Как избежать ответственности за нарушение ПДД, Легко и непринужденно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gnel
16.12.2013 - 09:25 [ показать ]
-42
Квазимода
16.12.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
пиши веером везде вплоть до приемной президента. авось куда попадешь).
 
[^]
Shadowru
16.12.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
А в меня так въехал один мудак и скрылся.
Он даже через месяц в ГАИ приехал, где сказал, что ДТП не заметил, а машину показать не может, т.к. она сломана.
Еще через 2 месяца приехал постановление, в котором написано "Вина установлена, штраф не применим из-за истечения срока давности"
 
[^]
Raksha
16.12.2013 - 09:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 976
у меня другана оштрафовали за то, что он припарковался под знаком парковки в "парковочном кармане"... квитанция пришла через недели две... и потом не мог связаться опротестовать (тупо никто к телефону не подходил... и заявления принимаются в определенный день, раз в 2е недели)... теперь готовиться к суду, ибо срок досудебного разбирательства... это я к теме, как у нас работает вся эта бюрократическая машина

Это сообщение отредактировал Raksha - 16.12.2013 - 09:44

Как избежать ответственности за нарушение ПДД
 
[^]
Анбиливибл
16.12.2013 - 09:40
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Я уже проходил все это. Тоже решил быть активным гражданином с сознательной позицией и т.д. Слал ролики только в путь. Да, я из Омска. Наше ГИБДД начало выдрючиваться несколько иначе. Они начали слать мне приглашение пройти и все под протокольчик повторить. Я им писал, что я указал все свои данные и описал правонарушение максимально подробно, поэтому не надо страдать хуйней, а просто делайте свою работу.
В ответ мне приходили вежливые ответы, что мол вот Вы, товарищ, не пришли поэтому хуй.
Я все это шмальнул в областную прокуратуру. Та скинула в городскую. А вот уже из прокуратуры города Омска пришел как раз такой шедевр как у автора, что мол пробили собственника авто, но он два раза не явился, поэтому упс. А между тем, там какой-то хуй на Крузаке ехал против шерсти по дороге с односторонним движением. Т.е. 5000 штрафа в областной бюджет.
Ну я конечно ниразу не удивился. Сначала думал написать уже в генеральную, а ща чета забил. Не верю в это.
Как только федеральная власть приравняет видео с регистраторов к видео с автоматических камер и начнет нахлобучивать собственников транспортных средств без жалости лечение быдляка заиграет новыми красками, а бюджеты смогут пополняться новыми штрафами. Но вот почему-то этого не происходит. А надо всего же ничего. Косметически подправить одну статью в КоАП РФ.
 
[^]
IСанчесI
16.12.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Согласиська
Цитата
о как буду знать) попадал раза три в подобную ситуацию.

желаю попасть в столб который тебе однажды, надеюсь, будет перебегать дорогу сука mad.gif faceoff.gif

Добавлено в 09:43
Цитата
у меня другана оштрафовали за то, что он припарковался под знаком парковки в "парковочном кармане"... квитанция пришла через недели две... и потом не мог связаться опротестовать (тупо никто к телефону не подходил... и заявления принимаются в определенный день, раз в 2е недели)... теперь готовиться к суду, ибо срок досудебного разбирательства... это я к теме, как у нас работает вся эта бюрократическая машина

ну так, смотри внимательнее- на знаке указан способ парковки- перпендикулярно дороге. а друган твой припарковался наискосок. как, впрочем, и все. так что по идее все должны там "попасть" upset.gif
 
[^]
anders78
16.12.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (Eqvilibrium @ 15.12.2013 - 23:13)
про электронные приемные. раз уж зашла тема.
писал в приемную ФМС, насчет незаконных проживальщиков живущих в тех этаже.
отзвонился какойто фмсник грит я сходил отобрал у них ключи, но они опять гдето берут ключи и селятся, уже так 4 раз
это какойто цирк...

Согласен на 250% , сам сталкивался, писал в прокуратуру о незаконном пребывании лиц и шуме из подвала, были мол обращения в полицию, обращался туда, сюда, все болт забивают (бездействуют), вы одна надежда, отписка гласила, вы не уточнили что за лица, за неимением информации ничего сделать не можем. Или их любимое занятие скидывать по "этапу" , мы не занимаемся этими вопросами, ваше письмо отправлено, в конце концов получаешь ответ никак не связанный с вопросом, а-ля президент.
 
[^]
KiberC0re
16.12.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
В следующий раз пиши заявление прямо на месте.
Соответствующим для разъяснения инструментом.

Как избежать ответственности за нарушение ПДД
 
[^]
Rump
16.12.2013 - 10:11
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 387
Пропусти урода, нах себе нервы портить!
 
[^]
Annihilator666
16.12.2013 - 10:12
8
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Gnel
А хуле мне, терпеть таких ебланов, которые спешат в чебуречную, а остальные типа стоят в пробке и наслаждаются музыкой в машине, ведь им тоже на работу или ещё куда не надо??? Да хуй вам! Напишу на всех на кого хочу. Сделал бы всё возможно чтобы таких ебали в жопу в полиции, жаль что полиция на это кладёт большой прибор.
 
[^]
anders78
16.12.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (KiberC0re @ 16.12.2013 - 10:10)
В следующий раз пиши заявление прямо на месте.
Соответствующим для разъяснения инструментом.

За нанесение тяжких телесных повреждений, статья 111 УК РФ лишает виновное лицо свободы на срок до восьми лет при условии, что данный вред здоровью был причинен умышленно.

Это сообщение отредактировал anders78 - 16.12.2013 - 10:14
 
[^]
Согласиська
16.12.2013 - 10:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1174
Цитата (IСанчесI @ 16.12.2013 - 10:40)
Согласиська
Цитата
о как буду знать) попадал раза три в подобную ситуацию.

желаю попасть в столб который тебе однажды, надеюсь, будет перебегать дорогу сука mad.gif faceoff.gif


ты видать не так понял. я имел ввиду попадал в такие же ситуации как и ТС.
 
[^]
ЙосяЦукерман
16.12.2013 - 10:18
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 128
Цитата (Gnel @ 16.12.2013 - 09:25)
Цитата (Fi3xeR @ 15.12.2013 - 23:00)


Благодарю всех за внимание!

и ЧЁ ТИПО ТЫ КРАСАВЕЦ , ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ??? ВЗЯЛ НАКАТАЛ НА ЛЮДЕЙ , САМЫЙ УМНЫЙ, ВОТ ОДИН ДЕНЬ НА ТЕБЯ ТАКЖЕ НАПИШУТ И ЗАЯВЯТ , В ШКОЛЕ Я ПОМНЮ ТАКИХ КАК ТЫ И В ИНСТИТУТЕ, А ПОТОМ В АРМИИ, ДОКЛАДЧИКИ !!!!

КТО ХОЧЕТ МИНУСИТЬ, ПРОШУ НЕ ЖАЛЕЙТЕ , НО ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ, ЭТИМ ДОЛЖНЫЙ ЗАНИМАТЬСЯ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ, ЭТО НЕ ТО НАРУШЕНИЯ, ЗА КОТОРЫЕ НАДО ХЕРНЕЙ СТРАДАТЬ, КАК ЭТОТ АВТОР УМНИК!!! ДАЙ БОГ, ОТ ТАКИХ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОДАЛЬШЕ БЫТЬ !!!

Ябать ты упоротый sm_biggrin.gif
Уверен, что паркуешься на тротуаре, ссышь в лифте и вообще мудак.

МИНЯ АЖ ТРИСЕТ!1!!1!!1!!!!

Это сообщение отредактировал ЙосяЦукерман - 16.12.2013 - 10:18
 
[^]
chizhik
16.12.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (Fi3xeR @ 16.12.2013 - 09:08)
Цитата (anmas @ 16.12.2013 - 10:01)
Срок по административке 1 год

По закону, цитирую:
Цитата
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...

Подробности на сайте КоАПа.

так вы про разное:
Срок по административке 1 год - это видимо имеется ввиду срок взыскания уже наложенного штрафа, по вынесенному постановлению и тд. По последним слухам - 2 года - то ли сделали, толи хотят..

А срок по "возбуждению")) 2 месяца - т.е. 1 января накосячил, то если до 2 марта твой косяк не превратился в Постановление, то все уже и не превратится..
 
[^]
Tum
16.12.2013 - 10:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
Наша ГИБДД, если кто не в курсах, уже давно коммерческая организация и все, что она делает, направлено на ее собственное обогащение. Наверняк либо VW блатной с коркой, рука руку моет, либо забашлял. Менты своего бакшиша не упустят однозначно, просто с терпилы нечего взять по закону, вот его и динамят. У ментов хоть аттестация прошла, но толку от этого нет, потому как все это формально. Им и зарплаты подняли нетухло, да не в коня корм. Вся система в гнилье, как брали так и будут брать. Я недавно попал под хитро установленный кирпич, в пятницу, в 7 вечера, на тихой темной улочке. Явно после работы "пахали" там работяги ГИБДД, аж 2 машины (по очереди похоже осуществляли "прием"). Добрые самаритяне предложили сразу поторговаться с ними на месте, после чего стало понятно их служебное рвение. Может и дурак, но решил этих козлов капустой не кормить. В ГИБДД мне объяснили свою любимую версию, что водитель, если не видит знака в силу любых причин он в том месте должен выйти из машины и исследовать место возможной установки знака (Во как!). Короче мое послание к тому, что там коррупция расцвела махровым цветом и ТС правильно на Канищева накатал, учить их сук надо и почаще в дерьмо собственное носом тыкать. В таких местах, как указанный ТС перекресток менты почему-то не стоят, они пасут где реально знаки с косяками установлены, потому как им надо рыбные места и легкий приработок.
 
[^]
EverLost
16.12.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
так как портал развлекательный, то я поржал с батхерта пингвина gigi.gif
и тебя вылечат ©
ТС, удачи! но соревноваться с чиновниками в бюрократии, все равно что спорить с дураком..
 
[^]
KoPaTT
16.12.2013 - 10:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 448
ТС - печаль, вчера то же написал заявление на стритсракера , надеюсь друзья в ГИБДД помогут не спустить дело на тормоза и спасибо тебе, буду то же в случае чего писать в прокуратуру !
Если и это не поможет - куплю гранату ( ручную )

Это сообщение отредактировал KoPaTT - 16.12.2013 - 10:38
 
[^]
Raksha
16.12.2013 - 11:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 976
Цитата (IСанчесI @ 16.12.2013 - 10:40)
Добавлено в 09:43
Цитата
у меня другана оштрафовали за то, что он припарковался под знаком парковки в "парковочном кармане"... квитанция пришла через недели две... и потом не мог связаться опротестовать (тупо никто к телефону не подходил... и заявления принимаются в определенный день, раз в 2е недели)... теперь готовиться к суду, ибо срок досудебного разбирательства... это я к теме, как у нас работает вся эта бюрократическая машина

ну так, смотри внимательнее- на знаке указан способ парковки- перпендикулярно дороге. а друган твой припарковался наискосок. как, впрочем, и все. так что по идее все должны там "попасть" upset.gif

вообще-то, там парковка сделана под косым углом, а не прямым, разметка тоже... покажи мне знак "парковка под углом в 75 градусов к проезжей части")))
 
[^]
serajdy
16.12.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9809
я так чела на тротуаре под подъездом сфоткал и тоже отправил на сайт, пришла отписка что получили бла бла бла, ждиде в течении месяца. Далее не ответа не привета. Обидно, хочется проявить гражданскую позицию а толку ноль :(. Но, я не буду останавливаться никогда. Мой мир, мои правила, а в моем мире все должно быть по закону РФ!!!

Это сообщение отредактировал serajdy - 16.12.2013 - 11:11
 
[^]
Akvilon
16.12.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Беда в том, что Россия не стала увеличивать сроки давности в сопросах привлечения к административной ответственности. В СССР с этим никаких проблем не было - попробовал бы кто не явится. А в современной России бардак и куча лазеек 2 месяца потянуть.
 
[^]
Анбиливибл
16.12.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
В СССР и машин столько не было...
 
[^]
Gnel
16.12.2013 - 11:32 [ показать ]
-13
VirusX
16.12.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1538
Цитата (banzai777 @ 15.12.2013 - 23:30)
Цитата (AngryBrain @ 15.12.2013 - 22:04)
Ну на самом деле подобных схем очень много. Одна из них:

Ты нарушил, тебя зафоткала камера, и прислала тебе квиток на какуюнить большую сумму. Идёш к другу, и он пишет что за рулём тогда то был я, а не хозяин авто, вот доверенность, подтверждаю, нарушил, негодяй. С тебя штраф снимают, а вот другу выписать не успеваюТ, ибо срок давности прошёл.

*О схеме рассказал один из знакомых мажоров.

Я тебе щас сообщу одну страшную тайну- доверенности отменили rulez.gif

ты должен просто быть вписан в ОСАГО
 
[^]
KingOfICQ
16.12.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Цитата (Higler @ 15.12.2013 - 23:06)
А ты этого не знал? Или только стукачить умеешь? Радуйся, что под дверь не насрали и в подъезде ВНЕЗАПНО подножку не подставили. Способов море уйти, главное все правильнод делать.

Водитель фольцвагена С484ТМ36, вы ли это?
 
[^]
rndm
16.12.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 464
Цитата (VirusX @ 16.12.2013 - 12:56)
Цитата (banzai777 @ 15.12.2013 - 23:30)
Цитата (AngryBrain @ 15.12.2013 - 22:04)
Ну на самом деле подобных схем очень много. Одна из них:

Ты нарушил, тебя зафоткала камера, и прислала тебе квиток на какуюнить большую сумму. Идёш к другу, и он пишет что за рулём тогда то был я, а не хозяин авто, вот доверенность, подтверждаю, нарушил, негодяй. С тебя штраф снимают, а вот другу выписать не успеваюТ, ибо срок давности прошёл.

*О схеме рассказал один из знакомых мажоров.

Я тебе щас сообщу одну страшную тайну- доверенности отменили rulez.gif

ты должен просто быть вписан в ОСАГО

У меня гражданка без ограничений, например ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40108
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх