Москвичка отсудила у Volkswagen почти 1,5млн руб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
donVovan
14.11.2013 - 12:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 67
Oxide, я про такую программу не слышал. Была у них программа какой-то расширенной гарантии, где по сути страховая компания брала на себя риски по поломкам, но к тому моменту когда я созрел на ее покупку, они свернули свою деятельность, видимо сами на качестве накололись -)))))
А ну и отдельно про кузовной ремонт у дилера, я им когда машину оставил на продажу, они мне говорят, она у вас сюда и сюда была ударена, и сделана хренова!!! Я им акты-приема передачи в нос, это делали вы и это вы тоже... Надо было видеть их лица -))))))))
 
[^]
fcuked
14.11.2013 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 287
У меня new beetle 2002 года с пробегом более 180тыщ. На нем еще заводская подвеска стоит. Самый большой гемор с тачкой был, это когда щетки в генераторе стерлись. Все. проблем с машиной нет, меняю все по регламенту rulez.gif

п.с. даже ржавчины нет)

Это сообщение отредактировал fcuked - 14.11.2013 - 12:33
 
[^]
vodila
14.11.2013 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 396
пользуюсь продукцией ВАГ, очень доволен. После корейцев и японцев - просто удовольствие.
 
[^]
Oxide
14.11.2013 - 12:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
Цитата (dist69 @ 14.11.2013 - 16:27)
Берите корейские авто - они сейчас делают не хуже фюлеров и япошек, а чем-то может и лучше (во всяком случае дешевле).
У самого Кия Сид 5,5 лет уже, пробег под 150 тыщ., за все время поменял стойки стабилизаторов и по мелочам всякая хрень (ручка привода кондея и т.п.).
А официалы говнюки, однозначно!

Вот, друг, прям не в обиду скажу.. Был у меня Киа Сид новый, из салона:

-лак лез на переднем бампере

-стекло лобовое царапалось только в путь

-стойки задние громыхают так, что люди дубликаты от каябы покупают на новый авто

-на 35000, правда уже не у меня а у другого хозяина развалился ступичный подшипник..

-Магнитола постоянно зависала, приходилось релюшку выдергивать..

Я не говорю, что машина плохая, я говорю, что экземпляры разные попадаются, человеческий фактор никто не отменял.. Как на этапе проектировки, так и на этапе сборки..

И, кстати, корейцы перестали быть дешевыми, когда Сид перешагнул психологическую отметку в 1 000 000 рублей.

Это сообщение отредактировал Oxide - 14.11.2013 - 12:41
 
[^]
Мориарти
14.11.2013 - 12:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
на самом деле отсудила она не так много, в эти 1,5 млн включена стоимость автомобиля.
но все равно, все правильно сделала
 
[^]
Oxide
14.11.2013 - 12:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
Цитата (donVovan @ 14.11.2013 - 16:29)
Oxide, я про такую программу не слышал. Была у них программа какой-то расширенной гарантии, где по сути страховая компания брала на себя риски по поломкам, но к тому моменту когда я созрел на ее покупку, они свернули свою деятельность, видимо сами на качестве накололись -)))))
А ну и отдельно про кузовной ремонт у дилера, я им когда машину оставил на продажу, они мне говорят, она у вас сюда и сюда была ударена, и сделана хренова!!! Я им акты-приема передачи в нос, это делали вы и это вы тоже... Надо было видеть их лица -))))))))

про куланц:

если проходите ТО у официалов, и в сервисной книжке, разумеется, все отражено, то на многие поломки, которые являются следствием заводского дефекта, импортер (ФГР) может полностью либо частично компенсировать расходы по их устранению на разных сроках, вплоть до 72 месяцев эксплуатации.

Правда есть одно НО.. Если по окончанию 2 летней гарантии перестать проходить ТО у официалов - в куланце как правило отказывают, либо возмещают гораздо меньшие суммы

А так 72 месяца не мало.. Естественно дилер никогда не расскажет про куланц..

Это сообщение отредактировал Oxide - 14.11.2013 - 12:37
 
[^]
sashagolik
14.11.2013 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
dist69
лол корейские авто
была соната 2.4
стуканул мотор на 90 000 причем так что куски разлетелись по всему подкапотному и сгорела половина пластимассы под капотом
корейцы ну его нафиг
турбофольксы ну его нафиг
октавия 1.6 мпи на ручке или гольф ненаддувный на ручке переживет своего хозяина
 
[^]
123eee123
14.11.2013 - 12:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (shopesec @ 14.11.2013 - 09:06)
Ну, отсудить еще не значит получить. dont.gif

Хуйню не пори. ФСПП - лютые парни.
 
[^]
brovi
14.11.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Цитата (airmagic @ 14.11.2013 - 09:07)
все правильно, неустранимый (повторяющийся 2 раза) недостаток - основание к расторжению договора и возмещению всех убытков (новый авто и т.д.)
Тетя молодец)
Поэтому щас диллеры нивкакую не хотят ничего менять по гарантии, второй приедешь - попадос на новою машину, уроды вонючие

На нивах-шевроле замена раздатки по 2 раза - норма. Попытки сдачи машин были, но безуспешны. Работаю у дилера GM.

Это сообщение отредактировал brovi - 14.11.2013 - 12:40
 
[^]
tmv002
14.11.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 86
Цитата
Ну, отсудить еще не значит получить.

Если компания банкрот, то да. Но не думаю что на счетах ООО «Фольксваген Груп Рус» не найдется 1,5 млн рублей.
 
[^]
JuicyFruit
14.11.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Цитата (123eee123 @ 14.11.2013 - 12:37)
Цитата (shopesec @ 14.11.2013 - 09:06)
Ну, отсудить еще не значит получить. dont.gif

Хуйню не пори. ФСПП - лютые парни.

ты ФССП видимо имел в виду? Если о приставах речь.
 
[^]
donVovan
14.11.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 67
Oxide
хахаха.. все ТО у дилера были и последующие ремонты тоже, ни слова про этот КУЛАНЦ. Как после этого относиться к Фолксваген Групп Рус? -))))))))
 
[^]
Denusik
14.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Цитата (Oxide @ 14.11.2013 - 12:24)
Цитата (Harrley @ 14.11.2013 - 16:19)
Цитата (Oxide @ 14.11.2013 - 12:56)
Добавлено в 11:58
Цитата (Лехажги @ 14.11.2013 - 15:55)
У брата на Тигуане поршневую, за 100 тык, два раза меняли по гарантии. Что то не то с движками Фольксваген происходит.

какой год? какой мотор? бывает, что дилер так поменяет, что двигатель можно сразу выкинуть) при чем тут фолькс?))

Это, наверное, дилер выпускает говноавтомобили, которые в половине случаев наебываются еще до истечения гарантийного срока? Дилеру вообще должно быть пох, что и как менять, не за свои же финансы он это делает? Что ФВ превратился в кал, я понял уже года три назад, после гарантийной покраски автомобиля. Это вообще лютый, нечеловеческий пиздец. Езжу теперь на пятнадцатилетней омеге. Цена 5к, похуй все.

Брак бывает везде.. А дилеру как раз проще никак на брак не отреагировать, заставить клиента заплатить за работу и запчасти.. А потом, ход конем, работу и запчасти провести как гарантийный случай и получить компенсацию своих работ и запчастей ещё и от производителя.. Схема рабочая)

Добавлено в 12:25
Цитата (Denusik @ 14.11.2013 - 16:19)
Поцики, VAG уже реально не тот! Ездил на 4м гольфе и на предпоследнем пассате! Это пиздец, товарищи, разница - германия и корея, ей богу! 4ый гольф еслиб нашел неукатанный - сейчас бы купил, но увы  такие авто уже не делают! А по качеству - берите тойоту и горя знать не будете! 70 тыс намотал даже намеков на претензии к качеству нет! Да, может не такой комфортный как немец, но с моим заработком лучше гонять без проблем на тойоте, чем комфортно вкладывать в немца!

А то что у короллы, которая, кстати, тоже стоит дохрена, дисков тормозных передних на 40000 пробега хватает, а задних на 60000 только, с этим как быть? ДИСКОВ!!! не колодок!!!

Первый раз слышу про диски, честно! Хотя на форумах все излазил! У королл/аурисов две беды - рулевая рейка частенько и не смертельно в целом умирает и коробка-робот!
 
[^]
kiryasp
14.11.2013 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2251
Не "у Volkswagen", а у жопорукого нашего дилера!
 
[^]
vigl
14.11.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
Цитата (sashok2k @ 14.11.2013 - 15:15)
Цитата (vigl @ 14.11.2013 - 08:03)
Не тот уже VAG чем раньше!!
сам является гольфоводом был 3,4, теперь Golf 5 - это пиздец!! восхвалённая DSG померла прям после гарантии, а про послегарантийное обслуживание которое якобы производитель берет часть расходы на себя полный бред!! в России оно не работает!!! так что теперь у меня точно не будет больше продукции VAG!!!

Рад что ООО «Фольксваген Груп Рус» начали поёбывать!!!!

Чувак, гарантия на ДСГ - 5 лет, внезависимости от гарантии на остальные агрегаты. Это твой диллер не хочет заморачиваться с тобой, потому и говорит что гарантия кончилась. Знакомому меняли всю коробку по гарантии после 2-х лет эксплуатации. Касается это правда ДСГ-7.

на Golf 5 ставили 6 ступенчатую коробку, а на неё стандартно два года!!
учи мат.часть!!
 
[^]
badChilly
14.11.2013 - 12:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 43
Лучше потерять деньги, чем доверие © Роберт Бош
 
[^]
626max
14.11.2013 - 12:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Совсем дилеры страх потеряли - живем во времена 12мегапиксельных телефонов и темы на ЯПе создавать умеем - ну вот нахуя лезть в бутылку то? Вот сейчас 96 пользователей читают что шкода вообще и шкода етти в частности- гавно редкостное. Стоило оно полтора миллиона? Ни разочечку ни стоило, даже если б рост продаж пер, а там и так спад 30 процентный. Я б на месте немецких товарищей разогнал бы эту котлу нахуй, и в ваге и в порше рус заодно-на всякий случай.
 
[^]
Oxide
14.11.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
Цитата (Denusik @ 14.11.2013 - 16:42)
Цитата (Oxide @ 14.11.2013 - 12:24)
Цитата (Harrley @ 14.11.2013 - 16:19)
Цитата (Oxide @ 14.11.2013 - 12:56)
Добавлено в 11:58
Цитата (Лехажги @ 14.11.2013 - 15:55)
У брата на Тигуане поршневую, за 100 тык, два раза меняли по гарантии. Что то не то с движками Фольксваген происходит.

какой год? какой мотор? бывает, что дилер так поменяет, что двигатель можно сразу выкинуть) при чем тут фолькс?))

Это, наверное, дилер выпускает говноавтомобили, которые в половине случаев наебываются еще до истечения гарантийного срока? Дилеру вообще должно быть пох, что и как менять, не за свои же финансы он это делает? Что ФВ превратился в кал, я понял уже года три назад, после гарантийной покраски автомобиля. Это вообще лютый, нечеловеческий пиздец. Езжу теперь на пятнадцатилетней омеге. Цена 5к, похуй все.

Брак бывает везде.. А дилеру как раз проще никак на брак не отреагировать, заставить клиента заплатить за работу и запчасти.. А потом, ход конем, работу и запчасти провести как гарантийный случай и получить компенсацию своих работ и запчастей ещё и от производителя.. Схема рабочая)

Добавлено в 12:25
Цитата (Denusik @ 14.11.2013 - 16:19)
Поцики, VAG уже реально не тот! Ездил на 4м гольфе и на предпоследнем пассате! Это пиздец, товарищи, разница - германия и корея, ей богу! 4ый гольф еслиб нашел неукатанный - сейчас бы купил, но увы  такие авто уже не делают! А по качеству - берите тойоту и горя знать не будете! 70 тыс намотал даже намеков на претензии к качеству нет! Да, может не такой комфортный как немец, но с моим заработком лучше гонять без проблем на тойоте, чем комфортно вкладывать в немца!

А то что у короллы, которая, кстати, тоже стоит дохрена, дисков тормозных передних на 40000 пробега хватает, а задних на 60000 только, с этим как быть? ДИСКОВ!!! не колодок!!!

Первый раз слышу про диски, честно! Хотя на форумах все излазил! У королл/аурисов две беды - рулевая рейка частенько и не смертельно в целом умирает и коробка-робот!

Сам лично с этим сталкивался как на Аурисе девушки, так и на служебном Авенсисе.. Ответ дилера - плохие условия на наших дорогах, как в том, таку и в другом случае..

Добавлено в 12:48
Цитата (donVovan @ 14.11.2013 - 16:39)
Oxide
хахаха.. все ТО у дилера были и последующие ремонты тоже, ни слова про этот КУЛАНЦ. Как после этого относиться к Фолксваген Групп Рус? -))))))))

Не надо путать производителя и продавца.. Дилер тебе не рассказал, а виноват ФольксГрупп? почему?

и потом, почему кто-то что-то должен рассказывать? можно и самому пошевелиться, интернет почитать, с людми понимающими посоветоваться..
 
[^]
sobor
14.11.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7971
У родственника Тигуан, 4 года, только город, 70 тысяч - накрылась рейка, нужна будет замена.
 
[^]
donVovan
14.11.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 67
Oxide, не буду спорить. Мне очень нравились Туареги, но вот такой подход дилеров явно не прибавил желания покупать его опять. Да и новый Тур как-то не очень мне. Не хочу расхваливать Тойоту, но отношение персонала не в пример VW. Пока без нареканий, все нравится, посмотрим что дальше будет.
 
[^]
Oxide
14.11.2013 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
Цитата (626max @ 14.11.2013 - 16:46)
Совсем дилеры страх потеряли - живем во времена 12мегапиксельных телефонов и темы на ЯПе создавать умеем - ну вот нахуя лезть в бутылку то? Вот сейчас 96 пользователей читают что шкода вообще и шкода етти в частности- гавно редкостное. Стоило оно полтора миллиона? Ни разочечку ни стоило, даже если б рост продаж пер, а там и так спад 30 процентный. Я б на месте немецких товарищей разогнал бы эту котлу нахуй, и в ваге и в порше рус заодно-на всякий случай.

божечки мои.. батюшки.. Порш то чем не угодил?)) Одна из самых надежных марок в мире.. так.. к слову))
 
[^]
yurchelllo
14.11.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 121
Да, официалы местами просто пипец какой-то!
Была у меня лачетти седан, новой брал. Через полгода стал иногда на холодную загораться "джеки чан" и двигатель троить. Потом проходило через минут 10-15. Обратился к официалам, оставил её на полдня. Забираю, говорят, мол почистили там чего-то, подмазали-подпрыскали, и вы попробуйте пролить пару баков на Shell 95-м V-Power, для профилактики. До шела дело дойти не успело, на следующий день ситуация с "джеки чаном" повторяется. Опять еду к официалам, опять полдня без машины. Звонят, свечи менять надо, ваши уже херовые, из-за них это все. Но свечи под гаррантию не попадают, это 3000 стоить будет. Ну ОК, самому конечно поменять дешевле будет, но время дороже и хочется уже закончить эту историю. Поменяли свечи, забрал лачужку, и через 2 дня снова "джеки чан" нарисовался. Злой возвращаюсь к официалам, предельно понятно объясняю им свою проблему и отношение свое к ним, после чего мастер приемщик выдает потрясающую фразу: "ДА, ОСТАВЛЯЙТЕ МАШИНУ, ТУТ ДИАГНОСТИКУ ДЕЛАТЬ НУЖНО!" Я на несколько секунд даже дар речи потерял. Получается, к ним клиент в третий раз обращается с проблемой ошибки двигателя, а они до диагностики даже не дошли еще! В итоге, устроил небольшой разнос им, через час мастер мне отзвонился и сказал, что на одном цилиндре клапана под замену, а меняются они на всех цилиндрах разом, плюс всякие пружинки и расходники. Ремонт примерно на 16000р, по гарантии конечно. Через день машину забрал исправной.
Если что, то салон Атлант-М Лахта, Спб. :)

Это сообщение отредактировал yurchelllo - 14.11.2013 - 13:01
 
[^]
Неждалигады
14.11.2013 - 12:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 213
у мну ВАГовская машина (Сеат), с зимы 2011 - проблем нет вообще..(правда двигатель атмосферный 1,6 и коробка механическая)..
 
[^]
Oxide
14.11.2013 - 13:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 184
Цитата (donVovan @ 14.11.2013 - 16:57)
Oxide, не буду спорить. Мне очень нравились Туареги, но вот такой подход дилеров явно не прибавил желания покупать его опять. Да и новый Тур как-то не очень мне. Не хочу расхваливать Тойоту, но отношение персонала не в пример  VW. Пока без нареканий, все нравится, посмотрим что дальше будет.

я тоже все это не к спору свожу.. про себя могу сказать точно, что следующая машина будет тоже ВАГ.. только побыстрее и пополноприводнее)) пока склоняюсь к Golf R.. но это, опять же, выбор каждого) люблю горячие хэтчбэки)) молодой ещё))

и..на этой веселой ноте уехал в ГАИ, получать справку о ДТП moderator.gif

Это сообщение отредактировал Oxide - 14.11.2013 - 13:03
 
[^]
dvoynik
14.11.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (donVovan @ 14.11.2013 - 13:16)
Отъездил 6 лет на туарегах. Первый дорестайл с дизелем 2.5 литра был очень хорош, вообще проблем не знал... второй же, полное говно. Мотор 3 литра, дизель. До 60 тысяч пробега все было норм, потом началось, то одно то другое. Гарантия 2 года всего или 100 000 пробега.. как так? почему всего 2 года? Что это за машина, за которую производитель отвечает всего 2 года? Или эти 100 000, я ж не такисит, что б их за 2 года накрутить, 30-ка максимум.
Ну так вот, на 60-ти тысячах зажегся Джеки Чан, я к дилеру. Приехал, заглушил, механик пришел, запускает мотор - ни хера не горит, диагностический комп никаких ошибок не видит. Уехал, заплатив за диагностику. На след день утром опять Джеки Чан вспыхивает.. кароч, я опять в сервис. В этот раз глушить не стал, выцепил приемщика, ткнул носом. Типа ОК, согласны, есть проблема. Идут за компом, глушат мотор, бля, опять не горит. Почесал я репу, и продал его нах. Купил Тойоту, 30-ка пробега, пока тьфу-тьфу-тьфу.

Ошибка если загорается, а потом тухнет, то "прописывается" всеравно. Мне на диагностике про "старые" рассказали, диагностика была по другому поводу.

А по поводу темы, диллер отжигает:
Цитата
Во время экспертизы выяснилось, что на момент осмотра Skoda Yeti, принадлежащей Павловой, дилер вообще предоставил детали, не имеющие отношения к данному автомобилю.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54818
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх