Эксперимент: Удалось ли обмануть камеру скорости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMoftheW
4.11.2013 - 16:31
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (night442 @ 4.11.2013 - 14:13)
На трассе нужно делать до 130 разрешенной там где по несколько полос в одну сторону и это нормально будет при современных автомобилях.
А умники, которые пиздят про соблюдение скорости, почему-то на дороге не встречаются, еще не разу не видел по трассе к примеру Москва- Ростов-на-Дону, чтоб все плелись 90 км/ч, поток идет со скоростью 110- 130...
Давно пора менять правила БЛИЖЕ К РЕАЛЬНОСТИ. Уже не 70-е годы и ограничение в 90 километров устарело!

В Украине так и есть. На дороге с раздельными проезжими частями разрешено 110 км/ч и 20 за которые не наказывают.

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 4.11.2013 - 16:32
 
[^]
lvanoff
4.11.2013 - 16:40
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 756
Простой способ наебать наёбщика
 
[^]
xdeviator
4.11.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1255
те, кто пишет про не надо нарушать - в Беларуси иногда сложно сказать какая разрешённая скорость на данном участке. у нас очень часто зачехляют повышающие знаки в хорошую погоду, любят устанавливать ограничения 50 и 70 без видимых на то причин. причем камеры в таких местах не редкость.камеры очень утомляют - нельзя спокойно ехать и смотреть на дорогу. Ни дай б~г ты пропустил за фурой знак. во первых за +20км штраф только на первый раз небольшо, в основном у вмех равный 10% от средней зарплаты по стране , а во вторых если в течение года попадешься на +20 гаевому или лишение на 3мес-год или штраф 200$ (треть средней зарплаты по стране).
Я хочу сказать, что наказание не соответствует тяжести содеянного.
 
[^]
RMAx1978
4.11.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Такие технологии! А я-то до сих пор, как дурак, не подвергаю никого риску, т.к. езжу по правилам.
 
[^]
БесСомнений
4.11.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
может в Белоруссии и в самом деле два оператора принимают решения по каждому случаю, в РФ берут количеством, по мелочам не напрягаются.
 
[^]
TopGad
4.11.2013 - 18:50
9
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
Цитата (Runaway @ 4.11.2013 - 15:05)
Ездите по правилам и не выебывайтесь !
Скоростной режим не дураки придумывали....
ЗЫ Минусерам- армия испытателей блеать!

На ярославке за Пушкино поставили камеру на прямом перегоне без населённых пунктов.

Думаете стало лучше и свободней проехать из-за соблюдения скоростного режима? Хера лысого! Теперь на участке дороги где скоростной режим разрешает движение 90 км\ч + 20 до штрафной итого 110 безнаказанных км\ч, люди увидев камеру ОТТОРМАЖИВАЮТСЯ ДО 60 км\ч!!!!!! БЛЯДЬ ТАМ ГДЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБОК ТЕПЕРЬ ТУПНЯК!!!

 
[^]
Strannik
4.11.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.06
Сообщений: 120
Цитата
Во вторых, с какой частотой надо вешать камеры, чтобы можно было гарантированно оценить мой маршрут и время за которое я его могу проехать соблюдая правила? А может я более оптимальный маршрут знаю и объехал по нему.
В третьих такая система хорошо действует в США, на платных дорогах, где точки замера расположены на КПП, через который все проезжают по очереди и можно зафиксировать каждую машину по отдельности, а вот на наших дорогах тупо никаких вычислительных мощностей не хватит, чтобы в реальном времени сопровождать сотни тысяч машин.
Т.ч. сказки это всё, или очередная надуманная статья расходов "на исследования и внедрение" ;)


Сказали что ставить их в первую очерель будут в тоннелях, на мостах и прямых отрезках дорог, не имеющих съездов\заездов на данном отрезке. Короче в тех местах, где другой маршрут в принципе выбрать невозможно.
 
[^]
BelBES
4.11.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Strannik @ 4.11.2013 - 20:41)
Цитата
Во вторых, с какой частотой надо вешать камеры, чтобы можно было гарантированно оценить мой маршрут и время за которое я его могу проехать соблюдая правила? А может я более оптимальный маршрут знаю и объехал по нему.
В третьих такая система хорошо действует в США, на платных дорогах, где точки замера расположены на КПП, через который все проезжают по очереди и можно зафиксировать каждую машину по отдельности, а вот на наших дорогах тупо никаких вычислительных мощностей не хватит, чтобы в реальном времени сопровождать сотни тысяч машин.
Т.ч. сказки это всё, или очередная надуманная статья расходов "на исследования и внедрение" ;)


Сказали что ставить их в первую очерель будут в тоннелях, на мостах и прямых отрезках дорог, не имеющих съездов\заездов на данном отрезке. Короче в тех местах, где другой маршрут в принципе выбрать невозможно.

Ну тогда остается проблема с мощностями, необходимыми для промышленной эксплуатации такой системы и её точностью.
 
[^]
freim
4.11.2013 - 20:52
1
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Runaway @ 4.11.2013 - 16:24)
Согласен с тобой , но в Воронежской области, участки с однополосным движением в обе стороны, по М4 касательно , находится дохуя долбоебов которые валят не переставая овер 130км ч , где нормальные едут 90-110 ибо быстрее там не варик !

Вся М4 от Москвы до Воронежа и дальше до поворота на Лиски (кроме пары участков на объездной Воронежа и обратно (там идут отделочные работы) двухполосная с отбойниками, подсветкой, местами для отдыха. Буквально часа 3 назад с нее приехал. Как раз от Воронежа шел. 120 почти на всех участках трассы идется легко и хорошо.

P.S. Единственное плохо, что платных отрезков уже 4 + 1 строится

Это сообщение отредактировал freim - 4.11.2013 - 20:53
 
[^]
Spremuta
4.11.2013 - 21:34
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (BelBES @ 4.11.2013 - 17:24)
Цитата (jusi @ 4.11.2013 - 16:44)
Самое смешное, что эти наклейки видны невооруженным глазом и слетают на первой же мойке авто ))))

Без лоха и жизнь плоха, как говорится.

Добавлено в 15:48
А все камеры, которые считывают текущую скорость - уже в прошлом. Новые системы уже начинают внедрять. И новым камерам фиолетово, как ты проехал под ней, ей интересно будет только время проезда тобой предыдущей камеры и если время между двумя камерами меньше, чем положено знаками скорости, то жди письмо.

Во первых у нас не могут сделать даже единую систему светофоров, каждый вручную на месте настраивается.
Во вторых, с какой частотой надо вешать камеры, чтобы можно было гарантированно оценить мой маршрут и время за которое я его могу проехать соблюдая правила? А может я более оптимальный маршрут знаю и объехал по нему.
В третьих такая система хорошо действует в США, на платных дорогах, где точки замера расположены на КПП, через который все проезжают по очереди и можно зафиксировать каждую машину по отдельности, а вот на наших дорогах тупо никаких вычислительных мощностей не хватит, чтобы в реальном времени сопровождать сотни тысяч машин.
Т.ч. сказки это всё, или очередная надуманная статья расходов "на исследования и внедрение" ;)

В Италии это работает прямо посреди четырехполосных магистралей. Расстояние замера 4-5 км. Везде предупреждения о замере средней скорости и реальные камеры на перекрытиях. Насколько я могу судить такая пара камер уже висит на М7.
 
[^]
Kaysar87
5.11.2013 - 01:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 81
Цитата (TopGad @ 4.11.2013 - 18:50)
[QUOTE=Runaway,4.11.2013 - 15:05]

Думаете стало лучше и свободней проехать из-за соблюдения скоростного режима? Хера лысого! Теперь на участке дороги где скоростной режим разрешает движение 90 км\ч + 20 до штрафной итого 110 безнаказанных км\ч, люди увидев камеру ОТТОРМАЖИВАЮТСЯ ДО 60 км\ч!!!!!! БЛЯДЬ ТАМ ГДЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБОК ТЕПЕРЬ ТУПНЯК!!!

Вот я думаю,зачем в лесу камера эта нужна была?
На 53 км тоже вне населенного пункта поставили. и все тормозят блеать до 50-60.полный трындец
 
[^]
superkon123
5.11.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
и все равно есть способ....
 
[^]
Meal
5.11.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 88
superkon123
Ну так озвучь? Или этот способ не ездить вообще, или ездить по правилам?
 
[^]
Spark87
5.11.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
На м 4 есть уже участок 130 км =)

Я обычно когда еду на круизе ставлю 125 и иду во 2-й полосе.
И вот еду на днях а тут херрррак знак 130 =) Я аж растерялся)

Всего за жизнь 4 письма счастья =)

1 с ярославки... причем о камере знаю давныыым давно. ещё когда в тарасовку в универ ездил. Просто ехал ночью уставший и при обгоне фуры рахогнался до 87 км/ч


3 письма счастья с волгоградского проспекта =) Как мы знаем там разрешенная 80 км/ч и я почему то был уверен что до Абельмановской улицы так оно и есть.. (м. Пролетарская) Ну вот оказывается ни йуха подобного =)
После микояновского моста уже начинается 60 =) Как бы понятно что перекресток обнуляет знаки.. Но могли бы ради вежливости 80 зачернкуть..

P.S. не вижу смысл закрывать номера на трассе это лишний повод ГАИ с тобой побеседовать а в городе то и разогнаться особо негде.. Разве что ночью, но ночью москва красивая и пустая по ней не хочется гнать... Хочется наслаждаться кататься =)


Это сообщение отредактировал Spark87 - 5.11.2013 - 09:46
 
[^]
Jesting
5.11.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 0
Цитата (TopGad @ 4.11.2013 - 19:50)
Цитата (Runaway @ 4.11.2013 - 15:05)
Ездите по правилам и не выебывайтесь !
Скоростной режим не дураки придумывали....
ЗЫ Минусерам- армия испытателей блеать!

На ярославке за Пушкино поставили камеру на прямом перегоне без населённых пунктов.

Думаете стало лучше и свободней проехать из-за соблюдения скоростного режима? Хера лысого! Теперь на участке дороги где скоростной режим разрешает движение 90 км\ч + 20 до штрафной итого 110 безнаказанных км\ч, люди увидев камеру ОТТОРМАЖИВАЮТСЯ ДО 60 км\ч!!!!!! БЛЯДЬ ТАМ ГДЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБОК ТЕПЕРЬ ТУПНЯК!!!

Тупняк на ярославке из-за работ дорожных. А то,что перед камерами сбрасывают хоть и влияет на скорость движения но не является причиной той пробки.
 
[^]
Chimberlen
5.11.2013 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1703
Можно на номер дохлую кошку вешать типо сбил не заметил.
 
[^]
jusi
5.11.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (BelBES @ 4.11.2013 - 17:24)
Цитата (jusi @ 4.11.2013 - 16:44)
Самое смешное, что эти наклейки видны невооруженным глазом и слетают на первой же мойке авто ))))

Без лоха и жизнь плоха, как говорится.

Добавлено в 15:48
А все камеры, которые считывают текущую скорость - уже в прошлом. Новые системы уже начинают внедрять. И новым камерам фиолетово, как ты проехал под ней, ей интересно будет только время проезда тобой предыдущей камеры и если время между двумя камерами меньше, чем положено знаками скорости, то жди письмо.

Во первых у нас не могут сделать даже единую систему светофоров, каждый вручную на месте настраивается.
Во вторых, с какой частотой надо вешать камеры, чтобы можно было гарантированно оценить мой маршрут и время за которое я его могу проехать соблюдая правила? А может я более оптимальный маршрут знаю и объехал по нему.
В третьих такая система хорошо действует в США, на платных дорогах, где точки замера расположены на КПП, через который все проезжают по очереди и можно зафиксировать каждую машину по отдельности, а вот на наших дорогах тупо никаких вычислительных мощностей не хватит, чтобы в реальном времени сопровождать сотни тысяч машин.
Т.ч. сказки это всё, или очередная надуманная статья расходов "на исследования и внедрение" ;)

К сожалению это не сказки.

И рассчитывать маршрут не будут. Зачем? Камеры будут ставить на магистралях и кольцевых. Т.е. если между камерами 1км, то ты по прямой всегда проедешь быстрее, чем по любому объезду. А если пробка, то и не важно, как ты объехал.

У товарищей из Татарстана можно поинтересоваться, вроде как на их регионе тестирование проводилось.


А единая база светофоров - кому она нужна? Она будет приносить прибыль? У нас все делается только в том случае, если это будет приносить постоянную прибыль.
 
[^]
Стентор
5.11.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Можно ли обмануть радар? Можно! gigi.gif

 
[^]
exzero
5.11.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 157
Цитата (недомедик @ 4.11.2013 - 15:10)
Мой дивиз-тише едиш-шире морда!
Хотя у меня одна машина 3.0-211л.с.,другая 3.2-177 л.с.....я ежу как овощ...потому что знаю что если нужно будем поспешить-поспешу.
А понты-для малолеток с 1.6 и скамейкой на багажнике.
Периодически ежу за 180 км по делам,когда едиш 110 и 130 выигрыш по времени составляет 5-10 минут...и смысл нарушать?

объясни, в чем смысл - ведь ты в любом случае нарушаешь скоростной режим (по ограничению, где норма 90км/ч и 110км/ч).
в данном случае девиз - неактуален, разве, что "морда шире" от того, что превышаешь скоростной режим не более 20км/ч, т.к. штраф платить - нет желания, а "нарушить" - есть.
 
[^]
Dekado
5.11.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2329
Цитата (Spremuta @ 4.11.2013 - 21:34)

В Италии это работает прямо посреди четырехполосных магистралей. Расстояние замера 4-5 км. Везде предупреждения о замере средней скорости и реальные камеры на перекрытиях. Насколько я могу судить такая пара камер уже висит на М7.

вот только итальянцы шпарят как угорелые, не обращая на эти камеры внимания )
 
[^]
yakudza22
5.11.2013 - 10:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 30
Цитата (Kostya501 @ 4.11.2013 - 16:33)
Цитата (Gazza @ 4.11.2013 - 16:22)
Цитата (Kostya501 @ 4.11.2013 - 15:16)
Вооот!!
Так и в Европе - большой желтый щит с предупреждением о предстоящем фото-радаре. После которого, совсем не факт, что будет сам радар, зато эффект получен - водители сбрасывают скорость.
А у нас, в России, камеры только для того, чтобы настричь побольше бабла, в виде штрафов. В общем разные у нас с ними цели...

У нас обычно такие знаки стоят, но камер там нет, и все об этом знают, даже не сбрасывают...

Но это местные знают, а остальные ведь сбрасывают скорость.
Да и периодически, нужно за такими знаками ставить радары, чтобы и вы, местные, не расслаблялись.))

в России радары полицейские сами убирают, ставят камеры Автодория, которые ни как не определяются, кроме если в базе навигатора их занесли. Принцип определения по двум фоткам машины, ни один радар-детектор не запищит. То есть камеры стоят чисто для бабла, если бы стояла камера с радарам, то при писке радар детектора снижали бы скорость, в автодорие тупо будут стрич бабло
 
[^]
KVS
5.11.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
http://www.youtube.com/watch?v=YrjPJ1NODdo

Это сообщение отредактировал KVS - 5.11.2013 - 10:30
 
[^]
Arlekin84
5.11.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
night442
Цитата
А умники, которые пиздят про соблюдение скорости, почему-то на дороге не встречаются, еще не разу не видел по трассе к примеру Москва- Ростов-на-Дону, чтоб все плелись 90 км/ч, поток идет со скоростью 110- 130...

Ну, во-первых: на М4 разрешенная 110. Поэтому никто не обязан плестись 90. А во-вторых: плетущихся 90 и менее там более чем дохрена, видимо плохо смотрите, если не видели. Езжу по ней 3-4 раза в неделю, так что знаю о чем говорю.
 
[^]
kotpes2
5.11.2013 - 10:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 13
Цитата (Runaway @ 4.11.2013 - 16:05)
Ездите по правилам и не выебывайтесь !
Скоростной режим не дураки придумывали....
ЗЫ Минусерам- армия испытателей блеать!

Да. Правила дд писаны кровью. Нефиг нарушать!
 
[^]
ASTER028
5.11.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 132
Познавательный урок, буду знать СПС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69342
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх