рядом с ней появляется душ. Возможность умыться горячей водой и помыть голову, не выходя из машины - это реально здорово!

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
Зимой основной бак эксплуатироваться не будет по причине замерзания воды. Насчет дополнительного бака с нагревателем пока что в раздумьях, мысли вроде есть, останется реализовать на практике.

53. Сбоку от раковины еще один отсек с кухонными принадлежностями, чашками для чая, салфетками, средством для мытья посуды и прочим. В общем, территория моей жены! :) Все крышки выполнены на мебельных амортизаторах, легко открываются и закрываются.

Это сообщение отредактировал Akseel - 9.02.2014 - 01:59

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
54. Еще в нашем домике завелись крысы! :)

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
55. Им тоже здесь очень понравилось, как и нам! :)

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
56. Настала очередь кровати. Для этого откидываем два силовых кронштейна спереди и сзади кухонного блока.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
57. Опускаем саму кровать, которую поддерживают в вертикальном положении пять мощных амортизаторов. На ней же находится сложенный самонадувающийся коврик.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
58. Раскладываем дополнительную секцию. Если бы потолок был выше, можно было бы сделать кровать единым целым, а так пришлось усиливать секции в месте соединения.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
59. Передняя часть кровати с моей стороны тоже сделана складной. Раньше при старой спальной системе мне приходилось разуваться либо перед машиной, либо сидя на самом краю кровати между ней и водительским сиденьем.

Сейчас все намного удобнее - заходишь внутрь машины со сложенной передней секцией кровати, разуваешься и раздеваешься внутри, сидя на "фототумбочке". Дальше рукой чуть тянешь на себя откидную крышку, которую тут же расправляют четыре амортизатора. Их усилия более чем достаточно, чтобы эта часть не прогибалась под весом моих ног.

Когда нужно выйти обратно - просто упираешься в нее ногами, она складывается, ты обуваешься и выходишь наружу.

И, кстати, благодаря этому убирающемуся элементу конструкции кровать можно раскладывать вообще не выходя на улицу!

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 01:59
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
60. Далее расправляем самонадувающийся коврик, достаем спальники, подушки и одеяла из кармана на стенке. В итоге за 10-15 секунд мы имеем кровать размером 140 на 185см. Обратно все собирается так же быстро и легко. При этом, повторюсь, выходить из машины в общем-то необязательно.

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 02:00
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
Под разложенной кроватью остается очень много свободного места, и столы/стулья/рюкзаки, которые обычно "ночуют" в багажнике на крыше, теперь вполне можно размещать в салоне.

61. Ну и сбылась еще одна "мечта идиота" - на стене нашей кают-компании (звучит-то как, а!) заняла свое законное место карта России! :)

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 02:00
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
62. Что же, в итоге у нас получилось ровно три квадратных метра полноприводной жилплощади с мостами, блокировкой и понижайкой. :)

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Akseel
9.02.2014 - 02:00
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
63. Ну а открывающийся из окон нашего домика вид порой может стоить многого!


Поездка на Воргол показала как мелкие недочеты (большинство из которых я уже устранил), так и огромные преимущества "кемпера высокой проходимости".

Пока я бегал по скалам в поисках ракурсов, жена грелась в теплой машине и играла с крысками. Ночью разложили кровать и Юля читала журналы в ожидании, пока я закончу снимать звездное небо. Впервые спали с заглушенным мотором и приоткрытыми окнами, так как отопитель даже на слабом режиме работает весьма мощно.

Выспались аж до двух дня (предыдущая неделя была весьма напряженной, а на свежем воздухе всегда прекрасно спится). Нагрели воды, умылись, приготовили завтрак и поели, наслаждаясь видом. С одной стороны - вроде бы кажется, что все то же самое, что и всегда, а с другой - комфорта все же стало ощутимо больше.

Ну а окончательно на свои места расставит все только дальнейшая эксплуатация машины!

Надеюсь, что мой рассказ был интересным, сочинял я его довольно долго. :)




У меня все. Взято отсюда

Кемпер высокой проходимости
 
[^]
Ajunder
9.02.2014 - 02:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Круто. Реально. Уважаю. Но чёто не завидую, не по мне. Люблю путешествия, приключения, но масштабней, что ли... Компактно, меленько, хз как выразиться.
 
[^]
Wetrogon
9.02.2014 - 02:12
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Молодец!!! Руки из нужного места растут!!!

Хотя Уазик "Буханка", лучше бы подошел для этого дела!!!
 
[^]
mismak
9.02.2014 - 02:13
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
ну почему в стране с такими чудо-мастерами!!! делают такие-себе машины??? alik.gif

руки золотые! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85086
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх